Авария "Столичного экспресса"

Новости с железных дорог и их обсуждение

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Ответить
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Ну всё, сейчас там тоже начнут охоту на террористов.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Да уж, оказалось, что кто-то покопался в приводе стрелки N 2. Прямо атака "чёрных СЦБистов" :( Правда, по описанию непонятно, что же они такого сделали.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

http://www.zdsim.kiev.ua/forum/viewtopi ... highlight=
Реально, аж мурашки по коже...
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Самое главное - никто не пострадал. Мотивы (преступления ли?) могут быть очень разные и разнообразные, но в целом я рад за ЧЗ, что даже на 115 км/ч ни один пассажир серьезно не постредал. Проверку выдержали так сказать. Но я еще хочу ответить на мелькнувшие мысли о том, что теперь свободе жд любителей на Украине пришел конец - по мне это не так!!!
Украина - другая страна несколько, нежели мы. Мне кажется, там достаточно большое число людей (в том числе работающих на жд) понимает, что фотографы навряд ли как то к аварии причастны. Более того, думаю там даже не было таких мыслей у многих! Я как ездил на Украину, как в свободную страну, так и буду ездить.
Slavau
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:20
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Slavau »

Из-за того, что у нас никого не гоняют с железки, у нас можно спокойно подойти, открыть крышку, намотать верёвку и перевести стрелку.
Клуб железнодорожников http://www.zdsim.kiev.ua
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Slavau писал(а):Из-за того, что у нас никого не гоняют с железки, у нас можно спокойно подойти, открыть крышку, намотать верёвку и перевести стрелку.
На самом деле, такая же ситуация возможна была бы и на "строгих" БЧ и РЖД, так что не в этом дело. Тем более кажется решили, что веревку намотали потом, не до аварии.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

http://news.tut.by/world/95750.html
tut.by писал(а): На Украине столкнулись поезда
7 октября 2007 » В мире
В Днепропетровской области произошло столкновение пассажирского поезда "Севастополь-Киев" с товарным составом, груженым углем. Как сообщили агентству УНИАН в МЧС Украины, в результате аварии погиб работник станции, других жертв нет.

Агентство "Интерфакс" сообщает, что три вагона грузового поезда сошли с рельсов. Повреждено 50 метров железнодорожного полотна.

По предварительным данным, причиной аварии стал сбой в работе сигнальной системы.

Поезда, следующие в Киев из Симферополя, Севастополя, Донецка и Мариуполя, направлены в объезд станции Верховцы, рядом с которой произошло столкновение. Прибытие поездов в украинскую столицу задерживается на три-семь часов.
Это жесть. Каких-то 3 недели назад я ехал на этом поезде в Киев из Днепра.
Станция правильно называется Верховцево. Сайт УЗ молчит, ничего пока неизвестно.
Ответить