Railwayz.info

Сайт о железных дорогах и путешествиях
Текущее время: 18 окт 2017, 06:57

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 359 сообщений ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 1315 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 22:25 

И ведь заработало же! :)

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 22:25 

Да, заработало! Спасибо!

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 14:36 

И опять перестали. :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 23:12 
Site Admin

Гугл нас за спамеров принимает...

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 20:30 

Снова не доходят...

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 20:31 

Ага. :)

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 23:13 

А у меня переодически с утра не работает.Требует написать письмо одмину

СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 11:22 

Выражаю благодарность создателю и сайтадмину в одном лице Громову Евгению за работу проделанную над "скоростью работы" сайта. На сегодняшний момент из тех что пользую - это высший пилотаж :!: :wink:

СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 11:34 

Цитата:
Выражаю благодарность создателю и сайтадмину в одном лице Громову Евгению за работу проделанную над "скоростью работы" сайта. На сегодняшний момент из тех что пользую - это высший пилотаж :!: :wink:
А кстати да! Я особого внимания на это не обращал, но если сравнить с другими сайтами, которыми я пользуюсь, то действительно фотолинии хорошо и быстро пашут :)

СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 11:57 
Site Admin

Спасибо, стараюсь. После периодических падений хостинга и бесполезной ругани с хостерами сайт перенесён на отдельный виртуальный сервер, где кроме railwayz.info работает лишь парочка других моих проектов с гораздо меньшим наплывом юзеров. Теперь начиная с установки системы на сервере сам всё разруливал и настраивал. Если что работать не будет, уже сваливать не на кого - всё сам :-).

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 17:32 

По поводу фото: phpbb прекрасно умеет "уменьшать" размеры выложенных фоток через вложения. Вот тут можно посмотреть как это работает во вложениях: http://forum.superkot.com/viewtopic.php?f=6&t=13799 Добавлю, что размер превью можно уменьшить в админке.

Плюс когда-то давно предлагал добавить совершенно простенький мод для добавления фото через внешний сервис http://postimage.org/ Это сервис за 6 лет работы на моих форумах доказал свою надежность. Добавляется под окном набора ссылка "Добавить изображение" и после нажатия автоматом код вставляется в текст.

Да и, добавив формы быстрого ответа, вполне можно было бы осовременить текущий вид стиля и добавить в удобстве пользования.

p.s. вот в далеком еще 2010 предлагал
viewtopic.php?p=18529#p18529

По поводу добавления видео вопрос вообще яйца выеденного не стоит, добавляется либо простейший bbcode [youtube] либо более "навороченный" умеющий распознавать разные сервисы код [media]. Пример работы описан на одном из моих форумов: http://forum.superkot.com/viewtopic.php ... 05#p225805 Устанавливается за 2-3 минуты.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 19:20 

Цитата:
По поводу фото: phpbb прекрасно умеет "уменьшать" размеры выложенных фоток через вложения. Вот тут можно посмотреть как это работает во вложениях: http://forum.superkot.com/viewtopic.php?f=6&t=13799 Добавлю, что размер превью можно уменьшить в админке.

Плюс когда-то давно предлагал добавить совершенно простенький мод для добавления фото через внешний сервис http://postimage.org/ Это сервис за 6 лет работы на моих форумах доказал свою надежность. Добавляется под окном набора ссылка "Добавить изображение" и после нажатия автоматом код вставляется в текст.

Да и, добавив формы быстрого ответа, вполне можно было бы осовременить текущий вид стиля и добавить в удобстве пользования.

По поводу добавления видео вопрос вообще яйца выеденного не стоит, добавляется либо простейший bbcode [youtube] либо более "навороченный" умеющий распознавать разные сервисы код [media]. Пример работы описан на одном из моих форумов: http://forum.superkot.com/viewtopic.php ... 05#p225805 Устанавливается за 2-3 минуты.
+1 к вышестоящему посту. По-сути движок остается тем же, а медивозможности и оформление улучшается. Надеюсь сайт-админ услышит эти предложения.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 23:11 

Вбрасывать чужой инет-конЬтент неудобно ?
Заведите свой сайт.. Вопросы как рукой снимет.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 10:48 

Цитата:
Вбрасывать чужой инет-конЬтент неудобно ?
Заведите свой сайт.. Вопросы как рукой снимет.
micha1520, не надо тут употреблять слово "вбрасывать". Это не уместно. Это Вы можете тут "вбрасывать" в своих постах кучу дерьма. Или может Вы уже сайт-админом стали? или всячески пытаетесь его подсидеть, чтобы потом всех "врагов народа" забанить навсегда? :lol:

PS Тут люди предлагают, и все по-моему соответствует названию темы.

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 23:26 

На схеме БЧ в разделе "фотолинии" до сих пор электрифицированный участок Осиповичи - Бобруйск обозначен как неэлектрифицированный.

СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 06:32 
Site Admin

Цитата:
На схеме БЧ в разделе "фотолинии" до сих пор электрифицированный участок Осиповичи - Бобруйск обозначен как неэлектрифицированный.
В схеме ЮЗАП Фастов - Житомир тоже. Пока желающих отрисовать карты до конца толком не нашлось. А карты там надо целиком перерисовывать...

СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 08:55 

Цитата:
А карты там надо целиком перерисовывать...
Согласен :)

СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 22:10 

Решила написать вам это сообщение, потому, что моему возмущению нет предела. 22 мая я с мужем и маленьким ребенком ехала с похорон из Могилева в Минск. Настроение, как вы понимаете, было, мягко говоря, плохое. Приехали к поезду на такси, моего 4-х летнего сына в такси укачало, и, зайдя в вагон его вырвало на коврик в купе. Я свернула коврик, вытерла полотенцем из комплекта постельного белья(совсем чуть-чуть) ребенку лицо и руки. Потом подошла к девушке проводнику, извинилась, объяснила ситуацию, на что в ответ услышала ее грубый ответ, платите. За полотенце она взяла с меня 21700 руб. Чек мне не выдала. Полотенце(кусочек тряпочки) мне не вернула.) За что я заплатила????? За то, что у меня была непредвиденная ситуация. За то ,что ребенок не смог сдержать свой рвотный рефлекс. Дело абсолютно не в деньгах, а в человеческом отношении. Полотенце оказалось настолько ценным… А если бы у меня не было с собой денег, меня сняли бы с поезда? Или моего ребенка.? Это произошло по маршруту Могилев – Брест 649Б 4 вагон-купе. К сожалению не знаю имя проводника. Не знаю это было по закону или нет, но по- человеческим меркам ПРОТИВНО,

СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 12:29 
Site Admin

Татьяна, мы никак официально не связаны с Белорусской железной дорогой и в Вашей ситуации можем только посочувствовать.
Если хотите написать жалобу на проводницу для её официального рассмотрения - пишите сюда: http://www.rw.by/corporate/contacts/tre ... back_form/

СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 20:55 

Цитата:
Delivery to the following recipient failed permanently:

vavanxxxxx@tut.by

Technical details of permanent failure:
Message rejected. See http://support.google.com/mail/bin/answ ... swer=69585 for more information.

Адрес специально "закрасил" дабы спамеры отсюда не увели.
Также "отфутболилось" от серверов Евгения М. и Владлена.
Сегодня снова перестали приходить уведомления. До вчерашнего дня приходили.

СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 21:38 

При желании вставить в пост ссылку на изображение выскакивает "не удалось определить размеры изображения".

PS Когда уже наконец решится этот вопрос "мультимедиа" фрума? Думаю можно было бы уже раз и навсегда закрыть эту тему и не возвращаться к ней. Тем более уже и ссылки даны как это сделать. Уже и согласились с тем чтобы оставить этот движок. Реакции - ноль...

СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 00:03 
Site Admin

Цитата:
Реакции - ноль...
Не надо демагогии в стиле управления дороги. Ты мне лично полтора часа мозг потрошил и я даже тебе отвечал. Учту, что можно просто игнорить, ведь всё равно - "реакции ноль". А если нет разницы, зачем напрягаться больше?

СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 00:26 

Но вопрос вставки изображений действительно надо бы решить. Движок не движок, но я так и не понял, почему незаинтересованность одних пользователей в новых фичах перевешивает желание других пользователей пользоваться современным продуктом и тормозит развитие сайта в целом.

СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 00:38 
Site Admin

Мой ответ был таков, что если перечитать тему с самого начала, то полно других более актуальных нерешённых проблем. Форум - не медиагалерея и эта задача пока не является приоритетной и первоочередной.
Например, стремительный рост буквально пару дней назад заставил меня ещё разок махнуть сервер на более мощный. Но это же незаметно (и хорошо, что незаметно). Готовится к запуску Дальневосточная дорога на фотолиниях, авторы присылают неточности по другим местам (которые перед исправлениями не мешало бы и проверить), так что работы пока хватает.

Более того, хочется самому тупо покататься и поснимать.

СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 12:08 

Цитата:
Форум - не медиагалерея и эта задача пока не является приоритетной и первоочередной.
так что работы пока хватает.
Более того, хочется самому тупо покататься и поснимать.
Ну так там делов на пару часов а то и меньше максимум! Твои отговорки больше похожи на бюрократические отмазки и не более того :wink: . У любого форума должны быть современные медиавозможности, а не просто набор заглавных и маленьких букАв. У нас на дворе все-таки 2013 год. А что касаемо более мощных серверов, это все конечно хорошо, но есть анекдот на тему уже очень старый: "..Купил самый современный компьютер, принес домой, а он уже устарел.."

Сначала все типа упиралось в возможности движка, потом просто нежелание что-ли этим заниматься.

Еще раз процитирую сообщение от Vityas :
Цитата:

PS Тут уже по-моему принцип побеждает здравый смысл, и нежелание заниматься этим.. :roll: А если просто нет времени, то могу это поручить человеку за полчаса все сделает.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 359 сообщений ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 1315 След.

Часовой пояс: UTC+03:00