Женщины-машинисты

Обсуждение всего, что имеет отношение к железной дороге, но напрямую не подходит по тематике к другим форумам

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:25
Откуда: Минск, ТЧ-1

Сообщение Шурик »

Машинист_))) писал(а): Шурик, не злись! :wink: :D
:roll:
Аватара пользователя
Машинист_)))
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 14:47
Откуда: Дзержинск<->Минск<->Молодечно

Сообщение Машинист_))) »

Serj писал(а): Надя, когда погонищь на БМЗ подскажи. я что- нибудь сниму себе на память.
На кой оно тебе сдалось? Но поскажу обязательно. Ради старой дружбы)))))) :D 8) :wink:
Хочешь добить компьютер? Спроси меня КАК!

Изображение
Аватара пользователя
Schwejk
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 04:28

Сообщение Schwejk »

[quote="Машинист_)))"]
Мне, мне подскажи! Очень интересно)))) И спасибо огромное за поддержку)))
Женя, про ведро с гайками ты завернул. Хотя если брать в расчет последние 3 рейса, то так оно и есть. Так что в графе "замечания, неисправности и прочая х..нь" бортового журнала некоторых наших электропоездов я с удовольствием бы написала "СДАТЬ НА МЕТАЛЛОЛОМ". Лично!
[/quote]
Ну так есть такая книжка:
Аллан и Барбара Пиз.
Язык взаимоотношений (Мужчина и женщина).
Why men don't listen and women can't read maps. (c) 1998, Allan Pease
В Беларуси я её в продаже видел последнее время.
Суть в том, что у мужчин гораздо лучше способности к вождению, но женщины учитывают это, поэтому водят аккуратнее и реже попадают в аварии.
Но если влом покупать, могу скинуть на мыло, она порядка метра весит.
Знаешь, у меня есть приятели, которые лет в 13-14 и далее катались
с бригадами в локомотивах, а когда сами стали работать, быстро потеряли к этому интерес. Я их хорошо понимаю.
Так что желаю тебе найти интересную тему в программировании, а ночные рейсы - пусть это будет для души!
Господа военные врачи официально признали меня идиотом. Я официальный идиот.
Аватара пользователя
Машинист_)))
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 14:47
Откуда: Дзержинск<->Минск<->Молодечно

Сообщение Машинист_))) »

Тема в программировании может когда и появится.
А простые рейсы, когда ты не работаешь, довольно скучны по той простой причине, что в любой момент может зайти проверяющий и кому-то очень больно надавать по голове за нахождение посторонних лиц в кабине. Поэтому ездим на свой страх и риск. А вот когда едешь на законном основании, тогда и тебе спокойнее, и за чужие "пятые точки опоры" не переживаешь. Мало ли что ребятам за такое поведение "светит". И только скажи, что я не права. Тем более, что меня привлекает не столько сама поездка (у нас ведь всего 4 направления, и только Оршанское пока загадка:))) ), а собственно управление. Просто непередаваемое ощущение, когда чувствуешь поезд, любое малейшее отклонение от нормы, и при этом сия "груда металлолома" (а таких в депо процентов 70 так точно!) тебя слушается....
А книгу сбрось, с удовольствием почитаю.
Хочешь добить компьютер? Спроси меня КАК!

Изображение
Аватара пользователя
Schwejk
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 04:28

Сообщение Schwejk »

Господа военные врачи официально признали меня идиотом. Я официальный идиот.
Аватара пользователя
Машинист_)))
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 14:47
Откуда: Дзержинск<->Минск<->Молодечно

Сообщение Машинист_))) »

Спасибо, на досуге прочту!!!)))))))
Хочешь добить компьютер? Спроси меня КАК!

Изображение
ewwr
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 20:47
Откуда: Мінск

Сообщение ewwr »

Вот интересный материал.
http://news.tut.by/society/122276.html

Если МО официально готовит военных летчиков-девушек на авиационном факультете Военной Академии...
По всем параметрам - физически, психологически и т.д. работа пилота однозначно тяжелее работы машиниста.
Аватара пользователя
Машинист_)))
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 14:47
Откуда: Дзержинск<->Минск<->Молодечно

Сообщение Машинист_))) »

Адназначна)))
Хочешь добить компьютер? Спроси меня КАК!

