Новые фото!

Всё, что касается технических и идеологических вопросов функционирования "Фотолиний БЧ"

Модераторы: andy t, Евгений Громов

andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Новые фото!

Сообщение andy t »

Тема создана для оповещения пользователей о новых фото, что появились в базе "ФЛ":
Итак, 7 сентября: Вашков А. загружает около полсотни фотографий из поездки по Беларуси в конце июня 08 (Городея, Барановичи, Гомель, Мозырь, Витебск, Заславль), а также фото из совместной поездки с Пашей Головко по линии Лунинец - Калинковичи, на участке Лунинец - Микашевичи.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Новые фото из линии Езерище - Витебск (много!), некоторые работы по линии Полоцк - Бигосово, состояние дел вокзала Молодечно - всё это в новой выкладке фото!
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Всем привет! На ФЛ неслабые обновления - наконец выложены фото Вити Шерышева с ходов Волковысск - Мосты и Мосты - Лида. Также Вам предстоит познакомиться с работами самого нового автора ФЛ - Алексея Тэрро!!! Думаю, Алекс выложил только часть своих работ и мы увидим не менее интерестное продолжение серии! Смотрим!
https://railwayz.info/photolines/newphotos/all
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Павел Головко выложил интерестный материал летних поездок, Михаил Шамне поднял зимние архивы, Скуратов и Вашков разнообразили картину. На ФЛ обновления!
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

И вновь Паша Головко! На этот раз материал из окрестностей Слуцка и Солигорска. Есть просто обалденные кадры - не пожалеете!
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

Кадры действительно хорошие :)
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Ну а теперь - Андрей Скуратов и его Полесье! Небольшая фотосессия породила несколько классных снимков!
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Как выглядит туалет на ст. Поречье? Почему Чепино находится на Полоцкой линии в базе? Как выглядит привокзальная площадь в Гродно??? Всё это и многое другое на ФЛ БЧ!!!
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

И опять обновления! Вашков съездил в сторону Молодечно и "взял" о.п. Сечки и прочее, а Александр Московой дебютировал на ФЛ!!!!
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Vytautas Bigelis - новое имя на ФЛ. То, что он опубликовал этой ночью не заставит вас пройти мимо ибо это... оригинально и смело!
https://railwayz.info/photolines/photo/2167
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

Интересно, это близко подходил или объектив длиннофокусный?
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

На дворе ноябрь, а ФЛ все пополняются новыми кадрами. Два великолепных исторических кадра от автора afmcs:
https://railwayz.info/photolines/photo/2207
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Сообщение Саныч »

А тем временем начато освоение линии Брест - Влодава.
Фотки появляются на Паровозе , скоро и на Фотолиниях
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

Саныч, получше бы качество фоток, а то по шее приходится от руководства ФГП получать :wink:
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Сообщение Саныч »

Качество понятие многогранное. На мониторе сервисного пункта БТК выглядит нормально. Беда только,что редактировать мне их не на чем :(
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

Саныч писал(а):Фотки появляются на Паровозе , скоро и на Фотолиниях
А зачем оно на Паровозе? Я допустим туда вообще ничего не выкладываю, смысла не вижу
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

vl80 писал(а):
Саныч писал(а):Фотки появляются на Паровозе , скоро и на Фотолиниях
А зачем оно на Паровозе? Я допустим туда вообще ничего не выкладываю, смысла не вижу
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: Обалдеть.. А куда еще выкладывать, если не на Паровоз...
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Обалдеть.. А куда еще выкладывать, если не на Паровоз...
Миша, не удивляйся особенно, но Виктор говорит достаточно истинную вещь. Я сам выкладывал много фото станций и о.п. на ФГП и знаю, насколько они там популярны! За день набирается в среднем 10-15 просмотров, комментариев - в среднем 0,1 к одной фото. И я не преувеличиваю. Более того, после выкладки нового дня фото станции или о.п. уходят на дальние страницы галереи и их не смотрят вообще. Привожу факты по своим фото - просмотры к моим фото (пока на ФГП работал счетчик просмотров) о.п. и станций Беларуси были равны в среднем 30-50.

