Railwayz.info

Сайт о железных дорогах и путешествиях
Текущее время: 25 май 2018, 10:11

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 864 сообщения ]  На страницу Пред. 125 26 27 28 2935 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: График 2014/2015
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Сообщения: 5011
Откуда: Маладзечна
А я в июне прошлого года этим поездом от Молодечно до Орши ехал :D Там общак тогда был, причём купешник в роли общака, а не плацик.
А насчёт минчан, то такая же аудитория у прицепного Калининград - Гомель к этому поезду. 27.08 ехал в нём от Молодечно до Гомеля, так вот большая часть пассажиров вагона вышла в Минске. Самое хреновое в том, что от промежуточных станций билеты продают за 4 часа до отправления - типа, чтоб местные раньше времени не раскупили. И поскольку на poezd.rw.by не зареган, пришлось пилить к полуночи на вокзал за билетом, возвращаться домой (вздремнуть даже успел) и к 4-м утра на поезд. Так вот может быть местные и катались бы до Гомеля, если б не такая хрень с билетами, а то там осталось человек 10, не больше.

_________________
Изображение
https://vk.com/wall-161180646_33353


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: График 2014/2015
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29
Сообщения: 2843
Цитата:
А я в июне прошлого года этим поездом от Молодечно до Орши ехал :D Там общак тогда был, причём купешник в роли общака, а не плацик..
Катался им когда в роли общака была сидячка :lol: Это было еще круче :wink:

_________________
http://2m62.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: График 2014/2015
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:56
Сообщения: 177
Цитата:
Да, разумеется, ехать на где-то на час дольше, и не до конца, а лишь до границы с Латвией. Но разница, согласитесь, огромная. Не совсем понятно, за что так переплачиваешь, садясь на ПДС, при этом ведь не выезжаешь за пределы ЕС
Вы выезжаете за пределы страны. Такая же практика тарифообразования в большинстве остальных стран ЕС.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: График 2014/2015
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Сообщения: 2862
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Цитата:
НАЗНАЧАЮТСЯ ВЫСОКОСКОРОСТНЫЕ ПОЕЗДА 'САПСАН' СДВОЕННЫМ СОСТАВОМ (20 ВАГОНОВ):

- 765 С-ПЕТЕРБУРГ - МОСКВА ОТПРАВЛЕНИЕМ 5,12,19,26/10 В 19-58, ПРИБЫТИЕМ В МОСКВУ В 0.06 СЛЕДУЮЩИХ СУТОК,
- 754 МОСКВА - С-ПЕТЕРБУРГ ОТПРАВЛЕНИЕМ 6,13,20,27/10 В 7-00, ПРИБЫТИЕМ В СПБ В 11-10.

КУРСИРОВАНИЕ ПОЕЗДОВ НР. 765, 754 ОДИНОЧНЫМ СОСТАВОМ В УКАЗАННЫЕ ДАТЫ ОТМЕНЯЕТСЯ.
http://www.rail-club.ru/forum/viewtopic ... 10#p259910

_________________
С уважением, Евгений.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: График 2014/2015
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 03:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 03:43
Сообщения: 632
Откуда: Дублин, Латвия
Цитата:
Вы выезжаете за пределы страны. Такая же практика тарифообразования в большинстве остальных стран ЕС.
Фигня. Те из ваших кто это придумал видать просто экономику, её законов, не учил. Если взвинтить цены до небес, то прибыли не добъёшься, потому что спрос упадёт ниже плинтуса. Ваши просто не хотели, чтобы люди ездили на вашем ПДСе из Даугавпилса в Вильнюс и из Вильнюса в Даугавпилс. Теперь это уж точно невозможно, в плацкарте огрызка, а тогда ещё можно было, установив цену до Двинска по тому же тарифу, что и для Висагинаса например.

Я ведь удивлён был в тот день, как много народу тогда ехало в общаке и выходило на станциях Швянчёнеляй, Игналина, Висагинас. Явно же платили по другому тарифу :)

И после этого не могу вспоминать без смеха как ваш один коллега сделав умный вид при мне, критиковал «Латвияс Экспресис», сравнивая со своим LG.

Братья прибалты наши, соседи по союзу чёртовы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: График 2014/2015
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:56
Сообщения: 177
Цитата:
Я ведь удивлён был в тот день, как много народу тогда ехало в общаке и выходило на станциях Швянчёнеляй, Игналина, Висагинас. Явно же платили по другому тарифу.
Правильно, а дальше потока нет. Гонять пустой вагон? Посмотрите, сколько ездят из Вильнюса в Даугавпилс автобусом - пара человек.
И уж если у вас в ЛЭ (ПВ) такие супер профессионалы работают, то почему они не организуют свой рейс до Вильнюса или даже до вильнюсского аэропорта? Вперёд и с песней.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: График 2014/2015
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2014, 19:37
Сообщения: 4
Я думаю, просто РФ хочет основной поток на Калининград пересадить на авиадискаунтеры и свести перемещение по суше туда к минимуму. Потому что УТД, УПД и т.д. скорее всего просто отменят. Зачем давать Литве лишний козырь, который "в случае чего" она может использовать в своих интересах. Вот и будут ездить поездами только те, у кого есть "шенген" с полной процедурой досмотра и контроля. Если нету - иди на самолет, ну может еще паром какой все же запустят. И получится картина такая: двухгруппный поезд Калининград - Москва/Питер с расцепкой по Вильно. Далее на Москву двухруппный Калининград/Вильно - Москва, на Питер собственно Калининград - Питер, от которого останется 4-5 вагонов с одним-двумя прицепными Вильно - Питер и с объединением с рижской группой по Двинску. В Москве, Питере и Калининграде довольно много народу с "шенгеном" и видом на жительство в ЕС, видимо на них расчет и делается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: График 2014/2015
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 03:43
Сообщения: 632
Откуда: Дублин, Латвия
Цитата:
Правильно, а дальше потока нет.
Потока не было именно потому, что цена грабительская. Вы телегу ставите впереди лошади.
Цитата:
Гонять пустой вагон?
А зачем надо было гонять пустой вагон от Висагинаса до Питера? Или может быть в Двинске и на ст. Резекне-1 туда подсаживалась целая куча народу, что общак вдруг становился рентабельным? :?
Цитата:
Посмотрите, сколько ездят из Вильнюса в Даугавпилс автобусом - пара человек.
Да неужели пара человек? До Резекне тоже пара человек доезжает? И при этом-то оба автобуса (Вильнюс - Резекне и Мариамполе - Резекне) ходят каждый день!

