"Граффити" на железной дороге

Обсуждение всего, что имеет отношение к железной дороге, но напрямую не подходит по тематике к другим форумам

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
Машинист_)))
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 14:47
Откуда: Дзержинск<->Минск<->Молодечно

"Граффити" на железной дороге

Сообщение Машинист_))) »

Знаете, что меня порой бесит? То, что некоторые личности разрисовывают ПС. И вот ярчайший тому пример.
Не далее, как вчера утром, еду я из Молодечно ну и как всегда через депо. Ну и наблюдаю такую картину: стоит в "штанах" ЭР9Е-604... разрисованная по самое не хочу...Или вот тож на днях в поезде из Осипович наблюдала картину - в депо электровоз (не помню модели, к сожалению) - тоже весь в "автографах"... Неужели с этим нельзя как-то бороться? Был случай, когда народ в электричке настроил автоматику включения света через равные промежутки - типа отпугивать... Но если уж кто-то захочет - то и внезапно включенный свет его не испугает. И сторожа к каждому составу не приставишь...
Хочешь добить компьютер? Спроси меня КАК!

Изображение
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Сообщение Vavan »

Тоже заметил ЭР9Е-604 :evil:
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Сообщение Vavan »

Сегодня заметил там же разрисованную ЭР9М-574...
Ублюдки! :evil:
Аватара пользователя
Машинист_)))
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 14:47
Откуда: Дзержинск<->Минск<->Молодечно

Сообщение Машинист_))) »

Уже???? Пару дней не ездила и уже еще одну размалевали... Вот сволочи!!!!!
Хочешь добить компьютер? Спроси меня КАК!

Изображение
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: "Граффити" на железной дороге

Сообщение Vavan »

После того, как с одной из сторон у тупиковых путей в депо Минск-Северный для прокладки третьего пути сняли забор, видать, легче стало мазилам. Вчера видел изрисованный вагон ЭР9Т-71203. Гады :evil:
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: "Граффити" на железной дороге

Сообщение Terrich »

У меня по поводу граффити осталось впечатление из 90-х годов, когда в Гродно из Польши приезжали электрички полностью (ноль процентов свободного места не считая окон) разрисованные. Тогда у меня это вызывало ощущение некоей Европейской свободы, что ли. Где хочу там и рисую. Сейчас склоняюсь к мысли, что граффити скорее место на заборе (причём временном), чем на подвижном составе и зданиях жд.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: "Граффити" на железной дороге

Сообщение micha1520 »

Так я б графитчикам на их рожах их же балончиками слово из трех букв рисовал. Пусть дома у себя на обоях гадит.
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: "Граффити" на железной дороге

Сообщение Николай Луцевич »

Моё мнение такое, что касается заборов, тыльных сторон гаражей так пожалуйста, даже едшь электричкой например есть на что посмотреть, ведь порой рисунки сногсшибательные, а вот транспорт - это конечно уже перебор.
Прошарок кровосiciв
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: "Граффити" на железной дороге

Сообщение SMATRON »

Машинист_))) писал(а):Знаете, что меня порой бесит? То, что некоторые личности разрисовывают ПС. И вот ярчайший тому пример.
Уроды придурковатые, недоделанные свободные художники - на их языке это называется "убить" вагон и считается очень почётным! У нас если поймают в депо такого художника, то без всякой милиции п*здят безжалостно - и правильно делают, а потом ещё и в ментовке добавят!
Никогда не забуду как родители одного из мазил судились с ЧОПом обслуживающим моторваг.депо Железнодорожная и с самим депо. Охранники поймали пару этих малолеток и кому-то там, чего-то сломали :evil: . Так вот,они были недовольны тем что их дебильных деток покалечили, а им ещё и штраф впаяли - такая вот несправедливость :lol: !
Последний раз редактировалось SMATRON 08 дек 2010, 23:44, всего редактировалось 3 раза.
С уважением, Евгений.
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: "Граффити" на железной дороге

Сообщение Евгений М »

К сожалению этих уродов везде хватает.
Вложения
ER2-1310.JPG
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: "Граффити" на железной дороге

Сообщение Московой »

Сняли забор? Какие проблемы? Ставьте камеры!
Я конечно ненавижу в упор и считаю это эффектов Большого Брата ("Орвелл - 1984"), который всё видит, но вот как Венгрия вступила в ЕС, сразу начали ставить эти камеры везде. Результат на глазах - с 2004 года почти полностью все составы без граффити.
Думаю скоро это дело и до Латвии тоже дойдёт. Хотя по моим наблюдениям граффитчики в постсоветских странах не такие смелые как в Европе.
Изображение
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: "Граффити" на железной дороге

