Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Обсуждения расписаний движения поездов, маршрутов поездов и других организационных вопросов функционирования железной дороги

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Kirill
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 23:36

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение Kirill »

Оффтоп: моя подруга хочет уехать из славного Кременчуга в Минск в первых числах августа, но вот досада: придя на вокзал ей сказали что на 494 она сможет купить по прибытию. Залез в первый раз в жизни на booking.uz.gov.ua там ща есть свободные места на этот поезд из Кременчуга до М-Пасса. Карточку с 3d secure буду из банка забирать в пятницу. Вопрос: могу ли я тут (в Минске) оплатить билет на ее имя своей картой (знаю что могу :mrgreen: ), и каковы потом ее действия, что и как получать в Кременчуге.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение Vavan »

Народ, у меня одного в заголовке страницы пишется IBM WebSphere Portal? :D
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение Евгений Громов »

У меня тоже. Если вообще работает оно.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение Vavan »

Оно то работает (по крайней мере, места показывает, а билеты я не покупаю, не залогинен).
Наверное, оно из-за этого:
Па тэхнічных прычынах інтэрнэт-сайт http://poezd.rw.by 8, 13, 15 і 20 аўгуста 2013 c 10.00 да 12.00 будзе часова недаступны.
http://www.rw.by/be/corporate/press_cen ... nnem_tehn/
ЗЫ Актавіян Аўгуст... :lol:
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение Евгений Громов »

Это фигня.
Как-то ко мне случайно попал кусок документа из которого можно было догадаться, что кто-то написал на дорогу обращение по-белорусски, а получил ответ на русском, он, видимо, обратился опять с обращением с просьбой настучать по голове работникам, не уважающим его и не способных ответить по-белорусски. Вот ответ на это обращение я и видел. Он на столь эпичном "белорусском", что "аўгуст" это детский лепет.

Также видел шапку для бланка документа, двухязычную со словом "Спраўка".
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение Wowan »

А я уже раскрыл карман пошире, чтобы за 218 тыр прокатиться в СВ. А вот те хрен, говорит, нету местов. :D

Интересно, почему так выходит, что система якобы видит 4 места в 8-м вагоне, но по нереальной цене, и не дает их оформить?
Вложения
No_places.png
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение Vavan »

Я так думал на стыке графиков, в конце мая, в 6 Вильнюс - Москва от Молодечно до Минска прокатиться. Дешёвые купешники рисовались, причём ЛГ. Т.е. были дорогие купешники и по нашей, БЧ-шной цене. Тыкаешь - а дешёвых нет. Тоже не догнал, почему.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение Евгений Громов »

Если вы заметили, то poezd.rw.by постоянно глючит и на некой перманентной профилактике. Есть сведения от людей с БЧ, что poezd.rw.by "допилить невозможно" и будет новая система с блэкджеком и шлюхами.
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение Wowan »

Да, в этом смысле украинский букинг гораздо проще, нагляднее и, видимо, технически грамотнее сделан.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение Евгений Громов »

Сегодня вот узнал, что у новой системы будет мобильная версия, поиск с пересадками и даже электронные билеты для пригородного сообщения, а у контры будут спецустройства для их проверки.
Выяснилось, что по новым требованиям налоговой все операции с билетами должны проводится "онлайн", с немедленной передачей инфы с любой билетопечатающей машинки в налоговую. А раз всё должно быть постоянно на связи, то решили и электронные билеты шире распространить.
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение Wowan »

На словах так просто сказка. :roll:
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение Vavan »

С 16 сентября оплатить билеты на сайте Белорусской железной дороги можно по карточкам платежных систем Visa International и MasterCard WorldWide любого банка мира

Белорусская железная дорога сделала очередной шаг по совершенствованию онлайн-системы реализации проездных документов. С 16 сентября сервис продажи билетов на сайте www.poezd.rw.by в режиме опытной эксплуатации подключен к системе интернет-эквайринга. Это означает, что у пассажиров появилась возможность оплачивать билеты по банковским карточкам Visa, Visa Electron, MasterCard, Maestro международных платежных систем Visa International и MasterCard World Wide любого банка мира.