Изображение
Аватара пользователя
Serg76
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:33
Откуда: Барановичи-Гомель

Сообщение Serg76 »

Ещё одна женщина-машинист http://www.train-photo.ru/data/media/286/321.jpg
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

Помощник на паровозе... жесть!
Аватара пользователя
Ammendorf
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ammendorf »

У нас в Москве все таки одна принципиальная добилась своего - год уже катает помошником машиниста электропоезда в ТЧ-3 Перерва... Говорят еще что и хороший помошник. Только жены машинистов иногда в депо скандалы закатывают :D
maz105
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 03:58
Откуда: Минск

Re:

Сообщение maz105 »

TRAINer писал(а):. К примеру, я даже никогда не видел женщин-водителей автобусов и грузовиков. (не отрицаю факт того, что где-то могли бы быть). Троллейбусы и трамваи тем не менее, водят.
Уже появились две леди водители автобусов. В пятом автобусном парке г. Минска. Пока держутся с очень положительной стороны.
Аватара пользователя
tallart
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:30
Откуда: Tallinn-Maardu

Re: Женщины-машинисты

Сообщение tallart »

Только сегодня наткнулся на это обсуждение. В Эстонии женщин, водителей автобуса не один десяток, а девушку-машиниста наблюдал в Питере на старой ДЖД, в Озерках. В поезде прокатился, не хуже других (а то и лучше) провела :)
Изображение
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Женщины-машинисты

Сообщение Евгений М »

Да и в Риге никто не удивится женщине-водителю автобуса. :)
Ну а при нашей работе в одно лицо на электро- и дизель-поездах, обязанности помощника машиниста частично выполняют женщины-кондукторши из вагона, от девчёнок до бабулек (правда знаний там как правило "0"). В их обязанностях наблюдение за посадкой пассажиров в "кривых" перронах, получение бланка предупреждений на поезда, сокращённая проба тормозов по последнему вагону, прослушка составов, ну и выявление неисправностей по лампочкам СНВ на моторных вагонах (но это уже из области фантастики :mrgreen: ). Так что женщины ещё не машинисты, но уже частично помощники. :lol:
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:25
Откуда: Минск, ТЧ-1

Re: Женщины-машинисты

Сообщение Шурик »

Евгений М Лучшеб они по женскому машинистам помогали преодолевать вся тяготы работы :roll:
Наступила ночь, все люди легли спать, а в стране Дураков началась работа!
ЛиС
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 12:11

Re: Женщины-машинисты

Сообщение ЛиС »

На УЗ руководствуются приказом №256

А в нём четко записано где запрещено работать женщинам. В т.ч.
машиніст локомотива, помічник машиніста локомотива, машиніст моторовагонного електропоїзда, помічник машиніста моторовагонного електропоїзда, машиніст дизельного поїзда, помічник машиніста дизельного поїзда.
Правда есть отдельные барышни, которым это удалось обойти. Но тлько помощником, и только на маневрах.
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Женщины-машинисты

Сообщение STATION »

Девушка - помошник машиниста Аэроэкспресса :)
http://www.youtube.com/watch?v=ghf11NdfXKs
Железный Дорожник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 11:56

Re: Женщины-машинисты

Сообщение Железный Дорожник »

В Пермском авиаотряде в советские времена была женщина - КВС (командир воздушного судна), фамилию, к сожалению, запамятовал.
Командовала аж Ту-154 (Пермь - Москва, Пермь - Ленинград). Кто постоянно летал, старались попасть именно на ее рейсы, ибо очень хорошо летала и, особенно, производила посадку. Всё областное высшее начальство летало только с нею. Была даже представлена к Герою соцтруда. И мужа имела (рядом с авиацией не лежавшего), и детей...
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Женщины-машинисты

Сообщение Vavan »

Управлять поездом и быть водолазом. Где еще не может работать женщина?
24 лiпеня 2014 у 20:16
TUT.BY

Женщина не может управлять поездом и собирать плоды на высоте от 1,3 метра. Новый список тяжелых работ и работ с вредными, опасными условиями труда, на которых запрещается работать женщинам, установило Министерство труда и социальной защиты. Документ вступает в силу 25 июля.

