Общие вопросы "Фотолиний"

Концептуальные вопросы, касающиеся фотолиний в целом

Модераторы: andy t, Евгений Громов

andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

vl80 писал(а):vashkov, ты читаешь мои мысли :) Поддержим проект! Изображение
А ты мои, Виктор! Тут мы очень похожи я смотрю!
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Сообщение Саныч »

vashkov писал(а):
Саныч писал(а): По линии Верейцы - Гродзянка я всё выложил на "Паровозе"
А на Фотолиниях то нету! Постарайся как нибудь, а?
vl80 писал(а):Вот именно, надо изменить приоритеты! Фотолинии важней. А кому эти фотки на Паровозе нужны?
Дело не в приоритетах.
Фотки линии Верейцы - Гродзянка на Паровозе я выложил раньше,чем появились Фотолинии.
Других фоток у меня нет,а выкладывать те же самые я не хочу (Гомоновку кадрировал по-другому,а в остальных различий сделать не получится)
Теперь я делаю много фоток каждого опа и станции чтобы всем хватило :) Хватит того,что на оба сайта я выложил одну и ту же фотку Юбилейного :oops:
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

Саныч писал(а):Других фоток у меня нет,а выкладывать те же самые я не хочу (Гомоновку кадрировал по-другому,а в остальных различий сделать не получится)
А чего теже самые выложить не хочешь? За copyrights опасаешься?


И вообще фотолинии проект по-моему уникальный. Нигде на территории 1520 я подобного пока не встречал. И рост популярности проекта будет, не сомневаюсь.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

Б
Последний раз редактировалось vl80 04 мар 2022, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Новый лидер
Долгое время Гомельское отделение удерживало лидерстов в зачёте отделений, но совсем недавно в результате последних событий уступило первую строчку - причем уступило крупно. Результативность Минского отделения достигла рекордной отметки в 96,76% - до победы остаётся совсем немного - 6 пунктов (Сечки, Шеметово, Киреево, Хлюстино, Орша-Западная, П.п. №2).

Все события мая - в отчете, что выйдет на днях.
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Сообщение Скуратов Андрей »

vashkov писал(а):Новый лидер
Долгое время Гомельское отделение удерживало лидерстов в зачёте отделений, но совсем недавно в результате последних событий уступило первую строчку - причем уступило крупно. Результативность Минского отделения достигла рекордной отметки в 96,76% - до победы остаётся совсем немного - 6 пунктов (Сечки, Шеметово, Киреево, Хлюстино, Орша-Западная, П.п. №2).
Гомельское отделение и не собирается сдаваться! По крайней мере надо быть хотя бы вторыми! Жаль, что до июля не будет времени выбраться домой...
aaa
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

Йоу! Я автор месяца! Постараемся оправдать доверие и продолжить снимать, ведь пунктов еще очень много :)
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

vl80 писал(а):Йоу! Я автор месяца! Постараемся оправдать доверие и продолжить снимать, ведь пунктов еще очень много :)
Автор месяца определяется по количеству отправленных фото, по их качеству, по количеству поездок и степени их сложности, продуктивности поездок, а также по относительным показателям с другими авторами ну и по каким то другим критериям "жюри". Вот автор апреля - Андрей Скуратов показал себя как абсолютный новичок, что пытается сразу делать дело на высоком уровне. И это у него получилось достойно! А теперь он и много нового привнес в галерею - новый взгляд - это полезно. Ну а автор май - Шерышев Виктор - тут и н обсуждается - три мега-велопоездки, одна в одинчку, другая под дождем, третяя под 100 километров + качество фото Виктора подтянулось (раньше было почем то хоже, хотя фотоаппарат Виктор не сменял). Автор месяца по праву.
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Сообщение Скуратов Андрей »

[/quote]Вот автор апреля - Андрей Скуратов показал себя как абсолютный новичок, что пытается сразу делать дело на высоком уровне. И это у него получилось достойно! А теперь он и много нового привнес в галерею - новый взгляд - это полезно. [/quote]
Спасибо, спасибо :wink: будем стараться

А насчет продуктивности мая месяца так это ты прав, столько фото и пунктов... Когда еще столько было?
aaa
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

TRAINer писал(а): Ведь про ту же Каменку и Бобры никто не написал где оно вообще _конкретно_ находится.
Ну, Каменка между Скрестинами и Гудогаем, километр ( с точностью до 500 м) - 803.7
Также, я предлагаю компромиссный вариант ухода от из извечной проблемы "спичечных коробков" и 200 кБ.
Лимит размера одного снимка теперь увеличен до 250 кБ.
YESSSSSSS!!! Очень хорошая новость!
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

В "Клубе Евгения Громова" на ФЛ (авторы, опубликовавшие более 100 фотографий) пополнение - Андрей Скуратов после поездки Светлогорск - Речица - Гомель - Кравцовка - Гомель - Калинковичи - Светлогорск преодолел данный рубеж и стал пятым в своем роде автором. Поздравляем и желем не останавливаться на достигнутом!
Макс
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:49
Откуда: Гомель

Сообщение Макс »

На схеме вот тут ошибочка на участке Новобелицкая - Березки. Правильно будет примерно так:
Изображение
Аватара пользователя
Serg76
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:33
Откуда: Барановичи-Гомель

Сообщение Serg76 »

На Жененой схеме все правильно. Если не поленишся и съездиш в Белицу, то увидишь, что с 4 пути пошла прямая дорога на Кореневку, а со 2 прямо на Берёзки.
А по Лисичкам 2 путепровода. Один в районе входного со стороны Белицы, а второй - со стороны Чернигова (тот который ты зарисовал).
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Обнаружен и исправлен очередной глюк, связанный с невозможностью входа на Фотолинии после изменения данных профиля.

