Страница 1 из 1
Экскурсия по трамвайной системе Мозыря
Добавлено: 21 апр 2010, 22:30
Иван Войтешонок
В субботу, 24 апреля, состоится встреча любителей общественного транспорта в Мозыре. Участвуют преимущественно киевляне, несколько человек из других городов Украины, а также москвичи и минчане.
В программе:
- осмотр города;
- экскурсия в трамвайное депо
- поездка с фотосессией по всей линии и разворотным кольцам с фотосессиями.
Присоединяйтесь! Если что, звоните. Подробности:
http://forum.esmasoft.com/viewtopic.php?t=5371&start=75
Re: Экскурсия по трамвайной системе Мозыря
Добавлено: 22 апр 2010, 20:21
Скуратов Андрей
Иван Войтешонок писал(а):В субботу, 24 апреля, состоится встреча любителей общественного транспорта в Мозыре. Участвуют преимущественно киевляне, несколько человек из других городов Украины, а также москвичи и минчане.
В программе:
- осмотр города;
- экскурсия в трамвайное депо
- поездка с фотосессией по всей линии и разворотным кольцам с фотосессиями.
Присоединяйтесь! Если что, звоните. Подробности:
http://forum.esmasoft.com/viewtopic.php?t=5371&start=75
Удачно съездить, а у нас другие планы уже на выходные

Re: Экскурсия по трамвайной системе Мозыря
Добавлено: 22 апр 2010, 21:49
andy t
Программа, давно хотел пофотографировать трамвай Мозыря на кольцах за городом, там великолепные места! Хотя катался этим трамваем много раз.
Но на эти выходные действительно, планы уже совсем другие и вне РБ.
Re: Экскурсия по трамвайной системе Мозыря
Добавлено: 22 апр 2010, 22:19
Саныч
А у меня есть материал для "Фотолинии - Мозырский трамвай"

Re: Экскурсия по трамвайной системе Мозыря
Добавлено: 22 апр 2010, 23:07
Евгений Громов
А для белорусов день выбран очень неудачно - республиканский, сцуко, субботник.

Re: Экскурсия по трамвайной системе Мозыря
Добавлено: 23 апр 2010, 17:35
tallart
TRAINer писал(а):А для белорусов день выбран очень неудачно - республиканский, сцуко, субботник.

А что такое субботник?! То-же, что и в СССР, добровольно-принудительный бесплатный труд?

Re: Экскурсия по трамвайной системе Мозыря
Добавлено: 23 апр 2010, 17:54
Саныч
Типа того, только более добровольный - хотите работайте, хотите мы вас премии лишим

Re: Экскурсия по трамвайной системе Мозыря
Добавлено: 23 апр 2010, 18:22
Иван Войтешонок
Ну что делать, для белорусов день действительно выбран неудачно. Но:
- во-первых, инициатива была от украинской стороны, а им наши субботники до фонаря;
- во-вторых, поездка начала планироваться еще в феврале, а субботники у нас возникают резко и неожиданно.
Мне в этот раз повезло: у нас субботник был сегодня, полдня. То есть полдня субботник, полжня обычная работа. Оплата, соответственно, тоже за полдня.
Если у форумчан есть желание, в будущем можно будет организовать подобную поездку. Обращайтесь, как говорится, мосты уже наведены.
Re: Экскурсия по трамвайной системе Мозыря
Добавлено: 23 апр 2010, 21:57
Московой
Саныч писал(а):Типа того, только более добровольный - хотите работайте, хотите мы вас премии лишим

В жизни не подумал, что такое ещё существует в Европе, да и ещё в самом центре её
В Венгрии ещё как-то было такое, любителей ЖД приглашали помочь красить тепловозы в Парк Железнодорожной истории, но тогда в конце дня была ещё спартакияда и шведский стол.
Re: Экскурсия по трамвайной системе Мозыря
Добавлено: 23 апр 2010, 22:17
vl80
Саша Московой писал(а):В Венгрии ещё как-то было такое, любителей ЖД приглашали помочь красить тепловозы в Парк Железнодорожной истории
Если бы у нас в Барановичах кинули клич тепловозы красить в музее я бы первый пошёл

