Провоз велосипедов

Обсуждения расписаний движения поездов, маршрутов поездов и других организационных вопросов функционирования железной дороги

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Провоз велосипедов

Сообщение Владимир [Брест] »

При этом у ФПК действуют более жёсткая ограничительная рамка - 180 см.
Но при этом в законе чётко прописано, что при превышении нужно купить багажные билет с тарифом как за 10 кг багажа.
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STR ... 90&id=2457
caver
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:41

Re: Провоз велосипедов

Сообщение caver »

А что такое ФэПэКэ ?
caver
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:41

Re: Провоз велосипедов

Сообщение caver »

А размер упакованного велосипеда действительно превышает 200 см?
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Провоз велосипедов

Сообщение Евгений Громов »

Действительно.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Провоз велосипедов

Сообщение Vavan »

caver писал(а):А что такое ФэПэКэ ?
Федеральная пассажирская компания.
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Провоз велосипедов

Сообщение Владимир [Брест] »

http://tvoemisto.tv/news/lvivska_zalizn ... 77680.html
«Львівська залізниця» готова виділити вагони для реалізації проекту з облаштування та адаптації поїздів і електричок до потреб велосипедистів. Про це стало відомо під час робочої зустрічі.
За результатами робочої зустрічі, керівництва служби приміських пасажирських перевезень регіональної філії «Львівська залізниця», ВП «Моторвагонне депо Львів», начальника Управління туризму Львівської ОДА та представників спілки велосипедистів визначено три регіональні електропоїзда серії ЕПЛ2Т 012, 030, 031, що курсують за маршрутами Львів-Мукачево-Ужгород-Львів. На головних вагонах будуть встановленні кріплення для велосипедів. Відповідні зміни внесуть у розклад руху поїздів та незабаром опублікують на сайті www.uz.gov.ua/.
«Зараз саме час об`єднати зусилля для подальшої реалізації проекту. Нам важливі ідеї, та думки велосипедної спільноти Львівщини, тому закликаємо усіх небайдужих активно долучатись до обговорень та подальшої плідної роботи над створенням першого в Україні веловагону»,д – д інформують на своїй сторінці у Facebook учасники ГО Lviv Region. Свої пропозиції та ідеї для подальної реалізації проекту можна залишати у коментарях під дописом.
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Провоз велосипедов

Сообщение Николай Луцевич »

Еду я значит с Лунинца в Барановичи дизелем ДР1А-155 в первом вагоне с головы на последнем сидении слева у окна. Освещение в поезде было так себе, но суть не в этом. В общем хватит стеба, по факту:

ехало 10 велосипедистов в пьяном состоянии со своими корч-самокатами. Пьяные и пахнущие костром, не особо приятный запах, но пригород есть пригород)) Еще по Лунинцу десятки возмущенных челноков едущих из Удрицка столкнулись с армадой вело-интеллигенции. Вообщем схватка в стиле "адвокат и прокурор", я стооооолько новых законов узнал)))) Короче явление представителей МВД как манна небесная было для тех и других. Тихо мирно поезд тронулся в сторону Баранович. И тут вдруг: меня (точнее все 4 места моего отсека, где отправляясь с Лунинцая я сидел один) огородили велосипедом..... Я, признаться возмутился наглостью бомжевато одетой мадам в ласинах (она там на весь вагон толкала номера законодательных актов совмина и распоряжений правительства :) ) однако нет худа без добра. Я понял, что это мне на руку)) Заходивший народ возмущался наглостью велосипедистов о припаркованном возле меня велике - возмущения принимали "спортсмены" а выигрывал я :) Бегала "велоинтеллегенция" курить в тамбур а я потиху потягивал пивко и наблюдал за закатом. Ехал я в приятном расположении духа, в переполненном дизеле и в свободном отсеке :) Спасибо вам ребята))
Прошарок кровосiciв
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Провоз велосипедов

Сообщение Terrich »

Колю снова на Полесье потянуло :D
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Провоз велосипедов

Сообщение Николай Луцевич »

К теще на блины езжу :)
Прошарок кровосiciв
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Провоз велосипедов

Сообщение micha1520 »

а я потиху потягивал пивко
Что-то дизель Лу - Ба и Коля у меня с пивом "Партизанское" ассоциируется :lol:
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Провоз велосипедов

Сообщение vl80 »

Написал я недавно кляузу в Минтранс по поводу необоснованности двойной оплаты за велопассажироместо. Кляузу естесственно передали вниз на БЧ, а они ответили следующее:
Изображение

Удивился если бы написали что-то иное, обнадёживающее. Зато хоть новости узнал
Изображение
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Провоз велосипедов

Сообщение Владимир [Брест] »

Родили документик

ПОРЯДОК перевозки велосипедов в неразобранном виде на специально оборудованных местах в
поездах межрегиональных и региональных линий бизнес-класса, сформированных из моторвагонного подвижного состава
http://www.rw.by/uploads/userfiles/file ... sipedy.pdf
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Провоз велосипедов

Сообщение Евгений Громов »

9 мая прокатился в Барановичи
Ехал в пятивагонном ЭПр, ехало трое велосипедистов до Столбцов.
Кинули велы прямо у двери. Проводница истерила, что её обманули, мол сказали, что билеты есть.

Обратно попал в Минск к посадке на 52 ("Звязда") увидел людей с зачехлёнными велами, судя по ленточкам явно из РФ.
Спросил как они велы везут, рассказали, что "в норму клади входит".
Стало любопытно, посмотрел как в вагон загрузятся. Загрузились без вопросов. Выходит, в межгосе так можно?
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Провоз велосипедов

Сообщение SMATRON »

Ну если уж байдарки можно, то сложенные и зачехлённые велы и вовсе без проблем.
С уважением, Евгений.
Rabbit1975
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 май 2006, 18:45
Откуда: Гомель

Re: Провоз велосипедов

Сообщение Rabbit1975 »

Владимир [Брест] писал(а):Родили документик
Ага. С 20 мая в 742Б Минск-Жлобин уже такое есть с тарифом 117200 без КСБ.
Вложения
Минск_Жлобин.jpg
Аватара пользователя
L i z @ r d
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 10:47

Re: Провоз велосипедов

Сообщение L i z @ r d »

Ну вот ведите, боролись боролись,и добильсь... -Осталось что бы везде места установили для велосипедов стационарные и будет велосипедистам счастье Заодно и управление избавиться от такого потока писем по одной и той же тематике.
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Провоз велосипедов

Сообщение Владимир [Брест] »

http://poehali.net/attach/111__kopiya.jpg

Было бы полезно узнать номера машин, в головах которых устанавливаются указанные приспособления.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Провоз велосипедов

Сообщение Евгений Громов »

В целях повышения качества предоставляемых услуг Белорусская железная дорога произведет оборудование мест для провоза велосипедов в поездах региональных линий экономкласса с ненумерованными местами.

На первоначальном этапе местами для провоза велосипедов оборудуются два состава: электропоезд ЭР9 и дизель-поезд ДР1А в головных вагонах (для трех велосипедов в каждом вагоне). Установленные на подвижном составе конструкции пройдут испытания прочности крепления. В дальнейшем местами для провоза велосипедов планируется оборудовать весь моторвагонный подвижной состав региональных линий экономкласса.

Также в планах Белорусской железной дороги оборудование данного подвижного состава специальными местами для провоза крупногабаритной ручной клади.

Все работы планируется осуществить при проведении плановых ремонтов подвижного состава.

https://www.rw.by/corporate/press_cente ... h_linij_e/
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Провоз велосипедов

Сообщение Евгений Громов »

Усе ведаюць, што самы зручны спосаб апынуцца ў пачатковай кропцы падарожжа гэта цягнік.
З дапамогай Railwayz.info прааналізавалі як часта нашыя падарожнікі выкарыстоўваюць чыгунку. Прыгожы рэпорт прыкладаецца!

https://vk.com/railwayzinfo?w=wall-5595273_1189
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Провоз велосипедов

Сообщение Владимир [Брест] »

Предлагаю в этой теме систематизировать информацию поездах, в которых установлены крепления для перевозки велов.
Из того, что мне известно по депо Брест:
- ДР1А-193
- ДР1А -207

Я думал, что в ДР1А-320 тоже во время ТР-3 установят крепления для перевозки. Но позавчера в головном вагоне я с удивлением для себя их не увидел...
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Провоз велосипедов

Сообщение Vavan »

3. Как продвигаются дела по оборудованию дизель-поездов и электричек депо Гомеля подвесами для провоза велосипедов?

...

Креплениями для провоза велосипедов оборудовано 15 дизель-поездов серии ДР1А, ДР1Б приписки локомотивного депо Гомель и 1 электропоезд серии ЭР9. До конца 2021 года планируется оборудовать данными креплениями 5 дизель-поездов серии ДР1А и 2 электропоезда серии ЭР9 приписки локомотивного депо Гомель.
https://pass.rw.by/ru/help/edinyy-den-p ... 021-g.html
Увы, тут без номеров.

Зато пока это откопал: viewtopic.php?p=89615#p89615
ЭР9Т-678.
desire1142
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:58
Откуда: Гомель

Re: Провоз велосипедов

Сообщение desire1142 »

В Гомеле в трехвагонных ДР1Б есть крепления и в ДР1А-315 (видел лично) и 160 (подсказывают).
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Провоз велосипедов

Сообщение Владимир [Брест] »

По брестским дополняю список:
ДР1А-193, ДР1А-207, ДР1А-269
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Провоз велосипедов

Сообщение Владимир [Брест] »

По брестским дополняю список:
ДР1А-193, ДР1А-207, ДР1А-269, ДР1А-313.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Провоз велосипедов

Сообщение Vavan »

В Барановичах в ДР1А-213/148 есть крепления.
Ответить