Что-то я сомневаюсь что вы правду сейчас говорите. К тому же, когда ещё ходил «общак» в составе 92-го, тогда не было никакого ежедневного автобусного сообщения Вильнюса с Двинском, я проверял. Поэтому поезд был реально единственным вариантом для людей, которые не готовы были ехать на личном авто, или добираться как-то ещё.
Цитата:
И уж если у вас в ЛЭ (ПВ) такие супер профессионалы работают, то почему они не организуют свой рейс до Вильнюса или даже до вильнюсского аэропорта? Вперёд и с песней.
Почему «у нас»? Я там не работаю, в отличие от вас, работающего в LG. Я пишу как пассажир, которому крайне досадно, что эта ваша корпоративная нелюбовь к пасс. оператору из соседней страны выливается в подобное же отношение к пассажирам, в том числе к вашим соотечественникам, желающим пересечь границу. Думаете этих пассажиров нет??

И если уж вагон ходит пустым, почему нельзя установить человеческие на него цены? Что, компания, хорошо зарабатывающая на грузовых перевозках, в миг разорится от цены на общий вагон по тарифу, в полтора раза (а не в три с половиной!) более высокому чем у пригородного поезда?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: График 2014/2015
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:56
Сообщения: 177
Цитата:
А зачем надо было гонять пустой вагон от Висагинаса до Питера? Или может быть в Двинске и на ст. Резекне-1 туда подсаживалась целая куча народу, что общак вдруг становился рентабельным?
Попробовали, не было пассажиров, отменили.
Цитата:
Что-то я сомневаюсь что вы правду сейчас говорите. К тому же, когда ещё ходил «общак» в составе 92-го, тогда не было никакого ежедневного автобусного сообщения Вильнюса с Двинском, я проверял. Поэтому поезд был реально единственным вариантом для людей, которые не готовы были ехать на личном авто, или добираться как-то ещё.
Эколайнсовский на Москву ходит через Д-пилс давно (и время у него было очень близким к поезду, но цена дешевле), но автобус полный, а общак пустой.
Цитата:
И если уж вагон ходит пустым, почему нельзя установить человеческие на него цены? Что, компания, хорошо зарабатывающая на грузовых перевозках, в миг разорится от цены на общий вагон по тарифу, в полтора раза (а не в три с половиной!) более высокому чем у пригородного поезда?
А Вы не задумывались, почему это люди едут из Праги в Краков с тремя билетами в кармане (по Чехии, трансграничный, по Польше)?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: График 2014/2015
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Сообщения: 2862
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Маршрут движения поезда № 133Я Архангельск Город - Минск Пасс (21.12.2014, по воскресениям):

ОСНОВНОЙ МАРШРУТ: АРХАНГЕЛЬСК ГОРОД - МИНСК ПАСС

Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
АРХАНГЕЛЬСК - - 05:02
АРХАНГЕЛЬСК ГОРОД - - 05:02
ИСАКОГОРКА 05:27 2 мин 05:29
ОБОЗЕРСКАЯ 07:43 29 мин 08:12
ПЛЕСЕЦКАЯ 09:26 2 мин 09:28
НЯНДОМА 11:28 10 мин 11:38
КОНОША-1 12:58 5 мин 13:03
ВОЛОГДА 15:42 20 мин 16:02
ВОЛОГДА-1 15:42 20 мин 16:02
ДАНИЛОВ 18:17 28 мин 18:45
ЯРОСЛАВЛЬ 19:53 10 мин 20:03
ЯРОСЛАВЛЬ ГЛАВНЫЙ 19:53 10 мин 20:03
АЛЕКСАНДРОВ 22:25 2 мин 22:27
АЛЕКСАНДРОВ-1 22:25 2 мин 22:27
МОСКВА 00:50 25 мин 01:15
МОСКВА СМОЛЕНСКАЯ 00:50 25 мин 01:15
ВЯЗЬМА 03:51 23 мин 04:14
ЯРЦЕВО 05:32 2 мин 05:34
ДУХОВСКАЯ - 30 мин 06:35
СМОЛЕНСК ЦЕНТР 06:55 5 мин 07:00
ОСИНОВКА (ГР) - - -
ОРША ЦЕНТР 08:23 18 мин 08:41
ТОЛОЧИН 09:17 2 мин 09:19
БОРИСОВ 10:24 3 мин 10:27
ЖОДИНО 10:42 2 мин 10:44
МИНСК 11:49 - -
МИНСК ПАСС 11:49 - -

