Стратегии развития Фотолиний

Концептуальные вопросы, касающиеся фотолиний в целом

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Стратегии развития Фотолиний

Сообщение Евгений Громов »

Pums писал(а):А по-мне - не то. Было же главное правило - адрес сайта, а тут просто название проекта.
Я тоже так думал, но ведь мы - в топе в выдаче по запросу "Фотолинии". Поисковики подскажут.
Pums писал(а):Да и белый фон - не айс, красивее смотрелся бы альфа канал, имхо.
Я тоже так думал, пока не поставил ряд опытов. Синий цвет логотипа становится нечитаемым на фоне всяких щебёнок и неба.

Pums писал(а):Вопросы по сути - как будет происходить прикрепление логотипа к уже загруженным фото? Если только путем перезагрузки - то мне это задачка сложноватая, со всеми моими тремя тыщами.
Только. Во-первых, фотолинии не знают какая фотка с логотипом, а какая нет (видит только человек), во-вторых как определять местоположение куда лепить?

Но если тебя так это волнует и ты готов воткнуть лого в одно и то же место на ВСЕХ своих фотках, то я думаю, можно это в индивидуальном порядке решить.
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Стратегии развития Фотолиний

Сообщение Скуратов Андрей »

Pums писал(а):А по-мне - не то. Было же главное правило - адрес сайта, а тут просто название проекта. Да и белый фон - не айс, красивее смотрелся бы альфа канал, имхо.
Соглашусь. Уж действительно лучше просто адрес сайта смотрится как на главной странице, нежели ариал курсивом "фотолинии"
aaa
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Стратегии развития Фотолиний

Сообщение andy t »

TRAINer писал(а): Но если тебя так это волнует и ты готов воткнуть лого в одно и то же место на ВСЕХ своих фотках, то я думаю, можно это в индивидуальном порядке решить.
Не согласен конечно - в одно место это не годится, с учетом того, что изменить потом местоположение нельзя. Подумаем...
Соглашусь. Уж действительно лучше просто адрес сайта смотрится как на главной странице, нежели ариал курсивом "фотолинии"
Для самый упорных повторю, что вопрос по логотипу закрыт. Идеальный логотип разработать, что бы всех устраивал, сложно. Созданный - вполне приемлем. Но главное его качество - он создан и работает. Всё.
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Стратегии развития Фотолиний

Сообщение SMATRON »

vashkov писал(а):Для самый упорных повторю, что вопрос по логотипу закрыт. Идеальный логотип разработать, что бы всех устраивал, сложно. Созданный - вполне приемлем. Но главное его качество - он создан и работает. Всё.
ИМХО, наверное рамку - всё-же стоит убрать. Или фон сменить.
С уважением, Евгений.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Стратегии развития Фотолиний

Сообщение Евгений Громов »

И на каком фоне синий и красный (ну, в цветах логотипа) будут лучше смотреться? Повторяю, фона прозрачного нет, ибо не читается ни фига в таком случае.
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Стратегии развития Фотолиний

Сообщение Скуратов Андрей »

vashkov писал(а):Для самый упорных повторю, что вопрос по логотипу закрыт. Идеальный логотип разработать, что бы всех устраивал, сложно. Созданный - вполне приемлем. Но главное его качество - он создан и работает. Всё.
Все вопросы только Вашков решает? И так однозначно... лого - мягко говоря уныл в лучших традициях совка
aaa
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Стратегии развития Фотолиний

Сообщение Евгений Громов »

Вам чё теперь, каждому ещё дать возможность свой логотип лепить на свои фотки?
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Стратегии развития Фотолиний

Сообщение Скуратов Андрей »

TRAINer писал(а):Вам чё теперь, каждому ещё дать возможность свой логотип лепить на свои фотки?
Об этом разве кто-то просит? а?
aaa
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Стратегии развития Фотолиний

Сообщение andy t »

Скуратов Андрей писал(а): Все вопросы только Вашков решает? И так однозначно... лого - мягко говоря уныл в лучших традициях совка
Я не решаю - я согласен с уже принятым решением и созданным логотипом. Судя по активности здесь, большинство авторов проекта как минимум также не против внешнего вида нововведения. Да, логотип невзрачен - но он прост, заметен, компактен и универсален к фону фотографии. А что здесь действительно уныло, так это базар не по теме. Предлагаю сменить направление этой темы, удалив последние посты, как не несущие смысловой нагрузки.
Об этом разве кто-то просит? а?
О таком точно никто просить не будет.
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Стратегии развития Фотолиний

Сообщение SMATRON »

TRAINer писал(а):И на каком фоне синий и красный (ну, в цветах логотипа) будут лучше смотреться? Повторяю, фона прозрачного нет, ибо не читается ни фига в таком случае.
Например, на таком:http://photofile.ru/users/smatron666/20 ... ull_image/ - но это, не более чем вариант и фантазия на тему.

