ВЛ80с

Здесь обсуждаются локомотивы, вагоны, дизель- и электропоезда. В общем, всё по службе Т и В.

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: ВЛ80с

Сообщение Vavan »

Ха, так у нас движуха даже больше :) Интересно, откуда они берутся?
Аватара пользователя
andreiko
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:05
Откуда: Жлобин

Re: ВЛ80с

Сообщение andreiko »

Vavan писал(а):Как раз хотел написать. Похоже, все ВЛы в работе.
За последний месяц я не могу вспомнить вообще ни одного случая, чтобы на участке Минск - Молодечно грузовой шёл под тепловозом. Только электровозы, и большинство - ВЛ80с. Причём за последние две недели движуха такая, что сравнима с главным ходом.
Писали как-то в ЖБ, что поменяли второй трансформатор на тяговой подстанции Олехновичи (первый меняли в 2011 году), вроде старый был 16 МВа, а новый 40 МВа, и вроде даже китайского производства. По идее с увеличением мощности ТП появилась возможность чаще и гуще пихать ВЛы на Молодечно.
Изображение
ewwr
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 20:47
Откуда: Мінск

Re: ВЛ80с

Сообщение ewwr »

Где-то месяц или два назад видел кучу ВЛов на БЗ в Лунинце.

Не знаю, насколько правда, читал, что срок службы ВЛ80 до списания 33 года.
Почти все наши примерно 82-83 годов.
Последний раз редактировалось ewwr 31 май 2015, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
RATIBOR
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 21:05

Re: ВЛ80с

Сообщение RATIBOR »

Vavan писал(а):Ха, так у нас движуха даже больше :) Интересно, откуда они берутся?
К тем что идут из той же Орши добавляются те что идут со стороны Осипович.
RATIBOR
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 21:05

Re: ВЛ80с

Сообщение RATIBOR »

Valentian писал(а): С открытием электрификации Гомеля будут доставаться из БЗ ВЛы для пасс. поездов.
С чего Вы взяли?
Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: ВЛ80с

Сообщение Vavan »

andreiko писал(а):
Vavan писал(а):Как раз хотел написать. Похоже, все ВЛы в работе.
За последний месяц я не могу вспомнить вообще ни одного случая, чтобы на участке Минск - Молодечно грузовой шёл под тепловозом. Только электровозы, и большинство - ВЛ80с. Причём за последние две недели движуха такая, что сравнима с главным ходом.
Писали как-то в ЖБ, что поменяли второй трансформатор на тяговой подстанции Олехновичи (первый меняли в 2011 году), вроде старый был 16 МВа, а новый 40 МВа, и вроде даже китайского производства. По идее с увеличением мощности ТП появилась возможность чаще и гуще пихать ВЛы на Молодечно.
Да, нашёл:
Кроме того, на тяговой подстанции Олехновичи разместили второй трансформатор мощностью 40 МВА.
http://xpress.by/2015/02/18/s-novym-impulsom/
RATIBOR писал(а):
Vavan писал(а):Ха, так у нас движуха даже больше :) Интересно, откуда они берутся?
К тем что идут из той же Орши добавляются те что идут со стороны Осипович.
Ну да, логично :)
Кстати, сегодня уже и БКГ1 были, а вчера я их не видел.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: ВЛ80с

Сообщение Valentian »

RATIBOR писал(а):
Valentian писал(а): С открытием электрификации Гомеля будут доставаться из БЗ ВЛы для пасс. поездов.
С чего Вы взяли?
Недавно совещание было. Только под маршруты IRLb и 85/86 будут стараться выделять чеха.
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: ВЛ80с

Сообщение Николай Луцевич »

под маршруты IRLb
Что такое IRLb??? Надоел этот тупой сленг, мы в русскоязычной стране живем. Хотя бы на форуме не выражайтесь этим маразмом. Я надеюсь в скором времени вернемся к обычным скорым, пассажирским и пригородным.
Где-то месяц или два назад видел кучу ВЛов на БЗ в Лунинце.
В феврале этого года там стоял только один ВЛ,сам видел, хотя до этого там их было, говорят, больше. Теперь опять понапихали?
Почти все наши примерно 82-83 годов.
Продлят срок службы, машина надежная, толковая.
Прошарок кровосiciв
ewwr
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 20:47
Откуда: Мінск

Re: ВЛ80с

Сообщение ewwr »