ВАГОНЫ: АРХАНГЕЛЬСК ГОРОД - ГОМЕЛЬ ПАСС

Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
МИНСК 11:49 238 мин 15:47
МИНСК ПАСС 11:49 238 мин 15:47
ОСИПОВИЧИ-1 17:05 3 мин 17:08
БОБРУЙСК ГОРОД 17:42 3 мин 17:45
БОБРУЙСК 17:42 3 мин 17:45
КРАСНЫЙ БЕРЕГ 18:20 2 мин 18:22
ЖЛОБИН 18:41 5 мин 18:46
БУДА КОШЕЛЕВСКАЯ 19:26 1 мин 19:27
ГОМЕЛЬ ПАСС 20:14 - -

Ускорен на 1 час!

http://www.rail-club.ru/forum/viewtopic ... 11#p260711


Маршрут движения поезда № 148Ч Калининград Пасс - Москва Белорусская (с 26.12.2014 по 10.01.2015 - по чётным):

ОСНОВНОЙ МАРШРУТ: КАЛИНИНГРАД ПАСС - МОСКВА БЕЛОРУССКАЯ

Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
КАЛИНИНГРАД - - 16:56
КАЛИНИНГРАД ПАСС - - 16:56
ГВАРДЕЙСК 17:36 2 мин 17:38
ЧЕРНЯХОВСК 18:19 4 мин 18:23
ГУСЕВ 18:49 2 мин 18:51
НЕСТЕРОВ 19:17 40 мин 19:57
КИБАРТАЙ (ГР) - - -
КИБАРТАЙ 19:13 45 мин 19:58
ВИЛЬНЮС ЦЕНТР 22:28 17 мин 22:45
ВИЛЬНЮС 22:28 17 мин 22:45
КЯНА 23:19 40 мин 23:59
КЕНА (ГР) - - -
ГУДОГАЙ * 01:19 40 мин 01:59
СМОРГОНЬ 02:27 2 мин 02:29
МОЛОДЕЧНО 02:57 3 мин 03:00
МИНСК 04:05 26 мин 04:31
МИНСК ПАСС 04:05 26 мин 04:31
БОРИСОВ 05:29 3 мин 05:32
ОРША ЦЕНТР 07:02 14 мин 07:16
ОСИНОВКА (ГР) - - -
СМОЛЕНСК ЦЕНТР 08:46 17 мин 09:03
ЯРЦЕВО 09:53 2 мин 09:55
САФОНОВО 10:33 2 мин 10:35
ВЯЗЬМА 11:36 24 мин 12:00
МОСКВА 15:33 - -
МОСКВА БЕЛОРУССКАЯ 15:33 - -

Замедлен на 1 час 15 минут!


Маршрут движения поезда № 134Б Минск Пасс - Архангельск Город (24.12.2014, по средам, круглогодично):

ОСНОВНОЙ МАРШРУТ: МИНСК ПАСС - АРХАНГЕЛЬСК ГОРОД

Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
МИНСК - - 15:33
МИНСК ПАСС - - 15:33
ЖОДИНО 16:21 2 мин 16:23
БОРИСОВ 16:40 3 мин 16:43
ТОЛОЧИН 17:45 2 мин 17:47
ОРША ЦЕНТР 18:18 32 мин 18:50
ОСИНОВКА (ГР) - - -
СМОЛЕНСК ЦЕНТР 20:11 19 мин 20:30
ДУХОВСКАЯ - 31 мин 21:23
ВЯЗЬМА 23:39 23 мин 00:02
МОСКВА 03:10 25 мин 03:35
МОСКВА БЕЛОРУССКАЯ 03:10 25 мин 03:35
ЖЕЛТИКОВО - 9 мин 05:47
АЛЕКСАНДРОВ 06:47 2 мин 06:49
АЛЕКСАНДРОВ-1 06:47 2 мин 06:49
ЯРОСЛАВЛЬ 09:07 10 мин 09:17
ЯРОСЛАВЛЬ ГЛАВНЫЙ 09:07 10 мин 09:17
ДАНИЛОВ 10:19 28 мин 10:47
ВОЛОГДА 13:05 23 мин 13:28
ВОЛОГДА-1 13:05 23 мин 13:28
КОНОША-1 16:25 5 мин 16:30
НЯНДОМА 17:49 10 мин 17:59
ПЛЕСЕЦКАЯ 20:04 2 мин 20:06
ОБОЗЕРСКАЯ 21:20 30 мин 21:50
ПЕРМИЛОВО - 3 мин 22:21
ЛИСТВЕННИЧНЫЙ - 4 мин 23:12
ЛОМОВОЕ - 3 мин 23:35
ИСАКОГОРКА 00:33 2 мин 00:35
АРХАНГЕЛЬСК 01:00 - -
АРХАНГЕЛЬСК ГОРОД 01:00 - -

Замедлен на 1 час!

http://www.rail-club.ru/forum/viewtopic ... 14#p260714

_________________
С уважением, Евгений.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: График 2014/2015
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Сообщения: 2862
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Маршрут движения поезда № 114Н Брест Центр - Новосибирск Главный (22.01.2015, по четвергам, круглогодично):

