Railwayz.info

Сайт о железных дорогах и путешествиях
Текущее время: 24 июн 2017, 18:44

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 13:09 
уже не и.о. администратора

В общем решил такую темку в оффтопик запихнуть.
Нравится:
чистый вагон,
красивые вежливые :wink: проводницы
самолетные сидячки
когда расписание держится с точностью до минуты
красивые и удобные вокзалы
когда поезд нагоняет опоздание

Не нравится:

тараканы в плацкарте
гомельские сидячки :evil:
когда пассажирский пропускает или ждет грузовой
предупреждения на 25 км/ч

добавлю еще ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 14:03 
Site Admin

Нравится:

Открывающиеся по-нормальному окна
И когда из них в закрытом состоянии не дует
стыкующееся расписание поездов
чистые вагоны - присоединяюсь
плацкартные вагоны в дневных поездах (121/122,108)
новые тверские плацкартные вагоны (вот только окна...)
"ускоренные" дизеля
поезд 690 (за чистоту, удобное расписание и умеренные цены)

Не нравится:
Самолётные сидячки
ДР1Б
втюхивание необоснованно дорогих билетов/услуг
бессмысленные о.п.
"бдительные" (ну, вы поняли, о чём я)
поезд 382 (за грязь, разруху и скорость)
поезд 96 (за отсутстве плацкартных вагонов)
гомелькские КВРенные плацкартные вагоны (со стенками)
некомпетентные работники

тоже добавлю

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 23:51 

О...
Нравится когда идешь на вокзал, нравятся "самолеты" в скорых поездах типа 105/106 , тихие плацкарты 629/630, шумные общаки 649/650, нравятся теплые в метель старые ДРки, нравятся шустрые ЭРки на минском пригороде,... а еще какой бы он ни был старый плацкарт 76-ого Москва-Тында...

Нравятся "бубнящие" ТЭП60, яркие ТЭП70К, новые ТЭП70БС, ЧС4Т на перегоне Озерище-Колодищи любых окрасок и приписок, скромные М62 на полесских дорогах, толпа 2М62 на лунинецкой базе запаса и замасленные 2ТЭ10У вырывающийся из тумана под сопровождение стука колес...

Нравятся тихие осенние о.п. , маленькие станции-разьезды и большие шумные вокзалы, нравятся мосты через реки и тоннели через горы...
Нравятся проплывающие за окном минские дачи, полесские болота и песчаные дюны, гомельские промзоны рано утром и минские микрорайоны глубокой ночью, уральские горы и барабинская низменность...
Нравится Антоновская УЖД во всех вариантах и заброшенные подьездные пути, на которых так хочется найти завершение...

Мне нравится ЖД!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 00:05 

Не нравится тот факт, что слишком сложно прохать все железные дороги, как к этому не стремись (считай- нельзя увы везде побывать, как туда не стремись:()

P.S. Отдельное недовольство выражается помошнику машиниста бригады М62-1751

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 00:13 

Поэма прям!

А вот, что добавлю: безумно нравится идти вдоль нагретых шпал. Нравится тифон ТЭП60 и ДР. Нравится, когда к поезду выходит дежурный/начальник станции в красной шапке (кстати почему где то есть а где то нет?). Нравятся скорости порядка 90-120 км/ч. Нравится красиво окрашенный лок (на БЧ , пожалуй, ТЭП60 только удался). Нравится ярко-зеленый цвет выходного светофора.
Не нравится - когда на пригородном едут менее 5% от заполняемости поезда. Не нравится звук от ползунов в грузовых составов при проходе не большой скорости. Не нравится, когда малодеятельную линию сознательно "убивают". Не нравится, когда вводят непонятные для графика поезда, и отменяют нужные и полезные.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 06:55 
Site Admin

Цитата:
Поэма прям!
А вот, что добавлю: безумно нравится идти вдоль нагретых шпал. Нравится тифон ТЭП60 и ДР. Нравится, когда к поезду выходит дежурный/начальник станции в красной шапке (кстати почему где то есть а где то нет?).
А ещё обалденный "паровозный" тифон у ВЛ8.

И ещё Андрей написал про малые ставнции - тоже моя любовь:
Коренёвка, Лисички, Светоч, Ипуть, Берёзки, Рандовский, Сенозавод, Демехи, Уть, Старушки, Бринёво, Черлёна, Боровое, Лучёса (это вообще-супер!).