А теперь, оценив ситуацию на Фотолиниях и просчитав, сколько существует эта галерея приходим к выводу, что интерес к фото на ФЛ уже не сильно отстает от ФГП по всем показателям, зачастую и превосходя. Плюс ФЛ - все новые фото на виду, ГАЛЕРЕЯ НАМНОГО БОЛЕЕ КОМПАКТНА И ДЛЯ ЭТОГО РОДА ФОТОГРАФИЙ НАМНОГО БОЛЕЕ УДОБНАЯ, чем ФГП. А ведь не стоит забывать, что ФЛ еще только на начальной стадии развития, пока удалось лишь собрать ( и то не до конца) базовый фонд галереи. Другим словом, на ФГП эти фото есть смысл выкладывать только ради размера 1200 по большей грани, идеи в такой выкладке нет. В ФЛ - есть идея.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

vashkov, именно это я и имел ввиду. На ФГП наши фото нафих никому не нужны. Кому к примеру интересно увидеть платформу какого-нибудь оп Дегтяны? Разве что жившим в тех местах ранее людям или бывающих там иногда, но их единицы (если есть конечно). Я, например, никогда не полезу на ФГП в поисках какого-нибудь оп. Мне вполне достаточно и на ФЛ фотки посмотреть.
Да и по-моему глупо плодить фотки в Инете, только трафик тратить, хостинга ФЛ вполне достаточно :)
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Сообщение Саныч »

vl80 писал(а):Кому к примеру интересно увидеть платформу какого-нибудь оп Дегтяны? Я, например, никогда не полезу на ФГП в поисках какого-нибудь оп.
Наверняка кому-нибудь интересно. Я выкладываю опы на ФГП и знаю, что есть люди, которые их посмотрят. Пусть это будет 10 человек или даже три.
Я сам часто бываю одним из этих трёх, открывая фотку какого-нибудь опа в какой-нибудь Тверской области
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Итак, исторические кадры от afmksа, богатые архивы Саныча, лето от Паши Головко и взгляд на ФЛ от Андрея Скуратова - все это на странице "Новые фото" ФЛ! :
https://railwayz.info/photolines/newphotos/all

А между тем, Барановичское отделение получило свой 500-ый кадр!
Автором этого простого, но добротного снимка стал Саныч, ст. Аульс:
https://railwayz.info/photolines/photo/2290

Теперь дожидаемся рубежа "Минск-500". Что до процентовочки, то Минску тут похвастать уже нечем - после того, как Вашков отметился на Сечках досадные 0,5% от Шеметово так и остаются каким то камнем преткновения. И все попытки Владлена и Димы Шумарова что то изменить пока ни к чему не приводят (хотя Шумаров разместил виды станции на группе ФЛ ВКонтакте:
[ссылка померла])
Гомельское также затормозилось в развитии, а вот Барановичи серьезно подобрались к дерзкому Витебску. Также произошла рокировка аутсайдеров - усилиями Саныча, Дмитрия, Владлена и Алекса Москового Брест прошел Могилев, хотя оба отделения уже имеют в активах более чем 70% отснятость. И это здорово!
Аватара пользователя
Машинист_)))
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 14:47
Откуда: Дзержинск<->Минск<->Молодечно

Сообщение Машинист_))) »

Вот блин, наснимали тут, понимаешь... плюнуть некуда, везде засветились... Надо будет мне какой-нить перегончик найти, докуда ваши длинные ручки еще не доходили. Короче, ждите обновлений от меня)))
Хочешь добить компьютер? Спроси меня КАК!

Изображение
Аватара пользователя
Serg76
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:33
Откуда: Барановичи-Гомель

Сообщение Serg76 »

Машинист_))) писал(а):Вот блин, наснимали тут, понимаешь... плюнуть некуда, везде засветились... Надо будет мне какой-нить перегончик найти, докуда ваши длинные ручки еще не доходили. Короче, ждите обновлений от меня)))
Надя приезжай. Барбаров остался неотснят. Да и на Хойники оп надо полудше снять :D
Аватара пользователя
Машинист_)))
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 14:47
Откуда: Дзержинск<->Минск<->Молодечно

Сообщение Машинист_))) »

Serj писал(а): Надя приезжай. Барбаров остался неотснят. Да и на Хойники оп надо полудше снять :D
Только в случае, если вы будете моим проводником, молодой человек)))))
Хочешь добить компьютер? Спроси меня КАК!

Изображение
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Новые фото от Вашкова - большая подборка по линии Осиповичи - Бобруйск уже на галерее!
Ответить