Комнаты отдыха.

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Комнаты отдыха.

Сообщение andy t »

Предлагаю сообщать в эту тему все, что вы знаете о комнатах отдыха (КО) на вокзалах как Беларуси, так и Украины, России.
Например, что могу сказать я:
Могилёв - стоимость - 16400, условия - очень хорошие, тепло, отличная шумоизоляция и приятные по содержанию комнаты. Комнаты 2-3 местные. Вот правда душа нет - не очень хорошо. Но в целом - хорошее место для ночёвки.
Черновцы: 30 гривен. Душ - за отдельную плату (5 гр). Комнаты 2-3 местные. Комнаты по принципу "всё выключено", зато тепло и ночёвка под звуки ЧМЭ3 :)
Великие Луки: 80 РУР. Номера 5-6 местные, комнаты довольно холодные - для ночёвки желательно иметь спальник. Состояние КО, как и самого вокзала оставляет желать лучшего, но мы ведь не придираемся - главное - дешевая ночёвка!

P.S. Предлагаю присоединиться к теме, итогом которой будет база КО по странам СНГ, очень важная информаци для путешественника!
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Саныч »

vashkov писал(а):Могилёв - стоимость - 16400, условия - очень хорошие, тепло, отличная шумоизоляция и приятные по содержанию комнаты.
вывод:
В Могилёве в к.о. ночевать не стоит. За эти же деньги есть гостиница,место в 2местном с удобствами.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение andy t »

Саныч писал(а):
vashkov писал(а):Могилёв - стоимость - 16400, условия - очень хорошие, тепло, отличная шумоизоляция и приятные по содержанию комнаты.
вывод:
В Могилёве в к.о. ночевать не стоит. За эти же деньги есть гостиница,место в 2местном с удобствами.
Конкретнее про эту гостиницу, адрес, стоимость проживания? Что бы в следующий раз знать, как и что.
Да, гостиница "Сож" в Гомеле по улице Крестьянской (на пересечении её с Советской, т.е. самый центр города) тоже дешевле КО - 10 000 против 14-16000 на вокзале. Номера в "Сож" не самые конечно - моё общежитие получше будет, но тем не менее.
Lesly
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:52
Откуда: Гродно

Сообщение Lesly »

Большая просьба помочь мне, начинающему путешественнику! Где можно недорого и спокойно перекантоваться в городе МОгилеве пару дней - особенно интересуюсь гостиницами! Тот же самый вопрос и насчёт Минска. :(
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Lesly писал(а):Большая просьба помочь мне, начинающему путешественнику! Где можно недорого и спокойно перекантоваться в городе МОгилеве пару дней - особенно интересуюсь гостиницами! Тот же самый вопрос и насчёт Минска. :(
Читай внимательно тему - я как раз писал о комнате отдыха в Могилеве. Расположена она на вокзале, точне в здании багажного отделения на третьем этаже. Условия, повторюсь, на 4 с плюсом. Стоимость - 16400 за сутки. Это хороший вариант. Но Саныч говорил о том, что в Могилеве есть более дешевые гостиницы (правда фактов не привел, где, как и сколько) - может он поможет больше.
Аватара пользователя
Деркач В.
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 10:41
Откуда: Минск - Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Деркач В. »

Интересная комната отдыха была в Рахове - 8 грн. в сутки (1.5 доллара) - минимализм в высшей степени. Сейчас ее вроде как постигла участь быть реконструированной, но это требует проверки. Там есть и несколько турбаз - за 20-30 грн можно ночевать на порядок комфортнее.
chuvash
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 17:20
Откуда: Гомель
Контактная информация:

Сообщение chuvash »

В Гомеле на 2 этаже пригородного ж/д вокзала есть комнаты отдыха, и еще вроде бы на 3 этаже комнаты Люкс. Комнаты отдыха работают 100%, цена в районе 18-22 тысяч на сутки.
По-моему, можно брать как на 24 часа, так и на 12.

