Москва - Крым - Одесса
Добавлено: 10 фев 2012, 19:19
Стукнули первые, хоть и в середине зими морозы, наступил долгожданный отпуск, еще не дождавшись самого его начала было твердо решено ехать в так называемое кругосветное путешествие маршрутом Минск - Москва - Симферополь - Минск. Ехать собрались только вдвоем, я и Юра Мурашко. Так вот и сам день отъезда. Благополучно отработав крайний (терпеть не могу слова последний) рабочий день сдал машину механикам, и отправился собирать сумку. Поезд №2 Минск-Москва "Беларусь" отправляется в половине одиннадцатого вечера, мы встретились заранее, провожали друзья и подруги, было не весьма весело, не было того, кого я ждал больше всего
Билеты брали только до Орши, в купейном вагоне нового вагона мы приятно разместились, по отправлению открыли зубровочку, маханули по 150, перекусили, побоседовали про жизнь и бытие, ну в прочем как обычно
Попутчица в купе была какая-то не очень болтливая, Юра вообще сказал что она еврейка
"Колян, Колян, я их сразу вижу, поверь"
Ну вот так незаметно пролители два с половиной часа, и мы в Орше. 10 минут у нас на перескок из вагона в электровоз, машинист невысокого роста, Паша был предупреждн о нашем появлении и особо не отпирался, только переуточнил: "Не ну а ч-о, пацаны-то, до куд едите-то, до Вязьмы иль до Москвы-то, ёпт?" Говорю: "До Москвы", отвечает: "Не, ну ч-о, прыгайте-то, тольк ни ч-о не нажимайте там" Сели в электровоз, не помню щас уже номера машины, ну не суть да дело. По отправлению из Орши принес парням в первую кабину презент, нашей беларуской чистой как слеза водки
Как-то дремали, как-то говорили, как-то курили и смотрели в окошко, ну вообщем ехали по тиху, конечно же не как в вагоне ошущения, колбасит стучит, носит из стороны в сторону, зато халява. Прям перед Вязьмой как на зло заснул так сладко, и пришлось вставать... По Вязьме глубокая ночь и ужасный мороз, и вагонник с ноги на ногу прыгает, только слышу у него в рации разговор: "Щас мужик чуть под поезд не попал, ой, жутко было бы если бы его размазало..." Воторой голос в эфире: "Да ладно тебе, к утру собаки бы съели." Разобрало на ржачь, видимо самые жестокие вагонники в Вязьме
Сели снова в электровоз, уже постоянного тока ЧС7-023, под 120 когда летели носило до ужаса из стороны в сторону, но и то я умудрился заснуть. При посадке в ЧС7 тоже выпили по пять капель, для сугреву скажем так)) Сплю и просыпаюсь от того что почему-то машинист очень долго сигналит тифоном, думаю: "ну нах, щас куда-нибудь въ..бемся"....... Заиграл адреналин в крови, и вдруг вижу, довольный Юра положил ногу прямо на дублирующую педаль в нашей воторой кабине и свистит сам того незная, скорчив весьма выспанную и довольную физию
И вот она злотоглавая! Встречал нас Антоха Недовиченко, быстро съели по хот догу, сели в машину и поехали спать, еще только 8 утра, поэтому пару часиков можно было бы кемарнуть. Приехали домой, разбудили Костю Багрова, который еще не успел протрезветь от вчерашней пьянки и предложили бахнуть по стопке, на что Костя особо не отпирался
Ну выпили, приняли душ и пошли спать, легли все в одной комнате. Ну настроение не фига не сонное, через десять минут после того как легли, у полудремлящего народа в нашей комнате проскочила фраза: "А нахрен спать, пошли пить!" На что все послушно и положительно отреагировали и поднявшись с постелей двинулись на кухню
Пили часов до двух, после чего нас ждал ТЦ Атриум на Курском вокзале. Народ постепенно собирался, было сначала 10 банок пива, потом еще 20, потом мы купили еще 40, а между всем этим делом пиво только приносили и приносили, в итоге на брагу в человек 15 ушло больше сотни банок пива "Окское" В магазине через дорогу мы с Юрой и Витьком ратушным забрали последнее
Плюс разного рода коньяки и сигареты, давали на право на полный расслабон, даже охранник как то очень не уверенно грозился вызвать на нас милицию, наверное обялся=)))) Вообщем, что ж тут говорить, ну понапивались, кто по полной программе до отрубона кто середнячком, а кто в принципе то толком и не пил. Праздник подходил к концу, но душа требовоала продолжения, пошли в 11 вечера на Красную пплощадь. Любитель пописять Юра, терялся никому ничего не говоря делать свои маленькие подвиги под ГУМом, Русским Музеем и Стенами Кремля
Потом группа выпивших и не очень двинулась к Японскому ресторану "Якитория" Там мы поели пельменей выпили теплого саке, а Юра захотел суши. Так вот же она культура-то белорусская, и не нужна нам та японская, в итоге Юрой был приглашен официант весьма внушительной фразой: "Эй мужик, иди сюда!"
Ну как ложились спать уже почти не помню, помню что как-то ложились вообщем...... И так, первый день ушел во снах))))