Аварии

Новости с железных дорог и их обсуждение

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Интагар
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 10:46
Откуда: Winterfell

Re: Аварии

Сообщение Интагар »

Одна голова сгорела, да и только кабина и может чуть-чуть дизельного помещения. Не должны списать. Тем более дизель высокого номера.
Аватара пользователя
sgr
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:54
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Аварии

Сообщение sgr »

Под Миланом сошел с рельсов поезд. Есть жертвы

Крупная железнодорожная катастрофа произошла под Миланом. В 7 утра (9 утра по Москве) с рельсов сошел региональный экспресс Северных железных дорог Италии. Как сообщает Corriere della Sera, на данный момент установлена смерть двух человек. Газета отмечает большое количество раненых, некоторые пассажиры травмированы очень серьезно.

В 6 часов 17 минут поезд отбыл из Кремоны и направился в Милан. В это время обычно в экспрессе очень многолюдно, поскольку люди из регионов едут на работу в столицу Ломбардии - Милан. Однако до городской конечной станции Порта Гарибальди поезд так и не доехал — по неизвестным пока причинам состав из 8 вагонов сошел с рельсов, причем пострадали практически все вагоны. Многие люди просто застряли среди искореженного железа. Пока удалось удостоверить гибель двух пассажиров. Около 100 — с ранениями различной степени тяжести. Некоторые уже отправлены в больницы близлежащих городов и селений.

На месте катастрофы работают полиция, спасатели, пожарные, карабинеры и врачи. Над землей кружат спасательные вертолеты. На железнодорожной насыпи, где произошла катастрофа, уже удалены бетонные ограждения, чтобы спасатели могли подойти к экспрессу.

Железнодорожное движение на линии Милан — Брешиа полностью остановлено.

>>> Отсюда >>>
Изображение
Интагар
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 10:46
Откуда: Winterfell

Re: Аварии

Сообщение Интагар »

В Лунинце какой-то из ТМЭ1 проехал запрещающий и выехал навстречу грузовому, который собирались принять из Барановичей. Машинист маневрового вовремя увидел, ломанул назад и обеспечил сход с рельсов маневрового. Хорошо, что машинист грузака успел применить экстренное. Из рассказанного мне я не совсем понял, как машинист маневрового выехал на маршрут для грузака: стрелку что-ли врезал и поэтому сошёл, когда дёрнулся назад, или маршрут для грузака собрали под маневровым.
Аватара пользователя
sgr
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:54
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Аварии

Сообщение sgr »

На границе с Петербургом «Ласточка» протаранила автобус

Авария с участием электрички и рейсового автобуса произошла на железнодорожном переезде Зеленогорск-Рощино с утра 17 февраля.

Как сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги, около 11:30 автобус выехал на пути перед приближающимся поездом «Ласточка». Машинист применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось.

«Водитель ехал на зелёный, какой-то сбой, и шлагбаум закрылся с обеих сторон», — рассказала одна из очевидцев.

Пострадавших в ДТП нет. Поезда движутся по данному участку в штатном режиме.

>>> Статья и фото >>>
Водитель автобуса, попавшего под «Ласточку», спас пассажиров ценой своего здоровья

Автобус, столкнувшийся с поездом в Ленобласти днем 17 февраля, перевозил семьи на горнолыжный курорт Пухтолова Гора. Водитель в тяжелом состоянии в больнице.

Как сообщает ГУП «Пассажиравтотранс», около 11:30 транспортное средство пересекало железнодорожный переезд в поселке Рощино, когда автобус неожиданно оказался заблокирован закрытым шлагбаумом. И свидетели, и записи камер видеонаблюдения показывают: автобус въезжал на переезд на «зеленый».

Когда транспортное средство оказалось заблокировано, водитель высадил пассажиров. К счастью, произошло это до наезда на него скоростной «Ласточки».

По данным УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, скоростной поезд ехал из Петербурга в Выборг. Сначала состав наехал на автобус, от удара последний наехал на водителя и на будку дежурного по переезду.

По факту ДТП проверку проводит Северо-Западная транспортная прокуратура.

>>> Отсюда >>>
Изображение
desire1142
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:58
Откуда: Гомель

Re: Аварии

Сообщение desire1142 »

В электричке Минск — Борисов умер машинист. Мужчина потерял сознание во время управления поездом

Вчера в электричке Минск — Борисов на станции Жодино-Южное умер машинист. Во время управления поездом мужчине стало плохо, врачи не смогли его спасти. Такая информация появилась в паблике «Типичный Борисов», ее подтвердили источники Onliner.by.

