Украина

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Украина

Сообщение Московой »

Тогда можно хоть так...допустим:
приехать в Чоп из Венгрии в 16:53, дальше на №8 Чоп-Киев до Тернополя, там провести денёк, можно даже на Теребовлю, оттуда тоже можно уехать на Коломыю либо 349-м либо на 675-м.
Хотя если с движухой будет всё худо (первым делом, конечно, паровозы :) ) то можно забить на Коломыю и ехать в ИФ, всё равно оттуда дальше на тепловозные края Ровенщины. Ну заодно пройти "классику жанра" - Здолбунов-Ровно :)
И оттуда по домам.

Но как-то зацепила эта мысль с Гуцульским городом, стоит подумать. И к часам пяти ничего уже не снимешь, ведь это будет октябрь месяц, и световой день, мягко говоря, не на нашей стороне... :(

З.Ы.: Вышла очень интересная ситуация со столь любимым по графику и нелюбимым по цене 99-м поездом, что он теперь обходит Здолбунов и даже Южный минует! Придется воспользоваться услугами электрички №856 Ровно-Шепетовка чтобы перехватить 99-й на ближайшей к Ровно/Здолбунову станции где он остановится- в Остроге.
Изображение
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Украина

Сообщение Московой »

Нет, всё-таки я настаиваю на Коломыю. Уж больно неплохим там будет и пригородное движение, будем надеется на Машко-поезда и Д1. Вот только этот интервал поездов мне не нравится по Мишиным словам...8-12 и после 16. Хотя почти как в Черновцах, только на один поезд меньше :)

Как там со съёмкой в депо? И вообще, что у нас в депо? Слыхал что его расформировали, осталось только РПЧ(моторговённое) и Машки поотдавали в Черновцы - это правда :?:

Насчёт гуцульского культцентра буду иметь в виду!

И скорее всего это будет маршрут Будапешт - Тернополь (из Чопа №8) - Коломыя(675 или 349) - Здолбунов,Ровно и дальше на сарнский ход (№142) и подъеду трамваем на Осторг чтобы перехватить №99 в Чоп и домой.


Хотя если хорошо присмотреться, то по идее можно решить "на ходу" ехать в Коломыю или в Ивано-Франковск. А так я даже считал что билеты Чоп-Тернополь-Коломыя-Здолбунов-Острог-Чоп в плацкартах всего лишь 260 грн что для 3-х дней не страшно!
Просто сравнить: билеты Будапешт-Захонь туда и обратно стоят 300 грн. переведя с Форинтов...

Короче, жду советы, а как будет всё более ясно то оформлю статью и прглашение участникам :)
Пока езжайте и долбите Лиду, эта поездка будет либо 22-26 октября, либо 11-15 ноября. :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Vortex83
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:27
Откуда: ТЧ-1

Re: Украина

Сообщение Vortex83 »

В Хоробичах миграционки еще в ходу
Изображение
Изображение
Изображение
Михаил Кульгейко
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:28

Re: Украина

Сообщение Михаил Кульгейко »

Саша Московой писал(а):Нет, всё-таки я настаиваю на Коломыю. Уж больно неплохим там будет и пригородное движение, будем надеется на Машко-поезда и Д1. Вот только этот интервал поездов мне не нравится по Мишиным словам...8-12 и после 16. Хотя почти как в Черновцах, только на один поезд меньше :)
Это все объяснимо если учесть, что практически все грузовое движение идет в сторону Черновцов и обратно. Я имею ввиду грузовое движение. Пассажирское присутствует и на И.-Ф., и на Черновцы, и на Стефанешты, и на Вороненко.
Саша Московой писал(а): Как там со съёмкой в депо? И вообще, что у нас в депо? Слыхал что его расформировали, осталось только РПЧ(моторговённое) и Машки поотдавали в Черновцы - это правда :?:
В депо со съемкой все спокойно. Никто не "быкует". В Депо базируются на постоянной основе Д1 и ДПЛ1, а также черновицкие и львовские "Маруси" по обороту. И не забывай про Эр. :D
Никогда не говори "никогда".

Изображение
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Украина

Сообщение Московой »

Это все объяснимо если учесть, что практически все грузовое движение идет в сторону Черновцов и обратно. Я имею ввиду грузовое движение. Пассажирское присутствует и на И.-Ф., и на Черновцы, и на Стефанешты, и на Вороненко.
Понятно, короче тот же транзит на Румынию, что и в Ивано-Франковске и Черновцах. Чудесно - за 2 поездки в ИФ и Черики - целый 1 поезд к румунам и тот 15 вагонов :!:
А кстати, что у нас мостом там? Будут вообще ехать грузовики или всё ещё гоняют их через Королёво-Дяково-Сату Марэ?
Короче понятно, на главном ходу надо ловить машки, а на тех малых ветках на Делятин и Стефанешты(всегда хотел знать,а не молдавское это село часом?) тупо 100% Д1! :wink:
В депо со съемкой все спокойно. Никто не "быкует". В Депо базируются на постоянной основе Д1 и ДПЛ1, а также черновицкие и львовские "Маруси" по обороту. И не забывай про Эр. :D
Да, кстати про паровозы совсем протупел :oops:
По обороту, говоришь? Значит опустили Коломыю на уровень ПТО и РПЧ...
Хорошо, а пройти там легко можно в депо?
Изображение
Михаил Кульгейко
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:28