Нововведение не только позволяет приобрести через Интернет билет на поезд владельцам карточек зарубежных банков, но и упрощает этот процесс для держателей карточек белорусских банков. До сих пор оплатить билеты в режиме онлайн можно было только при помощи платежных карточек белорусских банков, подключенных к интернет-банкингу, а также через систему электронных денег Easy Pay и Web Money. Теперь для того, чтобы оплатить билеты карточками Visa, Visa Electron, MasterCard и Maestro можно не регистрироваться в системах интернет-банкинга. Пользователю достаточно ввести в системе интернет-платежей реквизиты карты, а также пройти дополнительную аутентификацию.

В ближайшее время возможность оплаты проездных документов через новую платежную систему получат и владельцы карточек системы БЕЛКАРТ.

Популярность предоставляемой Белорусской железной дорогой услуги продажи проездных документов через Интернет постоянно растет. В январе-августе текущего года через интернет-сайт Белорусской железной дороги было приобретено 318 тыс. билетов на поезда, в том числе с услугой электронной регистрации, позволяющей не оформлять их в билетной кассе, — 193 тыс. билетов. В августе текущего года пассажиры Белорусской железной дороги с использованием услуги электронной регистрации оплатили через Интернет более 34 тыс. билетов, что превысило уровень января текущего года в 3,5 раза.

Напоминаем, сегодня через Интернет можно оплатить билеты на все поезда, курсирующие по Белорусской железной дороге. При оформлении в кассе оплаченных через Интернет проездных документов пассажиру достаточно предъявить кассиру бланк заказа на поездку (либо сообщить номер заказа — 14 цифр) и документ, удостоверяющий личность. Получить оплаченные через Интернет проездные документы также может доверенное лицо пассажира, которому достаточно предъявить кассиру свой паспорт или другой удостоверяющий личность документ.

При покупке проездного документа через Интернет можно воспользоваться дополнительной услугой — электронной регистрацией на все поезда, курсирующие в пределах Беларуси, а также на 17 пар поездов в сообщении с Россией и на поезд Минск—Рига.

Информация подготовлена пресс-центром БЧ
http://www.rw.by/print/corporate/press_ ... acquiring/
Аватара пользователя
dmol
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:52
Откуда: Минск

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение dmol »

карточки без 3Д не поддерживаются.
Изображение
2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,с начала 2016г.-12319км.
h13
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 22:37
Откуда: Минск

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение h13 »

Не получилось вчера вечером и сегодня утром купить билет через сабж. Пробовал разными карточками (одна с 3д, вторая без). На почту приходит вот такое от payments@paysec.by:
...
Расшифровка: Слишком большая сумма платежа. Пожалуйста, обратитесь в торгово-сервисное предприятие для выяснения причин.
...
Через ЕРИП прошло. Ввели какое-то ограничение?
dmol писал(а):карточки без 3Д не поддерживаются.
Кстати, месяц назад карточкой без 3д оплатил.
Аватара пользователя
egatsak
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 08:33
Откуда: Минск

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение egatsak »

h13 писал(а):Не получилось вчера вечером и сегодня утром купить билет через сабж. Пробовал разными карточками (одна с 3д, вторая без). На почту приходит вот такое от payments@paysec.by:
...
Расшифровка: Слишком большая сумма платежа. Пожалуйста, обратитесь в торгово-сервисное предприятие для выяснения причин.
...
Через ЕРИП прошло. Ввели какое-то ограничение?
А билет на какую сумму был? у многих банков при оплате через интернет-эквайринг лимит 50 USD - как высокорисковые операции безналичной оплаты в Интернете (у меня такое расписано в договоре к зарплатке БНБ-Банка).
kexit vtymit lf kexit
h13
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 22:37
Откуда: Минск

