Электропоезда ЭР9 (М, Е, Т, ТМ) на БЧ

Здесь обсуждаются локомотивы, вагоны, дизель- и электропоезда. В общем, всё по службе Т и В.

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Muller »

На ОКТе используют. Не знаю только по каким критериям - исправность или желание, но тормозят им не все.
Изображение
Алексей
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:42
Откуда: Минск

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Алексей »

Vavan писал(а):А в ЭР9ТМ такая же схема, как в ЭД9Т, не так ли?
Почти.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Вести с полей. I-й главный путь между Масюковщиной и бывшим Радиаторным переложили на новый мост. Однако на нём ещё нет провода. Сегодня днём путь ещё был занят, поезда ходили по одному II-му пути (из-за чего, например, электричка на 11-27 из Молодечно простояла больше 20 минут в Ждановичах, пропуская электричку на Молодечно и ЭПг). А вечером электрички на Молодечно шли под тепловозом (по крайней мере, на 19-20; в Минск прибывали сами). Опоздания туда и обратно вышли около получаса. Судя по объявлениям на вокзале в Молодечно, подобное будет продолжаться до 23 декабря (объявления не фоткал, темно было). Зато я теперь поездил на электричках, ведомых 2ТЭ10М, 2ТЭ10У, ТЭП60 и ТЭП70БС.
ЗЫ Не по теме предыдущего текста, просто вспомнил что было в понедельник, тогда до нета не добрался, а потом забыл как-то. Ехал в дизеле Гудогай - Минск, слышу, сзади пацанчик отца спрашивает "А до Сморгони можно на электричке доехать?" Не расслышал, что отец ему ответил, но у меня в голове по этому поводу сразу родился ответ (на радость противникам электрификации): "Нет, сынок, это фантастика" (С).
Вложения
ЭР9Т-720 + ТЭП70БС-082, 22 путь.
ЭР9Т-720 + ТЭП70БС-082, 22 путь.
ВЛ23-342
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:58

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение ВЛ23-342 »

Кстати, обратил внимание вчера, что электричка на Молодечно в 19-20 с Минска-Пассажирского ехала под тепловозной тягой. Тоже обратил внимание что ехали по новому мосту. Утром по дороге с работы обсуждал с коллегой "живущим" в электричках сей нюанс. Обратили внимание, что "швейцар" ехавший около 7-00 через Масюковщину в сторону Минска ехал своим ходом. Но навстречу ехала электричка которую тащил ТЭП60. Не обратил какой именно. В 7-35 благополучно сели в электричку до Минска. А вот на Минске-Северном встретили электричку на Молодечно (с пассажирами между прочим), которая ехала своим ходом.... При этом проезжая "кольцо", обратил внимание, что по новому мосту еще не было проводов.....
Аватара пользователя
egatsak
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 08:33
Откуда: Минск

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение egatsak »

В продолжение темы.
Сегодня ехал на 15.39 до Масюковщины - ехали по неправильному пути после Минска-Северного. На самом правом пути (т.е. неиспользуемым) уже после моста над вторым кольцом - куча техники, подсыпают, шлифуют, подбивают.
kexit vtymit lf kexit
Алексей
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:42
Откуда: Минск

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Алексей »

Окно до 15.00 23.12.2011. Всё, что ездит само от тока, ездит по 2 пути в обоих направлениях. Остальное тягают тепловозами. 23 должен быть завершён очередной этап проекта, какой, понять пока сложно. Как обычно в последнюю неделю куча техники, на днях скинули вагоны со щебнем, чуть раньше в щебёнку зарыли путевую машину. Сегодня по Лебяжему, там, где будет остановка автобусов, ложили асфальт, как обычно под дождём. Этот дождь они долго ждали, месяц наверно ни чего не делали, а может это такая технология… Короче всё как обычно.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение micha1520 »

Вск через Жопу.. Как обычно..
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Вчера в Молодечно навстречу мне электричка под БС-ом ехала по III пути :!:
А сегодня наблюдал отправления на Молодечно. Минск - Олехновичи 17-37, Минск - Молодечно 17-47, 18-13 поехали без тепловозов. Правда, Олехновичская отправлялась позже из-за опоздания прибытия Молодечненской (которая отправилась в 18-13). Так что, провода уже повесили? По крайней мере, на один из обновлённых путей (I и III)? Может, и ковырялки раньше закончат, чем 23.12 в 15.00?
krapachino
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:14