ОСНОВНОЙ МАРШРУТ: БРЕСТ ЦЕНТР - НОВОСИБИРСК ГЛ

Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
БРЕСТ - - 10:44
БРЕСТ ЦЕНТР - - 10:44
ЖАБИНКА 11:07 2 мин 11:09
ОРАНЧИЦЫ 11:38 2 мин 11:40
БЕРЕЗА 12:03 2 мин 12:05
БЕРЕЗА ГОРОД 12:03 2 мин 12:05
ИВАЦЕВИЧИ 12:30 5 мин 12:35
БАРАНОВИЧИ 13:29 3 мин 13:32
БАРАНОВИЧИ ЦЕНТР 13:29 3 мин 13:32
МИНСК 15:16 17 мин 15:33
МИНСК ПАСС 15:16 17 мин 15:33
ЖОДИНО 16:21 2 мин 16:23
БОРИСОВ 16:40 3 мин 16:43
ТОЛОЧИН 17:45 2 мин 17:47
ОРША ЦЕНТР 18:18 32 мин 18:50
ОСИНОВКА (ГР) - - -
СМОЛЕНСК ЦЕНТР 20:11 19 мин 20:30
ДУХОВСКАЯ - 31 мин 21:23
ВЯЗЬМА 23:39 23 мин 00:02
МОСКВА 03:10 25 мин 03:35
МОСКВА БЕЛОРУССКАЯ 03:10 25 мин 03:35
МОСКВА КУРСКАЯ - 5 мин 04:03
ВЛАДИМИР ПАСС 06:27 23 мин 06:50
КОВРОВ-1 07:40 2 мин 07:42
ВЯЗНИКИ 08:27 2 мин 08:29
ДЗЕРЖИНСК 09:36 2 мин 09:38
Н.НОВГОРОД 10:15 65 мин 11:20
ШАХУНЬЯ 14:45 2 мин 14:47
КОТЕЛЬНИЧ-1 16:43 2 мин 16:45
КИРОВ ПАСС 18:15 35 мин 18:50
ЗУЕВКА 20:39 1 мин 20:40
ГЛАЗОВ 22:12 2 мин 22:14
БАЛЕЗИНО 22:48 23 мин 23:11
ПЕРМЬ-2 03:21 20 мин 03:41
КУНГУР 05:07 3 мин 05:10
ПЕРВОУРАЛЬСК 08:36 2 мин 08:38
ЕКАТЕРИНБУРГ ПАСС 09:22 55 мин 10:17
КАМЫШЛОВ 12:37 2 мин 12:39
ТЮМЕНЬ 15:24 34 мин 15:58
ЗАВОДОУКОВСК 17:38 2 мин 17:40
ГОЛЫШМАНОВО 19:06 2 мин 19:08
ИШИМ 20:07 12 мин 20:19
НАЗЫВАЕВСКАЯ 22:13 5 мин 22:18
ОМСК-ПАСС 00:12 35 мин 00:47
ТАТАРСКАЯ 02:33 2 мин 02:35
БАРАБИНСК 04:16 24 мин 04:40
НОВОСИБИРСК 08:44 - -
НОВОСИБИРСК ГЛАВНЫЙ 08:44 - -

ВАГОНЫ: БРЕСТ ЦЕНТР - СУРГУТ

Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
ТЮМЕНЬ 15:24 115 мин 17:19
ТЮМЕНЬ-СЕВЕРНАЯ - 1 мин 17:53
ТУРИНСКИЙ - 1 мин 18:09
КАРТЫМСКАЯ - 1 мин 18:49
УСТЬ ТАВДА 19:38 2 мин 19:40
ТОБОЛЬСК 21:02 15 мин 21:17
ЮНЫЙ КОМСОМОЛЕЦ 22:43 2 мин 22:45
ОП 338 КМ - 5 мин 23:16
ДЕМЬЯНКА 00:18 16 мин 00:34
САЛЫМ 02:14 4 мин 02:18
КУТЬ ЯХ 03:14 20 мин 03:34
АЙ ЯГУН - 67 мин 05:20
ПЫТЬ ЯХ 05:57 15 мин 06:12
УСТЬ ЮГАНСК 06:35 4 мин 06:39
СУРГУТ 07:34 - -


Маршрут движения поезда № 064Б Минск Пасс - Новосибирск Главный (23.01.2015, по пятницам и воскресениям, круглогодично):

ОСНОВНОЙ МАРШРУТ: МИНСК ПАСС - НОВОСИБИРСК ГЛ

Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
МИНСК - - 15:33
МИНСК ПАСС - - 15:33
ЖОДИНО 16:21 2 мин 16:23
БОРИСОВ 16:40 3 мин 16:43
ТОЛОЧИН 17:45 2 мин 17:47
ОРША ЦЕНТР 18:18 32 мин 18:50
ОСИНОВКА (ГР) - - -
СМОЛЕНСК ЦЕНТР 20:11 19 мин 20:30
ДУХОВСКАЯ - 31 мин 21:23
ВЯЗЬМА 23:39 23 мин 00:02
МОСКВА 03:10 25 мин 03:35
МОСКВА БЕЛОРУССКАЯ 03:10 25 мин 03:35
МОСКВА КУРСКАЯ - 5 мин 04:03
ВЛАДИМИР ПАСС 06:27 23 мин 06:50
КОВРОВ-1 07:40 2 мин 07:42
ВЯЗНИКИ 08:27 2 мин 08:29
ДЗЕРЖИНСК 09:36 2 мин 09:38
Н.НОВГОРОД 10:15 65 мин 11:20
ШАХУНЬЯ 14:45 2 мин 14:47
КОТЕЛЬНИЧ-1 16:43 2 мин 16:45
КИРОВ ПАСС 18:15 35 мин 18:50
ЗУЕВКА 20:39 1 мин 20:40
ГЛАЗОВ 22:12 2 мин 22:14
БАЛЕЗИНО 22:48 23 мин 23:11
ПЕРМЬ-2 03:21 20 мин 03:41
КУНГУР 05:07 3 мин 05:10
ПЕРВОУРАЛЬСК 08:36 2 мин 08:38
ЕКАТЕРИНБУРГ ПАСС 09:22 55 мин 10:17
КАМЫШЛОВ 12:37 2 мин 12:39
ТЮМЕНЬ 15:24 34 мин 15:58
ЗАВОДОУКОВСК 17:38 2 мин 17:40
ГОЛЫШМАНОВО 19:06 2 мин 19:08
ИШИМ 20:07 12 мин 20:19
НАЗЫВАЕВСКАЯ 22:13 5 мин 22:18
ОМСК-ПАСС 00:12 35 мин 00:47
ТАТАРСКАЯ 02:33 2 мин 02:35
БАРАБИНСК 04:16 24 мин 04:40
НОВОСИБИРСК 08:44 - -
НОВОСИБИРСК ГЛАВНЫЙ 08:44 - -