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение h13 »

egatsak писал(а):
h13 писал(а):Не получилось вчера вечером и сегодня утром купить билет через сабж. Пробовал разными карточками (одна с 3д, вторая без). На почту приходит вот такое от payments@paysec.by:
...
Расшифровка: Слишком большая сумма платежа. Пожалуйста, обратитесь в торгово-сервисное предприятие для выяснения причин.
...
Через ЕРИП прошло. Ввели какое-то ограничение?
А билет на какую сумму был? у многих банков при оплате через интернет-эквайринг лимит 50 USD - как высокорисковые операции безналичной оплаты в Интернете (у меня такое расписано в договоре к зарплатке БНБ-Банка).
Больше миллиона. Думаю не в карточке дело, раньше платил этим же способом на аналогичные суммы.
Rabbit1975
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 май 2006, 18:45
Откуда: Гомель

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение Rabbit1975 »

У меня одного глюк системы?
А то мне на 67 Саратов-Брест на сегодня (11.11) от Гомеля до Минска показывает 22600 плацкарт и 31300 купе.
До Бреста 38600/53500
Аватара пользователя
dmol
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:52
Откуда: Минск

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение dmol »

глюк, видимо...
после повышения там часто старые цены вылазят..
Изображение
2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,с начала 2016г.-12319км.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение Евгений Громов »

А может на поезда международных линий внутри РБ цены не повысили? В постановлении же были толь региональные и межрегиональные линии :-)
Аватара пользователя
dmol
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:52
Откуда: Минск

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение dmol »

Не, видел 50й брест-питер по новой цене.
Изображение
2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,с начала 2016г.-12319км.
Rabbit1975
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 май 2006, 18:45
Откуда: Гомель

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение Rabbit1975 »

Это что-то новенькое.У меня одного показывает места в сидячий вагон 055Ь Гомель-Москва? (на сегодня 07.02.2014)
Неужели БЧ решила составить конкуренцию маршрутчикам?
Rabbit1975
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 май 2006, 18:45
Откуда: Гомель

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение Rabbit1975 »

Вот это я понимаю. По воскресеньям с 16 февраля поезд специально для Гомеля.
Поезд: 679Б ГОМЕЛЬ ПАС - МИНСК ПАСС
ОСНОВНОЙ МАРШРУТ (ГОМЕЛЬ ПАС - МИНСК ПАСС)
Станция Время прибытия Время отправления Время стоянки Расстояние
ГОМЕЛЬ ПАС 15:27 0.0
МИНСК ПАСС 19:05 300.0
3:38 в пути - ну это уже неплохо. Ещё заметил огрех в расписании.
У 6459 Гомель-Жлобин 14:45-16:59 все остановки по 1 минуте, и где он собирается пропустить 679, одному Богу известно.
Просто если нигде не пропускать, то 679-й за 2:05 из Жлобина до Минска явно не долетит. А если делать остановку на 10-15 минут, то заодно придётся пропустить 384/302 Но это уже наверно к расписаниям относится.
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение Wowan »

А каким подвижным составом этот рейс будет выполняться?
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение micha1520 »

Говорят, что это глюк системы..
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение Владимир [Брест] »

http://www.rw.by/corporate/press_center ... _v_soobsc/
Дополнительный поезд в сообщении Гомель—Минск будет курсировать по Белорусской железной дороге по воскресеньям с 16 февраля
В связи с большим пассажиропотоком в направлении Гомель—Минск Белорусская железная дорога назначила по данному маршруту дополнительный поезд, который будет курсировать по воскресеньям с 16 февраля.
Поезд № 679 Гомель—Минск будет отправляться из Гомеля в 15:27 и прибывать на станцию Минск-Пассажирский в 19:05. Расстояние от Гомеля до столицы он будет преодолевать за 3 часа 38 минут. Ускорение поезда будет достигнуто за счет его безостановочного следования на маршруте.
Пассажиры могут приобретать билеты на поезд с 13 февраля.
В составе поезда: 3 общака, 2 сидячих (по цене общака), 2 плацкартных, 2 купейных.
Ответить