Летняя встреча-2013
Добавлено: 05 мар 2013, 20:05
Летняя встреча участников Форума. 15-16 июня 2013 г.
Встреча предлагается двухдневная: «с палатками» либо, в случае дрянных погодных условий, с продолжением банкета в Минске, на оп Роща, например.
В субботу выезд из Минска на Молодечно 6:35.
К этой электричке могут успеть участники из Бреста, Барановичей, Гомеля, Орши, Витебска, Могилёва и Питера (на поезде № 49).
Прибытие в Молодечно в 8:19.
Здесь к нам присоединяются участники из Латвии, которые выходят в Молодечно из поезда № 88.
Отправление из Молодечно на Крулевщизну 8:54 – 11-05.
К этому времени в Крулю на дизеле, отправляющимся из Полоцка в 9:00, на встречу также (как вариант) могут приехать участники из Витебска.
В Крулевщизне: осматриваем ЖД-инфраструктуру станции. Можно исследовать подъездной путь к песчаному карьеру, который теоретически мог ранее быть северным обходом. А также посетить узкоколейную инфраструктуру, которая находится в стороне от основной станции. В самом посёлке ещё можно увидеть церковь на кладбище.
Выезд из Крулевщизны в Воропаево на пригороде 17:42 – 18:52.
В Воропаево: (в этот же день, либо на следующее утро) осмотр ЖД-инфраструктуры, старого парка, водяной мельницы, довоенной застройки в центре посёлка. Для выбора места стоянки и ночёвки в окрестностях Воропаево есть лес, река, несколько небольших озёр. Вероятно, это место будет выбрано заранее путём личного посещения (не против это сделать я или Женя Громов)
Тот, кто не сможет по каким-то причинам выехать со всеми утром в субботу, есть прямой автобус из Минска, отправлением 15:30. В Воропаево в 19:15.
Если погода будет непригодная для ночной стоянки, а также для тех, кто не сможет остаться на ночь со всеми: Можно целым составом или частично уехать пассажирской волной Друя/Лынтупы – Витебск/Минск в 0:02.
Следущий день, воскресение (если остаёмся на ночь в Воропаево):
Для тех, кто будет в состоянии, предлагается посещение г. Глубокое.
Выезд в 8:54 прибытие 9:40.
В Глубоком: осмотр ЖД-станции, архитектуры городка (довоенная застройка, костёл, церковь, старое кладбище с часовней, памятным столбом и могилой Мюнхгаузена)
Для тех, кто останется утром в Воропаево, выезд на Крулевщизну 13:53 – 15:00. На этот дизель в 14:41 в Глубоком подсаживаются те, кто поехал утром в город.
Выезд из Крулевщизны на Молодечно: либо 15:17 - 17:38, либо 17:34 – 19:45 и осматриваем то, что не досмотрели в субботу.
Во втором случае участники из Латвии остаются в Молодечно, чтобы сесть на свой поезд.
Остальные далее на Минск 19:52 – 21:37.
По датам:
Лично меня наиболее устраивает 1-2 июня. Как вариант 15-16 июня. Если форум согласится с этими датами, то со своей стороны готов, как уже написал, съездить на местность в Воропаево для выбора места, а также быть ответственным за закупку еды в Минске (единственное, нужна будет чья-то помощь: как для переноски и перевозки этого всего, так, возможно, и финансовая, а то денег может у одного меня не хватить заложить за всех)
Голосование по датам (до 5 мая включительно):
Евгений М : не принципиально.
Vladlen : не принципиально.
Constalex : не понятно (по сообщению, вроде бы, не принципиально)
Саша Московой : думает
Terrich : 15-16
TRAINer : 15-16
Vortex83 : 15-16
Шурик : 1-2
Дидзис Р : 1-2
Эдгар : 1-2
Muller : 15-16
Голосование завершилось со счётом 4-3 в пользу 15-16 июня.
Встреча предлагается двухдневная: «с палатками» либо, в случае дрянных погодных условий, с продолжением банкета в Минске, на оп Роща, например.
В субботу выезд из Минска на Молодечно 6:35.
К этой электричке могут успеть участники из Бреста, Барановичей, Гомеля, Орши, Витебска, Могилёва и Питера (на поезде № 49).
Прибытие в Молодечно в 8:19.
Здесь к нам присоединяются участники из Латвии, которые выходят в Молодечно из поезда № 88.
Отправление из Молодечно на Крулевщизну 8:54 – 11-05.
К этому времени в Крулю на дизеле, отправляющимся из Полоцка в 9:00, на встречу также (как вариант) могут приехать участники из Витебска.
В Крулевщизне: осматриваем ЖД-инфраструктуру станции. Можно исследовать подъездной путь к песчаному карьеру, который теоретически мог ранее быть северным обходом. А также посетить узкоколейную инфраструктуру, которая находится в стороне от основной станции. В самом посёлке ещё можно увидеть церковь на кладбище.
Выезд из Крулевщизны в Воропаево на пригороде 17:42 – 18:52.
В Воропаево: (в этот же день, либо на следующее утро) осмотр ЖД-инфраструктуры, старого парка, водяной мельницы, довоенной застройки в центре посёлка. Для выбора места стоянки и ночёвки в окрестностях Воропаево есть лес, река, несколько небольших озёр. Вероятно, это место будет выбрано заранее путём личного посещения (не против это сделать я или Женя Громов)
Тот, кто не сможет по каким-то причинам выехать со всеми утром в субботу, есть прямой автобус из Минска, отправлением 15:30. В Воропаево в 19:15.
Если погода будет непригодная для ночной стоянки, а также для тех, кто не сможет остаться на ночь со всеми: Можно целым составом или частично уехать пассажирской волной Друя/Лынтупы – Витебск/Минск в 0:02.
Следущий день, воскресение (если остаёмся на ночь в Воропаево):
Для тех, кто будет в состоянии, предлагается посещение г. Глубокое.
Выезд в 8:54 прибытие 9:40.
В Глубоком: осмотр ЖД-станции, архитектуры городка (довоенная застройка, костёл, церковь, старое кладбище с часовней, памятным столбом и могилой Мюнхгаузена)
Для тех, кто останется утром в Воропаево, выезд на Крулевщизну 13:53 – 15:00. На этот дизель в 14:41 в Глубоком подсаживаются те, кто поехал утром в город.
Выезд из Крулевщизны на Молодечно: либо 15:17 - 17:38, либо 17:34 – 19:45 и осматриваем то, что не досмотрели в субботу.
Во втором случае участники из Латвии остаются в Молодечно, чтобы сесть на свой поезд.
Остальные далее на Минск 19:52 – 21:37.
По датам:
Лично меня наиболее устраивает 1-2 июня. Как вариант 15-16 июня. Если форум согласится с этими датами, то со своей стороны готов, как уже написал, съездить на местность в Воропаево для выбора места, а также быть ответственным за закупку еды в Минске (единственное, нужна будет чья-то помощь: как для переноски и перевозки этого всего, так, возможно, и финансовая, а то денег может у одного меня не хватить заложить за всех)
Голосование по датам (до 5 мая включительно):
Евгений М : не принципиально.
Vladlen : не принципиально.
Constalex : не понятно (по сообщению, вроде бы, не принципиально)
Саша Московой : думает
Terrich : 15-16
TRAINer : 15-16
Vortex83 : 15-16
Шурик : 1-2
Дидзис Р : 1-2
Эдгар : 1-2
Muller : 15-16
Голосование завершилось со счётом 4-3 в пользу 15-16 июня.