Железнодорожная литература

Обсуждение всего, что имеет отношение к железной дороге, но напрямую не подходит по тематике к другим форумам

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Железнодорожная литература

Сообщение Евгений М »

Serg76 писал(а): а там так и написано: "86. Голова поезда при движении на однопутных и по правильному железнодорожному пути на двухпутных участках обозначается: днем и ночью одним прозрачно-белым огнем прожектора и двумя прозрачно-белыми огнями фонарей у буферного бруса (рис. 188)."
Наши вам поздравления! Вот и до вас добралось. :)
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
alessss
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 03:27

Re: Железнодорожная литература

Сообщение alessss »

Евгений М писал(а):
Serg76 писал(а): а там так и написано: "86. Голова поезда при движении на однопутных и по правильному железнодорожному пути на двухпутных участках обозначается: днем и ночью одним прозрачно-белым огнем прожектора и двумя прозрачно-белыми огнями фонарей у буферного бруса (рис. 188)."
Наши вам поздравления! Вот и до вас добралось. :)
Так а что с того что надо будет с прожектором ездить? Расскажите пожалуйста.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Железнодорожная литература

Сообщение Евгений Громов »

Когда фоткать будешь - экспонометр будет психовать)
EVG
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 23:41

Re: Железнодорожная литература

Сообщение EVG »

Кто нибудь обращался в Библиотека ГО центр Научно-Технической Информации Белорусской Железной Дороги???
Интересует наличие альбома чертежей паровоза ТЭ и возможность простому смертному их посмотреть.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Железнодорожная литература

Сообщение Евгений Громов »

Я пользовался, сам был сотрудником ЦНТИ.

Библиотека очень хорошая, полно хороших и дорогих новинок, очень много древних интересных служебок, хорошая подборка периодики. Персонал всегда рад помочь.
По паровозам что осталось - литературу хранят.
Насчёт доступа простому смертному я думаю, сложно. Но попытка не пытка, на месте может и дадут посмотреть. А так рекомендовал бы с каким-нибудь работником ж.д. нагрянуть, и то, не отделенческим, а управским, у отделения своя библиотека.
EVG
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 23:41

Re: Железнодорожная литература

Сообщение EVG »

К сожалению ничего в этой библиотеке не оказалось. В национальной и то больше альбомов чертежей паровозов.
EVG
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 23:41

Re: Железнодорожная литература

Сообщение EVG »

Есть желающие совместно приобрести несколько CD с немецкими локомотивами?
Аватара пользователя
oleg-BY
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:08
Откуда: Оттуда

Re: Железнодорожная литература

Сообщение oleg-BY »

Может я где упустил. Нашел на просторах инета. Слова о юбилее локомотивного депо Молодечно.
http://er33.narod.ru/5B.htm
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Железнодорожная литература

Сообщение Vavan »

Спасибо за ссылку!
Аватара пользователя
oleg-BY
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:08
Откуда: Оттуда

Re: Железнодорожная литература

Сообщение oleg-BY »

Vavan писал(а):Спасибо за ссылку!
Нема за что))
Аватара пользователя
sgr
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:54
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Железнодорожная литература

Сообщение sgr »

Совершенно случайно в продаже обнаружилась книга "Брестский железнодорожный вокзал. Между западом и востоком". Продаётся она у администратора комнат отдыха на вокзале станции Брест-Центральный (на втором этаже). Стоит 21 рубль. Количество экземпляров ограничено - когда я покупал, оставалось порядка 15 штук.
P.S. Был очень удивлён, зная, что в Беларуси подобные книги в открытую продажу не поступают.
Вложения
NBdehntQ5QM.jpg
Изображение
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Железнодорожная литература

Сообщение Саныч »

Также в платном зале ожидания есть.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Железнодорожная литература

Сообщение Евгений Громов »

А там что-то стоящее есть?
BKS1974
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 03:47

Re: Железнодорожная литература

Сообщение BKS1974 »

Я ищу книгу «К 135-летию открытия Петербурго-Варшавской железной дороги» Вылов И.Г
BKS1974
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 03:47

Re: Железнодорожная литература

Сообщение BKS1974 »

Где я могу купить книги: "Брестский железнодорожный вокзал. Между западом и востоком", "История Белорусской железной дороги" к 150-летию ?
Аватара пользователя
sgr
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:54
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Железнодорожная литература

Сообщение sgr »

Первую - в Бресте на железнодорожном вокзале у администратора комнат отдыха, если они ещё есть в наличии. Вторую - не знаю.
Изображение
BKS1974
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 03:47

Re: Железнодорожная литература

Сообщение BKS1974 »

sgr писал(а): 13 мар 2018, 13:57 Совершенно случайно в продаже обнаружилась книга "Брестский железнодорожный вокзал. Между западом и востоком". Продаётся она у администратора комнат отдыха на вокзале станции Брест-Центральный (на втором этаже). Стоит 21 рубль. Количество экземпляров ограничено - когда я покупал, оставалось порядка 15 штук.
P.S. Был очень удивлён, зная, что в Беларуси подобные книги в открытую продажу не поступают.
Ли можете вы написать мне номер ИСБН (ISBN) этой книги "Брестский железнодорожный вокзал. Между западом и востоком". Я хочу её купить через интернет-книжный магазин. К заказанию этой книгу онлайн, есть нужный номер ИСБН (ISBN) который должен быть на 2 или 3 стороне книги.
Аватара пользователя
sgr
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:54
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Железнодорожная литература