Re: Украина

Сообщение Михаил Кульгейко »

Саша Московой писал(а):Понятно, короче тот же транзит на Румынию, что и в Ивано-Франковске и Черновцах. Чудесно - за 2 поездки в ИФ и Черики - целый 1 поезд к румунам и тот 15 вагонов :!:
А кстати, что у нас мостом там? Будут вообще ехать грузовики или всё ещё гоняют их через Королёво-Дяково-Сату Марэ?
Короче понятно, на главном ходу надо ловить машки, а на тех малых ветках на Делятин и Стефанешты(всегда хотел знать,а не молдавское это село часом?) тупо 100% Д1! :wink:
Нет, мост в Румынии еще не восстановлен. Румыны жалуются, что ЕС до сих пор не выделил денег на ремонт. Голодранцы конечно, учитывая то, что мост на украинской части территории был восстановлен за 4 дня. :lol:

Из Вадула ходят только 2 пары грузовиков по широкой колее до Дорнешти.

Стефанешты действительно имеет молдавское название, но в нем постоянно проживали украинцы и евреи, причем до ВМВ с преобладанием последних. А молдаван много в Кельменецком районе. Румын же много проживает в Герцовском районе. А реально наибольшая концентрация молдаван и румынов на территории Западной Украины практически каждый день наблюдается на Калиновском рынке в Черновцах... :mrgreen:

Саша Московой писал(а):Хорошо, а пройти там легко можно в депо?
Да запросто. Депо находится в южной горловине станции и туда со станции ведет грунтовая дорожка. Территория не особенно ограждена, охраны видимой нету. На месте все поймешь.
Никогда не говори "никогда".

Изображение
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Украина

Сообщение Московой »

Нда...ЕС им деньги выделяй. Реально уроды и халявщики, ничего не скажешь, хотя из рассказов об истории и настоящем про румын от венгров я и так это знал. :)
А что же тогда наши -украинцы и белорусы- не просили ни копейки от России когда надо восстановить мост в Вадуле или поставить светофоры на Жеребковичах? :lol:
И вроде ЕС, и считают нас светлых славян быдлом, хотя сами чернее кавказцев(с которыми у меня отличные отношения!).

Ладно, нах политику и румын. В общем на грузовое движение сильно не рассчитывать, если попадется 2 штуки то уже триумф. :)
Короче я понял что в Коломые надо ловить Д1 и ДПЛ1.
Изображение
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Украина

Сообщение Московой »

ИТАК!

Объявляю о крупномасштабной поездке по маршруту Тернополь - Коломыя - Ровно!

В Тернополе планируется небольшой осмотр города, депо и станции, можно половить допотопные троллейбусы! :wink:
Оттуда обязательно на древние виадуки под Теребовлей, но скорее всего с этого и начнём, потому что утром движение получше!
По прибытию в Коломыю ещё не точно что будет, возможно, что сгоняем на тепловозный участок Делятин - Рахов до Татарова и вообще поедем в Ивано-Франковск, будем как-то нарываться до ТЭ3 в Ямнице.
В Ровно по прибытию тоже можно половить троллейбусы, и потом двинуть на тепловозный ход Ровно - Сарны. Движение обещает быть похлеще Русино. :)

Надеюсь, "на перехват" из Беларуси хотя бы в Ровно приедет кто-нибудь, пригородных способов там много!
Насчёт даты:
Первый вариант: 21-25 октября - 22-го Тернополь, 23-го Коломыя, 24-го Ровно
Второй вариант: 11-15 ноября: 12-го Тернополь, 13-го Коломыя, 24-го Ровно

Даты и маршрут ещё не на 100% согласованы, жду предложения, но мировые изменения ждать не стоит.
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Евгений Громов »

Возможно, присоединюсь к первому варианту.
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Украина

Сообщение Московой »

Он сейчас больше всего светит, но будем ещё смотреть по погоде.
"Официальную" афишу открою всё равно в отдельном топике :)

А согласен на "полную" катушку или там день, два?
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Евгений Громов »

Еду на 5-8 марта в Закарпатье и не только.
Маршрут Брест - Ковель - Сокаль - Львов - Виноградов - Иршава - Рахов - Ивано-Франковск - Черновцы - Ковель - Брест. С вариациями. Буду рад, если с кем-нибудь удастся встретиться и познакомиться по маршруту.
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Украина