http://www.rail-club.ru/forum/viewtopic ... 15#p260715

_________________
С уважением, Евгений.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: График 2014/2015
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Сообщения: 2862
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Цитата:
Поезд № 143/144 Донецк - СПб из Донецка отменяется. Планируют ввести ВБСы Донецк - СПБ по Харькову.
Так-же, при снижении пасс.потока планируют п.№ 335/336 Днепр - СПБ завести в Минск.
http://www.rail-club.ru/forum/viewtopic ... 18#p260718
Цитата:
Также отменяются поезда №№ 77 Москва - Ковель, 89 Москва - Жмеринка, 235 Москва - Одесса, 211 Москва - Бердянск, 77 Москва - Мариуполь. Назначают двухгруппные поезда №№ 23/61 Москва - Одесса/Николаев, 9 Москва - Донецк с ВБС до Мариуполя, 55 Москва - Хмельницкий с ВБС до Жмеринки с расцепкой по Казатину.
http://www.rail-club.ru/forum/viewtopic ... 40#p260740

_________________
С уважением, Евгений.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: График 2014/2015
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Сообщения: 2862
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Цитата:
Отменяется дизель-поезд № 812/811 Таллин – СПб-Вит отпр из Таллина с 31/10 – 14 г. по пятницам и воскресеньям, отпр из СПб-Вит с 01/11 – 14 г. по субботам и понедельникам.

Поезд № 812/811 Таллин – СПб-Вит отпр из Таллина с 31/10 – 14 г., из СПб-Вит с 01/11 – 14 г. не в ходу.
http://www.rail-club.ru/forum/viewtopic ... 24#p260824

_________________
С уважением, Евгений.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: График 2014/2015
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 03:43
Сообщения: 632
Откуда: Дублин, Латвия
Цитата:
Попробовали, не было пассажиров, отменили.
Попробовали с ценой в три с половиной раза выше чем на пригородный, при нисколько не лучшем комфорте. Не мудрено что не оказалось пассажиров :?
Цитата:
Эколайнсовский на Москву ходит через Д-пилс давно (и время у него было очень близким к поезду, но цена дешевле), но автобус полный, а общак пустой.
Где про этот эколайновский узнать? Латвийская информационная система 1188 про него молчит.
Цитата:
А Вы не задумывались, почему это люди едут из Праги в Краков с тремя билетами в кармане (по Чехии, трансграничный, по Польше)?
Там хоть выбор есть, прямым рейсом ехать или дешевле, но с пересадками. А тут всех ЖД вариантов лишили, сейчас вот получше, с появлением двух ранее мной упомянутых автобусов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: График 2014/2015
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:56
Сообщения: 177
Цитата:
Попробовали с ценой в три с половиной раза выше чем на пригородный, при нисколько не лучшем комфорте. Не мудрено что не оказалось пассажиров.
Их и за пригородную цену не оказалось бы
Цитата:
Где про этот эколайновский узнать? Латвийская информационная система 1188 про него молчит.
Не молчит, а показывает: ежедневный в 17.30 - это московский, а который три раза в неделю - питерский. Стоит дешевле плацкарта, но пассажиров всё равно мало.
Цитата:
Там хоть выбор есть, прямым рейсом ехать или дешевле, но с пересадками. А тут всех ЖД вариантов лишили, сейчас вот получше, с появлением двух ранее мной упомянутых автобусов.
Этим автобусам завтра сто лет стукнет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: График 2014/2015
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 03:43
Сообщения: 632
Откуда: Дублин, Латвия
Цитата:
Их и за пригородную цену не оказалось бы
Оказалось бы. Автобусы же каждый день ходят? Ходят. А на поезде быстрей и удобней. Особенно удобно латвийским. Утром в Вильнюс, вечером обратно.
Цитата:
Не молчит, а показывает: ежедневный в 17.30 - это московский, а который три раза в неделю - питерский. Стоит дешевле плацкарта, но пассажиров всё равно мало.
Да что вы говорите? Вообще-то там выпадают два автобуса Вильнюс - Резекне и Мариямполе - Резекне. Оба ходят едежневно и оба латвийского формирования. Никаких московских или питерских. Я ж спецом ссылку прямую вам дал :?
Цитата:
Этим автобусам завтра сто лет стукнет.
Не было их в 2012-м году в мае.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: График 2014/2015
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:55
Сообщения: 322
Цитата:
Не было их в 2012-м году в мае.
Эколайновских, если не ошибаюсь, не было, но был то ли автобус Eurolines, то ли Даугавпилсского АП. Несколько лет тому назад ходил латышский автобус по маршруту Резекне - Даугавпилс - Вильнюс (фактически вез до рынка в Гарюнай). Ходил не каждый день. Иногда пускали автобус на базе ЗиЛ Бычок.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: График 2014/2015
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:56
Сообщения: 177
Цитата:
Оказалось бы. Автобусы же каждый день ходят? Ходят. А на поезде быстрей и удобней. Особенно удобно латвийским. Утром в Вильнюс, вечером обратно.
Ну так обратитесь в PV, пусть откроют маршрут, раз латышам это удобно. Посмотрим, сколько там будет пассажиров. Только вряд ли откроют.
Цитата:
Да что вы говорите? Вообще-то там выпадают два автобуса Вильнюс - Резекне и Мариямполе - Резекне. Оба ходят едежневно и оба латвийского формирования. Никаких московских или питерских. Я ж спецом ссылку прямую вам дал.
Это эколайнсовские автобусы на Москву и Питер.
Цитата:
Не было их в 2012-м году в мае.
Странно, примерно в это время я ими ездил пару раз. :?:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: График 2014/2015
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 03:43
Сообщения: 632
Откуда: Дублин, Латвия
Цитата:
Эколайновских, если не ошибаюсь, не было, но был то ли автобус Eurolines, то ли Даугавпилсского АП.
Даугавпилсского АП ходит и по сей день, по субботам сразу туда и обратно.
Цитата:
Несколько лет тому назад ходил латышский автобус по маршруту Резекне - Даугавпилс - Вильнюс (фактически вез до рынка в Гарюнай). Ходил не каждый день. Иногда пускали автобус на базе ЗиЛ Бычок.
Я говорю, когда мне надо было съездить в Вильнюс, проверял, такого автобуса не оказалось, то ли вообще, то ли в нужный день, неважно. Доказать теперь ничего вам не смогу, впрочем как и вы мне.

