Злостный офф-топик)

Обсуждение различных околожелезнодорожных тем, явно не попадающих ни в одну категорию

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Злостный офф-топик)

Сообщение Московой »

Я тоже, думал совершить побег с Паровоза, но бесполезно. :)
Изображение
Аватара пользователя
tallart
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:30
Откуда: Tallinn-Maardu

Re: Злостный офф-топик)

Сообщение tallart »

Господа-товарищи, просьба! Там меня как-то "назначили" редактором EVR (без всякой просьбы с моей стороны). Я что знал, то там поправил. Более года назад меня этот ресурс "достал" и я перестал там чем-либо заниматся и удалил свой аккаунт, фотографии остались, да и публичных истерик на тему "отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок не устраивал" (пробовал войти вчера, но не смог, значит удалил). На мои письма админ не реагирует. Заново "регится" не хочу. Просьба такая: кто зарегестрирован, напишитe там в форуме, или отправте админу в личку просьбу, убрать мой псевдоним tallart из списка редакторов, коим я там числюсь. Позорится не хочу на этой псевдо-базе данных...
Изображение
Аватара пользователя
oleg-BY
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:08
Откуда: Оттуда

Re: Злостный офф-топик)

Сообщение oleg-BY »

Чем плох трайнпикс? Ну назначили, ну что? Нет желания размещать, никто не растроится там. Нормальный сайт. Плох лишь тем, что некоторые с паровоза перешли туда со своим гнильем, а до этого было неплохо. Напишите там С. Гоц и он уберет. Надо я напишу ему.
Аватара пользователя
oleg-BY
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:08
Откуда: Оттуда

Re: Злостный офф-топик)

Сообщение oleg-BY »

Саша Московой писал(а):Я тоже, думал совершить побег с Паровоза, но бесполезно. :)
Саша в чём проблема? Напиши Д. Зиновьеву и он удалит:)
go_dzu_on
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 01:36

Re: Злостный офф-топик)

Сообщение go_dzu_on »

oleg-BY писал(а):Чем плох трайнпикс? Ну назначили, ну что? Нет желания размещать, никто не растроится там. Нормальный сайт. Плох лишь тем, что некоторые с паровоза перешли туда со своим гнильем, а до этого было неплохо. Напишите там С. Гоц и он уберет. Надо я напишу ему.
Я же ему отписал с просьбой.
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Злостный офф-топик)

Сообщение Московой »

Я не хотел удаляться, упаси Господь! К тому же мне кажется там есть пару кадров, которыми можно и гордиться что я там был :wink:
Я имел в виду, когда убрали оттуда из модераторов БД, Мишу Шамне и Ирину и остался вражеский контингент, я хотел уйти и публиковаться в другом месте, но как альтернатива, трейнпикс провалился в моих глазах.
Да "родился" я на Паровозе, там и "умру" :)
Изображение
Аватара пользователя
oleg-BY
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:08
Откуда: Оттуда

Re: Злостный офф-топик)

Сообщение oleg-BY »

go_dzu_on писал(а):Я же ему отписал с просьбой.
Он уже убрал его.
Аватара пользователя
oleg-BY
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:08
Откуда: Оттуда

Re: Злостный офф-топик)

Сообщение oleg-BY »

Саша Московой писал(а):Я имел в виду, когда убрали оттуда из модераторов БД, Мишу Шамне и Ирину.
Согласен
трейнпикс провалился в моих глазах.
Это зря. Не знаю, что там вам не нравится. Повторюсь, нормальный сайт. Правда в последнее время появляются не нужные там люди, да ладно.
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Злостный офф-топик)

Сообщение Московой »

oleg-BY писал(а):Повторюсь, нормальный сайт. Правда в последнее время появляются не нужные там люди, да ладно.
Во-во, теперь понимаешь, почему я его называю в некоторой степени ЗамНОД-ресурсом :lol:
Изображение
Аватара пользователя
oleg-BY
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:08
Откуда: Оттуда

Re: Злостный офф-топик)

Сообщение oleg-BY »

Саша Московой писал(а):Во-во, теперь понимаешь, почему я его называю в некоторой степени ЗамНОД-ресурсом :lol:
Саша, придраться можно к любому сайту, даже к этому в той или иной степени.
Аватара пользователя
tallart
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:30
Откуда: Tallinn-Maardu

Re: Злостный офф-топик)

Сообщение tallart »

Огромное спасибо за помощь, я видимо не туда писал :)
П.С. по-поводу придраться, я ни к кому и ни к чему не придирался и не пытался. Повторюсь, проект для меня, стал не интересен, вот и всё.
Изображение
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Злостный офф-топик)

Сообщение Московой »

Ну как вам будущий забулдон? :D :D :D
Вложения
uI2o4uEJceg.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Злостный офф-топик)

Сообщение Terrich »

По моему, я даже знаю кто это :lol:
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Злостный офф-топик)

Сообщение Московой »

По-моему, это знают все))
Изображение
Андрей
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 00:02
Откуда: Мінск

Re: Злостный офф-топик)