Vladlen писал(а):
Почти все наши примерно 82-83 годов.
Продлят срок службы, машина надежная, толковая.
Я, конечно, не знаю этой процедуры, но вряд ли срок службы можно продлить просто бумажкой.
На РЖД им вроде КВР делают или что-то такое, получается ВЛ80ск. Вряд ли у нас этим будут заниматься.
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: ВЛ80с

Сообщение Владимир [Брест] »

ewwr писал(а):Я, конечно, не знаю этой процедуры, но вряд ли срок службы можно продлить просто бумажкой.
На РЖД им вроде КВР делают или что-то такое, получается ВЛ80ск. Вряд ли у нас этим будут заниматься.
Ну почему. Вагонам же продлевают. Почему бы локам не продлить?
ewwr
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 20:47
Откуда: Мінск

Re: ВЛ80с

Сообщение ewwr »

Владимир [Брест] писал(а):
ewwr писал(а):Я, конечно, не знаю этой процедуры, но вряд ли срок службы можно продлить просто бумажкой.
На РЖД им вроде КВР делают или что-то такое, получается ВЛ80ск. Вряд ли у нас этим будут заниматься.
Ну почему. Вагонам же продлевают. Почему бы локам не продлить?
Ну на вагоны у нас ТТОРЕПС есть. А ВЛами у нас заниматься некому.
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: ВЛ80с

Сообщение Николай Луцевич »

Почему некому??? Есть кому. Барановичам. ЧС4Т и ВЛ80С КР проходят в Барановичах. В чем проблема?
Прошарок кровосiciв
RATIBOR
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 21:05

Re: ВЛ80с

Сообщение RATIBOR »

ewwr писал(а): На РЖД им вроде КВР делают или что-то такое, получается ВЛ80ск. Вряд ли у нас этим будут заниматься.
На РЖД ВЛ80К работают, 1966 - 1971 г. выпуска (44 - 49 лет) без всякого КВР.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: ВЛ80с

Сообщение Valentian »

Никакой КР ВЛам делать не будут. Китайцы вытеснят их всех.
Vladlen писал(а):
под маршруты IRLb
Что такое IRLb??? Надоел этот тупой сленг, мы в русскоязычной стране живем. Хотя бы на форуме не выражайтесь этим маразмом. Я надеюсь в скором времени вернемся к обычным скорым, пассажирским и пригородным.
Как хочу, так и буду выражаться. Не вижу ничего тупого. И ни к чему мы не вернемся. IRLb - Межрегиональные линии бизнес-класса.
Давно пора привыкнуть и выучить.. ведь ничего сложного)
RATIBOR
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 21:05

Re: ВЛ80с

Сообщение RATIBOR »

[quote="Valentian"]Никакой КР ВЛам делать не будут. Китайцы вытеснят их всех.

КР ВЛам делают и будут делать ещё очень долго. Китайцы вытеснят их ещё очень не скоро. До того как на БЧ появится 60 -70 китайских электровозов, не то что очень далеко, а ещё дальше.
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: ВЛ80с

Сообщение Николай Луцевич »

Valentian, про IRLb относилось не лично к вам :) Просто на мой взгляд в этих всех линиях присутствует путаница (для слабо осведомленных людей,к примеру бабушек или жителей других стран). Про ВЛ80 согласен с RATIBOR, как я и писал выше,машины будут ходить долго)
Прошарок кровосiciв
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: ВЛ80с

Сообщение micha1520 »

Valentian писал(а): Как хочу, так и буду выражаться. Не вижу ничего тупого. И ни к чему мы не вернемся. IRLb - Межрегиональные линии бизнес-класса.
Давно пора привыкнуть и выучить.. ведь ничего сложного)
Вам к врачу.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: ВЛ80с

Сообщение Евгений Громов »

Ещё в 2012 году видел проект модернизации ВЛов наших, то ли китайцами, то ли казахами, за давностью уже не помню. Почему он не взлетел - без понятия.
PAShA
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:56

Re: ВЛ80с

Сообщение PAShA »

для слабо осведомленных людей,к примеру бабушек или жителей других стран
Колян бабушки и прочие будут стоят у какого нибудь пассажирского и при этом спрашивать к примеру "а эта электричка на Тальку?" при этом я более чем уверен что хоть одна из тех кто спрашивает (скорее даже большая часть) ездила и знает как ввыглядит пригородная электричка. В общем им по моему без разницы, IRLb на мой взгляд прекрасно понятно, а писанины меньше.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: ВЛ80с

Сообщение Valentian »

micha1520 писал(а): Вам к врачу.
Вам нужнее.