Когда был в Жлобине, то до поезда было 2,5 часа. Хотел было на 2 часа взять комнату отдыха (а то холодно было сидеть в зале ожидания), но кассирша сказала, что только на 12 часов минимальная оплата - а это 8800 было год назад.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

chuvash писал(а):В Гомеле на 2 этаже пригородного ж/д вокзала есть комнаты отдыха, и еще вроде бы на 3 этаже комнаты Люкс. Комнаты отдыха работают 100%, цена в районе 18-22 тысяч на сутки.
По-моему, можно брать как на 24 часа, так и на 12.
Год назад нелюксовые КО в Гомеле стоили 12 000 БРБ ночь. Но! Если заселиться после 0-00 - цена падает вдвое, ибо это одни сутки будут засчитаны. Комнаты 3-местные, вида достаточно потертого, удобства само собой в коридре. Могилевским уступают по многим параметрам. Кстати, правило с располовиненой ценой после 0-00 действует на всех КО БЧ, по крайней мере точно знаю, что оно работает в Гродно.
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Terrich »

В Бресте есть. 2 года назад стоила 14 тысяч.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение andy t »

Крутая инфа. Для тех, кто не хочет разявать рты как Вашков в Ворохте типа : "А тут Комната отдыха есть???"

http://railway.lviv.ua/info/passengers/ ... -services/
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Московой »

А эта цена указана на одного человека?
Например 2-местный номер стоит 60 грн. Это за весь номер или 60 с черепа?
Изображение
Аватара пользователя
mumu
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:15
Откуда: Гомель
Контактная информация:

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение mumu »

Саша Московой писал(а):А эта цена указана на одного человека?
Например 2-местный номер стоит 60 грн. Это за весь номер или 60 с черепа?
В самом верху таблицы: "Ціна, грн за добу (ліжко-місце)". Значит с черепа.
А вообще удивил дизайн шапки сайта. Грязно-серым карандашом. Нда... :) И периодически прявляются сквозь всё это цвета. И тут-же исчезают. :)
Мягкий знак в неопределённой форме глагола должен определятся по наличию его в вопросе к глаголу, что иногда забываеться
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение andy t »

Да, сайт у них забавный. Но на территории Львовской ЖД есть еще комнаты отдыха на автовокзалах, о которых также стоит знать путешественнику. Ведь порой автовокзалы расположены непосредственно у железнодорожных. Так, мы с Колей открыли классные КО на автовокзале Хуст. 50 гривен с человека за 2-3 местный номер с душем и телеком и 35 гривен с человека за 2 местный номер без ничего - тока кровати.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Евгений Громов »

Я в Гродно заселялся после 0.00 и в мае 2007 года ночевал в одноместном номере за 6 тысяч!
Аватара пользователя
Shoorick
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:41
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Shoorick »

В Киеве на ж/д вокзале перманентная надпись "Мест нет".
Видимо, живет кто-то постоянно, по договоренности:)
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение andy t »

TRAINer писал(а):Я в Гродно заселялся после 0.00 и в мае 2007 года ночевал в одноместном номере за 6 тысяч!
Ну так парвильно - только так и нужно заселяться - это на всех КО БЧ работает. В Гомеле я тоже за 6 500 в октябре 09-ого года ночевал.
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Московой »

А я вообще хотел бы знать принцип ночевки в КО.
Как ночевать, что вообще есть в номерах? Вот видел что чем меньше мест тем дороже, но есть ли, скажем, в одноместном номере душ или шкаф.
Уж извиняюсь за такие вопросы, но ни разу не приходилось в КО ночевать, только в отелях или в ночных поездах, а тут как раз планы ночевать в Черновцах.
Изображение
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Николай Луцевич »

Это тот же отель, только дешевле и находится на самом вокзале. Вот тока где я не ночевал, телевизоров и радио я там не видел.
Прошарок кровосiciв
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение andy t »

Обычно КО - это 2 - 6 местная комната. Кровати разного качества, как и постельное белье на них (полного краха не наблюдал ни разу нигде). Бывает тепло, бывает холодно. Мебели иногда нету кроме кроватей почти никакой, а порой бывают тумбочки, шкафы, стулья, столы. В КО на ст. Ворохта был и телек. Душа часто нету или он за отделную плату предоставляется. Если КО за солидную цену, то порой он бывает включен в услуги.
Население в КО разное, но в основном это самые обычные люди. Если кого-то смущает заселятся в 6 местную КО к 4 незнакомым мужикам, то стоит помнить одно - в КО селятся не для того, что бы пьянствовать, дебоширить и воровать вещи у посетителей. Туда приходят спать. Спите и вы.

