Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Ваши впечатления о сайте, а также замечания и предложения по организации работы сайта

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение Евгений Громов »

Господа, график драк обсуждайте лично. С картинками вопрос урегулировался.
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение ТЧ-15 »

Что-то не видно что урегулировался
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение andy t »

Предложение:
По моим "нетематическим" отчетам, которых уже наверное больше на сайте, чем всех тематических вместе взятых. Они публикуются у меня на странице здесь:
https://railwayz.info/photolines/author/2
и это хорошо.
Они не публикуются здесь:
https://railwayz.info/travelz/
и это тоже хорошо.
Но вот беда - они видны здесь (из последних 15 - 12!!!):
https://railwayz.info/
беда усугубляется тем, что это главная страница и среди "последних путешествий" одно только абы-што, а не железная дорога.
Нужно эти ссылки оставить только у меня на странице. А то зайдет человек новый, и может не понять направленности. Да и старожилов сайта многих, знаю, раздражает (приношу извинения).
Ссылки на свои отчеты я бросаю на
http://forum.poehali.net/
, потому меня всё устраивает. Почему не публикую там? Перетягиваю посещения оттуда к нам (вроде бы есть какие то успехи) + идет реклама Фотолиниям, которые могут быть интересны не сугубо жд-фанам).
Если руководство всё же сочтет, что это не правильно или больше не нужно - то изгоняйте скверну, плакать не буду, найдем, где публиковаться:)
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение Евгений Громов »

Я вот тоже задумывался, что ситуацию надо менять, но как-то не решался тебе писать, ведь у нас оно появилось с моего одобрения.
Я думаю, дальше уж лично к путям решения придём:-)
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение Саныч »

Трудно читать/писать форум с телефона, два-три сообщения и меня выкидывает. На других сайтах такого не замечал. И если с Фотолиний выкидывает, когда я захожу с компа, то с форума просто так
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение Евгений Громов »

Форум-то стандартный, не знаю чем помочь твоему горю.
Для андроидов-то есть tapatalk, с которого форум весьма адекватно читается и пишется.
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение Евгений М »

Кстати да. С телефона зайти почитать ещё можно, но стоит только что либо отписать, как сразу оказываюсь выкинутым. После повторного входа и повторного написания сообщения снова оказываюсь выкинут.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение Евгений Громов »

Может в опере мини дело?
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение Саныч »

У меня IE
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение Terrich »

У меня всё нормально. Телефон не смартфон. Пользуюсь как раз ОперойМини, правда староватой версией, актуальную не ставлю, тк считаю старая удобней. А проблема мне знакома. На форуме сайта football.by меня выкидывает именно так как вы пишете.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение andy t »

Выскажу серьезное недовольство по поводу проекта "Фотолинии".
Когда-то, когда мы только развивали БЧ, я начинал покдидывать идеи типа "давайте сделаем проект по УЗ", про прилегающим территориям РЖД, Литвы, Латвии... Но до какого-то времени ситуация не менялась. До какого-то - а потом - пошло поехало. Был период, когда я даже не мог уследить за появлением новых дорог, так оперативно и слаженно они появлялись - нашлись и "разработчики" линий, и "рисовщики" карт, да и авторы начинали находится. Но с проекта по Забайкальской дороге Женя решил применить новую графику карты проекта - и она стала каким то мощнейшим подводным камнем на пути всего проекта. Ведь осталось то совсем ничего, что бы "закрыть" всю РЖД и логично думать как минимум про Казахстан. Но судя по словам Жени, именно проблемы "с новыми технологиями" карты дороги (Забайкальской) мешают идти дальше (при том, что создатели дорог, как я понимаю, есть). Если так - то так ли нужны эти "новые технологии"? Масштабируемая карта это конечно круто, но со старыми работать многие привыкли и на них ругани (кроме не обновляемой почти с 2006 года карты БЧ) не наблюдалось.
Просто как модератор и человек неравнодушный к проекту скажу - с таким "застоем" мы теряем форму. Когда ты набрал ход, останавливаться на разгоне не очень умно - это лишняя перегрузка. Как ощущают это "Фотолинии"? По недостатку новых авторов и не максимальной активности авторов, которые всё-таки пришли на проект. Осталось сделать очень важные проекты - Сибирь и Урал, там хватает и линий, и авторов, и фотографий там хватает. Но не у нас - и с каждым днем отсрочки "Фотолинии" теряют.
Можно сказать - "да чего ты суетишься"? - но переживания мои обоснованы, а не желать проекту большего - это, ну как бы сказать, не поддерживать его, что ли. Можно сказать - "а чего ты сам не решаешь эти вопросы, напрямую?" - и тут мне в оправдание будет только работа модератором, и мелкие работы по некоторым дорогам. Но! Беру смелость заявить, что в своё время я правильно предугадал направление развития проекта, правильно ощущал и ощущаю его сильные и слабые места, как модератор вижу в большой мере активность авторов и регионов и вижу проблему, которой только кажется, что нет - последний год "Фотолинии" находятся в кризисе развития.
Какие могут быть первые шаги по выходу из него:
1. Нерешенные проблемы с масштабируемой картой ликвидировать путем отказа от неё в пользу старой графики
2. Создать до апреля-июня 2015 года все оставшихся дороги РЖД.
3. Сделать, наконец, простую и наглядную главную страницу со ссылками "все комментарии, все фото и статистика"
4. Переделать карту БЧ по новому образцу
Аватара пользователя
tallart
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:30
Откуда: Tallinn-Maardu