Сообщение Андрей »

Ахахха) Жесть) Хватит брать Мишу с собой, а то сопьется :lol:
Изображение Изображение Flirt Estonia
Изображение Flirt Latvia
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Злостный офф-топик)

Сообщение Скуратов Андрей »

Саша Московой писал(а):Ну как вам будущий забулдон? :D :D :D
Скорешились?
aaa
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Злостный офф-топик)

Сообщение Московой »

Ни за что и никогда!
Изображение
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Злостный офф-топик)

Сообщение Евгений М »

Вместо электрички в Ригу — на «товарняке» в Елгаву

Трагедией могла вчера закончится для некоторых жителей елгавского микрорайона Цукурфабрика поездка в Ригу. Вместо того, чтобы сидеть в уютной электричке и ехать в столицу, некоторые из них могли укатить с ветерком в обратном направлении, то есть в Елгаву, причем на платформе товарного поезда...

«Мы с женой оба работаем в столице, поэтому ездим на работу электричкой Елгава — Рига, на которую садимся на станции Цукурфабрика в 7.33 утра, - пишет наш читатель Юрий Н. - Около станции проходят две ж/д колеи. По одной обычно идут поезда из Риги в Елгаву, по второй — наоборот. Чтобы попасть на тот перрон, где люди садятся на рижскую электричку нужно перейти первые рельсы на специальном ж/д переходе. Вчера как обычно шли на электричку. Смотрим, со стороны Риги идет товарный поезд, который обычно перед переездом останавливается или же успевает проскочить до электрички, чтобы дать возможность людям перейти рельсы и сесть в поезд. Зная это, мы и не спешили даже.

«Товарняк» остановился, но не перед переездом, а после него, то есть заблокировал переход. Электричка из Риги уже подъезжает к Цукурфабрике. По эту сторону рельсов собралась большая толпа людей, которые из-за «товарняка» не могут перейти на перрон к электричке. Народ, спешащий на работу, нервничает все больше и больше, вспоминая «LDz», машиниста товарного поезда и его маму в явно не высокопарных и изысканных выражениях. Станционный смотритель, которая стоит в будке с флажком в руке (Дежурная по переезду (примечание моё - Евгений М. :) ) поясняет вполне обоснованно распсиховавшейся толпе, что она не имела права останавливать поезд перед переездом и что это прерогатива дежурного по станции Елгава. Народ начинает лаконично, но громки и яростно обсуждать уже не только машиниста с его матерью, но и дежурного по ст. Елгава с его родительницей...

«Анна Каренина» и джентельмены

«Товарняк» продолжает стоять, электричка уже почти подъехала. И тут, что называется, начинает создаваться «картина маслом». Некая женщина пытается пролезть под вагоном товарного поезда! Слава Богу ее муж, с криком
«Куда?!!! Анна Каренина, блин!», успевает схватить ее за руку. Другие пассажиры, видимо более разумные, «осторожные» и «предусмотрительные» решают преодолеть препятствие иначе и начинают залезать на вагоны, чтобы спрыгнуть с той стороны.

Дело в том, что состав был из пустых грузовых платформ (или как они там называются) для перевозки контейнеров, то есть, забраться на них, особенно мужчинам, не так уж и сложно. Более того, некоторые из них будучи джентльменами, галантно подают сверху руку дамам, помогая и им залезть на платформы. Затем мужчины спрыгивают с вагонов и столь же галантно помогают сделать это и дамам.

Но вдруг поезд со страшным рывком трогается и, заметно ускоряясь, начинает движение в сторону Елгавы. И тут уже становится на до шуток, ведь в этот момент на платформе остается еще несколько мужчин и женщин, которые вместо поездки на электричке в Ригу отправляются с ветерком в увлекательное путешествие на открытой платформе товарного поезда в Елгаву. Все это напоминает какой-нибудь поезд в трущобах Индии, где народ иногда перевозят именно так.

Станция Цукурфабрика. Здесь вчера могла произойти страшная трагедия.

Раздаются далеко не восторженные визги и крики. Мужчины успевают на ходу спрыгнуть с платформы, а вот дамам-то руку не подашь, поезд ведь уже «ту-ту»... Тогда несчастные путешественницы отважно тоже решаются прыгать с поезда прямо в подставленные руки благородных джентльменов, которые успевают подхватывать их налету...

Спасибо, что машинист электрички, видя подобное, подождал, пока товарный поезд полностью проедет и не столь отчаянные пассажиры успели быстро перебежать рельсы и вскочить в первый вагон.

Вот так «весело» начался вчерашний рабочий день, адреналином на который многие изрядно запаслись с самого утра.

Слава Богу, конечно, что все так удачно закончилось, а ведь до трагедии и, возможно, даже трагедий, было всего ничего...

Кстати, как я узнал, такие ситуации, когда «товарняк» останавливается на Цукурфабрики и преграждает путь именно перед приходом электрички на этой станции пусть и не часто, но все-таки случаются. Ну а мы с женой теперь уж точно будем выходить из дома пораньше, чтобы опередить непредсказуемый «товарняк».

