Невель - Великие Луки - Новосокольники

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Невель - Великие Луки - Новосокольники

Сообщение andy t »

Не верьте происходящему сейчас на улице- зима уже почти здесь!
Что это значит- день еще короче, но к февралю вроде ничего даже будет, цифровые аппараты замерзают (мне это тоже похоже скоро актуально будет, но Зенит зимой мне еще послужит!), руки мерзнут и т.д. Но это ведь еще заснеженный лес, заснеженнные перегоны обмерзшие морды локов, некоторые мы увидим в таком виде впервые (БСы те же)- свои плюсы тоже есть!
Я планирую зимнюю тематику поснимать в частноси на карьере Радошковичи, должно неплохо получится! Что до крупных поездок, кажется до каникул зимних ничего не намечается (даже странно), но все может быть. Зато на каникулах программа намечается насыщенной: направление- западная Украина. Ну а февраль- там посмотрим. Не бывал я в Беларуси на полоцком направлении, может маршрутец Минск-Молодечно-Полоцк-Невель-Витебск-Орша-Минск замутить? С Полоцка на Невель есть движение пригорода? Это чуть что на февраль.

Не замерзаем!
Последний раз редактировалось andy t 06 мар 2007, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Сообщение suntechnic »

есть с Полоцка на Невель 2 пары в сутки. Можно доехать до границы или до Невеля а оттуда на Витебск.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Итак, в прошлом году была Гродзянка, а в этом "февральские покатушки" Полоцк-Невель-Витебск! За 2 дня успеем? Только ночевка в поезде...А, бывало и такое!

А вообще предложите свои варианты!
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

vashkov писал(а):Итак, в прошлом году была Гродзянка, а в этом "февральские покатушки" Полоцк-Невель-Витебск! За 2 дня успеем? Только ночевка в поезде...А, бывало и такое!

А вообще предложите свои варианты!
То есть ты уже на февраль планируешь? В принципе начинаю думать над этим. Маршрут вполне.
Аватара пользователя
Воднев
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:05
Откуда: Полесский забулдон
Контактная информация:

Сообщение Воднев »

Хочу на Львовскую дорогу. Невель тоже хорошо. Так что я за. А зима не так страшна как её малюют, всё-таки 3 зимы фоткал цифрой - нормально, а зеркалом - куда лучше!
Приглашаю всех посетить Галерею 2М62.СОМ. Машки здесь.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Воднев писал(а):Хочу на Львовскую дорогу. Невель тоже хорошо. Так что я за. А зима не так страшна как её малюют, всё-таки 3 зимы фоткал цифрой - нормально, а зеркалом - куда лучше!
Проблема даже не холод, а ночевка. С остальным проблем нет. Что до Львовской дороги, то я там буду скорее всего на зимних каникулах, или с компанией из факультета, либо как то по самостоятельной. Но все будет известно только под новый год, поеду куда-нибудь я точно. Цель-Ковель, Львов, дороги на Карпатах (в том числе Рахов), Ужгород и Мукачево, Коломыя (депо Д1!), Черновцы, Каменец-Подольский (там очень классный замок!) ну и через например Тернополь домой. А вообще не важно как.
Аватара пользователя
Воднев
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:05
Откуда: Полесский забулдон
Контактная информация:

Сообщение Воднев »

vashkov писал(а):Цель-Ковель, Львов, дороги на Карпатах (в том числе Рахов), Ужгород и Мукачево, Коломыя (депо Д1!), Черновцы, Каменец-Подольский (там очень классный замок!) ну и через например Тернополь домой.
Да... места там красивые. Ещё до моего рождения мать моя там бывала - куча фоток осталась. Однако я думаю что летом там лучше будет.
Приглашаю всех посетить Галерею 2М62.СОМ. Машки здесь.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Ндааа, зима лажает по полной. Причиной тому возможно явление Эль-Ниньо. Это косвенная причина, а прямая- аномально теплая вода в Гольфстриме, в связи с которой у Гренландии образуются мощенйшие циклоны, что не дают проникать холодным арктическим массам к нам на территорию. Тем не менее февраль обещают холодным.