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение tallart »

Подкину ещё один пункт: обновить карту Eesti Raudtee, там до сих пор ст. Койдула нет.
Изображение
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение Евгений М »

Я уж скромно молчу об обновлении карты LDz после открытия двухпуток. Да и отдельный вкладыш-карту Даугавпилсского узла, по аналогии с Рижским мы уже давно обсуждали. Кстати Даугавпилсский узел вычерчен крайне поверхностно и неточно и его соединительные ветки не кликабельны.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение Саныч »

andy t писал(а):
1. Нерешенные проблемы с масштабируемой картой ликвидировать путем отказа от неё в пользу старой графики
С моей стороны готова Северная дорога. Карту по ней выслал 22.11.2013 (13!!) года
, Там слишком разная масштабность в разных краях - густая сеть на юге и длиннющие линии в Коми https://railwayz.info/photolines/rw/28 (ссылка доступна модераторам) при кликаньи в разные сектора должны были открываться фрагменты выполненные в разных масштабах. Как её сделать векторной сохранив удобочитаемой не представляю.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение Саныч »

Год назад полностью разложена Куйбышевская, карта нарисована % на 60, забросил. Приволжскую на пару линий не доделал, забил, Южно-Уральскую иногда линию-другую сделаю, вялотекуще. Под настроение могу поковыряться в Казахстанской, северо-запад разложил. Активничать не охота, пока не увижу ЧТО надо делать, реально работающий образец, карту развитой дороги, а не однолинейную забайкалку
FirstAct
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2016, 12:26

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение FirstAct »

Не мешало бы дорисовать ответвление от станции Ларга, ведь она является узловой: https://railwayz.info/photolines/rwpart/39/A1
ewwr
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 20:47
Откуда: Мінск

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение ewwr »

TRAINer писал(а):Шаноўнае спадарства, насамрэч гэта класна, што на БЧ пашыраецца ўжыванне беларускай мовы, я ўсяляк за развіццё гэтага накірунку як грамадзянін Беларусі. Аднак, як адміністратар форума, прашу звярнуць увагу, што на прасторы-1520 міжнароднай мовай фактычна з'яўляецца руская мова. У нас ёсць удзельнікі з Латвіі, Літвы, Эстоніі, Польшчы, Украіны, якія натуральна могуць не разумець беларускую мову і не могуць удзельнічаць у абмеркаванні. Да таго ж, паведамленні на эстонскай ці латышскай мове тут прынясуць нам мала карысці.

Таму заклікаю ўсё ж карыстацца на форуме рускай мовай, можаце лічыць гэта афіцыйнай пазіцыяй адміністрацыі.
Нікога не жадаю пакрыўдзіць, у першую чаргу паважаных удзельнікаў з Латвіі, Літвы ды інш.краінаў, але, да прыкладу, я ўдзельнічаю і на міжнародным форуме skyscrapercity ў вялікім паздзеле аб польскай чыгунцы, пры гэтым чытаю і ў меры магчымасцяў пішу на польскай мове - не форум падстройваецца пад мяне, а я пад форум.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение Евгений Громов »

Ну мы вообще уходим от формата «чисто маленький национальный сайт», расширяем географию фотолиний, так что пример с польским форумом, наверное, неудачный.
Отвечаю по-русски ибо нет белорусской клавиатуры в телефоне, только на компе.
ewwr
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 20:47
Откуда: Мінск

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение ewwr »

Дарэчы, я троху недакладна напісаў - той польскамоўны падзел тычыцца не толькі польскай чыгункі, але і чыгунак іншых краін, нават ёсьць топік аб РЖД. Таксама, акрамя мяне, ёсть удзельнікі і з іншых краінаў, у т.л. як мінімум адна асоба з Расіі.
То бок міжнародная частка там прыкладна такая, як і тут.
Але - не форум подстрайваецца пад удзельнікаў, а ўдзельнікі пад форум, калі жадаюць там быць.

