Railwayz.info

Сайт о железных дорогах и путешествиях
Текущее время: 21 сен 2018, 04:51

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ещё раз о модерации
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 21:38 

В преддверии выхода нового раздела проекта снова подниму тему, за которую меня так ненавидит администрация :D

На сей раз это не троллинг и не травля.
Предложения :

Модератор имеет возможность добавлять комментарии к фотке до того, как она опубликована. А автор имеет возможность их читать.
Нужно использовать эти возможности.

Зачем выводить в свет фотку с явными дефектами с комментом модератора типа "да, фото в тему, но надо бы выровнять горизонт/обрезать лишнее/откорректировать цвета/вытянуть из тени и т.д." ? Можно оставить коммент с припиской "просьба исправить или администрация за свои действия не отвечает :lol:

Не стоит сразу удалять фотки, чтоб потом пипл переспрашивал " а за что ?", можно, опять же, откомментить "этот ракурс уже есть, фотка - УГ, фотки перегона не принимаем, жанр "я и моя с.кошка" на фоне вокзала нам не интересен". Пусть аффтар почитает и сам себя убьёт апстену. Зря что ли добавлена возможность удаления фотки автором до публикации? (Это, конечно, не касается тех фоток, которые нуващепипец, которые даже обсирать нет смысла, их вырезать надо беспощадно)

Ну и ,может, всё же стоит фотки типа "говно, конечно, но с этого пункта ничего другого нет" оставлять неопубликованными с комментом " ваше фото будет опубликовано, если после появления фоток гуманного качества окажется, что здесь запечатлен исторический момент, т.е. произошли существенные изменения на местности" .
Поймите такую формулу: смесь из 90% мёда и 10% говна является, всё же, говном, и математика тут бессильна (кто не верит, поэкспериментируйте с данными ингредиентами (буквально, а не в переносном смысле), прозрение гарантирую). А то потом удивляемся, "как же так, у NN есть куча фоток труднодоступных опов из восточной Кракозии, а он не хочет их тут размещать"

И ещё, если один модератор видит в комменте замечания другого модератора, он не может публиковать фотку, типа "а чё, прикольный кадр, думаю, сойдёт". Лучше подискутировать в комментариях

Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о модерации
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 09:17 

+100500 к словам Саныча.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 19:02 
Site Admin

Саныч, обещаю подумать.
Сразу скажу, что накопления необликованных не будет.
Вообще, с такими предложениями надо обращаться лично, посему тема будет выпилена.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 21:25 

Цитата:
Ну и зря.Тогда и всё остальное не имеет смысла

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 01:27 

Цитата:
А в чём проблема? С зимы лежат 47 моих неопубликованных фоток - и никому они не мешают

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 09:41 
Site Admin

Они же не на сервере лежат, а у тебя.
В чём проблема? А в том, что при каждом входе на сайт я опять буду просматривать все эти 100500 неопубликованных фоток. И вообще бред оставлять фотку на серваке, чтобы её не публиковать. Она или нужна или нет. А так и место занимает и не видит её никто.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 13:41 

Цитата:
Они же не на сервере лежат, а у тебя.
Как это у меня? я ж не сервак

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 18:38 
Site Admin

Саныч, нет твоих неопубликованных 47 фоток на серваке. Я гарантирую это! (с)
При посещении сайта модератором неопубликованные фотки становятся либо опубликованными, либо их не становится.
На данный момент 0 неопубликованных фотографий!

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 18:46 

Под катом смотрел ? :D

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 21:33 
Site Admin

Да ты можешь сам с собой хернёй заниматься сколько хочешь. Всё равно при включении рубильника этого всего уже не будет.
А обид же потом будет на х.з. сколько.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 22:33 

Судя по комменту, ты таки нашёл уютный уголок сайта, до сего момента скрывавшийся от всевидящего ока Администратора :D

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 16:07 

Уважаемые модераторы, объясните пожалуйста смысл данного фото? Смысловой информации у фото такого типа нет абсолютно. Хорошо, что еще внутри туалета не снимают:)))

Изображение
https://railwayz.info/photolines/photo/58767
Туалет, о.п. Молодёжный (Маладзёжны) (линия Лунинец - Барановичи Полесские), 20.12.2014.
Автор: Виктор Шерышев, опубл. 21.12.2014

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 17:29 

Цитата:
Уважаемые модераторы, объясните пожалуйста смысл данного фото? Смысловой информации у фото такого типа нет абсолютно. Хорошо, что еще внутри туалета не снимают:)))

Изображение
https://railwayz.info/photolines/photo/58767
Туалет, о.п. Молодёжный (Маладзёжны) (линия Лунинец - Барановичи Полесские), 20.12.2014.
Автор: Виктор Шерышев, опубл. 21.12.2014
Право, как будто впервые фото туалета на ФЛ увидел. Если тебе оно ни о чем не сказало, то это вовсе не значит, что толку от него не будет. Вспоминаю, как пару лет назад проектировщику из Желдорпроекта помиогло такое фото как раз с фотолиний: на планах здания не было, а в реале оно оказалось и поэтому смогли решить проблему раньше, чем натворили других.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 17:30 
Site Admin