В итоге жд-фотографы должны довольствоваться зимними снимками без снега. Пока. А еще есть повод задуматься о планах на ближайшее время-ведь грядут зимние каникулы. Предварительно я поеду на Западную Украину, но может получится по разному. Тут мы говорили про Невель например - предлагаю поехать туда в феврале. Пытался я наметить маршрут по трехугольнику Невель-Великие луки-Новосокольники-Невель, но ничего конкретного не придумал. Поэтому "план" такой - Минск 6 утра на Молодечно, там 8,20 на Полоцк и оттуда на Невель. А там глянем, как. Скорее всего назад придется ехать на питеских поездах на Минск сразу. И ночевка с сб на вск еще в проблему заносится. Палатка то отпадает...
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Ну вот и настоящая зима, мороз и соответственно мертвый фото-сезон. Тем не менее идея поездки Минск-Полоцк-Невель-Великие Луки-Новосокольники - Невель - домой намечается быть реализованной. Эдак в конце марта, как чуть потеплее будет, или в апреле. Но в апреле возможно будет много дел (курсовая, гень геолога, соревнования). Время - 2 дня. И палатка уже совсем не отпадает, если мороза не будет.
Модераторы, переименуйте пожалуйста эту тему в "Северный маршрут"!
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Итак, тема переименована в более актуальную, тем более известны первые попытки организации поездки. Есть тут вопросы, еще какие. Итак: даты 24.03-25.03, возможно выезд будет сразу 23.03. Это если отважимся ехать на поезде №50, причем ехать желательно сразу до Дно, так как прибытие этого поезда в Невель - час ночи, Новосокольники - 2.30.... Дно - начало 6-ого утра. Вариант выезда №2 - утром в суботту на Молодечно, там дизель на Полоцк, там далее на Невель... Времени так будет меньше. Но дешевле так.
Если погода будет в плюсе около 3-5 - можно брать палатку. Если же нет, поездка удорожается засчет проживания в комнатах отыха вокзалов, если таковые будут.
Дорогу назад планировать смысла нет, так как она получается всегда по обстоятельствам.
Ваши предложения?
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Сообщение suntechnic »

До Дна смысла ехать нет, тогда уж прямо в Псков едьте на прицепке к 52.

Покумекаю насчет расписания, может сложится что красивое.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

А на самом то деле, чего мелочится? Айда на Псков, заодно этот старый город посмотрим! Только сможем ли мы выехать оттуда в обед на Новосокольники? Участники - как вам такой вариант?
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Сообщение suntechnic »

Сразу говорю - в обед не сможете. Правда можете целый день в Пскове быть, а вечером сесть на 677 и до Великих Лук к утру. А оттуда уже с утра на Невель, а потом на Витебск сразу, либо на озера на линии Невель-Новосокольники. Лучше уж на Витебск, только узнать, ходит ли поезд из Невеля в 11.35 с прибытием в Витебск в 12.58. И по каким дням ходит. А если не ходит, тогда дожидаетесь на Полоцк 17.58 (вариант- выезжаете из Великих Лук после обеда на нем же через Новосокольники), расположившись на берегу озера Невель (или не расположившись- см. выше), и приезжаете в Полоцк 19.27. Ну а дальше либо 676, либо до Витебска и на 652.
Последний раз редактировалось suntechnic 07 мар 2007, 02:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Сообщение suntechnic »

Итого 2,5 суток. Только вот псковская прицепка ходит привязанная ко времени - понедельник и четверг. Четверг выезжаем из Минска, пятница в Пскове, суббота в Великих Луках Невеле, Полоцке, воскресенье - Минск.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Alex-SPU писал(а):Итого 2,5 суток. Только вот псковская прицепка ходит привязанная ко времени - понедельник и четверг. Четверг выезжаем из Минска, пятница в Пскове, суббота в Великих Луках Невеле, Полоцке, воскресенье - Минск.
Нет, значит Псков отпадает. Выехать мы сможем только максимум в пятницу вечером, так как работа/учеба. Поедем получается до Дно, там в 8.20 утра на Новосокольники, где будем в 12.56. Смотрим депо и прочие радости. В 16.45 выезжаем на Невель, где ночуем например. Там утром шляемся по Невелю и его окрестостям и в только в 11 утра выезжаем на Великие Луки (через Новосокольники). Там будем у 13.53. В 19.10 покидаем последние на поезде на Невель, в который прибываем в 20.40. Там в 23.24 нас подбирает 49 ый до Минска, куда вернемся в 4.37 утра. Вот такой план. Как?
Аватара пользователя
Воднев
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:05
Откуда: Полесский забулдон
Контактная информация:

Сообщение Воднев »