Виноват забывчивый дежурный по станции Елгава

За разъяснениями портал TVNET обратился в ГАО «Latvijas dzelzceļš». Как признал специалист по связям с масс-медиа Марис Озолс, действительно, вчера на станции Цукурфабрика произошло ЧП, которое чудом не привело к страшной трагедии: «Такие ситуации у нас случаются очень редко, тем не менее мы приносим свои глубочайшие извинения всем пассажирам и сделаем все возможное, чтобы такое больше никогда не повторилось».

Как объяснил Озолс, вчерашняя ситуация возникла по вине дежурного по станции Елгава. «Дежурный был обязан предупредить машиниста грузового поезда, чтобы тот остановил состав перед переездом на станции Цукурфабрика, но не сделал этого. Ведь частенько бывает так, что на этой, да и на других станциях, встречаются »товарняки« и электрички и дежурный предупреждает машиниста, чтобы тот остановился. Вчера же поезд проехал через Цукурфабрику и остановился около светофора и вагоны длинного состава перегородили переезд».

Почему же поезд, сначала остановившись, все-таки потом поехал? «Во-первых, машинист товарного поезда не может видеть, что у него творится в середине или в конце состава. Если бы он увидел, что люди перелезают через вагоны, то, конечно же, не поехал бы. Скорее всего, когда мимо него прошла электричка на Цукурфабрику, то загорелся зеленый сигнал, путь открылся и он тронулся».

«Слава Богу, что все вчера благополучно закончилось и обошлось без жертв.

Но я хочу еще раз напомнить людям, никогда, как бы Вы куда-либо не опаздывали, не перелезайте ни под вагонами, ни через них!», - предупреждает Озолс.

По словам Озолса, после вчерашнего случая снова были проработаны все ситуации и построены инструкции. «Мы тщательно еще изучим вчерашнюю ситуацию на Цукурфабрике, сделаем соответствующие выводы и, не исключено, примем свои меры в отношении виновных. Я еще раз от имени «Latvijas dzelzceļš» приношу свои искренние извинения всем пассажирам, пережившим тревожные и даже страшные мгновения на станции Цукурфабрика».

TVNET
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Злостный офф-топик)

Сообщение Евгений М »

Занимавшаяся сексом пара помешала поезду прибыть вовремя

В Швеции в лене Блекинге машинист был вынужден остановить поезд, когда увидел, что рядом с путями припаркован автомобиль. Подойдя к машине, машинист обнаружил в ней влюбленную пару, занимавшуюся сексом, пишет The Local.

Как рассказал поездной диспетчер Маттиас Хеллберг, машинисту сообщили об автомобиле, и он остановил поезд, чтобы выяснить, почему машину припарковали у путей. «Зачастую бывает так, что у путей могут находиться преступники или, к несчастью, люди, уставшие от жизни», - пояснил беспокойство машиниста Хеллберг.

Однако ни преступников, ни потенциальных самоубийц в машине у путей обнаружено не было. «Там были два человека, они были очень счастливы и наслаждались моментом страсти», - сообщил диспетчер. По его словам, машинист попросил пару отогнать автомобиль подальше, чтобы поезд мог продолжить движение.

Сколько человек находились в поезде в тот момент, не сообщается. Известно, что диспетчерская служба сообщила на станцию прибытия о задержке рейса. Продолжительность задержки не называется. Как пассажиры, опоздавшие на станцию прибытия, отнеслись к произошедшему, неизвестно.

Отвечая на вопрос о том, часто ли железнодорожники сталкиваются с подобными ситуациями, Хеллберг сказал, что точных данных об этом у него нет, но в его карьере произошедший случай был первым.

TVNET
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Злостный офф-топик)

Сообщение Евгений Громов »

http://www.adme.ru/creativity/pochuvstv ... 07-429955/

А что если сделать на Минск-Пассе тоже самое, но только разыгрывать билеты на ЭПр до Баранович и Орши на пятницу? :-) На работе уже поржали, обсудили.
go_dzu_on
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 01:36

Re: Злостный офф-топик)

Сообщение go_dzu_on »

Прошу быть внимательными при фотосъемке на ЖД - в стране очередная волна шпиономании http://www.svoboda.org/content/article/24770756.html
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Злостный офф-топик)

Сообщение Евгений Громов »

Сегодня мой тесть ездил в редакцию "Железнодорожника Белоруссии" за призом в конкурсе, приуроченном к 150-летию дороги. Кое-какие вопросы мы решали коллективным разумом :-)
Вложения
s9263.jpg
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Злостный офф-топик)

Сообщение ТЧ-15 »

Поздравляю конечно.Но что этот диплом даёт?
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Злостный офф-топик)

Сообщение Евгений Громов »

К диплому приз был :-)
А так да, ничего не даёт.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Злостный офф-топик)

Сообщение Евгений Громов »

Может быть кто-то в обозримом будущем едет в Барановичи (Брест) и обратно из Минска? Бумажку нужно передать.
Ответить