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение krapachino »

Подскажите, а ЭПг отправлением 18:25 из Минска сейчас работает? Знакомый звонил в справочную, сказали что из-за ремонтов до 23-го числа этот рейс отменен.
Алексей
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:42
Откуда: Минск

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Алексей »

krapachino писал(а):Подскажите, а ЭПг отправлением 18:25 из Минска сейчас работает? Знакомый звонил в справочную, сказали что из-за ремонтов до 23-го числа этот рейс отменен.
А справочной что не верите? До 15.00 23.12.2011 отменено 4 пары ЭПг: 7.05; 10.25; 16.30; 18.25: из Минска. 8.06; 11.05; 17.31; 19.27: в Минск.
Остальные ходят с небольшими изменениями.
Алексей
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:42
Откуда: Минск

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Алексей »

Vavan писал(а):Вчера в Молодечно навстречу мне электричка под БС-ом ехала по III пути :!:
А сегодня наблюдал отправления на Молодечно. Минск - Олехновичи 17-37, Минск - Молодечно 17-47, 18-13 поехали без тепловозов. Правда, Олехновичская отправлялась позже из-за опоздания прибытия Молодечненской (которая отправилась в 18-13). Так что, провода уже повесили? По крайней мере, на один из обновлённых путей (I и III)? Может, и ковырялки раньше закончат, чем 23.12 в 15.00?
Смотри, что бы ещё не продлили, как было летом. Часть нечётных поездов идёт по 2 пути, по сигналам АЛСН, как и Штадлеры.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Я уже понял, что сделал поспешные выводы, когда увидел около 20.00 ТЭП70, прицепляющуюся к электричке, и так и подумал, что те отправили по неправильному пути.
Алексей писал(а): Смотри, что бы ещё не продлили, как было летом. Часть нечётных поездов идёт по 2 пути, по сигналам АЛСН, как и Штадлеры.
PS Вполне возможно, сегодня на вокзале в Молодечно прочитал, что 26 и 27 электричка на 8-34 из Молодечно идёт только до Ждановичей. Видимо, не укладываются.
И ещё не совсем в тему. Сегодня поехал на дизеле Минск - Ошмяны, так и его пустили по неправильному II пути. А его то зачем? Плёлся еле-еле и естественно, опоздал в Молодечно (правда, не на много, минут на 6). Но ему то провода не нужны! Тем более, я думаю, что никто в темноте ничего не делал и путь был свободен.
Алексей
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:42
Откуда: Минск

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Алексей »

Vavan писал(а):Тем более, я думаю, что никто в темноте ничего не делал и путь был свободен.
Почему не делают? Вчера еду с последней Беларуси, стоит трактор, и в свете его фар рабочие капают траншею :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Подобное я прошлой зимой наблюдал - как в свете фар что-то ковыряли. А в среду я сидел слева, так что не знаю, может там и правда кто ковырялся :mrgreen:
Алексей писал(а):
Vavan писал(а):А где ей делали ремонт - в ТЧ-9 или ТЧ-3?
Смотришь на тормозные цилиндры и воздушные резервуары. Там должно быть написано – какой, где и когда был ремонт.
Пафосный ремонт делают в Барановичах. Как-то прочитал на 705-й.
А (уже) вчера прокатился на свежеоткапиталенной ЭР9Е-601. Написано ТЧ-3 КР-2 13 XII 2011 (прямо в мой ДР отремонтировали). Перекрасили деревянные сиденья из оранжевого в серый (нет чтоб мягкие сиденья сделать) и постелили серый линолеум - довольно стильно вышло, на мой взгляд.
А вечером ехал обратно на 19-20 в ЭР9Т-737. В ней точно такой же светло-серый линолеум. Ехала сама по I пути. Однако между бывшим Радиаторным и Масюковщиной, уже после нейтральной вставки, приблизительно на том месте, где ещё днём около 13-00 не было провода, выключили ток секунд на 10. Что-то подозрительно. Чует моё сердце, будут там ещё доделывать. Тем более, что как я уже писал, отмены 26 и 27 числа.
Вложения
Салон ЭР9Е-60110
Салон ЭР9Е-60110
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... RU#picture
Если я правильно идентифицировал, то его на днях порезали и его куски лежат на территории ТЧ-9.
Я конечно, в этом не разбираюсь, но могут ли его куски быть использованы для латания дыр в ЭР9Е-60410 и ЭР9Т-71402? Когда этот вагон выкатили на видное место (а до этого его пару лет не видать было), я так сразу и подумал. А тут его и порезали, не позднее среды точно.
И ещё. Маляры в ТЧ-9 или приколисты, или вообще дуб дубом. Сфоткал форточку вагона ЭР9Е-60202. Неужели им не понятен смысл рисунка, что это силуэт человека, у него есть голова и ноги, и трафарет надо бы повернуть на 90 градусов. Или теперь инвалидам положено так сидеть?
Вложения
Места для пассажиров с детьми и инвалидов
Места для пассажиров с детьми и инвалидов
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Wowan »

