Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Ваши впечатления о сайте, а также замечания и предложения по организации работы сайта

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Татьяна РАБЫКО
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2013, 21:58

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение Татьяна РАБЫКО »

Решила написать вам это сообщение, потому, что моему возмущению нет предела. 22 мая я с мужем и маленьким ребенком ехала с похорон из Могилева в Минск. Настроение, как вы понимаете, было, мягко говоря, плохое. Приехали к поезду на такси, моего 4-х летнего сына в такси укачало, и, зайдя в вагон его вырвало на коврик в купе. Я свернула коврик, вытерла полотенцем из комплекта постельного белья(совсем чуть-чуть) ребенку лицо и руки. Потом подошла к девушке проводнику, извинилась, объяснила ситуацию, на что в ответ услышала ее грубый ответ, платите. За полотенце она взяла с меня 21700 руб. Чек мне не выдала. Полотенце(кусочек тряпочки) мне не вернула.) За что я заплатила????? За то, что у меня была непредвиденная ситуация. За то ,что ребенок не смог сдержать свой рвотный рефлекс. Дело абсолютно не в деньгах, а в человеческом отношении. Полотенце оказалось настолько ценным… А если бы у меня не было с собой денег, меня сняли бы с поезда? Или моего ребенка.? Это произошло по маршруту Могилев – Брест 649Б 4 вагон-купе. К сожалению не знаю имя проводника. Не знаю это было по закону или нет, но по- человеческим меркам ПРОТИВНО,
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение Евгений Громов »

Татьяна, мы никак официально не связаны с Белорусской железной дорогой и в Вашей ситуации можем только посочувствовать.
Если хотите написать жалобу на проводницу для её официального рассмотрения - пишите сюда: http://www.rw.by/corporate/contacts/tre ... back_form/
Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение Vavan »

TRAINer писал(а):Delivery to the following recipient failed permanently:

vavanxxxxx@tut.by

Technical details of permanent failure:
Message rejected. See http://support.google.com/mail/bin/answ ... swer=69585 for more information.

Адрес специально "закрасил" дабы спамеры отсюда не увели.
Также "отфутболилось" от серверов Евгения М. и Владлена.
Сегодня снова перестали приходить уведомления. До вчерашнего дня приходили.
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение STATION »

При желании вставить в пост ссылку на изображение выскакивает "не удалось определить размеры изображения".

PS Когда уже наконец решится этот вопрос "мультимедиа" фрума? Думаю можно было бы уже раз и навсегда закрыть эту тему и не возвращаться к ней. Тем более уже и ссылки даны как это сделать. Уже и согласились с тем чтобы оставить этот движок. Реакции - ноль...
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение Евгений Громов »

STATION писал(а):Реакции - ноль...
Не надо демагогии в стиле управления дороги. Ты мне лично полтора часа мозг потрошил и я даже тебе отвечал. Учту, что можно просто игнорить, ведь всё равно - "реакции ноль". А если нет разницы, зачем напрягаться больше?
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение Wowan »

Но вопрос вставки изображений действительно надо бы решить. Движок не движок, но я так и не понял, почему незаинтересованность одних пользователей в новых фичах перевешивает желание других пользователей пользоваться современным продуктом и тормозит развитие сайта в целом.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение Евгений Громов »

Мой ответ был таков, что если перечитать тему с самого начала, то полно других более актуальных нерешённых проблем. Форум - не медиагалерея и эта задача пока не является приоритетной и первоочередной.
Например, стремительный рост буквально пару дней назад заставил меня ещё разок махнуть сервер на более мощный. Но это же незаметно (и хорошо, что незаметно). Готовится к запуску Дальневосточная дорога на фотолиниях, авторы присылают неточности по другим местам (которые перед исправлениями не мешало бы и проверить), так что работы пока хватает.

Более того, хочется самому тупо покататься и поснимать.
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение STATION »

TRAINer писал(а): Форум - не медиагалерея и эта задача пока не является приоритетной и первоочередной.
так что работы пока хватает.
Более того, хочется самому тупо покататься и поснимать.
Ну так там делов на пару часов а то и меньше максимум! Твои отговорки больше похожи на бюрократические отмазки и не более того :wink: . У любого форума должны быть современные медиавозможности, а не просто набор заглавных и маленьких букАв. У нас на дворе все-таки 2013 год. А что касаемо более мощных серверов, это все конечно хорошо, но есть анекдот на тему уже очень старый: "..Купил самый современный компьютер, принес домой, а он уже устарел.."

Сначала все типа упиралось в возможности движка, потом просто нежелание что-ли этим заниматься.

Еще раз процитирую сообщение от Vityas :
Vityas писал(а):По поводу фото: phpbb прекрасно умеет "уменьшать" размеры выложенных фоток через вложения. Вот тут можно посмотреть как это работает во вложениях: http://forum.superkot.com/viewtopic.php?f=6&t=13799 Добавлю, что размер превью можно уменьшить в админке.