Re: Экскурсия по трамвайной системе Мозыря
Добавлено: 23 апр 2010, 22:21
Скуратов Андрей
Саныч писал(а):
Типа того, только более добровольный - хотите работайте, хотите мы вас премии лишим
В жизни не подумал, что такое ещё существует в Европе, да и ещё в самом центре её
а потом все удивляются: "Вот у вас чистота порядок! Не то что в соседней России и Украине!"
А откуда думаете? Конечно за дармовой труд
Re: Экскурсия по трамвайной системе Мозыря
Добавлено: 23 апр 2010, 23:00
Московой
Скуратов Андрей писал(а):Саныч писал(а):
Типа того, только более добровольный - хотите работайте, хотите мы вас премии лишим
В жизни не подумал, что такое ещё существует в Европе, да и ещё в самом центре её
а потом все удивляются: "Вот у вас чистота порядок! Не то что в соседней России и Украине!"
А откуда думаете? Конечно за дармовой труд
Вообще-то для этого есть дворники ЖЭС-а, которые между прочим получают зарплату за это...и эта профессия полностью отсутствует в Центр. Европе, есть только уборщики улиц и всё...
Re: Экскурсия по трамвайной системе Мозыря
Добавлено: 24 апр 2010, 00:52
Wowan
Саныч писал(а):Типа того, только более добровольный - хотите работайте, хотите мы вас премии лишим

Это касается только госпредприятий. Более того, в большинстве госпредприятий класть хотели на этот субботник. Для вида выходят на работу на часок и домой. И все довольны.
Re: Экскурсия по трамвайной системе Мозыря
Добавлено: 24 апр 2010, 13:08
Евгений Громов
Вот только у меня сегодня всё было по-настоящему...
Re: Экскурсия по трамвайной системе Мозыря
Добавлено: 27 апр 2010, 19:17
Иван Войтешонок
Вот только у меня сегодня всё было по-настоящему...
Эх, оффтопить, так оффтопить.

Как же было все по-настоящему, если отписался так рано, уже в 13:08?

. Блин, вспомнилось, как из-за рабочей субботы 6 марта не попал в Волковыск.
Съездили просто отлично. Главный инженер, на время ставший экскурсоводом показал все закоулки депо, рассказал о создании линии. В свое время рядом с НПЗ была построен подъездной ЖД-путь к строящейся трамвайной линии. Причем по ней не только загоняли вагоны после строительства. Непосредственно во время стройки на готовый участок трамвайной линии загоняли тепловозы с вагонами, гружеными песком и щебнем, шпалоукладчики и т.д., то есть при помощи ЖД-техники строили трамвайную сеть.
В дальнейшем можно организовать аналогичную экскурсию для forum.railwayz.info, если найдутся желающие, мозыряне не против.
Re: Экскурсия по трамвайной системе Мозыря
Добавлено: 27 апр 2010, 19:54
Скуратов Андрей
Иван Войтешонок писал(а):
В дальнейшем можно организовать аналогичную экскурсию для forum.railwayz.info, если найдутся желающие, мозыряне не против.
Был план провести весеннюю встречу участников в Мозыре

Re: Экскурсия по трамвайной системе Мозыря
Добавлено: 27 апр 2010, 20:41
vl80
Плана не было, было намерение
Re: Экскурсия по трамвайной системе Мозыря
Добавлено: 27 апр 2010, 21:07
Евгений Громов
Вопрос интересный, но нас не так много, да и немногие отсюда любители ещё и трамваев. Меня, правда, заинтересовало. Какова цена вопроса? ЗЫ. Ещё и Новополоцк есть

Re: Экскурсия по трамвайной системе Мозыря
Добавлено: 27 апр 2010, 21:48
Скуратов Андрей
TRAINer писал(а):Вопрос интересный, но нас не так много, да и немногие отсюда любители ещё и трамваев. Меня, правда, заинтересовало. Какова цена вопроса? ЗЫ. Ещё и Новополоцк есть

Я уверен почему-то что встреча состоится в Мозыре... Отличные места, красивый город, по железке есть что посмотреть, да и на трамвае покататься на тот же Барбаров можно махнуть.... вариантов много...
Думаю нас в Мозыре и немало соберется