Railwayz.info

Сайт о железных дорогах и путешествиях
Текущее время: 18 окт 2017, 06:51

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 359 сообщений ]  На страницу Пред. 111 12 13 14 15
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 23:19 

О, в маленьком болотце опять шторм. А где ущемляют белорусский язык? ) Ущемляют скорее русский — взяли да убрали русские надписи на новых деноминированных рублях.
А чтобы где-то запрещали по-белорусски писать — ну право, перебор, не слыхал такого. Может, специально не старался.
Лично мне всё равно, русскоговорящему понять белорусский совсем не сложно. Впрочем, TRAINer прав: если эстонские или латвийские участники на форуме начнут писать на национальных языках, без гуглопереводчика не обойтись. Конечно, пусть будут некоторые вкрапления белорусского в виде отдельных постов или эстонского в виде целого подфорума, если он кому-то нужен. Но сила форума, как мне кажется, в количестве вовлечённых пользователей в каждую тему.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 23:43 

В качестве оффтопа... И да простят меня господа Админы.
Цитата:
....как никак родной все же язык...
Не родной Павел. Даже рядом не лежал. "Родной язык" это тот на котором вы говорили в детстве, это тот язык с помощью которого вы познавали жизнь и науки в отрочестве и юношестве, и это тот язык на котором вы говорите сейчас (в том числе со всей супругой и детьми если таковые есть). И что-то мне подсказывает, что это был и есть ну ни разу не белорусский, который, впрочем, преподаватели усиленно пытались вам вдолбить в голову в средней школе. И я надеюсь что вы не считаете за "белорусскую мову" тот своеобразный западно-русский говорок от которого г-н Тарашкевич удавился бы на хрен?!

СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 09:24 
Site Admin

SMATRON, но ведь на самом деле - зачем сюда это вытягивать? Мне есть что сказать об этом, но это сайт о железных дорогах, а не мой личный блог.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 20:18 

Ня бойцеся беларускай мовы. На рэйлвэйклюб.інфо расейцы пішуць і па-беларуску, і па-ўкраінску, і праблемаў няма, пра сябе не кажу. Як казаў Гётэ, колькі моў ведаеш, столькі разоў ты чалавек

Последний раз редактировалось Андрэй ГМ 10 янв 2017, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 13:29 

Интересно, что 3 года назад языковой вопрос был не вопрос и грустно то, что некогда единая команда этого форума кидается друг другу на глотки из за такой ничтожной вещи как политота.
Сайт у нас международный, господа, вот и давайте укреплять дружбу народов!

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 17:28 

Цитата:
На рэйлвэйклюб.інфо расейцы пішуць і па-беларуску, і па-ўкраінску, і праблемаў няма, пра сябе не кажу.
Никто из немногочисленных оставшихся там русских/россиян, или, например, евреев (а их там когда-то тоже довольно много было), не пишет на мове. Все пишут по русски... Да и многие из тех кто таки пытается понтоваться не украинску мову знают а всего лишь знают как пользоваться Гугл переводчиком :) .

СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 20:00 

Прабачце, я тых людзей з Масквы, якія пад нікам Мегапупс і Ўладзімір Д, ведаю асабіста, і яны падчас цягнікоўкі ў Гародні асабіста са мной размаўлялі па-беларуску, і ўкраінскаю ад іх чуў таксама, хай яны і невялікія знаўцы гэтых моваў.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 10:24 

Чё?!

p.s. А что касается Сергея Александровича "Мегапупса" и Владимира Дукина (единственные два слова которые я смог разобрать в вашем спиче без переводчика), поверьте мне - они больше понтуются :) . Знаю я их обоих... им этот украинский, равно как и белорусский язык, так-же как и мне - глубоко по барабану. Они при желании и на идише с вами в лёгкую погутарят :lol: ...

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 10:45 
Site Admin

Господа, а мы-то тут причем? Заканчивайте уже.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 359 сообщений ]  На страницу Пред. 111 12 13 14 15

Часовой пояс: UTC+03:00