Это надо срочняком в "Идиотеку". :D
Аватара пользователя
Serg76
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:33
Откуда: Барановичи-Гомель

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Serg76 »

Vavan писал(а):Если я правильно идентифицировал, то его на днях порезали и его куски лежат на территории ТЧ-9.
Я конечно, в этом не разбираюсь, но могут ли его куски быть использованы для латания дыр в ЭР9Е-60410 и ЭР9Т-71402? Когда этот вагон выкатили на видное место (а до этого его пару лет не видать было), я так сразу и подумал. А тут его и порезали, не позднее среды точно.
Эти вагоны пошли очень кстате к покрытию годовой нормы здачи металлолома.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Не понял, какие вагоны? Давно списанные от старых электричек или помятые? :shock: Эти же от 604 и 714 вроде ж собирались восстанавливать? Там же чисто борты помятые, и всё (ну и в салонах чутка смято, само собой).
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Вчера ехал в 8-вагонной ЭР9Т-715 интересной составности: 01-02-07-10-06-05-08-09. Я, конечно, догадываюсь, как так произошло (07-10 была отцеплена, состав на треугольнике развернулся, потом отцепили 03-04, и пришлось так коряво вставлять 07-10), но всё равно прикольно.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Поделюсь наблюдениями.
Стали появляться электронные табло над кабинами с текстом оранжевого цвета. Вчера видел на обеих головах ЭР9Т-711.
А сегодня электричка на 11-22 из Минска (ЭР9Е-609) прибыла в Молодечно в 14-00 вместо 13-12. Из-за этого дизель на Гудогай на 13-20 тоже отправился позже (ждал пассажиров). Простояли на входном станции Молодечно с 13-10 до 13-55. Машинист говорил "Стоянка электропоезда из-за невозможности приёма на станцию". Поехали только после того, как навстречу проехал товарняк под электровозом. Могу выдвинуть версию, что при отправлении товарняк стал колом и перегородил путь электричке. Если так, то не знаю, чем это могло быть вызвано. Может из-за того, что провода обледенели? Сегодня с утра искрило неслабо и над электровозом, который по станции проезжал, и над электричкой (снаружи всё озарялось голубым светом). Когда уже прибывали, за переездом через путь на Полоцк прямо перед светофором стоял 2ТЭ10Мк - может, и он как-то поучаствовал (типа, вытягивал товарняк)? Но это только мои догадки. Может, кто-нибудь знает, что произошло?
PS Сегодня ещё и Рига - Минск опаздывал, поэтому электричка на 6-26 пропускала его в Олехновичах. На моей памяти обгонов в Олехновичах ни разу не было, да и не приспособлена станция для этого - 388 пошёл по 4-му пути, пока электричка стояла на II-м.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

В Борисовском районе мужчины вытянули женщину из-под прибывающей электрички

На станции "Печинский" в Борисовском районе прямо под прибывающую электричку упала женщина. Только по счастливой случайности трагедии удалось избежать. По словам очевидцев, женщина спешила на электричку. Через пути перебегала по специальному переходу. Но поскользнулась на заледеневших металлических полозьях прямо перед движущимся поездом…

На помощь пришли двое мужчин. За секунды, буквально из-под электрички, успели вытащить испуганную женщину. По стечению обстоятельств, одним из спасителей оказался военнослужащий.

По словам очевидцев, женщина находилась в состоянии шока, но серьёзных травм не получила. Чаще всего причиной несчастных случаев на железной дороге является неосторожность. В прошлом году жертвами таких ситуаций стали 135 человек, более 70-ти отделались лёгкими травмами.