Почему-то не нравится направление Гомель-Минск (надоело?).
Очень нравится участок Жлобин-Могилёв с её однопуткой и стоянками на разъездах в сосновом бору.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 09:39 

Цитата:

Не говори *удак редкостный

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 13:32 
Site Admin

Цитата:
Цитата:

Господа!
На тепловозе же не один человек работает.
Так что не нужно этого, хотя я и знаю, что случилось, другие могут не понять.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 14:15 

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Господа!
В общем одна из историй. Поехал я в Смолевичи на машине дачу переоформлять. Нужда заставила заехать на заправку, а рядом подъездные пути и что-то типа переезда через улицу. Причем улица эта окружена с двух сторон бетонным забором и увидеть приближающийся лок просто невозможно. Хорошо там асфальт хреновый и я медленно полз. И тут ни тебе свистка, ни тебе гудка, выползает Машка из-за угла. Лоководятлы даже на проезжую часть не глянули. Заправился. Собрался отъезжать. Смотрю - назад уже с вагоном катит и тишина... Ну думаю *удак. А тут и фотик с собой :) Вылез, собрался сфотить.
- Убери мыльницу свою!,- орут
-Свистеть для начала научись,- говорю
-*ять вылезу щас в морду дам
Ну послал я его нах и домой поехал.
Это только одна из историй...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 20:13 

Нравятся глухие, но оживлённые ветки, тифон ТЭП60, и естественно 2М62, могуче звучат, особенно из дали, нравится поезд 659-660 (Кругосветка или тяни-толкай), нравятся Белорусские проводници и симпотные пассажирки наших поездов :wink: :idea: , форма одежды (женская), нравятся тепловозы 2М62, да вообщем если бы мало что нравилось, то навернеое я не работал бы в локомотивном депо Минск. :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 20:34 

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Господа!
В общем одна из историй. Поехал я в Смолевичи на машине дачу переоформлять. Нужда заставила заехать на заправку, а рядом подъездные пути и что-то типа переезда через улицу. Причем улица эта окружена с двух сторон бетонным забором и увидеть приближающийся лок просто невозможно. Хорошо там асфальт хреновый и я медленно полз. И тут ни тебе свистка, ни тебе гудка, выползает Машка из-за угла. Лоководятлы даже на проезжую часть не глянули. Заправился. Собрался отъезжать. Смотрю - назад уже с вагоном катит и тишина... Ну думаю *удак. А тут и фотик с собой :) Вылез, собрался сфотить.
- Убери мыльницу свою!,- орут
-Свистеть для начала научись,- говорю
-*ять вылезу щас в морду дам
Ну послал я его нах и домой поехал.
Это только одна из историй...
:x Вопрос, а когда этот эпизод случился? После или до 18,03,06? Может это они после нас с Димой так звереть стали? :) Нет, конечно, если человек убежденный дебил- это наверное надолго...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2006, 09:39 

Цитата:
Цитата:
Цитата:
:x Вопрос, а когда этот эпизод случился? После или до 18,03,06? Может это они после нас с Димой так звереть стали? :) Нет, конечно, если человек убежденный дебил- это наверное надолго...
Это было в апреле месяце 2006. А вы то что учудили?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2006, 11:17 

В железке нравится всё, за исключением собственно езды на пригородном.
Отдельное спасибо всем, кто не мешает реализовываться хобби всех собравшихся здесь товарищей!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2006, 23:20 

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Это было в апреле месяце 2006. А вы то что учудили?
Да тоже просто фотографировали его, на самой станции. Это было 18,03,2006! Так что мы первые "под них" попались! Всем всем всем! Злая бригада! К М62-1751 не подходить ближе 50 м! С фотоаппаратом не более 200 м!!! :twisted: :twisted: :twisted: В какой либо контакт не вступать- возможен дебилизм со склонностью к насилию :x
Так, вообще мы оффтопим...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 18:48 

вчера стоя в очереди за билетом вспомнил,что мне не нравится.
Почему не организовать продажу билетов раздельно на внутрибелорусские и международные : очень напряжно ждать пока проверяют паспорта,оформляют кучу макулатуры , в то время как многим томящимся в очереди надо просто взять билет

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 19:14 
Site Admin

А мне хотелось бы, чтобы билет можно было бы себе выбрать самостоятельно (без кассира) через инфокиоск и оплачивать карточкой покупку билета.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 20:46 

А я вообще хочу не вставать с компа и через данные карточки выбирать себе билет и тут же его распечатывать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2006, 19:59 