RATIBOR
Я не знаю сколько они еще будут ходить. Но я имею введу, что им продлевать срок не будут. Если сейчас примерно у БЧ 60 ВЛов, то покупать 60 китайцев не нужно.. Их нужно меньше. Не забываем про мощность и то, сколько веса они берут.
ewwr
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 20:47
Откуда: Мінск

Re: ВЛ80с

Сообщение ewwr »

Vladlen писал(а):Почему некому??? Есть кому. Барановичам. ЧС4Т и ВЛ80С КР проходят в Барановичах. В чем проблема?
Сделать КР не значит продлить срок эксплуатации.
Valentian писал(а):Но я имею введу, что им продлевать срок не будут. Если сейчас примерно у БЧ 60 ВЛов, то покупать 60 китайцев не нужно.. Их нужно меньше. Не забываем про мощность и то, сколько веса они берут.
Вот и я о том же.
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: ВЛ80с

Сообщение Николай Луцевич »

Предыдущим двум ораторам:
Valentian: Можно купить электровоз мощностью как 5 влов и пустить поезд к примеру в 15000 тонн. Да можно. Но какова будет длина состава? А длина приемоотправочных путей станций? Как вы предлагаете на участок выпустить с десяток таких поездов? Принимающая сортировка задохнется! А путь? Учтите что от состояния пути вес тоже зависит. Сортировочная станция при малом грузопотоке тоже не будет держать вагоны сутками, дабы собрать тяжелый поезд в ожидании мощнейшего электровоза. Ведь он один вместо пяти. Вы от Lizarda набираетесь манеры постоянно оспаривать очевидное,тем более,когда вам пытаются объяснить люди связанные с этим?

Далее, ewwr,а что такое КР1,2,3? Есть понятие в ремонте "допуск". Именно судя по допускам и принимаются решения о замене деталей и узлов. Если параметры допустимые,локомотив может работать и более срока,указанного в паспорте. И почему вы так уверены в том,что ВЛам не будут делать КР с продлением? А вдруг будут?
Прошарок кровосiciв
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: ВЛ80с

Сообщение Valentian »

Vladlen

БКГ1 уже давно возят составы по 7000т. А ВЛ сколько там может? 4700-5500.
Вот например, 14.000т увезут 3 ВЛа, или 2 БКГ1. А так оно и есть сейчас - отставленные от работы ВЛы по причине не только от спада груз. потока, но и от увеличения веса составов для БКГ1.

Будут только в том случае, если с китайцами все накроется. А так пока на БЗ посидят.
Vavan
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: ВЛ80с

Сообщение Vavan »

Вы ищете ВЛ80С? А они все у нас, в Молодечно :D Никаких БЗ :)
А хвалёные БКГ1 почему-то возят поезда даже меньшие, чем ВЛ80с. Даже моя мама заметила. Говорит, почему-то китайцы короткие товарняки водят.
Вложения
Сплотка из 7 ВЛ80С в Молодечно
Сплотка из 7 ВЛ80С в Молодечно
ewwr
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 20:47
Откуда: Мінск

Re: ВЛ80с

Сообщение ewwr »

Vladlen писал(а):
Далее, ewwr,а что такое КР1,2,3? Есть понятие в ремонте "допуск". Именно судя по допускам и принимаются решения о замене деталей и узлов. Если параметры допустимые,локомотив может работать и более срока,указанного в паспорте. И почему вы так уверены в том,что ВЛам не будут делать КР с продлением? А вдруг будут?
Я не локомотивщик, я больше вагонник. Поэтому ничего не утверждаю. Но провожу аналогию с вагонами.
Нельзя вагону просто сделать КР и тем самым (только фактом прохождения КР) продлить его срок службы.
Вагон обследует ТТОРЕПС, который даёт заключение, может вагон эксплуатироваться дальше или нет. Без этого обследования и заключения вагон никуда не пойдёт. Причём заключение это не вечное, т.е. при дальнейшей эксплуатации всё повторяется.
Смею предположить, что с локомотивами должно быть как-то аналогично. Т.е. нельзя просто сделать КР и только этим продлить срок службы.
Последний раз редактировалось ewwr 01 июн 2015, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Ответить