Также, иногда стал проявляться глюк, когда не приходит письмо-подтверждение регистрации. Тут причина скорее всего в спам-фильтрах.

Прошу всех повторно зарегистрировавшихся сообщить об этом мне для разблокировки или удаления старых (или новых) учётных записей.
Макс
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:49
Откуда: Гомель

Сообщение Макс »

Serj писал(а):На Жененой схеме все правильно. Если не поленишся и съездиш в Белицу, то увидишь, что с 4 пути пошла прямая дорога на Кореневку, а со 2 прямо на Берёзки.
А по Лисичкам 2 путепровода. Один в районе входного со стороны Белицы, а второй - со стороны Чернигова (тот который ты зарисовал).
А если еще больше не полениться и проехать на дизеле от Новобелицкой до Березок и обратно, то станет понятно, что правильнее - у меня. С 4-го пути по кругу попадаешь в Березки. Обратно - по прямой.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Макс, ты неправ.
Во-первых, Serj машинист и сам там дизеля водит :-) и лучше нас все дороги знает.
Во-вторых, посмотри, что реально, если ехать на Берёзки, то в лесу на насыпи справа отходит путь, который проходит над Черниговским направлением станции Лисички, а затем выходит на Коренёвку.
Если неубедительно, то опять же - можно съездить туда и посмотреть. Я там много раз всё облазил на фотосессиях.
В-третьих, если интересно, могу найти фотографии, наглядно это всё изображающие.
Макс
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:49
Откуда: Гомель

Сообщение Макс »

TRAINer писал(а):Макс, ты неправ.
Во-первых, Serj машинист и сам там дизеля водит :-) и лучше нас все дороги знает.
Во-вторых, посмотри, что реально, если ехать на Берёзки, то в лесу на насыпи справа отходит путь, который проходит над Черниговским направлением станции Лисички, а затем выходит на Коренёвку.
Если неубедительно, то опять же - можно съездить туда и посмотреть. Я там много раз всё облазил на фотосессиях.
В-третьих, если интересно, могу найти фотографии, наглядно это всё изображающие.
Не буду спорить про то, что тот путь, который отходит справа на насыпи в лесу ведет на Короневку, я по нему действительно ни разу не ездил. Но если в том лесу не поворачивать вправо, а ехать прямо - попадешь через путепровод (над путями между Новобелицкой и Лисичками) в Березки. Этого путепровода нет на этой схеме. Так что правильно, видимо, будет объединить то что было с тем, что я дорисовал.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Я согласен, ветка на Берёзки не показана. Сделано из таких соображений, чтобы не загромождать схему. Всё равно на данном отрезке нету станций.
А если по таким мелочам, то ещё и Прудка нету, пол-Орши там нету и т.д.
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Сообщение ТЧ-15 »

Про оршу задолбаишьси рисовать
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Макс
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:49
Откуда: Гомель

Сообщение Макс »

TRAINer писал(а):Я согласен, ветка на Берёзки не показана. Сделано из таких соображений, чтобы не загромождать схему. Всё равно на данном отрезке нету станций.
А если по таким мелочам, то ещё и Прудка нету, пол-Орши там нету и т.д.
ОК, все понял. Вам виднее где мелочи, а где нет.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Сообщение Vavan »

От Молодечно до п.п. Тышкевичи (Полоцкое направление) одноколейный участок, а не сплошной двухколейный (см. тута)
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Сообщение Скуратов Андрей »

Меня интересует новое для меня имя - Сергей Хвагин...
Отрадно что Сергей помогает в продвижении Гомельского отделения к заветным 100%
А вот когда он решил взяться за это дело?
Я клоню к тому, что во время своей июньской поездки на Кравцовку встретил кондуктора в поезде, который очень заинтересовался проектом фотолиний, и даже обещал помочь...
Сергей, уж не являешься ты тем самым кондуктором
aaa
Аватара пользователя
Serg76
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:33
Откуда: Барановичи-Гомель

Сообщение Serg76 »

Исключено. Я не он. Возможно ты разговаривал с Колей.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

Отдали со
Последний раз редактировалось vl80 04 мар 2022, 10:40, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Создан новый раздел на форуме, посвящённый "Фотолиниям", также добавлена возможность смотреть последние комментарии https://railwayz.info/photolines/lastcomments.php.
Ответить