Мне нравятся ночные огни Крулевщизны, заснеженные зимой рельсы 555 и 556 км перегона Круля- Парафьянов, "машки" депо Круля, деревянные сторожевые будки и казармы Бологое-Седлецкой жд, окружённая берёзами железнодорожная водокачка в Субботово (Круля)... заброшенная насыпь жд Круля-Лепель, УЖД Парафьянов-Лепель...
В общем, всё то, что хорошо знакомо мне с детства.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 00:55 

нравится звук трения колодки о бандаж
нравится, когда одновременно с этим звуком на пробе тормозов скорость падает за полтора пикета :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 22:04 

Наконец-то добрался до этой темы. Может где-то повторю других, но напишу так.
Нравится:
1. ехать в чистом вагоне с хорошими проводниками;
2. новые тверские плацкарты и ухоженные немецкие купейники;
3. новые ТЭП 70 БС, ЭП 10 и свежеокрашенные ТЭП 60;
4. поезда дальнего следования (в них какая-то особенная атмосфера, навеянная дальней дорогой);
5. ехать по бескрайним просторам России, смотреть в окно и любоваться открывающимися пейзажами;
6. мосты через крупные реки и тоннели в уральских горах;
7. когда поезд идет 90-120км/ч;
8. табло о наличии мест на ближайшие поезда в кассах Минского вокзала (вот бы такие на вокзалы всех областных центров и крупных станций).

Не нравится:
1. раздолбанные и грязные вагоны поезда № 381/382;
2. “приторможенность” 95/96 поезда, особенно из Минска и неудобное время отправления из Минска;
3. когда из расписания убирают нормальные поезда, а вместо них ставят черт знает что (это я про отсутствие прямого ночного пассажирского поезда Гомель – Минск и его “суперзамену”- ДР1Б);
4. когда приходишь за билетом, а в 2-х из 3-х работающих касс начинается (самое интересное, что по расписанию) технический перерыв;
5. общие вагоны;
6. старые КВЗ-ные купейные вагоны (с жесткими плацкартными полками на подпорках);
7. раздолбанные старые оконные рамы, из которых либо сквозит, либо фиг откроешь/закроешь;
8. однообразие окраски вагонов наших поездов (то ли дело в России – почти каждый фирменный поезд имеет свои цвета);
9. то, что самым быстрым на участке Гомель-Минск-Гомель является №843/844 (читай ДР1Б), типа нет более достойных поездов.

Да, что-то список “не нравится” длинный получился, хотя вроде не сильно придираюсь.

P.S. Не может не радовать то, что начались первые шаги к налаживанию ускоренного движения на ж/д, пусть в основном и благодаря РЖД и пока на участке Москва-Минск. Но, ИМХО, БЧ, пожалуй, нужно следовать лозунгу STATION-а (т.е. стремиться к лучшему и не останавливаться на достигнутом) :) - глядишь появятся ускоренные Брест-Москва, Минск-Москва белорусского формирования, а там и до ускоренных “столица”- “областной центр доберутся” (поскорей бы :!: ).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2006, 18:29 

Мне нравиться
1)Кататься в кабине
2)Читать бортовые журналы локов(в депо)
Не нравиться
1)ТЭП70БС

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2006, 21:36 

На счёт бортовых журналов согласен, иногда на работе от безделья только их и читаешь. Много интересного пишут, даже бывает и смешно :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2007, 14:25 

С началом летнего сезона дополню
Нравится:
Нельзя не отметить то, что летом в ПДСах (по крайней мере в поездах формирования Гомельского пассажирского участка) появляется много молодых проводниц :) (да и в Минском формировании тоже встречаются проводницы ничаго :) ). Этот факт, по крайней мере для меня, влияет на впечатление от поездки (естественно в положительную :!: сторону :))
Ехать в вагоне с нормально работающим кондиционером.

А вот не нравится то что летом практически всегда когда приходишь брать билет (ну не за пол часа :) до отправления, а где-то за день-полдня) - в кассах вавилонское столпотворение (всем приспичило :( ехать, по большей части на юга - ну а это пока паспорт предъявят, пока поругаются с кассиром насчет наличия мест... ). Вариантов два:
1) зайти через часок - очередей практически не будет, билетов правда тоже :) :( и
2) отжалеть 1,5 тыс р. и идти в сервис-центр где получишь билет не за 30-40 минут, а минут за 10 (с учетом предполагаемой там очереди). Правда недавно таких умных как я в сервис центре собралось человек 5, но это все же лучше чем стоять в очереди из 15 человек, гадая закроится касса на перерыв до :( или после :) того как купишь билет :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 00:41 

Привет всем. Примете новичка? Не нашел лучше ветки, чтобы представиться, кроме как здесь.