Плюс когда-то давно предлагал добавить совершенно простенький мод для добавления фото через внешний сервис http://postimage.org/ Это сервис за 6 лет работы на моих форумах доказал свою надежность. Добавляется под окном набора ссылка "Добавить изображение" и после нажатия автоматом код вставляется в текст.

Да и, добавив формы быстрого ответа, вполне можно было бы осовременить текущий вид стиля и добавить в удобстве пользования.

p.s. вот в далеком еще 2010 предлагал
viewtopic.php?p=18529#p18529

По поводу добавления видео вопрос вообще яйца выеденного не стоит, добавляется либо простейший bbcode [youtube] либо более "навороченный" умеющий распознавать разные сервисы код [media]. Пример работы описан на одном из моих форумов: http://forum.superkot.com/viewtopic.php ... 05#p225805 Устанавливается за 2-3 минуты.
PS Тут уже по-моему принцип побеждает здравый смысл, и нежелание заниматься этим.. :roll: А если просто нет времени, то могу это поручить человеку за полчаса все сделает.
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение Wowan »

TRAINer писал(а):Форум - не медиагалерея и эта задача пока не является приоритетной и первоочередной.
Не аргумент. Форумы нигде галереями не считаются. Более того. Возможность вставлять в сообщения превью вместо ссылки на полное изображение по идее должна снизить нагрузку на форум, т.к. уже нет необходимости присоединять файл к форуму — можно на него просто сослаться. А теги [IMG] в современных условиях довольно бесполезны.

Насчет первоочередности расширения "Фотолиний" — я, конечно, не эксперт, но сдается мне, что даже Калининградская дорога оказалась всем до фонаря. Этот сайт строился вокруг форума о БЧ и железных дорогаг соседних стран. ИМХО, выведение в приоритеты "Фотолинии" ДВЖД как-то слабо согласуется с интересами основной аудитории.
Последний раз редактировалось Wowan 27 май 2013, 22:37, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Shoorick
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:41
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение Shoorick »

Смысл хранить превью, а на самой картинке тогда уж экономить? Абсурдное решение, по-моему.

Саму идею превью не люблю по религиозным соображениям, да и из удобства: иногда хочется просмотреть все фотографии темы, для этого приходится нажимать слишком много кнопок. И внимание смещается от текста к конкретной фото и назад. Смесь полноразмерного фото и текста можно просто проматывать, так эргономичнее.

Отдача картинок на внешний сервис - тоже ересь. Действительно подходит для вконтактиков с сиюминутной ерундой и форумов кошечек-собачек. Сервисы периодически мрут, обвешиваются рекламой, через несколько лет из-за потерянных картинок форумные темы превращаются в нечитаемые.

p.s. В последнее время периодически спотыкаюсь о сообщения STATION. Такое чувство, что ему что-то должны и не отдают.
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение Wowan »

Shoorick писал(а):иногда хочется просмотреть все фотографии темы, для этого приходится нажимать слишком много кнопок
Вот именно, что иногда. Полноразмерные фотки разные бывают. Ладно, если монитор с разрешением хотя бы 1920 по широкой стороне — в большинстве случаев этого сейчас хватает. А если меньше? Большая картинка перекосит форум.
Аватара пользователя
Shoorick
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:41
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение Shoorick »

Согласен, рвать дизайн большими картинками некрасиво. Но preview меньше, предположим, 400px - это сегодня другая крайность. Даже при просмотре с телефона не хочется брать лупу.
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение Wowan »

Посмотрите, как, например, здесь сделано. Фотки вставляются в два клика, просматривать удобно.
Аватара пользователя
Shoorick
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:41
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение Shoorick »

Идея понятная и возможно хорошая, но технически сделано безграмотно: там не preview грузится, а сама картинка. К примеру, в конце последние 2 Ваши картинки размерами 4000x3000, весом 6-7Мб, которые всего лишь масштабируются до 300x200. Чуть выше 1200x800, тоже масштабированные браузером. В результате страница тяжелая. Данная реализация комбинирует минусы громадных простыней, которые тянутся с сервера, и миниатюр, в которые надо всматриваться.
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение STATION »

Shoorick писал(а):Действительно подходит для вконтактиков с сиюминутной ерундой и форумов кошечек-собачек. Сервисы периодически мрут, обвешиваются рекламой, через несколько лет из-за потерянных картинок форумные темы превращаются в нечитаемые.
Опять же исключительно Ваше мнение и не более того.
PS2 Сами компьютеры тоже переодически мрут и выходят из строя, ничто не вечно в этом мире тленном. Или Вы очень заботитесь о поколении 3000?:))) :lol:
Shoorick писал(а):p.s. В последнее время периодически спотыкаюсь о сообщения STATION. Такое чувство, что ему что-то должны и не отдают.
Ну так под ноги нужно смотерть, чтобы не спотыкаться :wink:

