Покупка билета в пассажирские поезда

Обсуждения расписаний движения поездов, маршрутов поездов и других организационных вопросов функционирования железной дороги

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Terrich
Контактная информация:

Re: Покупка билета в пассажирские поезда

Сообщение Terrich »

Тоже не врубился, что за раздел такой и где он.

Vavan
Контактная информация:

Сообщение Vavan »

В ПОЕЗДАХ БЕЛОРУССКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ ДО 1 ИЮЛЯ 2020 ГОДА ПРОДЛЕН СРОК ДЕЙСТВИЯ РАССАДКИ С УЧЕТОМ СОЦИАЛЬНОЙ ДИСТАНЦИИ
27 мая 2020

Белорусская железная дорога продлевает срок действия новой схемы рассадки в поездах с нумерованными местами до 1 июля 2020 года.

Рассадка по новой схеме была введена БЧ с 15 апреля 2020 года с целью соблюдения пассажирами необходимой социальной дистанции в купейных, плацкартных вагонах и в вагонах с местами для сидения.

Данная мера направлена на сохранение здоровья граждан, профилактику распространения вирусных инфекций среди пассажиров белорусской магистрали, а также создание комфортных условий проезда в поездах с нумерованными местами.

Новая схема подразумевает размещение не более двух пассажиров в купе, в плацкартном вагоне – не более трех человек в одном отсеке. Пассажирам, оформившим билеты в одном заказе, разрешена покупка трех или четырех мест в купе, если до этого там не было продано ни одного места.

При оформлении билетов в вагонах с местами для сидения в двухместном ряду пассажир будет размещен у окна. В трехместном – один человек у окна, другой – через место у прохода (средний ряд остается незанятым).

Новая схема рассадки применяется при оформлении проездных документов как в железнодорожных кассах, так и через интернет.

Информация подготовлена пресс-центром БЧ
https://www.rw.by/corporate/press_cente ... ki-s-uche/

А поводу poezd.rw.by, туда реально интернет-банкинг Беларусбанка не вернулся. В pass.rw.by сделали, а туда не вернулся.

Vavan
Контактная информация:

Сообщение Vavan »

За чыгуначныя квіткі па-беларуску!
https://petitions.by/petitions/4043

vitek-msk

Сообщение vitek-msk »

Vavan писал(а):
14 июн 2020, 03:41
За чыгуначныя квіткі па-беларуску!
https://petitions.by/petitions/4043
А вот на приличных сервисах по сбору подписей имеется функция (возможность) проголосовать против петиции. По данной петиции она была бы очень кстати.

Евгений Громов
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

А смысл голосовать против? Она ж уходит только с голосами "за".
В пригороде сделали выбор языка и оно работает. Тут вижу только то, что наслоение на Э-3 нет смысла городить, когда он доживает свои последние годы, а в новой системе продажи обязательно надо сделать белорусский язык.

Vavan
Контактная информация:

Сообщение Vavan »

А можно поподробнее? :) Грядёт замена Экспресс-3?

Евгений Громов
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Я не знаю насколько это официально, но РЖД Э-3 планирует поддерживать до 2025 года, далее насколько я знаю они хотят "Экспресс-5" и сильно дорого.
Э-3 не поддерживает кучу всяких новых нужных фич.
Будет ли БЧ участвовать в Э-5, я не знаю.

Vavan
Контактная информация:

Сообщение Vavan »

Увидел, как проверяют в электричке билеты, купленные в приложении. Пассажир показывал QR- код на смартфоне, контролёр смартфоном считывала. Но пока она достала, включила, её коллеги всех остальных с бумажными билетами успели проверить :)

Отправлено с моего X-pad STYLE 10.1 3G через Tapatalk

Vavan
Контактная информация:

Сообщение Vavan »

БЕЛОРУССКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА РАСШИРЯЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ДИСТАНЦИОННЫХ СЕРВИСОВ ПРОДАЖ ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ
30 июня 2020

В целях улучшения качества обслуживания пассажиров с учетом сложившейся эпидемиологической обстановки Белорусская железная дорога продолжает внедрять новые возможности дистанционных сервисов продаж проездных документов.

С 30 июня Белорусская железная дорога предоставляет пассажирам возможность оплаты за пользование постельным бельем при покупке билета на официальном интернет-сайте Белорусской железной дороги в едином разделе «Услуги пассажирам» (pass.rw.by).

Услуга предоставляется по желанию потребителей при оформлении электронных проездных документов в купейных, плацкартных вагонах и вагонах «СВ» поездов межрегиональных линий.

Для оплаты за пользование постельным бельем необходимо при покупке электронных билетов в разделе «Данные пассажиров» поставить «галочку» в соответствующем поле. В этом случае стоимость данной услуги включается в стоимость проезда для всех мест в заказе. Сведения об оплаченной услуге автоматически поступают на мобильные терминалы контроля посадки проводников, которые выдают комплекты постельных принадлежностей пассажирам после проверки проездных документов.

Напоминаем, что данная опция доступна в мобильном приложении «БЧ. Мой поезд» с 13 мая 2020 года. С момента её внедрения возможностью оплатить белье с помощью смартфона воспользовались более 6,1 тыс. пассажиров.

Информация подготовлена пресс-центром БЧ
https://www.rw.by/corporate/press_cente ... oezdnykh-/

Ответить