Страница 24 из 36
Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума
Добавлено: 25 окт 2012, 23:21
andy t
Я нисколько не пытаюсь кого-то уколоть, просто мои наблюдения по прошествии времени, дабы было о чем подумать на будущее:
А) 90% темы посвящено не встрече, а покупкой-забиванием билетов на множество поездов. Воспринимается это видимо только теми, кто много купил, или же "забивает" или отказывается забивать. Остальным не понять. Не понять главного - что они интересного могут увидеть на встрече.
Б) Процент "откола" на последней перед встречей неделе стабильно высок. Да, я понимаю, работа и т.д...Это не лечится не только здесь.
В) По программе:
- на жд-музей + крепость времени маловато. Успеть можно всё, если не будете тормозить
- разделение участников для поездки в Дубицу решение спорное. Я надеюсь, что заграничные друзья не останутся в городе одни. Предусмотрите это, белорусы, особенно (если будут) местные жители. Покажите им город в более широком смысле.
- очень спорно решение о походе по обходу. Комментировать не буду. Думаю, сами в процессе поймете (но если всем понравится, то я буду за вас искренне рад!)
- 1,5 часа на "затаривание" перед поездом в непонятно где - это никуда не годится. Категорически нет! В 5 минутах от вокзала есть "Евроопт", где можно уложится перед самым поездом 3-4 делегатами от группы (или выбор пива сугубо интимное дело?).
- по оршанской части программы и сказать то нечего. От "где" до "зачем". Надеюсь, вы знаете, что делать.
Г) Участники! Не позвольте погоде испортить вам праздник! Одевайтесь потеплее! Мокрый нос - враг хорошего настроения.
С удовольствием посмотрю на отчет о встрече. Хорошей поездки!
Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума
Добавлено: 26 окт 2012, 00:11
Terrich
Андрей, я ж этот отчёт сам сегодня сочинил. Потому что надо было что-то написать. При этом ни с кем не советовался. Опирался только на предложения, прозвучавшие тут. Что Брест, что Оршу я по железнодорожной части знаю плохенько. Боюсь.. нет, не боюсь.. а подозреваю, что на месте вся эта, предложенная мной программа, будет перелопачена до неузнаваемости. В конце концов, погода может не радовать, а по обходу там идти больше 5 км. Я, глядишь, и сам откажусь от этой идеи.
На насчёт Евроопта в 5 минутах от вокзала. Ну не знаю я где он, ей богу. Есть предположение, что это тот магазин, который находится при спуске с привокзальнога автомоста в южную сторону. Через дорогу от парка. Но, когда я последний раз в там был, этот магаз Еврооптом ещё не был. Так что просвети, пожалуйста.
Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума
Добавлено: 26 окт 2012, 01:24
andy t
Terrich писал(а):
На насчёт Евроопта в 5 минутах от вокзала. .... просвети, пожалуйста.
Пропустить невозможно. 100 метров южнее конечной троллейбусов у вокзала.
Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума
Добавлено: 26 окт 2012, 01:27
andy t
Совет: заменить обход на переход по маршруту Брест-Полесский - Брест-Восточный - Брест-Центральный. Для встречи нормальный формат, да и "затишнее" в городе, будет.
Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума
Добавлено: 26 окт 2012, 06:32
Евгений Громов
vashkov писал(а):Я нисколько не пытаюсь кого-то уколоть, просто мои наблюдения по прошествии времени, дабы было о чем подумать на будущее:
А) 90% темы посвящено не встрече, а покупкой-забиванием билетов на множество поездов. Воспринимается это видимо только теми, кто много купил, или же "забивает" или отказывается забивать. Остальным не понять. Не понять главного - что они интересного могут увидеть на встрече.
Б) Процент "откола" на последней перед встречей неделе стабильно высок. Да, я понимаю, работа и т.д...Это не лечится не только здесь.
Ну так ведь хочется дабы все уехали, а у меня не осталось лишних билетов как в прошлый раз. Это обсуждается телепатически?
Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума
Добавлено: 26 окт 2012, 09:00
Скуратов Андрей
TRAINer писал(а):А Славик на чём из Минска свалить рассчитывает? Дизель не думал в Минск ехать.
Я думал раз Славик на поезд не успевает, то в Оршу не поедет...
Ну был вариант, что он просто раньше выедет из Орши какой-нить элей или поездом. Ну а вов всяком случае хоть куда-то да нужен билет из Бреста

Не оставаться же там)
Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума
Добавлено: 26 окт 2012, 09:12
Владимир [Брест]
Про обход была чисто моя идея. Если идея оказалась плохая, прошу прощения и прошу сильно не пинать...
Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума
Добавлено: 26 окт 2012, 09:53
Terrich
Владимир [Брест] писал(а):Про обход была чисто моя идея. Если идея оказалась плохая, прошу прощения и прошу сильно не пинать...
Просто лично мне эта идея понравилась. А другие участники своё мение, по-моему, не высказывали.
Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума
Добавлено: 26 окт 2012, 10:23
vl80
Лучше всего с самого начала в ЖД музей, а потом уже думать делиться или не делиться. Погода будет не очень, поэтому в Дубицу сгонять будет в самый раз. В Брестской крепости задубеем все
Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума
Добавлено: 26 окт 2012, 11:35
Terrich
Есть ещё вариант. Если вдруг застрянем в музее и крепости и не успеем на дизель в Дубицу, то можно поехать в Высокое в 15-15. Самый западный, между прочем, город Беларуси. Высокое не в погранзоне, и о.п. Высокое-город, где будем выходить, тоже не в погранзоне, поэтому могут поехать все. Единственное, что в Высоком у нас будет всего полтора часа. С учётом удалённости на 2-3 км о.п. от центра города, это может быть маловато. Может там какой городской автобус под прибытие дизеля на о.п. повязан?
Как вам, люди, нравится такая идея?
Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума
Добавлено: 26 окт 2012, 14:05
Евгений М
Я выехал. У нас ураган и метель. Обрадуйте, скажите, что в Беларуси сухо и тепло! До вечера в Минске!!!

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума
Добавлено: 26 окт 2012, 14:32
Terrich
Евгений М писал(а):Я выехал. У нас ураган и метель. Обрадуйте, скажите, что в Беларуси сухо и тепло! До вечера в Минске!!!

В Минске +1, пока светит солнце. Но на выходные обещают такую же хрень. До вечера

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума
Добавлено: 26 окт 2012, 20:51
vl80
Подсаживаюсь в Барановичах в 1.07. Ждите

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума
Добавлено: 26 окт 2012, 20:56
Скуратов Андрей
выхожу минути через 20. На вокзале буду примерно к прибытию Вильнюсского поезда
Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума
Добавлено: 27 окт 2012, 21:53
vl80
Брестская программа выполнена, но снег с дождём и аццким ветром несколько огорчили. ЖД музей, бегом по Брестской крепости и сгоняли в Дубицу. Обходы как-нибудь в следующий раз. Я уехал на ЭПр в 17.32. Остальные участники поехали в Минск и Оршу. Ждём известий.
Фотки и отчёт будут
Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума
Добавлено: 28 окт 2012, 10:58
Muller
как дурак сижу дома... а вечером в поездку((
Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума
Добавлено: 28 окт 2012, 22:08
Евгений Громов
Я первый участник "полной" программы, вернувшийся домой.
Леша и Шурик сажают Женю на поезд.
Вкратце:
проводница в Минске не разбудила никого, в результате выгрузка людей была в Жодино и Борисове.
в Орше мерзкие потоки воды и слякоть.
обкатали ДП1-003, Горки выявились дичайшей покрашенной жопой. Ничего толком не работало, по улицам текли реки.
ДП1 оказался ещё теснее Штадлера...
В Орше поторчали в двух кабаках, я в это время под дождём пофоткал достопримечательности.
ЭПр-003 укатил нас до Минска.
Очень кратко как-то так.
Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума
Добавлено: 28 окт 2012, 23:20
Vortex83
TRAINer писал(а):проводница в Минске не разбудила никого
не совсем никого. мы с Алексеем вышли нормально
Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума
Добавлено: 29 окт 2012, 06:32
Евгений Громов
Vortex83 писал(а):TRAINer писал(а):проводница в Минске не разбудила никого
не совсем никого. мы с Алексеем вышли нормально
До нашего купе энтузиазма не хватило видимо уже.
Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума
Добавлено: 29 окт 2012, 06:36
Скуратов Андрей
Ну мы ж со Славиком тоже не собирались по Минску сходить. Мы Борисов и планировали изначально

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума
Добавлено: 29 окт 2012, 14:00
lavi
Я надеюсь за фотки никто не обидится.
Есличо - будем квадратить.
Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума
Добавлено: 29 окт 2012, 14:13
Владимир [Брест]
Ребята, спасибо за встречу. Реально столько позитива с вами получил, что прощаться ну совсем не хотелось.
Жду новых встречь.

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума
Добавлено: 29 окт 2012, 14:15
Скуратов Андрей
lavi писал(а):Я надеюсь за фотки никто не обидится.
Есличо - будем квадратить.
Нормально все!

А авка действительно кошерная
Владимир [Брест] писал(а):Ребята, спасибо за встречу. Реально столько позитива с вами получил, что прощаться ну совсем не хотелось.
Жду новых встречь.

Рад знакомству!
Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума
Добавлено: 29 окт 2012, 14:22
lavi
Скуратов Андрей писал(а):А авка действительно кошерная
Ну я ж обещал

Re: Ежегодная "осенняя" встреча форума
Добавлено: 29 окт 2012, 15:08
Скуратов Андрей