Неплохо.
Приглашаю всех посетить Галерею 2М62.СОМ. Машки здесь.
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Сообщение suntechnic »

Однако нехило...одна поездка туда-обратно на 50/49 встанет в 70 000

На самом деле до Дна прикольно - ибо до Новосокольников ходит РА1 (хорошо что поедете в марте, думаю летом просто туда не сядете).
8.28-12.53

От Новосокольников можно так: до Великих Лук 17.36-18.27. В Великих Луках остаток дня (вечер) и ночь. Затем 8.20 на Невель (9.55). В Невеле до вечера, ну а там либо 17.58 на Полоцк (19.27) а далее на 676 до Минска, либо 17.50 на Витебск(19.22), и далее на 652 (или же 20.26- 22.20 до Орши на дизеле, а там на 652).
Посещенные узлы: Дно, Новосокольники, Великие Луки, Невель, Полоцк/Витебск.
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Сообщение suntechnic »

В 19.10 покидаем последние на поезде на Невель, в который прибываем в 20.40.
По некоторым сведениям, этот поезд летний. Так что на него рассчитывать не стоит.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Alex-SPU писал(а):Однако нехило...одна поездка туда-обратно на 50/49 встанет в 70 000

На самом деле до Дна прикольно - ибо до Новосокольников ходит РА1 (хорошо что поедете в марте, думаю летом просто туда не сядете).
8.28-12.53

От Новосокольников можно так: до Великих Лук 17.36-18.27. В Великих Луках остаток дня (вечер) и ночь. Затем 8.20 на Невель (9.55). В Невеле до вечера, ну а там либо 17.58 на Полоцк (19.27) а далее на 676 до Минска, либо 17.50 на Витебск(19.22), и далее на 652 (или же 20.26- 22.20 до Орши на дизеле, а там на 652).
Посещенные узлы: Дно, Новосокольники, Великие Луки, Невель, Полоцк/Витебск.
Вот с этими замечаниями план поездки будет. А то и впрямь, дороговато туда-сюда на 49/50 гонять. Хотя и с дорогой назад на дизелях будет не сильно дешевле. Но все же.
Strannik
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 22:07

Сообщение Strannik »

Места хорошие. На ум пришел, как мне кажется, наиболее бюджетный вариант. Выезд в ночь на субботу в 0.15 (по льготе) со ст. Минск-Вост. до Витебска поездом Барановичи-Витебск. Прибытие в 5.55, оттуда на дизеле Витебск-Невель 6.20-9.37. Правда, на сайте БЧ указано, что он следует до ст. Завережье и если это так, то до Невеля 12 км можно и пешком. Места красивые, озерные.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Сообщение Саныч »

Strannik писал(а): Витебск-Невель 6.20-9.37. Правда, на сайте БЧ указано, что он следует до ст. Завережье и ....
на сайте все дизеля указаны тока до пограничной ст.
Он ходит до Невеля
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Саныч писал(а):
Strannik писал(а): Витебск-Невель 6.20-9.37. Правда, на сайте БЧ указано, что он следует до ст. Завережье и ....
на сайте все дизеля указаны тока до пограничной ст.
Он ходит до Невеля
Решено окончательно и однозначно. Выезд именно так! Так кто кроме нас с Андреем Водневым на это горазд??? Решайтесь!
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Сообщение suntechnic »

Действительно, предложен очень хороший бюджетный вариант. Что мы имеем?

9.37 - Невель-2. Сразу переход до станции Невель-1 по линии (около часа). 11.03-12.12 поезд Полоцк-Невель-1-Новосокольники. В 12.53 прибудет из Дна РА-1, на который можно будет поглядеть. Дальше он правда, не поедет.

Ну а от Новосокольников - по старому: до Великих Лук 17.36-18.27. В Великих Луках остаток дня (вечер) и ночь. Затем 8.20 на Невель (9.55). В Невеле до вечера, ну а там 17.58 на Полоцк (19.27) а далее на 676 до Минска по льготе (если я правильно понял).
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Сообщение ТЧ-15 »

Если бы не "тёрки" с Водневым я бы поехал
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

2PAC писал(а):Если бы не "тёрки" с Водневым я бы поехал
Гена, в дороге все терки как раз и разрешаются обычно! Так что советую. Кстати, по предварительым данным поедут также Паша Головко (strannik) и Витя Деркач. Осталось ждать погоды.
Ответить