Если раньше дамы не могли быть машинистами железнодорожно-строительных машин, то сейчас не должны управлять железнодорожными транспортными средствами, предназначенными для перевозки пассажиров, грузов и багажа.

Теперь работой на высоте считается и сбор яблок с подъемом выше 1,3 метра. Представительниц слабого пола запрещено привлекать к труду по заготовке плодов, лекарственного сырья с кустарников и растущих деревьев на этой высоте. Ранее в списке был сбор семян с растущих деревьев высотой более 4 м.

К работам, куда нельзя привлекать женщин, также относится труд с вибро- и пневмоинструментом; в закрытых емкостях, колодцах канализации – даже после очистки
Кроме этого, даме нельзя производить малярную и изолирующую работу в стесненных отсеках, например, цистернах, судах; работу по выпуску технической продукции в производстве мясных продуктов.

Нельзя изготавливать, заряжать и ремонтировать кислотные и щелочные аккумуляторы. Женщине нельзя быть водолазом, котельщиком, каменщиком.

С полным обновленным списком можно ознакомиться здесь.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/408362.html
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Женщины-машинисты

Сообщение Евгений Громов »

Всегда была интересна мотивация этого всего. Если кто-то не хочет или не может там работать, то и сама не пойдет. А так насильно ограничивают выбор. Интересно, а во всяких странах загнивающего запада есть такие ограничения?
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Женщины-машинисты

Сообщение micha1520 »

Хочется равноправия - лопату в руки и в Метрострой..
Аватара пользователя
dizel_by
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:42
Откуда: Витебск

Re: Женщины-машинисты

Сообщение dizel_by »

В приличных странах явных ограничений нет, но требования к конь-дидатам на рабочее место иногда бывают такие, что обычная женщина принципиально не сможет устроиться, а необычная даже пытаться не будет. Что касается сабжа... Вопреки распространённому мнению, женщины за рулём более внимательны и менее склонны к авантюризму. Почему бы им и за контроллером себя не вести аналогично? А что ПМС, так и мужчины-истерички бывают :)

Вообще говоря, я за яростное психологическое тестирование даже не на этапе приёма на работу, а на этапе поступления в учебное заведение. Чтобы человек, которому не дано, не напрягался сколько-то там лет.
Жизнь такова, какова она есть, и более никакова
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Женщины-машинисты

Сообщение ТЧ-15 »

Одно дело машину водить,а другое поезд.Да и в аварийной ситуации я думаю женщина растеряется
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Женщины-машинисты

Сообщение Wowan »

Не очень понимаю, почему женщина должна растеряться. Как будто мужчины все по умолчанию такие сильные. Да стоит в каком Фейсбуке чутка на тему потроллить — половина комментаторов сразу на говно исходит. У большинства взрослых мужчин выдержка — как у ребенка. В кризисной ситуации начинается паника и метания у семерых из десяти.
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Женщины-машинисты

Сообщение Евгений М »

Полностью согласен с Wowan! Знаю нескольких коллег, для которых подняться в кабину уже стресс, а если не дай бог в дороге какая лампочка загорелась на пульте, это уже паника. И что ещё удивляет, есть коллеги, боящиеся скорости, это вообще у меня в голове не укладывается.
В то же время, не совсем про вождение поездов, но про женщин. :roll: Поездные диспетчера, нервная напряжённая работа, с постоянным стрессом, нештатными ситуациями и необходимостью моментального принятия верных решений. И ведь половина коллектива женщины (по крайней мере у нас), вполне справляющиеся со своими обязанностями.
Так что думаю, всё зависит от личностных качеств и ни в коем случае от пола.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Ответить