Под туалеты даже тэг специальный есть. Надо бывать чаще, чем раз в 5 лет на Фотолиниях.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 22:00 

Цитата:
Под туалеты даже тэг специальный есть. Надо бывать чаще, чем раз в 5 лет на Фотолиниях.
Причем тут ТЭГ, и бывать на фотолиниях? :) А ТЭГа на фото "внутри туалета" может тоже есть? :lol: Смысл сообщения моего даже не понял. Я говорю вообще о целесообразности размещения таких фото. К железной дороге сие заведение имеет посредственное сообщение, или может если кто-нибудь пришлет фотку туалет внутри вокзала - она тоже прокатит? :lol:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 23:35 

STATION, туалет - это здание/сооружение относящееся к станции и находящееся на балансе ЖД.
Почитай вот это, чтобы не задавать глупые вопросы: https://railwayz.info/photolines/rules.php
Такова специфика этого замечательного проекта.
Если тебе что-то не нравится - создавай свой проект, где фотографий со станционными туалетами не будет.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 23:42 

Цитата:
STATION, туалет - это здание/сооружение относящееся к станции и находящееся на балансе ЖД.
Почитай вот это, чтобы не задавать глупые вопросы: https://railwayz.info/photolines/rules.php
Такова специфика этого замечательного проекта.
Если тебе что-то не нравится - создавай свой проект, где фотографий со станционными туалетами не будет.
Вы хотите сказать, если завтра поступит фото из самого туалета станции Минск-пассажирский, то его опубликуют? :shock: :oops: :lol:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 00:18 

STATION, кандидатскую по троллингу здесь не защищают.
А вот очередной бан я думаю ты скоро заработаешь.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 00:28 

Цитата:
STATION, кандидатскую по троллингу здесь не защищают.
А вот очередной бан я думаю ты скоро заработаешь.
Я задал вопрос, на который у Вас нет ответа. Я считаю что просто неуместно размещать такие фото. Никакой информационной и тем более эстетической нагрузки они не несут. Я понимаю, что для поколения 21-го века нет никаких моральных норм и устоев, но тем не менее мнение свое я имею право высказать. А на "ТЫ" по-моему никто не переходил уважаемый. Вы сначала научитесь элементарной этике, а потом тут будете что-то про "кандидатские советовать". И вообще, разве Вы модератор фотолиний? По-моему к Вам данный вопрос совсем никак не относится. Так что не нужно тут меня чем-то пугать и учить жизни.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 00:42 

Вы со своими моральными ЗАстоями пройдите по ссылке, которую я вам указал выше. Там всё написано.
Если вам в виду ваших устоев так хочется прислать внутрянку туалета - пожалуйста шлите. Только потом ведь ваши устои будут возмущаться лютым срачем, почему это фото модератор не одобрил к размещению.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 01:05 

Цитата:
Вы со своими моральными ЗАстоями пройдите по ссылке, которую я вам указал выше. Там всё написано.
Если вам в виду ваших устоев так хочется прислать внутрянку туалета - пожалуйста шлите. Только потом ведь ваши устои будут возмущаться лютым срачем, почему это фото модератор не одобрил к размещению.
Послушайте уважаемый, то что там написано, никоим образом не относится к тому, что я писал Выше. Лично мне гораздо приятнее видеть локомотив на фотографии или живописный перегон на закате, а извините сфотографированный крупным планом а-ля сартир - это просто ахинея. Таких зданий в нашей необъятной Родине счесть не перечесть и считать их за произведение искусства, которое достойно размещения в железнодорожной фотогалерее считаю неуместным. Одно дело, если бы данное заведение справления нужды попало в общий план станции, то я бы и слова не сказал, но намеренное фото сартира, к чему бы он там не относился - это бред.
А по поводу ссылки, в которую Вы меня "тычите", то Вы думаете, что если написано в правилах, то значит правила идеальны? Тогда почему в этой стране все ругают Лукашенко? :)

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 01:56 

Цитата:
Лично мне гораздо приятнее видеть локомотив на фотографии или живописный перегон на закате, а извините сфотографированный крупным планом а-ля сартир - это просто ахинея.
Ответ выделил жирным.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 08:51 
Site Admin

Если кто-то не заметил, ответ тут уже был дан. Или принципиально поцапаться со всеми?

СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 10:24 

Это же сколько написано постов не про модернизацию.
Придя в эту ветку думал посмотреть на ляпы аля ПАДЯШЕУЛЕ, а тут обыкновенный срач, и про модернизацию ни слова. Кто там хотел фото модернизации 47 штук -в студию. А модеры пусть знают героев в лицо :) кто "Очки" фоткает а кто и пользу сайту приносит.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 17:40 

L i z @ r d, читать надо внимательнее, тема не о модернизации, а о модерации. Она изначально срачинговая
Цитата:
. А модеры пусть знают героев в лицо.... кто и пользу сайту приносит.
Это вам в раздел "Отзывы и предложения", там медальку попросите

Часовой пояс: UTC+03:00