Воропаево-Друя

Обсуждается работа станций, узлов, остановочных пунктов, перегонов и отдельных участков

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Ответить
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Воропаево-Друя

Сообщение vl80 »

Довелось поездить по этой ветке в конце июля (ездили на Браславы). Предыдущий раз ездил там в 2003 году. С тех пор ничего не изменилось. Вся ветка на деревянных шпалах (хотя видно что следят за состоянием нормально), в кассах АСУ "Экспресс" нема. Поезд я так понял ходит один 689/690 Витебск-Друя с прицепными до Минска. Грузовых крайне мало. Что будет с веткой? Какая перспектива? Пока я там ничё не вижу перспективного.

ЗЫ Кстати на Браславские озёра весьма удобно через Шарковщизну добираться. Там и автобус до Браслава стыкуется, да и своим ходом (на велосипеде) всего то 50 км.
Кастусь Шыталь
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 08:14
Откуда: Oddz. dr. Królewszczyzna dyr. Wilno

Сообщение Кастусь Шыталь »

И я там был 9.08.06 - с Друи была организована пилигримка в Росицу - к месту мучениской смерти католических священников в 1943.
Короче, на вкз Круля билет мне продали, а в поезде потребовали пропуск. Высадили в Миорах, оттуда до Друи ехал автобусом. Дебилизм - гражданину РБ не дают свободно пермещаться в пределах РБ.
Около Друи видел переезд без сигнализации (на линии Вор.-Др.) Около 17 часов прошёл грузовой по перегону Миоры - Друя (я его не видел - только слышал из-за деревьев). На ст. Бигосово видел 2М62-1229 и ржавый пассажирский вагон на запасном пути около переезда.
На ст. Друя не было видно ни одного грузового вагона. От станции идёт подъездной путь на юг к какому-то предприятию.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

Такая ж хрень, в Друе тётенька отказаласть продать билеты пришлось под дождём ехать в Миоры :x

А подъездной путь там совсем небольшой. Я так понял там лес грузят.
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Terrich »

А я из Лынтупов билет в Минске покупал. Продали просто по предъявлению пасспорта. Никаких отметок ПЗ или пропуска не просили. Фамилию занесли в билет.
Ответить