Не латышский, а латвийский.
Цитата:
Ну так обратитесь в PV, пусть откроют маршрут, раз латышам это удобно. Посмотрим, сколько там будет пассажиров. Только вряд ли откроют.
Не латышам, а латвийским гражданам.

И зачем предлагать заведомо нереальные варианты, ещё какой-то отдельный поезд, когда я изначально возмутился что LG не могли, пока ходил общак в составе питерского поезда, сделать на него доступной цену :?

Сейчас-то чего уже говорить, вы весь свой поезд скоро отмените, не будет вообще жд сообщения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: График 2014/2015
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:56
Сообщения: 177
Цитата:
Даугавпилсского АП ходит и по сей день, по субботам сразу туда и обратно.
Ибо на большее пассажиропотока нет. Зачем тогда ещё и поезд?
Цитата:
Сейчас-то чего уже говорить, вы весь свой поезд скоро отмените, не будет вообще жд сообщения.
Да там и при существующем поезде людей стало нехватать. Цены на билеты росли не сильно, а вот людей становилось всё меньше.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: График 2014/2015
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 01:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Сообщения: 2862
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Маршрут движения поезда № 389С Анапа - Минск Пасс на 19.12.2014:

ОСНОВНОЙ МАРШРУТ: АНАПА - МИНСК ПАСС

Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
АНАПА - - 17:15
РЗД 9 КМ - 47 мин 19:46
АБИНСКАЯ 20:14 2 мин 20:16
КРАСНОДАР 21:30 7 мин 21:37
КРАСНОДАР-1 21:30 7 мин 21:37
ДИНСКАЯ 22:20 3 мин 22:23
КОРЕНОВСК 22:56 2 мин 22:58
ВЫСЕЛКИ 23:22 2 мин 23:24
ГАЗЫРЬ - 13 мин 00:12
КУЩЕВКА 02:12 10 мин 02:22
РОСТОВ 03:39 19 мин 03:58
РОСТОВ ГЛАВНЫЙ 03:39 19 мин 03:58
ХОТУНОК - 46 мин 05:45
ЛИХАЯ 07:38 23 мин 08:01
КАМЕНСКАЯ 08:25 2 мин 08:27
ПОГОРЕЛОВО - 64 мин 09:47
ТАРАСОВКА - 65 мин 11:36
РАЙНОВСКАЯ - 67 мин 15:41
РОССОШЬ 16:00 24 мин 16:24
ЛИСКИ 18:42 13 мин 18:55
ВОРОНЕЖ 20:16 4 мин 20:20
ПРИДАЧА 20:16 4 мин 20:20
ОТРОЖКА - 16 мин 20:55
ЛИПЕЦК 23:23 10 мин 23:33
ЕЛЕЦ 01:20 35 мин 01:55
ЛОПАТИНО - 5 мин 02:37
ХОМУТОВО - 7 мин 03:40
ДИШНЯ - 5 мин 04:28
ЛУЖКИ ОРЛОВСКИЕ 05:50 23 мин 06:13
ШАХОВО - 10 мин 07:09
ХОТЫНЕЦ - 12 мин 07:41
ОДРИНСКАЯ - 11 мин 08:12
БРЯНСК 09:02 30 мин 09:32
БРЯНСК ОРЛОВСКИЙ 09:02 30 мин 09:32
ОРДЖОНИКИДЗЕГРАД - 18 мин 10:10
ЖУКОВКА - 6 мин 11:00
РОСЛАВЛЬ-1 12:00 5 мин 12:05
РЯБЦЕВО - 10 мин 13:43
ТЫЧИНИНО - 5 мин 14:01
СМОЛЕНСК ЦЕНТР 14:27 29 мин 14:56
ОСИНОВКА (ГР) - - -
ОРША ЦЕНТР 16:11 68 мин 17:19
МИНСК 20:05 - -
МИНСК ПАСС 20:05 - -