18 февраля машинист электрички Борисов — Минск умер во время управления поездом. Инцидент произошел на станции Жодино-Южное. Как сообщают очевидцы, 45-летний мужчина потерял сознание. Прибывшие врачи скорой помощи спасти его не сумели.

— Электричка остановилась очень резко, не доезжая до станции. Сначала подумал, что кого-то сбили, потом помощник начал сообщать по всему составу: «Если есть работники медпомощи, то срочно подойдите в 1-й вагон», — передает «Типичный Борисов» слова очевидца происшествия. — Потом помощник начал быстро бежать по вагонам, спрашивая у людей аммиак и медикаменты. Конечно, нашлись люди, которые дали медикаменты. Смотрю, помощник быстро бежит уже с аптечкой. Стояли минут 15, потом подъехали к станции, помощник сказал: «Электропоезд остановился на неопределенное время, просим прощения за предоставленные неудобства». Потом стояли еще минут 20, приехала скорая-уазик. Помощник сообщает о том, что в 16:25 будет другая электричка на неправильном пути. Мы все перешли, и смотрю: скорая делает искусственное дыхание.

Также источник Onliner.by рассказал, что сегодня в электричке под Гомелем умер пассажир: ему стало плохо во время поездки.
https://people.onliner.by/2018/02/19/elektrichka
Аватара пользователя
tallart
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:30
Откуда: Tallinn-Maardu

Re: Аварии

Сообщение tallart »

На переезде около о.п. Кулна (перегон Кейла - Вазалемма) столкновение электропоезда и седельного тягача. Пострадало 9 человек, в т.ч. машинист: https://rus.postimees.ee/4415257/foto-i ... i-s-relsov
Изображение
Аватара пользователя
sgr
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:54
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Аварии

Сообщение sgr »

На DELFI написали, что водитель фуры был пьяный. Нет слов.
Как сообщила вечером полиция, в результате экспертизы выяснилось, что водитель, находившийся за рулем грузового автомобиля, употребил алкоголь. Для выяснения всех обстоятельств происшествия было начато делопроизводство о проступке.

"Невозможно понять, что происходит в головах людей, которые садятся за руль, употребив алкоголь. Сколько еще людей должны погибнуть или получить увечья, чтобы люди наконец поняли, что алкоголь и вождение несовместимы", — говорит оперативный руководитель Пыхьяской префектуры Урмет Тамбре. "Водители, постарайтесь не испортить празднование дня рождения Эстонии глупостями. Если вам надо сесть за руль, оставайтесь трезвыми".
>>> Тут вся статья полностью и много фоток >>>
Изображение
Аватара пользователя
tallart
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:30
Откуда: Tallinn-Maardu

Re: Аварии

Сообщение tallart »

Журналюги, они и в Эстонии, такие журналюги (особенно русскоязычные) из "статейки" по ссылке: "В результате столкновения локомотив и первый вагон сошли с рельс." :(
Изображение
go_dzu_on
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 01:36

Re: Аварии

Сообщение go_dzu_on »

В Пермском крае в воскресенье сошли с рельсов 15 вагонов с алюминиевой рудой. Инцидент произошел на станции Чайковская Свердловской железной дороги в Нытвенском районе. Пострадавших нет, передает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах региона.
По словам источника, вагоны не опрокинулись. На месте ведутся аварийные работы, в них задействованы четыре аварийно-восстановительных поезда. Для координации работ создан оперативный штаб.
Из-за аварии в пути могут быть задержаны шесть пассажирских поездов, задержка может составить порядка двух часов. Ближайший маршрут объезда находится в 150 километрах от места инцидента.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2990584
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Аварии

Сообщение Valentian »

Литовец сегодня рога сломал на нейтральной вставке между Ждановичами и Минск-Северный. Как так получается, что у него единственные рога?
Вложения
QD5ep-qfSus.jpg
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Аварии

Сообщение SMATRON »

Ответ один: какой заказали - такой и сделали.
С уважением, Евгений.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Аварии

Сообщение Vavan »

Ну, не совсем так. В Чехии и Словакии точно такие же, с одним токоприёмником.
https://www.skoda.cz/ru/products/double ... ts/detail/
Скорее, так спроектировали, и никто из заказчиков не потребовал добавить второй.
Аватара пользователя
oleg-BY
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:08
Откуда: Оттуда

Re: Аварии

Сообщение oleg-BY »

Кастусь Шыталь
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 08:14
Откуда: Oddz. dr. Królewszczyzna dyr. Wilno

Re: Аварии

Сообщение Кастусь Шыталь »

А дзе адбылося гэтае здарэнне? У нас нерэгуляваныя пераезды - рэдкасць.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Аварии

Сообщение Vavan »

