Railwayz.info

Сайт о железных дорогах и путешествиях
Текущее время: 26 июн 2017, 10:14

Часовой пояс: UTC+03:00

Снится ли вам железная дорога?
Да, часто 47%  47%  [ 7 ]
Нет, ЖД в снах не встречается 27%  27%  [ 4 ]
Редко 27%  27%  [ 4 ]
А мне вообще сны незнакомы 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов: 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сны на тему ЖД
СообщениеДобавлено: 29 окт 2006, 13:56 
уже не и.о. администратора

Короче давно такого не было у меня - приснилась мне следующая конструкция в качестве ускоренного дизель-поезда:
представьте в голове голубенькую секцию 2М62У, плавно переходящую в вагон, так вот , короче, получается по длине как три вагона в составе, и они.. двухэтажные! Переходы между вагонами заделаны так, что их практически незаметно и границы вагонов определяются лишь дверью (не автоматической). Поскольку во сне я еще и проехал на этом поезде, рассказываю что внутри:
на первом этаже гомельские сидячки, есть лестница на второй этаж, а на втором этаже самолетные сидячки. Сам вагон достаточно низко посажен, и тележки у него достаточно мелковатые. Ход хороший, правда ехали не быстрее 80 км/ч.

В общем говоря научным языком, скрестилось в подсознании все, что существовало в сознании значимым образом. Удивила самого эта двухэтажность. Но ничего похожего на ДР1Б нет. А вот явно просматривается связь с нашими ДРБ1.

Вот такой сон. Редко мне снятся ЖД...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2006, 17:43 
Site Admin

У меня как-то жёсткий сон был.
В общем, работал я проводником. Очередь мне спать выпала Лида-Гродно.
Так вот снится мне, что поезд наш на перегоне врезается в машину. Я быстро в холодном поту открываю глаза - светло, Гродно, а это чмуха так "нежно" дёрнула наш состав при перестановке в Полесский парк, что это всё таким образом во сне проинтерпретировалось.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2006, 20:08 

До недавнего времени я жил в Крулевщизне в доме, который расположен в 30 метрах от ЖД.
Поэтому ночью жд снится очень часто. Снились крушения поездов, непонятные ветки, разьезды... Правда, я сны не запоминаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 00:47 

постоянно снится, что с электровозом творится что-то непонятное, манометры туфту какую-то кажут, какие-то лампы загораются сигнальные, которых никогда не было и которых я вообще не знаю, на светофорах либо красный, либо вообще непонятный сигнал, а поезд всё едет и едет и уже страшно, что с такой ездой дальше будет...

А раз приснился сон, будто мы на корабле в море плыли, потом был шторм, крушение, меня выплеснуло на берег в Чехию и на берегу железка и станция. Я пошёл на станцию, а там ездят Апполоны - Серия 699 в кузове от ЧС4, я попросился в кабину, зашёл внутрь, а там всё, как в ЧС4(в жизни наверное оно так и было), блок 850 и т. д., классный сон, жаль проснулся быстро :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 21:26 

А для меня вот сны совсем редкость (хотя бывают), а тем более о жд... В лучшем случае я их не помню. Хотя эпизодами проскакивает. Во, часто снятся сборы в какую либо поездку (дальнюю!!!) на поезде, вот вежи сложены, я на вокзале, сажусь в поезд и ... просыпаюсь... :? Как себя помню еще ни с одного вокзала я не уехал, всегда просыпался!

Вот так...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 22:18 
Site Admin

Совсем забыл недавний прикол.
Ездил я 7/10 в Бобруйск.
Поставил будильник на 5.30, поезд в 6.38. Каким-то образом, не просыпаясь, будильник выключаю и сплю дальше (не помня этого!). Потом мне снится, как я бегу за поездом (именно этим) вдоль платформы и опаздываю. Просыпаюсь - на часах 6.07. Собираюсь и бегу по-настоящему!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2007, 17:01 
Site Admin

Сегодня приснилось, что поехал фоткать в строну Жлобина, выхожу в Буда-Кошелёвской, а там столбы тыкают и КС натягивают. Я уж обрадовался такому сюрпризу, не надеялся, а потом проснулся и грустно как-то стало.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2007, 18:07 

Мне всю ночь какая-то полузаброшенная ветка снилась. Станция полуразбитая а в ней девушка-дежурная симпотная-симпотная. И тут я решил проснуться, а то мало-ли сон в эротьический превратиться :D :D :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 05:54 

Мне вчера приснилось, что ДР1Б после того, как он не оправдал себя на маршруте Минск - Гомель, перекрасили в красный цвет, поменяли один из головных вагонов и перекинули на пригородный маршрут Молодечно - Круля - Полоцк. :D
А неделю назад снилось, что ДРБ1 передали из Орши в Барановичи и один из них по выходным стал ходить по маршруту Молодечно - Круля (на самом деле там ходит ДР1 депо Барановичи).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 11:32 

Сегодня присгилось какоето заброшенное депо где стояло много скелетов тепловозов 2ТЭ10м,рядом стоял ТЭП70-0325 с гербом СССР

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 13:52 

Сегодня приснился вокзал Столбцы. На нем высокие платформы (!), причем один путь проходит через вокзал и на нем стоит поезд Брест-Гомель. Все пути с обоих сторон забиты электричками, причем проход к ним не через переход, а через тамбура (как в Барановичах). А я с великом ехал с рыбалки и на свою эл-ку не успел из-за этого :cry: В общем фигня какая-то снилась.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 15:13 
уже не и.о. администратора

Сегодня приснилось на станции Вязьма (на которой я сроду не был) электровоз, который можно назвать как 2 ЧС4т (вид как у ЧС4т). То есть кабины на 2 электровозах есть только наружные, внутренних кабин нет, как на ЧС7,8.
И еще там затюнинговано каким то пластиком в районе тележек. Самое интересное, что почему-то ясно этот электровоз назвали ДС-3. Поезд тащил 13 Москва-Берлин. )))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 21:57 

А мне недавно приснилось, что я буду ездить дублёром помощника на грузовых поездах, я так обрадовался, но огорчился что до этого момента мне ещё ровно год...

Часовой пояс: UTC+03:00