Сообщение sgr »

ISBN 978-985-7099-06-1

А на каком сайте это вы её покупать собираетесь?
Изображение
BKS1974
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 03:47

Re: Железнодорожная литература

Сообщение BKS1974 »

sgr писал(а): 29 июл 2018, 12:31 ISBN 978-985-7099-06-1

А на каком сайте это вы её покупать собираетесь?
Книга «Брестский железнодорожный вокзал. Между Западом и Востоком «Я хотел купить через книжный интернет-магазин, который сводится к польской книги из России и Беларуси достаточно указать название и номер ISBN. Оказалось, однако, что книжный магазин не может принести книги. Я также обнаружил, что книга "История Белорусской железная дорога" к 150 летию (автор rисторических наук Валентины Яновский) издавала по заказу Белорусской железные дороги продажи она не поступали. У нас такие книги доступны вообще. Буквально каждый может их купить. В настоящее время я ищу книгу «Дорога, стала ты судьбой» Барановичского отделения Белорусской железной дороги. Выданная в 2017 году через издательством «Вечерний Брест» Нигде не могу найти информацию о том, где можно купить эту книгу http://www.vb.by/files/content/0717/696_1. JPG
Аватара пользователя
sgr
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:54
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Железнодорожная литература

Сообщение sgr »

Книга «Брестский железнодорожный вокзал. Между Западом и Востоком «Я хотел купить через книжный интернет-магазин, который сводится к польской книги из России и Беларуси достаточно указать название и номер ISBN. Оказалось, однако, что книжный магазин не может принести книги.
Понятно. Если есть возможность, езжай в Брест. На вокзале эта книга продавалась у администратора комнат отдыха. Только лучше сначала позвони туда и уточни насчёт её наличия..
Я также обнаружил, что книга "История Белорусской железная дорога" к 150 летию (автор rисторических наук Валентины Яновский) издавала по заказу Белорусской железные дороги продажи она не поступали.
Это факт. В Белоруссии такую литературу найти в открытой продаже почти нереально.
У нас такие книги доступны вообще. Буквально каждый может их купить.
У нас - это где?
В настоящее время я ищу книгу «Дорога, стала ты судьбой» Барановичского отделения Белорусской железной дороги. Выданная в 2017 году через издательством «Вечерний Брест» Нигде не могу найти информацию о том, где можно купить эту книгу http://www.vb.by/files/content/0717/696_1. JPG
Сам пытался найти и узнать. Звонил даже в редакцию "Железнодорожника Белоруссии". Этой книги в открытой продаже нету. Увы.
Изображение
BKS1974
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 03:47

Re: Железнодорожная литература

Сообщение BKS1974 »

У нас такие книги доступны вообще. Буквально каждый может их купить.
У нас - это где?
В Польшy например здесь: https://www.eurosprinter.com.pl/ Здесь есть атласная книга всех железнодорожных путей Польши https://www.eurosprinter.com.pl/76,pl_a ... -2010.html . Этот Атлас содержит подробные данные карты железнодорожных линий на довоенных территориях Польши (в настоящее время Западная Беларусь, Западная Украина, Литва). Такие книги также широко доступны в России, Германии и Чехии. В Чешской Республике каждая железнодорожная линия имеет свою собственную книгу.
Аватара пользователя
sgr
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:54
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Железнодорожная литература

Сообщение sgr »

Спасибо за ссылку. Интересно
Изображение
Аватара пользователя
sgr
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:54
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Железнодорожная литература

Сообщение sgr »

Вчера снова был в Бресте. Книга "Брестский железнодорожный вокзал. Между западом и востоком" есть в наличии. У администратора комнат отдыха ещё 13 штук осталось. Даже в кафе она продаётся. Так что купить её там можно без проблем. К тому же она ещё и подешевела - сейчас стоит 17.50 BYN.
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Железнодорожная литература

Сообщение Евгений Громов »

Продам ж.д. литературу. Могу выслать почтой.
Вложения
Наставление по железнодорожным перевозкам Советской армии, 1953 год
Наставление по железнодорожным перевозкам Советской армии, 1953 год
IMG_20200211_104726.jpg
Железные дороги, общий курс
Железные дороги, общий курс
Полвека в пути. Барановичскому отделению БЧ - 50 лет. Издание 1996 года
Полвека в пути. Барановичскому отделению БЧ - 50 лет. Издание 1996 года
К 130-летию Минского отделения БЧ
К 130-летию Минского отделения БЧ
IMG_20200211_104944.jpg
IMG_20200211_104952.jpg
IMG_20200211_105003.jpg
IMG_20200211_105018.jpg
+CD
+CD
Ответить