Railwayz.info

Сайт о железных дорогах и путешествиях
Текущее время: 21 авг 2017, 13:16

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1468 сообщений ]  На страницу Пред. 117 18 19 20 2159 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 08:44 
Site Admin

Это поезд начальника Белорусской ж.д.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 20:21 

Я его в четверг видел в тупике 24-го пути.
А сегодня видел, как из Лиды возвращался отремонтированный Гомельский ДР1А-293.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 18:16 

Посмотрите чё сделали из ДР1А-310 (Стерлитамак), думаю объяснять предназначение не надо:

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/sciffyan/view/713838/

Окошки Стекломаш, внутри неплохой салон с купешками.

Номер перебили только почему-то.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 21:58 

Сегодня увидел ДР1П-112, в котором вместо вагона 1128 бегает 2944. Так вот у него восьмизначник 17220195 заменили на подходящий по смыслу (точнее, к основному составу ДР1А-294) 17208828. Но в составе 294 вместо этого вагона с этим восьмизначником бегает вагон 1696. Вот не видел, какой теперь на нём восьмизначник написан. Может, решили поменять номера? Так для полноты картины надо восстановить состав 294, а в 112 вцепить вагон 1696.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 21:00 

Сегодня в Орше наблюдал состав ДРБ1м-13, там есть вагон 0506. http://trainpix.org/vehicle/406/#n414
А откуда он у нас? Если верить трэйнпиксу, ДР1-050 был припсан депо Засулаукс. http://trainpix.org/vehicle/14839/#n14782
Кстати, что с составом ДР1П-078 ТЧ-7? Его вагоны 0784 и 0788 видел сегодня в составе ДРБ1м-06. Тут http://trainpix.org/vehicle/16566/#n16457 он как бы действующий, но списан в 2011.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 21:47 

Я бы такой "авторитетный" источник как Трэйнпих в жопу бы засунул. Это как чтение советских газет по утрам.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 15:32 

Цитата:
Сегодня в Орше наблюдал состав ДРБ1м-13, там есть вагон 0506.
А откуда он у нас? Если верить трэйнпиксу, ДР1-050 был припсан депо Засулаукс.
ДР1-050 действительно наш. Во Эдгар обрадуется, когда узнает, что вагончик от этого состава ещё жив. :)

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 17:04 

micha1520, это довольно странно слышать при том, что лучше источника попросту не существует :roll:
Да и к тому же кто говорит про его «авторитетность»? На нём люди сами по крупицам собирают информацию, которой располагают. Вы кого хотите в одно место засунуть, людей, которые добровольно и безплатно, в свободное время, занимаются отслеживанием изменений в подвижном составе и заносят их в базу данных? Довольно таки смелое утверждение :lol:

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 17:20 

Vavan, ДР1П-078 потому видимо и «действующий» в БД, что как минимум два его вагона до сих пор используются.

Кстати, 2М62УК-0316Б в составе ДРБ1м-06 и прицепной вагон ДР1пТ-0784:

Изображение

Изображение

P.S.

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось sciff 16 июн 2013, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 17:22 

Цитата:
micha1520, это довольно странно слышать при том, что лучше источника попросту не существует :roll:
Да и к тому же кто говорит про его «авторитетность»? На нём люди сами по крупицам собирают информацию, которой располагают.
И тем не менее, к сожалению, эта информация действительно нередко бывает чудовищно фантастической. Сам неоднократно подсказывал, что и где надо исправить. Если такая ситуация по одной дороге, то не сомневаюсь, что и по другим тоже. Да и по отзывам многих коллег и знакомых, нет доверия к этой базе.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 17:27 

А надо не подсказывать, а становиться редактором БД. Потому что в ином случае редактированием базы занимаются люди вроде меня, имеющие к ЖД лишь косвенное отношение. Именно поэтому претензии совершенно необоснованны. Альтернативы всё равно нет.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 17:31 

Ну чтоб становиться редактором, надо владеть ситуацией по всей дороге. Я подсказываю только в тех областях, в которых сам владею информацией и уверен что она верна. :)

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 17:35 

А мне кажется притенении к "редакторам БД" во многих случаях полностью обоснованы. Не можешь делать нормально, не шаришь в материале - не делай вовсе. И уж тем-более не надо вводить людей в заблуждение своими "фантазиями на тему". А то вместо хорошей идеи получается что-то вроде второй Вики.

p.s. Это я безотносительно к присутствующим :) .

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 17:37 

Евгений, именно это и нужно. Наличие хоть какой-то на 100% верной информации.

SMATRON, подход «либо всё, либо ничего». Пора уже вырасти из подросткового максимализма.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 17:46 

Цитата:
SMATRON, подход «либо всё, либо ничего». Пора уже вырасти из подросткового максимализма.
Причём тут максимализм? У сайта есть претензии на "серьёзную базу данных по ПС", и надо либо соответствовать, либо - спокойно умыть руки и не путать народ. Если нет возможности собрать достоверную и проверенную инфу, то может не стоит вообще ничего писАть?!

Последний раз редактировалось SMATRON 16 июн 2013, 17:53, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 17:52 

В этом плане хороший пример Трейнпиксу те же Фотолинии. Так же своего рода база данных, но не по ПС, а по станциям и участкам. При этом всё соответствует действительности (электрификации, блокировки, кол-во путей, классность, коды Эксперсс, ЕСР, километраж и многое прочее) и вся информация достоверна.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 17:54 

Цитата:
В этом плане хороший пример Трейнпиксу те же Фотолинии. Так же своего рода база данных, но не по ПС, а по станциям и участкам. При этом всё соответствует действительности и вся информация достоверна.
+ 100500 :D !!!