Недалеко от деревни Красная Буда милицейский автомобиль столкнулся с поездом на нерегулируемом железнодорожном переезде.
Я так разумею, тут: https://railwayz.info/photolines/station/844
А нерэгуляваны пераезд - гэта той, дзе няма дзяжурнага, а не той, дзе няма сігналізацыі. А такіх пераездаў, без дзяжурнага, якраз большасць.
Кастусь Шыталь
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 08:14
Откуда: Oddz. dr. Królewszczyzna dyr. Wilno

Re: Аварии

Сообщение Кастусь Шыталь »

Нерэгуляваны - гэта дзе няма светлавой сігналізацыі. Дзе няма дзяжурнага - неахоўваемы.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Аварии

Сообщение Vavan »

Выбачайце, пераблытаў.
Аватара пользователя
oleg-BY
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:08
Откуда: Оттуда

Re: Аварии

Сообщение oleg-BY »

G.Z.
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:46

Re: Аварии

Сообщение G.Z. »

5 марта, в 8.25 ч., Вильнюсская полиция сообщила, что на железнодорожной станции в Вайдотай поезд сбил двоих человек.

https://ru.delfi.lt/news/crime/v-vilnyu ... d=77331543
Кастусь Шыталь
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 08:14
Откуда: Oddz. dr. Królewszczyzna dyr. Wilno

Re: Аварии

Сообщение Кастусь Шыталь »

Успомніў: на ст. Глыбокае ў 1926 годзе снегавы плуг забіў шэсць чыгуначнікаў. Вось не магу зразумець, як такое магло здарыцца...
Аватара пользователя
depo_minsk
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 23:59

Re: Аварии

Сообщение depo_minsk »

tallart писал(а): 20 фев 2018, 12:54 На переезде около о.п. Кулна (перегон Кейла - Вазалемма) столкновение электропоезда и седельного тягача. Пострадало 9 человек, в т.ч. машинист: https://rus.postimees.ee/4415257/foto-i ... i-s-relsov
Таймлапс: Подъём Штадлера после крушения https://www.youtube.com/watch?v=WikACs-ZYoc
Изображение
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Аварии

Сообщение Vavan »

На центральный вокзал Минска не прибывают электрички молодечненского направления

15 сакавiка 2018 у 17:30
TUT.BY

На вокзал Минск-Пассажирский не прибывают электрички из Молодечно и станции «Беларусь». Об этом сообщила пользовательница TUT.BY.

— Мама ехала на электричке из Молодечно, которая должна была прибыть в Минск в 16.43. Поезд остановили на станции Минск-Северный, сказали, что дальше не пойдет, якобы на линии «слишком высокий ток». Пассажиры пошли в метро, — рассказала пользовательница TUT.BY Елена.

Онлайн-табло станции Минск-Пассажирский показывает, что электропоезд городских линий со станции "Беларусь" опаздывает уже на 35 минут.

В справочной службе железнодорожного вокзала отмечают, что на молодечненском направлении «технические проблемы». БелЖД пообещала прокомментировать позже.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/585045.html
Аватара пользователя
sgr
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:54
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Аварии

Сообщение sgr »

Вчерашнее происшествие в Москве на Ярославском направлении.
https://ru-railway.livejournal.com/3233861.html
https://dennism.livejournal.com/496366.html
Кстати, трактор на неё ниоткуда не падал, как сказали поначалу в новостях, а ехал по насыпи вдоль путей. И залез в габарит - отчего первый вагон электрички, идущей в Москву, вскользь его зацепил. Вскользь-то вскользь - но этого хватило, чтобы трактор развернуло на месте - и висевший у него сзади экскаваторный ковш попал аккурат между первым и вторым вагонами:

Как видно, тамбур вместе со шкафом с электрооборудованием разбило полностью. К счастью, там никого, в этот момент, не оказалось. Но вагон под списание. Кроме того, состав пришлось тащить в обратную сторону, на станцию Лосиноостровская. А, поскольку всё это происходило на первом пути - основном, по которому электрички идут в Москву - график лёг.
Изображение
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Аварии

Сообщение Vavan »

БЕЛОРУССКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА ИНФОРМИРУЕТ

15 марта 2018 года в 16.28 на отдельных станциях Минского железнодорожного узла произошло отключение напряжения в контактной сети, что повлекло задержку ряда пассажирских поездов.

В настоящее время принимаются оперативные меры по восстановлению графика движения поездов.

Белорусская железная дорога приносит извинения пассажирам за причиненные неудобства.

Информация подготовлена пресс-центром БЧ
http://www.rw.by/corporate/press_center ... ja_dor934/
Ответить