..А по поводу
Такое чувство, что ему что-то должны и не отдают.
, то думаю что Ваше 6-е чувство Вас подводит. :lol:
Аватара пользователя
Shoorick
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:41
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение Shoorick »

STATION писал(а):Опять же исключительно Ваше мнение и не более того
Естественно, мое мнение, а в Вашем сообщении Ваше. То есть Вы сказали банальность.
Мое мнение основывается на опыте администрирования форума, которому уже 10.5 лет. Половина тех сервисов, которые были когда-то, уже поисчезали. В результате, если в сообщении ссылка ведет куда-нибудь на другой сайт, с большой вероятностью там уже ничего нет. Если же картинка была загружена на форум, ее еще можно рассмотреть.
Даже здесь на railwayz я когда-то выкладывал несколько фотографий, лежавших на фотохостинге. Потом внезапно фотохостинг умер, и фото пришлось перегружать.
Владельцы внешних сервисов ничего вам не гарантируют, и свое мнение по поводу хранения вашей информации могут изменить мгновенно. На одном из форумов был сервис оценки сообщений "+1"/"-1", который зависел от внешнего сервиса. Однажды тот сервис помер, и всем пришлось только смириться с потерей базы накопленных оценок.
В качестве доступного примера сходите на rutracker.org, в доброй части не очень старых тем иллюстрации уже отсутствуют, всё из-за хостинга.
radikal.ru с годами значительно обвесился рекламой, теперь там и танки ездят, и стреляют. У меня реклама блокируется, но представляю, каково другим.
Сохранение информации важно, ведь это форум, а не сиюминутный чат. Представьте "фотолинии", которые не хранят фотографии объектов, а подгружают их с внешних сервисов.
Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение Vavan »

Vavan писал(а): Сегодня снова перестали приходить уведомления. До вчерашнего дня приходили.
Пока всё ОК, спасибо!
А предложить я хочу вот что. Вставка картинок меня не особо напрягает. Единственное, что не нравится - максимальный размер 800 на 600, постоянно надо уменьшать фотки. Было бы супер поднять до 1024 на 768.
Но не это главное. Реально напрягает, что внешние ссылки открываются в этой же вкладке. Чтобы потом вернуться на форум, приходится жать кнопку Назад в браузере. Ладно, ссылки на сообщения форума, т.е. внутренние. По форуму можно перемещаться и без кнопки назад. А с внешними похуже. Приходится в контекстном меню выбирать "Открыть в новой вкладке". Вот если бы можно было прописать что-то типа target = blank, было бы здорово.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение Евгений Громов »

Пока могу предложить не выбирать "Открыть в новой вкладке", а при клике на ссылку зажимать Ctrl, эффект тот же.
Проблемы картинок пока решать не собираюсь, у меня ещё как минимум отчёт по Молдове неготовый лежит...
Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение Vavan »

TRAINer писал(а):Пока могу предложить не выбирать "Открыть в новой вкладке", а при клике на ссылку зажимать Ctrl, эффект тот же.
Ксвоему стыду, не знал. Спасибо!
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение Саныч »

Скроллом нажимать
Аватара пользователя
sciff
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 03:43
Откуда: Дублин, Латвия

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение sciff »

Wowan писал(а):Посмотрите, как, например, здесь сделано. Фотки вставляются в два клика, просматривать удобно.
При посещении страницы такого форума происходит автоматическая загрузка оригинала фотографии. Никакого превью не создаётся и не отображается, вы видите оригинал уменьшенный до небольшого размера самим БРАУЗЕРОМ. Что вы прикажете делать тем, кто заходит на форум с мобильного устройства, и тем более через GPRS?!

Такое псевдо-превью от настоящего превью отличить очень просто. Кликаем по превьюшке ПКМ, выбираем пункт Copy Image Address/Copy Image Location ("копировать URL картинки", не путать с "Копировать адрес ссылки"!!), открываем новую вкладку, вставляем скопированное в адресную строку, Enter. Если откроется полноразмерное фото, значит это было псевдо-превью. А это означает, повторюсь, при посещении страницы такого форума происходит загрузка оригинала фотографии на компьютер/планшет/телефон! Всех фотографий, которые опубликованы таким образом на странице форума!

P.S. по ссылке http://www.mza.ru/forum/viewtopic.php?f ... 50#p184115

Изображение

Хорошо видно размер "превью"? (кавычки неспроста)
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение STATION »

Уже электрификация до Жлобина дошла, а на схеме её так и не обновили:)))
Последний раз редактировалось STATION 01 дек 2013, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение Евгений Громов »

Кое-кто схему Оршанского узла всё никак не пришлёт для новой карты
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение ТЧ-15 »

И кто же это?
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и предложений сайта (в основном второе) :-)

Сообщение Евгений Громов »

Не ты, но если нарисуешь, то большое спасибо!
Ответить