ВАГОНЫ: АНАПА - ГОМЕЛЬ ПАСС

Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
ОРША ЦЕНТР 16:11 427 мин 23:18
ОРША ЗАПАДНАЯ - 4 мин 23:31
КОПЫСЬ - 5 мин 00:01
ШКЛОВ 00:11 2 мин 00:13
АПАЛОНОВКА - 3 мин 00:23
МОГИЛЕВ-1 00:57 39 мин 01:36
МОГИЛЕВ-2 - 4 мин 01:51
БЫХОВ 02:30 2 мин 02:32
РОГАЧЕВ 03:14 3 мин 03:17
ЖЛОБИН 04:01 34 мин 04:35
БУДА КОШЕЛЕВСКАЯ 05:16 7 мин 05:23
ГОМЕЛЬ ПАСС 06:16 - -


Маршрут движения поезда № 390Б Минск Пасс - Анапа на 05.01.2015:

ОСНОВНОЙ МАРШРУТ: МИНСК ПАСС - АНАПА

Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
МИНСК - - 10:05
МИНСК ПАСС - - 10:05
ОРША ЦЕНТР 12:34 14 мин 12:48
ОСИНОВКА (ГР) - - -
СМОЛЕНСК ЦЕНТР 14:09 29 мин 14:38
ВАЛУТИНО - 15 мин 15:14
РЯБЦЕВО - 8 мин 15:45
КОЗЛОВКА - 7 мин 17:23
РОСЛАВЛЬ-1 17:33 5 мин 17:38
ЛИПОВСКАЯ - 22 мин 18:14
ПРИГОРЬЕ - 41 мин 19:11
СЕЩИНСКАЯ - 21 мин 19:51
ДУБРОВКА - 46 мин 20:58
СЕЛЬЦО - 10 мин 22:15
БРЯНСК 22:50 75 мин 00:05
БРЯНСК ОРЛОВСКИЙ 22:50 75 мин 00:05
ЛУЖКИ ОРЛОВСКИЕ 02:35 15 мин 02:50
КУЗМИЧЕВКА - 10 мин 03:12
МОХОВАЯ - 12 мин 03:55
ЛОПАТИНО - 5 мин 06:03
ЕЛЕЦ 06:40 27 мин 07:07
ЛИПЕЦК 08:27 13 мин 08:40
ОТРОЖКА - 12 мин 11:14
ВОРОНЕЖ 11:31 3 мин 11:34
ПРИДАЧА 11:31 3 мин 11:34
ЛИСКИ 12:40 10 мин 12:50
РОССОШЬ 14:50 16 мин 15:06
ЧЕРТКОВО - 57 мин 17:47
КАМЕНСКАЯ 20:11 6 мин 20:17
ЛИХАЯ 20:41 23 мин 21:04
РОСТОВ ЗАПАДНЫЙ - 9 мин 00:21
РОСТОВ 00:41 13 мин 00:54
ПЕРВОМАЙСКАЯ 00:41 13 мин 00:54
КУЩЕВКА 02:10 10 мин 02:20
ВЫСЕЛКИ 04:35 2 мин 04:37
КОРЕНОВСК 05:01 2 мин 05:03
ДИНСКАЯ 05:37 3 мин 05:40
ЛОРИС - 41 мин 06:43
КРАСНОДАР 07:01 15 мин 07:16
КРАСНОДАР-1 07:01 15 мин 07:16
АБИНСКАЯ 08:28 2 мин 08:30
РЗД 9 КМ - 32 мин 09:30
АНАПА 11:10 - -

http://www.rail-club.ru/forum/viewtopic ... 06#p261206

_________________
С уважением, Евгений.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: График 2014/2015
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Сообщения: 2862
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Маршрут движения поезда № 376Б Гомель Пасс - Адлер на 09.01.2015:

