Общие вопросы "Фотолиний"

Концептуальные вопросы, касающиеся фотолиний в целом

Модераторы: andy t, Евгений Громов

vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

Давно пора. Комменты тоже интересно
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Сообщение Скуратов Андрей »

Serj писал(а):Исключено. Я не он. Возможно ты разговаривал с Колей.
Ну а Коля тогда не взялся снимать:)
aaa
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

У меня предложение. Хотелось бы видеть список неотснятых пунктов на сайте. Было бы удобно :)
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Ага, а то Барановичское отделение сколько не снимай - всё равно что то остаётся неоснятым, такое бескрайнее!:)

По Минскому, это о.п. Сечки и ст. Шеметово. Сечки беру на себя, а вот Шеметово есть на фото минимум двух человек, что никак не соберутся отправить его на ФЛ. Шевелю их уже пол-года, но никак пока не сподвигнуть.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

vashkov писал(а):Ага, а то Барановичское отделение сколько не снимай - всё равно что то остаётся неоснятым, такое бескрайнее!:)
Это точно. Снимаем, снимаем, а концва краю не видно...
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

Самое забавное, сколько человек по десять раз посещало ст. Русино, а нормальные фотки как всегда выложил Саныч ;)
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

micha1520 писал(а):Самое забавное, сколько человек по десять раз посещало ст. Русино, а нормальные фотки как всегда выложил Саныч ;)
Я там был раз 50 ;)
Надо же что-то другим оставить?
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

У меня очередное предложение:
Сделать ссылочку на страничке с фотографией на страничку с линией и превьюхами. Было бы удобно :)
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Тут технические грабли. Во-первых, в базе все станции привязывается только к одной линии. С узлами будут косяки. Узел может быть привязан к одной из линий (совершенно любой), для других линий он просто будет начальной точкой, которые выбираются из базы по другому алгоритму. Да и линии в некоторых местах просто от развилки до развилки, типа Светоч-Центролит или Лисички-о.п. Кравцовка, что иногда выглядит коряво.
Аватара пользователя
Serg76
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:33
Откуда: Барановичи-Гомель

Сообщение Serg76 »

Только сегодня обратил внимание, что Центролит - Рандовский отмечен как двухпутка. Впринципе это так, но разьезд Рандовский ликвидирован и введён в состав ст. Центролит. Так что фактически это всё ст. Центролит. А станции мы вроде не делим по путевому развитию.
Аватара пользователя
Serg76
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:33
Откуда: Барановичи-Гомель

Сообщение Serg76 »

А где ещё одна станция Гомельского отделения - Йолча? И к чему её привязать?
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Как раз по причине того, что в момент основания Фотолиний БЧ Иолча относилась к УЗ, она и не была занесена в базу, как и короткий кусочек линии Чернигов - Овруч. На нем, кстати, в пределах РБ есть еще один о.п., практически на 100% брошенный. Вопрос, как нанести эту линию. Видимо она будет болтаться оторванной от всей карты с двумя стрелками - на Чернигов и Овруч.
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Terrich »

Есть пожелание. Неплохо бы под фотографиями подписывать не только название станци, но и линию.
Если взять меня, например, то я не знаю где расположены некоторые станции. А просматривать всю карту БЧ каждый раз как-то не хочется
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

Terrich писал(а):Есть пожелание. Неплохо бы под фотографиями подписывать не только название станци, но и линию.
Женя объяснял что это не всегда возможно. Станция может к разным линиям относится. Хотя думаю подписать не проблема.
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Terrich »

Terrich писал(а):
Есть пожелание. Неплохо бы под фотографиями подписывать не только название станци, но и линию.

Женя объяснял что это не всегда возможно. Станция может к разным линиям относится. Хотя думаю подписать не проблема.
Ну, может, узловые и не надо подписывать. А вот для всяких оп, так ейбогу, иногда невозможность без дополнительного поиска представить, где это находится, несколько перебивает кайф от просмотра
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Согласен с замечанием, я тоже не всегда представляю где какой о.п. находится, если смотреть фото через "Новые фото". В любом случае, реализовать это можно будет только тогда, когда в сети будет TRAINer. А это, кстати, может случится раньше, чем может показаться.
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Сообщение Скуратов Андрей »

Serj писал(а):А где ещё одна станция Гомельского отделения - Йолча? И к чему её привязать?
А что есть фото? Был ли вообще кто там?
aaa
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Terrich »

Serj писал(а):
А где ещё одна станция Гомельского отделения - Йолча? И к чему её привязать?

А что есть фото? Был ли вообще кто там?
Там был человек с ВОЛНОВОДа.
http://travelz.narod.ru/articles/2005-01.htm
Не знаю только, есть ли у него фотки...
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

В Иолче бывал представитель Геофака БГУ - Хомик Алексей (2007 год выпуска), фото у него есть на ФГП:
http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... RU#picture
Аватара пользователя
Serg76
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:33
Откуда: Барановичи-Гомель

Сообщение Serg76 »

По Гомелю как-то возникал вопрос о правильности схемы. http://s46.radikal.ru/i112/0903/b6/249ea99fcfd1.jpg Схема Гомельского узла работы неизвестного мастера.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Так вроде бы всё верно. Я, к слову, Оршу нарисовал. Пока только на бумаге.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Поздравляю нашего замечательного автора из Варшавы - Артура (afmks) с сотым замечательным историческим фото на Фотолиниях БЧ - в "Клубе Громова" седьмой участник! Надеемся на скорое пополнение клуба в лицах Михаилов Шамне и Короленко, Алексея Тэрро и конечно же главного на данный момент номинанта Сергея Хвагина!
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Сообщение suntechnic »

Strannik, оказывается, совершил мощный выезд до Волковыска. Много качественных фотографий с земли. Ждем рассказа про путешествие.
Иван
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 18 май 2006, 06:19
Откуда: Латвия/Рига

Сообщение Иван »

Serj писал(а):По Гомелю как-то возникал вопрос о правильности схемы. http://s46.radikal.ru/i112/0903/b6/249ea99fcfd1.jpg Схема Гомельского узла работы неизвестного мастера.
Важный вопрос для меня, хотя и оффтоп.
Не подскажете, в какой программе рисовалась эта схема? Мне необходимонаучитсья рисовать нечто подобное, освоил Майкрософт "Визио", но подобной детализации в линиях сделать не получается.
Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 23:28
Откуда: Минск

Сообщение Ivan »

У меня такой вопрос. После входа на проект и просмотра фотографий, чтобы добавить новые, приходится выходить и заново входить(т.к. сцылка "Добавить фото" появляется только после входа на проект). Было бы лучше её вынести и при просмотре для каждого пункта.
Ответить