Зразумела, ні ў якім разе не аспрэчваю афіцыйную пазіцыю паважанага Адміна, толькі жадаю паказаць, што існуе і іншы падыход.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение micha1520 »

А потом удивляются, что целыми полуостровами уплывают (уплывают по-русски, если что.. ).
ewwr
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 20:47
Откуда: Мінск

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение ewwr »

micha1520 писал(а):А потом удивляются, что целыми полуостровами уплывают (уплывают по-русски, если что.. ).
Калі некаму на беларускім форуме замінае беларуская мова, дык магу я сыйсці. Мой удзел тут невялікі, форум няшмат згубіць.
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение SMATRON »

Извините за нескромный вопрос, а те кто не живёт в РБ и даже в школе белорусскую мову не изучал, должны заходить на форум вооружившись Google-переводчиком?! Это кстати и белорусов касается (ведь не все же выросли и живут в РБ). К чему, скажите мне, эти дешёвые понты если 99.9% белорусского населения свободно говорит и пишет по русски, а как минимум 90% мову забыли сразу-же после того как закончили среднюю школу?! Даже клавиатуры у ваших компов и прочих "андроидов" русско-английские. Чего и кому вы хотите доказать?! Неужели вы правда считаете что русскоязычная часть форума подорвётся изучать белорусский язык или будет каждое сообщение оппонента, которому захотелось показать насколько он эрудирован, переводить с помощью словаря или он-лайн переводчика?! Зачем специально вбивать клин недопонимания и вражды между участниками?!

p.s. Кстати, по поводу "белорусского форума" - я зарегистрировался здесь почти 7 лет назад а читаю форум и того больше, так вот, в то время здесь не было практически ни одного сообщения написанного на мове, я подчёркиваю - ни одного, были отдельные участники которые пытались писать на белорусском языке (например Андрей ГМ) но всем на это было глубоко плевать, при этом, состав участников в принципе до сих пор остался прежним - с чего-же это вдруг сейчас все резко перекрасились в ура-патриотов?! Взять хотя-бы того-же коллегу ewwr - ещё позавчера он чесал по русски так что аж пиджак заворачивался, а уже вчера он забыл русский язык начисто. Поясните мне русскому дураку как такое может быть?! Какие то личные принципы были задеты или что-то ещё?!
Последний раз редактировалось SMATRON 26 окт 2016, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Евгений.
ewwr
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 20:47
Откуда: Мінск

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение ewwr »

Я привёл пример аналогичного форума, где общаются поляки, но присутствуют жители других стран, в т.ч. России, и обсуждают, кроме польских, и жд других стран, однако никому и в голову не приходит, чтобы требовать писать на каком-то ином языке, кроме польского.

Белорусский язык - это не немецкий, понять его не сложно.
В нашей стране пока ещё официальное двуязычие, ок, я и сам в большинстве своём писал здесь по-русски.
Но когда жители Беларуси начинают выставлять требования, чтобы на белорусском форуме писали по-русски или под спойлером оставляли перевод на русский, это уже перебор.

Никого из уважаемых участников из других стран обидеть не хотел.
Последний раз редактировалось ewwr 26 окт 2016, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение SMATRON »

ewwr писал(а): Я привёл пример аналогичного форума, где общаются поляки, но присутствуют жители других стран, в т.ч. России, и обсуждают, кроме польских, и жд других стран, однако никому и в голову не приходит, чтобы требовать писать на каком-то ином языке, кроме польского.
Требовать от поляков чего-то другого от это надо быть мега-наивным :) ... А хотите другой пример?! Вот к есть к примеру небезызвестный "укрфорум", и таки да - в этом случае я прекрасно понимаю что как раз таки украинцы, особенно молодёжь, действительно могут не знать русского языка (во всяком случае с русской орфографией могут быть серьёзные проблемы а далеко не каждому захочется показать что он неграмотный дурак), но даже там, даже после майдана и прочих политических пертурбаций когда добрая половина русскоязычных участников была навечно забанена или просто ушла кто куда, 80% общения происходит на русском языке. Во всяком случае, если человек пишет по русски, то ему и отвечают по русски а не гнут свою линию в попытках доказать что мол "украинский язык здесь самый главный и баста".
Последний раз редактировалось SMATRON 26 окт 2016, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Евгений.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение Евгений Громов »

ewwr писал(а): В нашей стране пока ещё официальное двуязычие, ок, я и сам в большинстве своём писал здесь по-русски.
Форум изначально создавался как русскоязычный и белорусский он по происхождению, а не по концепции и цели. Очень хочется расширяться и потихоньку над этим работаем. Русский язык как нельзя лучше подходит для общения на просторах 1520 мм.
ewwr писал(а): Но когда жители Беларуси начинают выставлять требования, чтобы на белорусском форуме писали по-русски или под спойлпром оставляли перевод на русский, это уже перебор.
С этим тоже согласен, это перебор, но это совершенно отдельная нежелезнодорожная проблема (проблему признаю). Нет желания тут это обсуждать и устраивать разборки по этому поводу.

Ещё раз: кто умеет писать по-русски, пишите, пожалуйста, на форуме по-русски. Надеюсь, моя аргументация понятна и не буду причислен я к ватникам и не стану обладателем других политических званий.
Новости вполне себе можно копипастить на белорусском и украинском чтобы не тратить время на их перевод.
Спасибо.
Ответить