Сообщение Евгений М »

В плане камер у нас уже ими истыкано всё, что только можно. И графитчиков пропасти и за машинистами присмотреть, а вдруг сачкуют, не выполняют чего.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
mumu
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:15
Откуда: Гомель
Контактная информация:

Re: "Граффити" на железной дороге

Сообщение mumu »

vl80 писал(а):Холиварищще
Асилил. :) В ru_railway такое бывает часто? Интернет-общение в полный рост без присмотра медперсонала.
Мягкий знак в неопределённой форме глагола должен определятся по наличию его в вопросе к глаголу, что иногда забываеться
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: "Граффити" на железной дороге

Сообщение Московой »

Евгений М писал(а):В плане камер у нас уже ими истыкано всё, что только можно. И графитчиков пропасти и за машинистами присмотреть, а вдруг сачкуют, не выполняют чего.
Ну, у нас в таком случае любят гордится, мол какой порядок, смотрят за всеми.
А на самом деле самое опасное место это станция в провинции, особенно маленький городок, где ни людей, ни камер, но рано или поздно там тоже будет "налёт".
Видимо вашу ЭР2Т в таком месте и зацепили :?
Изображение
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: "Граффити" на железной дороге

Сообщение vl80 »

mumu писал(а):Асилил. :) В ru_railway такое бывает часто? Интернет-общение в полный рост без присмотра медперсонала.
Такое редко. ru_railway последнее время более адекватным и культурным стало
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: "Граффити" на железной дороге

Сообщение Евгений М »

Саша Московой писал(а):
Евгений М писал(а):В плане камер у нас уже ими истыкано всё, что только можно. И графитчиков пропасти и за машинистами присмотреть, а вдруг сачкуют, не выполняют чего.
Ну, у нас в таком случае любят гордится, мол какой порядок, смотрят за всеми.
А на самом деле самое опасное место это станция в провинции, особенно маленький городок, где ни людей, ни камер, но рано или поздно там тоже будет "налёт".
Видимо вашу ЭР2Т в таком месте и зацепили :?
Фото сделано уже в депо, после того как она пришла после ночного отстоя в Саулкрасти, "именно в глухом городке в провинции, где нет камер". У нас как правило рисуют по ночам в Саулкрасти, Кемери, Лиелварде и как правило это ночь с пятницы на субботу или с субботы на воскресенье.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: "Граффити" на железной дороге

Сообщение Евгений Громов »

Ночью в Гродно разрисован ДР1П-118. Я думал, у нас только электричкам достаётся.
Хотя в Гродно это может быть навеяно EN57.
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: "Граффити" на железной дороге

Сообщение Евгений М »

На ночном отстое по станции Кемери (г. Юрмала) разрисованы два вагона ER2-1342R.
Вложения
Головной вагон
Головной вагон
Моторный вагон
Моторный вагон
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: "Граффити" на железной дороге

Сообщение Саныч »

все предыдущие граффити на электричках фигня, то ли дело этот металлостроевский трамвайчик
Изображение
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: "Граффити" на железной дороге

Сообщение vl80 »

Вот уроды
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: "Граффити" на железной дороге

Сообщение Vavan »

Ищут граффитчика, который разрисовал два вагона электропоезда

8 мая по телефону от дежурного по Минскому моторвагонному депо поступило сообщение, что в период с 23.00 7 мая до 02.10 8 мая на остановочном пункте Институт культуры неизвестное лицо разрисовало в стиле граффити два вагона электропоезда.

Сумма ущерба и виновные устанавливаются. Проводится проверка, отмечает пресс-секретарь УВД на транспорте Александр Марченко.

Транспортная милиция обращается к гражданам, которые располагают какими-либо сведениями о совершенном противоправном деянии и лицах, причастных к ним, сообщить информацию в ближайшее подразделение милиции или по телефону 102.
http://news.tut.by/accidents/288053_print.html
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Видел беднягу в депо. Только по следующим вагонам и понял, что "Чепик". Уроды.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: "Граффити" на железной дороге

Сообщение vl80 »

А какой это номер?
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: "Граффити" на железной дороге

Сообщение ТЧ-15 »

700
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
mtv-alex
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:18

Re: "Граффити" на железной дороге

Сообщение mtv-alex »

Ехал сегодня с Крыжовки на №6778. И видел, как в депо Минск-Северный (самый последний тупик) молодые люди сидят в одном вагоне и ходят себе спокойно. А потом заметил, что на выезде из депо (там где сбрасывающая стрелка) ворот нету. Так что возрастает шанс быть покрашеным и не одному вагону.
Ответить