Я давний фантик железных дорог, но в сети с настоящими ферроэквинологами еще не сталкивался. Так что не пинайте ногами сразу, если буду задавать ламерские вопросы.

И по существу ветки: люблю старые коричневые аммендорфы за уют и тишину. Люблю наблюдать, как меняют тележки в Бресте. Люблю поезд "Сузор'е" 103/104 и "Столичный экспресс" Москва-Казань, люблю старый вокзал в Слониме и Петергофе. Люблю ездить в Москву поздними поездами и просыпаться с рассветом в Вязьме. Люблю ТЭП70 за самолетный свист на разгоне. Люблю ЧС4 за неповторимый дизайн. Люблю Казанский вокзал в Москве за необъятные размеры и интересное расписание. Люблю Киев-Пассажирский в приглушенном ночном освещении, люблю Варшаву-Центральную, люблю смотреть в окно, когда поезд подъезжает к Москве со стороны Черустей, люблю зимой путешествовать в пустых вагонах дизелей по малодеятельным веткам.
Не люблю Варшаву Восточную за грязь, Минск-Пассажирский за дурацкую архитектуру, ненавижу купейные ТВЗ и КВР в 1/2, 3/4 за тесноту, убогий дизайн и противный цвет пластика. Не люблю белые аммендорфы, не люблю стоять в очереди в туалет в плацкартах и за билетами на вокзале (поэтому почти всегда покупаю билеты поздно вечером), не люблю "колотун" на кривой дороге между Барановичами и Брестом, не люблю, когда соседи по вагону начинают разговаривать о политике и пить водку, не люблю поезд 25 за толпы гастарбайтеров даже в купе и СВ, и русскую попсу на одной кассете (за 10 часов так задалбывает!!!!), пару лет назад перестал любить поезд 3/4 за смену расписания с позднего на ранее. Не люблю, что из Москвы в Минск нечем приехать после 8 утра. Вообще не люблю ночные поезда с прибытием ни свет ни заря.

Вот. Простите, что так длинно. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 22:24 

Цитата:
Привет всем. Примете новичка? Не нашел лучше ветки, чтобы представиться, кроме как здесь.

Я давний фантик железных дорог, но в сети с настоящими ферроэквинологами еще не сталкивался. Так что не пинайте ногами сразу, если буду задавать ламерские вопросы.

И по существу ветки: люблю старые коричневые аммендорфы за уют и тишину. Люблю наблюдать, как меняют тележки в Бресте. Люблю поезд "Сузор'е" 103/104 и "Столичный экспресс" Москва-Казань, люблю старый вокзал в Слониме и Петергофе. Люблю ездить в Москву поздними поездами и просыпаться с рассветом в Вязьме. Люблю ТЭП70 за самолетный свист на разгоне. Люблю ЧС4 за неповторимый дизайн. Люблю Казанский вокзал в Москве за необъятные размеры и интересное расписание. Люблю Киев-Пассажирский в приглушенном ночном освещении, люблю Варшаву-Центральную, люблю смотреть в окно, когда поезд подъезжает к Москве со стороны Черустей, люблю зимой путешествовать в пустых вагонах дизелей по малодеятельным веткам.
Не люблю Варшаву Восточную за грязь, Минск-Пассажирский за дурацкую архитектуру, ненавижу купейные ТВЗ и КВР в 1/2, 3/4 за тесноту, убогий дизайн и противный цвет пластика. Не люблю белые аммендорфы, не люблю стоять в очереди в туалет в плацкартах и за билетами на вокзале (поэтому почти всегда покупаю билеты поздно вечером), не люблю "колотун" на кривой дороге между Барановичами и Брестом, не люблю, когда соседи по вагону начинают разговаривать о политике и пить водку, не люблю поезд 25 за толпы гастарбайтеров даже в купе и СВ, и русскую попсу на одной кассете (за 10 часов так задалбывает!!!!), пару лет назад перестал любить поезд 3/4 за смену расписания с позднего на ранее. Не люблю, что из Москвы в Минск нечем приехать после 8 утра. Вообще не люблю ночные поезда с прибытием ни свет ни заря.

Вот. Простите, что так длинно. :roll:
Сразу видно, наш человек! :) Двери всегда открыты!

Часовой пояс: UTC+03:00