Аўтар(ы): ОНТ
http://news.tut.by/society/271123_print.html
Аватара пользователя
andreiko
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:05
Откуда: Жлобин

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение andreiko »

Vavan писал(а):
В Борисовском районе мужчины вытянули женщину из-под прибывающей электрички

На станции "Печинский" в Борисовском районе прямо под прибывающую электричку упала женщина. Только по счастливой случайности трагедии удалось избежать. По словам очевидцев, женщина спешила на электричку. Через пути перебегала по специальному переходу. Но поскользнулась на заледеневших металлических полозьях прямо перед движущимся поездом…

На помощь пришли двое мужчин. За секунды, буквально из-под электрички, успели вытащить испуганную женщину. По стечению обстоятельств, одним из спасителей оказался военнослужащий.

По словам очевидцев, женщина находилась в состоянии шока, но серьёзных травм не получила. Чаще всего причиной несчастных случаев на железной дороге является неосторожность. В прошлом году жертвами таких ситуаций стали 135 человек, более 70-ти отделались лёгкими травмами.

Аўтар(ы): ОНТ
http://news.tut.by/society/271123_print.html
:D :D :D Вы не поверите, полковник спасший женщину мой бывший комбат. 8)
побольше бы таких командиров в армии :wink:
Увидел на видео и обомлел. Спасибо Vavan :!:
Изображение
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Да мне за что? :) Спасибо комбату! :D Я так, только инфу подогнал :wink:
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Электричка Минск - Осиповичи "не дотянула" до станции Колядичи
Об этом сообщил в редакцию TUT.BY пользователь Евгений.

- Не доехав до платформы станции Колядичи, наша электричка остановилась. По громкой связи объявили, что стоим "по техническим причинам". Люди просидели в холодной электричке около часа, сейчас находимся на вокзале. Пассажиров много, около ста человек. Приехал локомотив, подняли токоприемники, отгоняют электропоезд. Говорят, что в скором времени подадут другой состав.

Чуть позже действительно подали другой состав, рассказал Евгений. Электропоезд с пассажирами, задержавшимися в пути почти на полтора часа, отправился в Осиповичи. Из Минска электричка отправлялась в 9.23.

Добиться объяснения ситуации на станции Колядичи корреспонденту TUT.BY так и не удалось. На все вопросы работники станции отвечают молчанием или непонятными нервными отговорками "Ну люди ведь уже поехали, все хорошо!".

Как сообщает Евгений, прибыли пассажиры в Осиповичи в 13.10. Без "приключений" путешествие должно было закончиться еще в 11.29.

Аўтар(ы): TUT.BY
http://news.tut.by/accidents/272179_print.html
Никто не знает, что произошло? Пока Алексей в отпуске, наверное, ничего мы не узнаем.
ЗЫ Из комментов к новости
В результате поломки токоприемника, на участке секционирования был обрыв троса в следствии которого были сломаны другие токоприемники. Из-за чего задержан электропоезд и вместо него подан другой.
Теперь бы узнать, что за состав.
ЗЗЫ Это фигня, здесь пожёстче:
В Березовском районе электропоезд сошел с рельсов после столкновения с трактором
03 Февраль 2012 17:51 | Общество 3 февраля, Брест /Ольга Кобяк - БЕЛТА/.
В Березовском районе в результате столкновения с трактором с рельсов сошел электропоезд. Тракторист погиб на месте, в электричке пострадавших нет. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.
Происшествие случилось сегодня около 14.35 на железнодорожном переезде автодороги Столбцы-Ивацевичи-Кобрин вблизи деревни Морможево. Тракторист, житель города Береза 1963 года рождения проигнорировал запрещающий сигнал, выехал на переезд, где допустил столкновение с электропоездом, следующим по маршруту Брест-Минск.
В результате столкновения сцепку трактора МТЗ-82 с прицепом разорвало. Трактор отбросило, а прицеп электричка протащила еще около 500 метров, после чего сошла с рельсов. В электропоезде пострадавших нет. Движение поездов на этом участке было приостановлено примерно на 1 час.
Как сообщила Наталья Сахарчук, в настоящее время по данному факту проводится проверка. Установлено, что на момент аварии оборудование переезда - световая и звуковая сигнализации - работало исправно.-0-
http://www.belta.by/ru/all_news/society ... 88225.html
А здесь что за состав, каковы последствия? Ещё один "клиент" на ремонт в Барановичи?
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение ТЧ-15 »

Диван(ака Ваван) если вылаживаешь новости с тутбая,то вылаживай нормальнуб ссылку,а не сылку для печати
P.S.Какой-то "свежак" пострадал в аварии судя по торцам
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Ответить