-------
Для Сани по Черновцам: я там ночевал в январе 2007-ого. Стоила КО 30 гр, сейчас точно будет дороже. Номер был трехместным. КО пользуется большой популярностью, потому заселяйся как только приедешь туда, что бы не получилось в последний момент - а мест нет (там это часто бывает). В номере было три кровати, две тумбочки и один стул. Вместо стола я использовал подоконник. Душ - за отдельную плату, кажется, 7 гривен было, или 5,50. В комнате было тепло. Окна выходили на станцию и засыпал я под звуки ЧМЭ3 на маневрах. Здорово.
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Московой »

vashkov писал(а): Для Сани по Черновцам: я там ночевал в январе 2007-ого. Стоила КО 30 гр, сейчас точно будет дороже. Номер был трехместным. КО пользуется большой популярностью, потому заселяйся как только приедешь туда, что бы не получилось в последний момент - а мест нет (там это часто бывает). В номере было три кровати, две тумбочки и один стул. Вместо стола я использовал подоконник. Душ - за отдельную плату, кажется, 7 гривен было, или 5,50. В комнате было тепло. Окна выходили на станцию и засыпал я под звуки ЧМЭ3 на маневрах. Здорово.
Так в Черновцах есть и одноместная комната, 60 грн. вроде. А есть ещё и опция предварительного заказа (за 10%), с ней я могу, скажем, утром данного дня забронировать себе место на вечер, а то не знаю когда заселяться, наверное буду целый день снимать.
К тому же Черновцы это не конец света - есть ещё и Коломыя в 76 км от Черновиц, за 50 грн, но дорога туда-назад за 16 гривен, и "окупился крюк". Но там может всё же больше шансов найти место, к тому же вижу симпотный дизель около 5 утра на Черновцы, чтобы успеть на Окницкий поезд.

А вообще как представить КО? Здание в вокзале с корридором, откуда двери ведут в комнаты и душевую?
Изображение
Аватара пользователя
Vortex83
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:27
Откуда: ТЧ-1

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Vortex83 »

примерно так и есть. тока не здание, а помещение в здании вокзала
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Николай Луцевич »

Вот запутали парня)) Это та же гостиница млин. Вот представь себе гостиницу и поймёшь что такое КО, тока они немного попроще.
Прошарок кровосiciв
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Саныч »

Комнаты отдыха ст.Орша-Центральная. Когда я там побывал, понял,что отель мне больше не понадобится.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Московой »

Мда, Саныч, сравнил Оршу с Черновцами. Это типа сравнить знаем что с пальцем. :D
http://railway.lviv.ua/info/passengers/ ... ices/#c132
Хотя здесь выглядит очень смачненько.

Кстати, а как производиться оплата? Перед или после заселения? И надо-ли предъявлять билет?
Изображение
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Комнаты отдыха.

Сообщение Саныч »

А вот в Бресте КО - типа бомж-приют, но в связи с нередким отсутствием мест в гостиницах* несколько раз ночевал там. Правда щас ремонт(что приятно,ради ремонта не закрыли КО,как в Барановичах,а делают постепенно,перекрывая по одной комнате),кажется,становится поприличней. Всякий раз меня селили в 11к - это пятиместный номер (в 2местный попасть не удавалось - он всегда занят) - 5кроватей,5тумбочек, стулья и стол.Окон нету - стена выходит на зал ожидания
Желающим экономно переночевать могу подсказать гостиницу Старт - это на 2-ом Заводском переулке,возле автопарка, 15 мин от ст.Брест-Восточный , или с вокзала на 4трол. до ост.Чулочный комбинат.тел+375162419424. Там есть дешевые 4-местные комнаты,туалет на коридоре,душ в подвале,горячая вода - как повезет
Следующий вариант - гостиница Юность (+375162415068) - по умолчанию дадут что подороже,нужно спросить комнату в блоке - одноместная комната в трёхкомнатном блоке - оптимальный выбор за разумные деньги. Есть в гостинице варианты и подешевле, но тогда или Старт,или КО, иначе нет смысла переться в это достаточно удаленное от жд место
Рядом с вокзалом(метров 200) есть гостиница Молодёжная, но цены там нихрена не молодёжные, а на комфорте это никак не сказывается
Чуть пройти - гостиница Буг. Был там до ремонта,что сейчас не знаю
Гостиница Веста (+375162237169) приличные номера Изображение
Изображение , пешая доступность от вокзала. Но в 2009 ценник поднялся почти в 2 раза :( (over 50тбр). И я решил,что корона не свалится,если иногда и в КО переночую

______________
*до 50тбр

А теперь вопрос знатокам: есть ли КО в Кричеве? Есть ли камера хранения (велик на ночь сдать) ?
Ответить