З.Ы. Фото взято из сети!
С уважением, Евгений.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Стратегии развития Фотолиний

Сообщение Саныч »

На прошлой неделе в проекте Фотолинии был зарегистрирован пункт с номером 10000 :D Им стал о.п.Ежевица, расположеный в 485 км от Раненбурга, возле деревни Ежевицы Теренинского сс Ельнинского района См обл (код ОКАТО - 66219884004)
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Стратегии развития Фотолиний

Сообщение andy t »

Саныч писал(а):На прошлой неделе в проекте Фотолинии был зарегистрирован пункт с номером 10000 :D Им стал о.п.Ежевица, расположеный в 485 км от Раненбурга, возле деревни Ежевицы Теренинского сс Ельнинского района См обл (код ОКАТО - 66219884004)

Количество новых пунктов растет даже быстрее количества новых фотографий! Конструктор Саныч быстрее фотографов!
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Стратегии развития Фотолиний

Сообщение Саныч »

Серьёзно пострадал будущий проект "Фотолинии ЮВЖД" - в первый же день поездки фотик накрылся половыми губами :( ....
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Стратегии развития Фотолиний

Сообщение Terrich »

Саныч писал(а):Серьёзно пострадал будущий проект "Фотолинии ЮВЖД" - в первый же день поездки фотик накрылся половыми губами :( ....
Да, не повезло.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Стратегии развития Фотолиний

Сообщение Евгений Громов »

Изменена выборка пунктов для дорог имеющих много пунктов с одинаковым названием. Теперь для "километровых" пунктов обязательно показывается его тип ("Платформа 59 км" вместо "59 км"), также появилась техническая возможность прилепить подсказку к каждому пункту при выборе из списка, например о.п. 10 км (Земцы - Жарковский). При просмотре страниц и линий подсказка показываться не будет, ведь там и так ясно о чём речь. Редакторы дорог могут использовать эти возможности уже сейчас.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Стратегии развития Фотолиний

Сообщение andy t »

Это толково! Только что сделал на БЧ подсказку для Ситницы.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Стратегии развития Фотолиний

Сообщение Евгений Громов »

Да я по-моему про мосты исчерпывающе написал. И их реально увидеть.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Стратегии развития Фотолиний

Сообщение Саныч »

А чё Молдову зажевали? уже давно пора выдать в эфир, там уже даже фотки есть :)
Изображение
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Стратегии развития Фотолиний

Сообщение Скуратов Андрей »

Саныч писал(а):А чё Молдову зажевали? уже давно пора выдать в эфир, там уже даже фотки есть :)
Изображение
Самому интересно:) Женя говорил, что до свадьбы запустит :lol:
aaa
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Стратегии развития Фотолиний

Сообщение andy t »

Наверное та самая "кнопка запуска" в дальний угол закатилась:)
no more tears
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 19:53

Re: Стратегии развития Фотолиний

Сообщение no more tears »

Я считаю что должна быть возможность просмотра новых фотографий не только по 6 штук, но и за определённые промежутки времени, например за 3 дня, за неделю и за месяц...
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Стратегии развития Фотолиний

Сообщение andy t »

no more tears писал(а):Я считаю что должна быть возможность просмотра новых фотографий не только по 6 штук, но и за определённые промежутки времени, например за 3 дня, за неделю и за месяц...
А эта страница не катит?:
https://railwayz.info/photolines/newphotos/all
no more tears
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 19:53

Re: Стратегии развития Фотолиний

Сообщение no more tears »

Действительно, как это я просмотрел... Тогда всё нормально.
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Стратегии развития Фотолиний

Сообщение Muller »

Может быть данный вопрос и обсуждался, но тем не менее.

Почти во всех служебных расписаниях указана пункт "гос. граница", зачастую, какое-то разделение есть и в жизни, на местности - столбы, зачастую и приветливые линии типа " Вас приветствует МЖД - счастливого пути!".

Может быть ввести и на фотолиниях такое, например будет участок Государственная граница-Езерище-Витебск.
Будет некая логическая завершенность, да и фотографий большинства точек можно найти и сделать.


Что вы все на это скажете?
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Стратегии развития Фотолиний

Сообщение Евгений Громов »

На фотолиниях однозначно не стоит.
В Минифотогалерее можно и сделать, сам подумывал о таком.
Ответить