Сообщение Московой »

Жаль, Женя, что раньше не сказал, этак недельки за две до отъезда, так может быть собрал бы 2-3 мадяра на машину, скинулись бы на бензин, и за копейки прикатили бы.
А там гляди, в Виноградово погонялись бы за узкоколейным поездом, как летом... :(
Удачно съездить!
Отчёт ждём! :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Евгений Громов »

Отчёт созрел
People
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:32
Откуда: Минск

Re: Украина

Сообщение People »

Завтра поеду во Львов на Первомай с матерью, крёстным отцом и его женой на автобусе. Буду там 30 апреля и 1 мая. Постараюсь сделать снимки города, железной дороги, детской железной дороги, ГЭТ, автобусов и конечно, постараюсь что-нибудь сделать для Фотолиний УЗ (Львовская дорога) и других галерей :).


Цели и обоснования:
- Город, солнечные очки, украинская майка, Макдак (Макдональдс), Фотолинии, ЖД, ДЖД, "Татра" T4SU, "Шкода" 14Tr, ЛАЗ-Е183, (АКСМ-321), Богдан А601, ТУ2, 2М62У, ВЛ10, ВЛ80Т, ДР1А, ЭР2Т, ЭР9П и Юго-Западная херня :).

Что я должен при себе иметь обязательно:
- паспорт
- фотоаппарат
- мобильный телефон
- зарядное к мобильному телефону :)
- зарядное к аккумуляторам :)
- дополнительные аккумуляторы :)
- карту Украины и Львова
Желательно:
- дополнительную одежду :)
- еду и напитки в дорогу :wink:
- ключи от квартиры :D
- любовь к ЖД, ДЖД, ГЭТ, атобусам и городу :D


P.S. В скобках написана шутка - АКСМ-321, т.к. это мне снилось то, что он во Львове :).
Воспаление тяжёлых :D, пограничники матерятся :) :), "Ну, погоди" написал Пушкин :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Украина

Сообщение Евгений Громов »

Надо быть офигенным счастливцем, чтобы T4SU увидеть, а тем более хорошо снять.
Их исчезающе мало.
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Украина

Сообщение Московой »

Не высохла ещё стержень на днепровском отчёте, не прошел ещё там заработанный кашель, не переработались ещё а полностью эмоции от такой хорошей поездки, а я объявлюя новую поездку!

14 мая 2011 года, в рамках традиционного "московойского" желдорпробега Будапешт - Минск cостоится однодневный фото-стоп на участке Воловец - Лавочное.


13 мая как для меня, так и для всех предлагается выезд, ночь до Львова

14 мая выезд из Львова поездом №13 Харьков - Ужгород до Воловца.
В первой половине дня посещаем о.п. Гукливый, после чего меняем место на ст. Бескид, с видом на виадук, который отснят пока что только мною и Л.Андроновым, весьма небаянное место. Там же находится "мандривницкий" Бар у Забора. :D

Назад можно в Минск дизелями, или №48 Львов-Питер, он 14-го в ходу.
Лично я хочу попробовать первый вариант. 8)

16 мая в 0:10 я в Минске!

Ударим по горам, раз уж зимой не вышло...
Изображение
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Украина

Сообщение micha1520 »

Эх, сауна по тебе плачет...
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Украина

Сообщение Московой »

Ну ладно, поехали!
До встречи 16-го в Минске!
Отчёт о поездке естественно будет!
Изображение
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Украина

Сообщение Московой »

Готов отчёт, помимо витебских читаем, комментируем и этот! :wink:
http://www.railwayz.info/travelz/report.php?travel_id=8
Изображение
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Украина

Сообщение Московой »

10 сентября покидаю Беларусь 371-м поездом, 11-го утром буду во Львове, где планирую остановиться на день.
Из Львова никуда пока не планируем, так что чисто окресности, тепловозные линии и смачное украинское пиво в (там ещё) летнюю погоду :wink:
Желающие есть?
Изображение
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Украина

Сообщение Московой »

Есть желающие приехать 25 декабря в Ковель?
Я 24-го выезжаю из Будапешта, 25-го буду снимать в Ковеле и оттуда беру курс на Минск!
Изображение
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Украина

Сообщение Николай Луцевич »

Возможно, вероятность большая, если найду машину и попутчиков, ехать туда дизелями нет никакого желания...
Прошарок кровосiciв
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Украина

Сообщение Московой »

Во давай, назад я с вами на Минск!
За бензин естественно с меня моя доля до Минска к оплате))
Изображение
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Украина

Сообщение Николай Луцевич »

Базара ноль, сам хочу в Ковель :)
Прошарок кровосiciв
Аватара пользователя
Vortex83
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:27
Откуда: ТЧ-1

Re: Украина

Сообщение Vortex83 »

я 23-25 выходной
25 в скока из ковеля??
и в скока 26го в минске???
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить