Страница 2 из 2

Добавлено: 23 авг 2007, 01:34
vl80
Ну ТЭП60 увидеть в Барановичах не проблема. Я лично вижу его почти каждый день.

Добавлено: 23 авг 2007, 02:58
Воднев
спорить не буду, непроблема. Только вот фоток ТЭП60 с лунинецкого направления у меня нету.

Добавлено: 23 авг 2007, 06:20
Николай Луцевич
ТЭП60 идёт на том направлении только с двумя поездами, Брест-Смоленск он в Барановичах в 2:00 ночи, и Ивано-Франковск-Минск, а тот в Барановичах когда на Минск идёт около 6 утра, а на Украину около 6 вечера, вроди бы так.

Добавлено: 23 авг 2007, 08:21
Евгений Громов
А вот и неправда, ещё под ТЭП60 ежедневно идёт 649/650 Гомель-Гродно и Гродно-Гомель, другое дело, что это происходит ночью.

Добавлено: 23 авг 2007, 18:17
Николай Луцевич
А, ну да, про этот поезд я забыл, но ведь и он ночной :?

Добавлено: 23 авг 2007, 18:25
Воднев
Вот поэтому-то у меня и нету фоток ТЭП60 с лунинецкого направления :D

Добавлено: 23 авг 2007, 20:24
suntechnic
а 649/650 ведь не меняет локомотив по Барановичам? тогда получается 2-3 ТЭП60 ежедневно отстаиваются где-то целый день, как минимум до 6 вечера.

Добавлено: 23 авг 2007, 20:29
vl80
615/616 тоже под ТЭП60

Добавлено: 30 авг 2007, 20:23
Purple Rainbow
Итак, поездка с неотвратимостью приближается. Чемоданы уже почти упакованы.:)

Добавлено: 31 авг 2007, 02:59
micha1520
Ждем-с :D

Поездка в Беларусь (01.09 - 03.09.2007). Послесловие...

Добавлено: 10 сен 2007, 22:27
Purple Rainbow
Итак, оно свершилось...
Сегодня неделя с завершения визита в Беларусь. Взяв небольшой тайм-аут на то, чтобы упорядочить впечатления, фотоматериалы (хотя до порядка здесь еще далеко), хотелось бы сказать несколько заключительных слов.
Для начала, от лица всех нас, посетителей, я хочу выразить благодарность всем "сочувствовавшим" :) нашей цели и, в частности, коллегам "по несчастью" (с точки зрения некоторых моих знакомых мое увлечение иначе назвать нельзя :) ), составившим нам компанию, а именно (дабы никого не обидеть, называю в порядке попадания в поле моего зрения :) ):
Андрей Воднев, Витя Деркач, Миша Шамне (а.к.а. micha1520), Коля (а.к.а. Vladlen), Женя (а.к.а. vortex83), Оля, Саша (а.к.а. Sander).
Про сам факт очень приятного общения я даже не говорю (это предельно очевидно), а кроме того мы очень признательны за интересные экскурсы в Минске и Гомеле и советы по Барановичам (хотя здесь мы не очень рационально распорядились временем, как мне кажется).
Впечатления в целом очень положительные. Если отвлечься от ЖД, то даже из того немного, что видели, запомнились ряд вещей. Например,чистота. Может быть в рабочие будни оживленный Минск приобретает несколько иной облик, но, честно говоря, было немного стыдно за одну лишь Комсомольскую площадь в Москве... Также запомнились сотрудники милиции. Вид у них более подтянутый и опрятный, чем у большинства московских милиционеров, которых видел. Да и нет того хищного взгляда, какой можно наблюдать у нас порой, особенно в период призыва в армию.:) Понравилась природа. Очень люблю я сосновые рощи. В окрестностях Москвы почва глинистая, сосны здесь мало растут. Последней раз такие сосновые массивы видел в Псковской области, в июне. В общем, много что понравилось. Не понравилась разве что минеральная вода.:)
Всего за поездку я отснял порядка 5Гб материалов, конечно из них полно почти дублей, но есть, с чем работать. Кстати, персональная благодарность аккумулятору в моем фотоаппарате - стойко пережил поездку, заставил сменный отдыхать без дела.:))
По поводу встреченного подвижного состава нам грех жаловаться. Видели и ТЭП60 (причем в какой-то момент они даже перестали удивлять :) ), и ДР1 разных вариантов (весьма изящные машины, впервые их живьем видел, и внутри приятно), и ЧС4Т в необычной для нас раскраске, и Машки на линиях (я привык видеть машки или с хоз.поездами, или на развозе на Московской окружной), и ЭР9 квадратные (раньше видел только "глобусы").
По поводу Барановичей осталось некоторое неудовлетворение. Как я уже рассказал Мише и Андрею, мои спутники слишком рано решили сорваться с окрестностей Русино, вздумали "подолбить" в направлении Минска. Но на это можно посмотреть с той стороны, что это дает повод для повторного визита, да хотя бы только в Барановичи.:) (я смотрел - не такая это проблема утром приехать и вечером уехать, но лучше в будущем году, когда световой день будет длиннее)
Какого-то обстоятельного отчета о поездке скорее всего не будет. Мои спутники не писатели, а по себе я заметил, что вдохновляюсь на отчет, если происходит что-то из ряда вон, какая-то "нештатная" ситуация, как это было в Ртищево (об этом есть отчет на Паровозе) или Самаре (об этом отчет могу выслать заинтересованным).:) Но фотографии будут постепенно появляться на Паровозе (две уже были, одна в очереди) и на других галереях.
Для себя я решил в будущем году обязательно повторить визит в Беларусь, но просто с туристической целью. Хочу приехать с женой и ознакомиться с достопримечательностями.

Ну и в завершении, как там в классике: "Будете у нас на Колыме - милости просим".. :) Я хочу сказать, что если надумаете визит в окрестности Москвы (хотя что здесь смотреть да снимать..), пишите - постараемся в лучшем виде встретить.:)

Еще раз всем огромное спасибо за содействие и творческих успехов!