Railwayz.info

Сайт о железных дорогах и путешествиях
Текущее время: 29 май 2017, 23:54

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Минифотогалерея на сайте.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2006, 12:39 

Хотел бы предложить, но возможно ли это:
В разделе минифотогалерея, который почему-то совсем не обновляется, открыть раздел-"Станции и о.п. БЧ". Это было бы интерестно не только народу, вроде нас, а и вообще интерисующимся в регионах.
Тем более, TRAINer, у тебя же почти все есть, чего не хватает-доберется общими усилиями. Это возможно :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2006, 00:50 
Site Admin

Мне уже 2PAC предлагал галерею замутить.
Лично мне эта идея не нравится. Во-первых, места маловато, во-вторых в сети полно ж.д. галерей и большинство из них хорошо известны, поэтому лично я предпочитаю сам размещать снимки на Паровозе ИС.
Тут есть один коварный ход. Логотип на снимке рисуется не для того, чтобы его никто не спёр, а для рекламы :)
К тому же, для галереи требуется толковое ПО (мне, например, нравится галерея Зиновьева, там очень легко искать то, что надо). К тому же я не стремлюсь составить конкуренцию другим сайтам, хочется создать нечто дополняющее недостающие кусочки и поэтому я не вижу ничего плохого в размещении ссылок на другие ресурсы, где по моему мнению есть толковая информация.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2006, 01:18 
уже не и.о. администратора

Да, такая галерея метров 20...до 50 на сайте утянет. Однако что- нибудь надо будет придумать с хостингом. Если получится - я сообщу админу непременно.

Но мне кажется, хорошо бы сделать так: сделать лист линий, станций, туда же привязать фотки и если есть общее описание, историю. Вот этого точно на других ресурсах не будет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2006, 13:16 

А я кстати такое Жене когда-то говорил....Идея хорошая.
Кстати, Женя, мои фото из Брестского жд музея вместе с карпаиским отчетом прислать , или отдельно? Лутше- отдельно. И описание тоже. Хорошо отснял, почти ничего не пропустил. И качество не подвело.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2006, 15:18 
Site Admin

На хостинге сейчас 100 метров.
Хотя с вашей помощью можно это расширить:-)
У меня была идея сделать у себя "региональный проект", о которых так много говорят на Паровозе. Но для этого нужно место и софтина, да и с Д. Зиновьевым я ещё не общался на эту тему. Хочется, чтобы галерея была унифицирована с его галереей. Потому как, несмотря на классные фотки, сама галерея того же Trainphoto мне не нравится (интерфейс).
Ну и +место +время.
Тематические подборки буду выкладывать, это более-менее автоматизировать удалось, а галерею - потом.
Но готовьтесь, если галерея появится - отбор будет жёстким. Можно даже сказать, жестоким:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006, 11:05 

Не проблема! Кто еще Житковичи отснимет! Галерею на сайте- было бы просто супер! С Зиновевым сдесь возможно обьединиться? Тоже замечательно. Хотелось бы услышать о дальнейшей серьезности намерений. Сроки? Какая может быть наша помощь?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2006, 17:31 

Цитата:
Мне уже 2PAC предлагал галерею замутить.
Лично мне эта идея не нравится. Во-первых, места маловато, во-вторых в сети полно ж.д. галерей и большинство из них хорошо известны, поэтому лично я предпочитаю сам размещать снимки на Паровозе ИС.
Тут есть один коварный ход. Логотип на снимке рисуется не для того, чтобы его никто не спёр, а для рекламы :)
К тому же, для галереи требуется толковое ПО (мне, например, нравится галерея Зиновьева, там очень легко искать то, что надо). К тому же я не стремлюсь составить конкуренцию другим сайтам, хочется создать нечто дополняющее недостающие кусочки и поэтому я не вижу ничего плохого в размещении ссылок на другие ресурсы, где по моему мнению есть толковая информация.
А почему не хотите галерею сделать, ведь классно было бы если в ней были фото только с ЖД Беларусии

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2006, 21:18 
Site Admin

И так.
Заявляю с полной ответственностью: с технической точки зрения для создания галереи всё готово. Будет это всё оформлено в форме филиала галереи Паровоза ИС. С Д. Зиновьевым уже договорённость есть.
Теперь вопрос такого плана: желающие платить за хостинг такого огромного объёма есть? Дело в том, что сейчас много у кого есть фотоаппараты, и галереи стремительно разрастаются.

Я сейчас плачу по следующим тарифам:

100 Мб - 3 бакса (сейчас)
250 Мб - 6
500 Мб - 9
1000 Мб - 19

Полстипендии за хостинг отдавать - это многовато для меня.
Так что предложения по решению вопроса принимаются.
Сразу хочу сказать, что не будет у нас голосования и ежедневной выкладки по 39 штук фоток для избежания "опопсения". Будет информационная галерея.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 23:14 

Ну, как сказать... Скидываться конечно можно, но как обычно будут проблемы. А вообще я не против. Правда не до конца представляю что это из себя будет представлять, Женя, поясни подробнее. Кстати, галерея Зиновьева мне нравится все меньше и меньше, ввиду последних событий, хотя в общем и мое присутствие сдесь обязяно ей. Если будут платить скажем человек 6-8, сколько это каждому будет стоить???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 23:48 
Site Admin

Собственно, если для начала брать 500 Мб, то это где-то 1$ месяц, но это не решение, ИМХО, т.к. не исключена ситуация, когда когда из непостоянных посетителей захочет опубликовать интереснейший снимок, а остальным будет обидно, что кто-то платит, а кто-то нет. Алм никому обидно не будет?
Что касается ФГП, то я, пожалуй, соглашусь ;) Но всё равно я её пользую, т.к. там иногда публикуют действительно замечательные снимки.
Правда, сегодня не выдержал. Меня эта серия из 2М62У Антоновского просто вырубила. Куда всё катится?..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 10:28 

А галерея собирается быть исключительно белорусская? А то я бы тоже принял участие.
Да, что-то Зиновьев начал пропускать откровенную лажу. Типа тех же клубов дыма или жабы на рельсах.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 20:05 
уже не и.о. администратора

думаю, однозначно не получится фотогалерею сделать на одном хостинге- очень дорого. Даже если просить фотографов делать фотки небольшими, то реально можно до 500 метров забить фотками, а реально и гиг. Пока что это не под силу. У Зиновьева конечно место есть, как бы это все организовать чтобы ссылки делать на белорусские фотки?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2006, 19:18 
Site Admin

Зиновьев, в принципе, не против размещения белорусской фотогалереи как одного из региональных проектов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2006, 23:38 

Женя, ты ж видишь, что сейчас на "Паравозе" творится, может как нибудь поактивнее с этой идеей? У нас уже достаточно много постоянных авторов, еще достаточно много появиться в перспетктиве. Только вот фотики еще доступнее станут. Я понимаю, это дополнительные трудности, может нужна какая либо помощь?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2006, 19:11 

Опять о галерее "Паравоза"- там сейчас можно публиковать фото вне конкурса, что я считаю неплохо, я это принимаю. Несмотря на то, что количество их просмотров намного более низкое в сравнении с конкурсными фото. Зато база поиска общая. Так что приглашаю к просмотру, там у меня уже много чего есть, в то числе и по Красноярску. Ну а пока Женя не приедет, насчет региональной галереи разговоры даже не идут? Тогда ждем.

Часовой пояс: UTC+03:00