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 17:57 

SMATRON доказательство наличия подобных претензий у сайта в студию. Моё частное мнение я высказал, сайт и БД несовершенны, но ничего лучше пока нет.

Я смотрю здесь все такие умные. Но скажите, кто-нибудь из вас, заметив неточность в базе данных, хоть раз воспользовался специальной формой "Изменить информацию о подвижном составе"?? Говорить, чесать языком, критиковать каждый может. А ты пойди и поделись достоверной инфой с редактором базы данных, помоги тем самым сделать сайт лучше, чтобы людей не путать, и чтобы наконец было на что полагаться.

Это и есть ПОДРОСТКОВЫЙ МАКСИМАЛИЗМ. Не делать ничего, если не получается сделать ИДЕАЛЬНО. Или может это «комплекс отличника»?? :lol:

Не надо только, пожалуйста, навазывать свои комплексы другим, в таком случае :wink:

Евгений М, хреновый пример, с учётом того, что там внесением информации занимаются любители :)

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 18:00 

Но ведь и здесь невероятное множество (даже большинство) любителей, абсолютно не связанных с дорогой. Железнодорожников в разы меньше.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 18:08 

Здесь железнодорожники составляют некий «костяк». Именно благодаря вам, я полагаю, Фотолинии отличаются высоким уровнем достоверности. Вы же проверяете и перепроверяете информацию. Не уверен что подобное можно сказать про Трейнпикс. Сайт прежде всего фотогалерея, и внесением информации туда преимущественно занимаются неравнодушные к ЖД фотографы. По той же Литве и Латвии я не могу назвать ни одного редактора, который был бы работником ЖД. Если исходить из уровня информированности, которым они обладают.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 18:23 

Цитата:
Это и есть ПОДРОСТКОВЫЙ МАКСИМАЛИЗМ. Не делать ничего, если не получается сделать ИДЕАЛЬНО. Или может это «комплекс отличника»?? :lol:

Не надо только, пожалуйста, навязывать свои комплексы другим, в таком случае :wink: .

Евгений М, хреновый пример, с учётом того, что там внесением информации занимаются любители :) .
На мой взгляд, подростковый максимализм ВОТ ТАК (см. цитату выше), реагировать на любую разумную критику. И если многие не лезут в БД Трэйнпикса со своим любительским но "авторитетным" мнением, считая себя не вправе вводить других в заблуждение, то это никак нельзя назвать "синдромом" или "комплексом отличника". Поверьте, я нисколько не критикую саму ИДЕЮ базы данных по ПС, и уж тем более не имею никаких претензий к обширной фотогалерее - я всего-лишь критикую любительский подход а-ля Википедия и иже с ними.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 18:32 
Site Admin

Давайте заканчивайте срач из-за одной брошенной строчки. Как же вас легко провоцировать.
Ну а по существу да, и у фотолиний хватает недостоверностей...

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 18:48 

SMATRON, нет, раз уж Вы считаете себя, как любителя, не в праве редактировать базу данных и тем самым якобы вводить людей в заблуждение, то по той же логике вы не имеете никакого права передёргивать ЗДЕСЬ и вводить людей в заблюждение опровержением истинного смысла понятия "максимализм". Подростковый максимализм описывается фразой "всё или ничего".
Цитата:
На мой взгляд, подростковый максимализм ВОТ ТАК (см. цитату выше), реагировать на любую разумную критику.
Вы крайне самонадеянны, считая, что Вашу критику можно отнести к числу разумной. Во-первых, Вы выбрали не то место. Здесь не «тусуется» администрация ресурса, я же к ней не имею ровно никакого отношения. А во-вторых, разумная критика должна быть конструктивной: если предметом критики является сайт, то конечной целью должно быть улучшение его работы за счёт устранения недостатков. Не знаю каким образом ваш пафос этому способствует, наоборот, у части неосведомлённых людей развиваются неприязнь к сайту, т.е. вы вместо того, чтобы привлечь к сайту больше людей, среди которых могут быть обладающие достоверной информацией, отталкиваете их от него. Без дальнейших комментариев.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 20:10 

На самом деле, я всего лишь высказал своё мнение по поводу не всегда достоверной базы данных (которое я кстати - никому не навязываю), и не более того. Никаких претензий к "админам" и составителям БД я не предъявляю и предъявлять не собираюсь. Так-же как не считаю нужным привлекать чьё-то внимание к различным ресурсам. Каждый вправе заниматься тем что ему нравится, и вполне может выбрать сам. Это Вы принялись с пеной у рта защищать сей ресурс, обвиняя всех вокруг и доказывая свою "объективную" точку зрения непонятно кому.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 21:02 

Вы не «всего лишь» высказали своё мнение, а взялись поучать. Цитирую:
Цитата:
Не можешь делать нормально, не шаришь в материале - не делай вовсе.
Цитата:
надо либо соответствовать, либо - спокойно умыть руки и не путать народ.
А ещё «поддакнули» словам Евгения М, который совершенно необоснованно начал сравнивать сайт с Фотолиниями, с их базой данных лишь по станциям и участкам, тогда как на Трейнпиксе совершенно иного типа БД по постоянно изменяющемуся, стареющему и обновляющемуся подвижному составу. Попробуй всё это отследить, тем более если ты не работник ЖД. Станции, перегоны, блок-посты и пр. изменяются в течение времени намного меньше.

Меня возмущает ваша категоричность и хуление всего и вся. И рьяная тяга поучать других людей, тогда как сами, увидев несоответствие, не можете даже отправить свои данные редактору ("Изменить информацию о подвижном составе"). Легче критиковать, чем внести какой-то вклад в дело!

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1468 сообщений ]  На страницу Пред. 117 18 19 20 2159 След.

Часовой пояс: UTC+03:00