ОСНОВНОЙ МАРШРУТ: ГОМЕЛЬ ПАСС - АДЛЕР

Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
ГОМЕЛЬ ПАСС - - 17:40
ДОБРУШ 18:08 2 мин 18:10
ЗЛЫНКА (ГР) - - -
ЗЛЫНКА 18:35 1 мин 18:36
НОВОЗЫБКОВ 18:58 2 мин 19:00
МАНЮКИ - 1 мин 19:13
ТУРОСНА - 3 мин 19:32
КЛИНЦЫ 19:45 19 мин 20:04
РОБЧИК - 21 мин 20:43
УНЕЧА 21:05 10 мин 21:15
ЖУДИЛОВО - 7 мин 21:55
ПОЧЕП 22:23 1 мин 22:24
БРЯНСК ЛЬГОВСКИЙ 23:48 2 мин 23:50
БРЯНСК 00:03 57 мин 01:00
БРЯНСК ОРЛОВСКИЙ 00:03 57 мин 01:00
КАРАЧЕВ 01:44 2 мин 01:46
ХОТЫНЕЦ - 5 мин 02:19
НАРЫШКИНО - 5 мин 02:54
ЛУЖКИ ОРЛОВСКИЕ 03:22 20 мин 03:42
БЛАГОДАТНАЯ - 6 мин 04:51
ВЕРХОВЬЕ 05:32 2 мин 05:34
ХОМУТОВО - 4 мин 05:57
ШАТИЛОВО - 5 мин 06:33
ЕЛЕЦ 07:31 35 мин 08:06
ЛИПЕЦК 09:18 20 мин 09:38
УСМАНЬ 10:51 3 мин 10:54
ВОРОНЕЖ 11:47 43 мин 12:30
ВОРОНЕЖ-1 11:47 43 мин 12:30
КОЛОДЕЗНАЯ 13:27 2 мин 13:29
ЛИСКИ 14:10 5 мин 14:15
ЕВДАКОВО 14:57 2 мин 14:59
ПОДГОРНОЕ 15:45 2 мин 15:47
РОССОШЬ 16:14 23 мин 16:37
МИТРОФАНОВКА 17:09 2 мин 17:11
КАНТЕМИРОВКА 17:44 2 мин 17:46
ЧЕРТКОВО 18:27 2 мин 18:29
МИЛЛЕРОВО 19:26 2 мин 19:28
КАМЕНСКАЯ 20:25 2 мин 20:27
ЛИХАЯ 20:50 23 мин 21:13
ЗВЕРЕВО 21:38 2 мин 21:40
СУЛИН 21:58 2 мин 22:00
ШАХТНАЯ 22:31 2 мин 22:33
НОВОЧЕРКАССК 23:12 16 мин 23:28
РОСТОВ 00:19 19 мин 00:38
РОСТОВ ГЛАВНЫЙ 00:19 19 мин 00:38
БАТАЙСК - 5 мин 01:03
СТАРОМИНСКАЯ 02:17 2 мин 02:19
СТАРОМИНСКАЯ ТИМАШЁВСКАЯ 02:17 2 мин 02:19
КАНЕВСКАЯ 02:56 2 мин 02:58
БРЮХОВЕЦКАЯ 03:25 2 мин 03:27
КРАСНОДАР 05:01 12 мин 05:13
КРАСНОДАР-1 05:01 12 мин 05:13
ЭНЕМ-2 - 5 мин 05:40
ПСЕКУПСКАЯ - 19 мин 06:20
ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ 06:39 35 мин 07:14
ТУАПСЕ ПАСС 08:45 16 мин 09:01
ЛАЗАРЕВСКАЯ 09:42 5 мин 09:47
ЛОО 10:31 2 мин 10:33
СОЧИ 10:57 7 мин 11:04
ХОСТА 11:24 2 мин 11:26
АДЛЕР 11:38 - -

http://www.rail-club.ru/forum/viewtopic ... 13#p261213

_________________
С уважением, Евгений.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: График 2014/2015
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 03:43
Сообщения: 632
Откуда: Дублин, Латвия
Цитата:
Цитата:
Даугавпилсского АП ходит и по сей день, по субботам сразу туда и обратно.
Ибо на большее пассажиропотока нет. Зачем тогда ещё и поезд?
Цитата:
Сейчас-то чего уже говорить, вы весь свой поезд скоро отмените, не будет вообще жд сообщения.
Да там и при существующем поезде людей стало нехватать. Цены на билеты росли не сильно, а вот людей становилось всё меньше.
В три с половиной раза дороже чем в пригородном поезде, это по-вашему не сильно?! При этом в достаточно страшном старом вагоне с деревянными оконными рамами :lol:

Я вам уже десятый раз пытаюсь доказать, что отсутствие пассажиров есть прямое следствие цены, совершенно не соответствующей расстоянию и комфорту :?

Поезд вводить я вообще не предлагал, проснитесь. Речь была о том самом злосчастном общем вагоне в составе существующего поезда, уже без него.

Мне просто понять хотелось, чем продиктована подобная жадность со стороны LG, почему нельзя было дать возможность людям по ДОСТУПНОЙ цене добраться в город, находящийся в 25 км от границы с Литвой. Всё-таки границы давно нет, Латвия и Литва обе входят в ЕС и вообще считают себя братскими (!) народами :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: График 2014/2015
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:56
Сообщения: 177
Цитата:
В три с половиной раза дороже чем в пригородном поезде, это по-вашему не сильно?!
Имеется в виду изменение цен купе/купе (плацкарт/плацкарт).
Цитата:
Я вам уже десятый раз пытаюсь доказать, что отсутствие пассажиров есть прямое следствие цены, совершенно не соответствующей расстоянию и комфорту
Было такое - дизель вводили на рубеже веков (утром из Вильнюса, под вечер назад). Трансграничных пасажиров было раз-два и всё. Хотя никто не мешал обойти дорогой межгос покупкой раздельных билетов: один до Турмантаса, второй через границу. Не было потока, поймите это.
Цитата:
Мне просто понять хотелось, чем продиктована подобная жадность со стороны LG, почему нельзя было дать возможность людям по ДОСТУПНОЙ цене добраться в город, находящийся в 25 км от границы с Литвой. Всё-таки границы давно нет, Латвия и Литва обе входят в ЕС и вообще считают себя братскими (!) народами
Ок, железнодорожники жлобствуют, а автобусники где? Почему не подсуетились и не открыли рейсы по вполне доступной цене? Может именно потому, что умеют считать деньги и не желают возить воздух?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: График 2014/2015
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:55
Сообщения: 322
Цитата:
Я говорю, когда мне надо было съездить в Вильнюс, проверял, такого автобуса не оказалось, то ли вообще, то ли в нужный день, неважно. Доказать теперь ничего вам не смогу, впрочем как и вы мне.

Сейчас-то чего уже говорить, вы весь свой поезд скоро отмените, не будет вообще жд сообщения.
Я ничего не доказываю, я просто констатирую факт. Автобус вечером (в 17-18 часов) из Вильнюса в
Даугавпилс был и раньше. Просто перевозчик был другой. Может быть вам пришлось ехать как раз в то время, когда прежний перевозчик отказался от маршрута?

Естественно, отменят. На зло России. И вообще, каждая поездка литовских граждан в Россию это угроза национальной безопасности Литвы. © - главы Департамента государственной безопасности Литвы.


Последний раз редактировалось Al1 03 окт 2014, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 864 сообщения ]  На страницу Пред. 125 26 27 28 2935 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: