Лепельский прорыв

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Лепельский прорыв

Сообщение andy t »

В начале июня проект "Геаграфічны факультэт БДУ" в практически полном своём составе планирует поездку по малоисследованым местам БЧ - линии Орша - Лепель.
План поездки таков:
День 1: пятница. Выезд после обеда автотранспортом на Лепель. Прибытие в Лепель примерно в 18-00 вечера. Краткий осмотр города и станции. Перемещение по жд в восточном направлении (вечерний дизель или пешком) и установка палаточного лагеря.
День 2: суботта. Продвижение по жд в сторону ст. Чашники. При благоприятной работе транспорта посещение города Новолукомль и осмотр линии Чашники - Новолукомль. После обеда перемещение по жд в сторону ст. Смоляны или чуть ближе. Установка палаточного лагеря.
День 3: воскресенье. Смещение к ст. Смоляны. При благоприятных условиях посещение д. Смоляны. После обеда достижение дизель-поездом ст. Орша - Центральная и выезд участников на Минск, электропоездом или ПДСом.


Приглашаются все желающие!
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Первый вариант дат поездки - 6-8 июня.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Итак, новые даты поездки, при отсутствии крайне неблагоприятного прогноза погоды - точные. Выезжаем 30-ого мая, возвращаемся в Минск 1-ого июня. Кто хочет присоединиться - звоните Паше Головко 5726306 или пишите тут! Пишите заранее, ведь нужно решать вопрос с палатками (мы можем достать палатка-места для человек 5-7).
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Очень жаль, что интереса у событию мало. К слову, даты подтверждены. Пока в составе прорыва только два объектива. Остальные больно заняты сессиями практиками, что становиться просто жутко.
Кто здесь?
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Прогноз погоды пока идеальный!
Аватара пользователя
Воднев
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:05
Откуда: Полесский забулдон
Контактная информация:

Сообщение Воднев »

vashkov писал(а):Очень жаль, что интереса у событию мало.
Кто здесь?
Да здеся мы 8)

Интереса мало потому что движухи там нету, это вопервых, а вовторых на субботу наивысший приоритет у Молодечно.
Приглашаю всех посетить Галерею 2М62.СОМ. Машки здесь.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Лепельский прорыв.... в одиночку!
Хм... В общем наши ответственные проектанты дружно забили на это дело. Скуратов и Семенов заняты по учёбе - практикам, Деркач завис с дипломом и вообще просто завис а Паша Головко без видимых причин тупо сошел с дистанции поездки. Попытка привлечь Диму Шумарова успехом не увенчалась. Собственно для организатора поездки, т.е. меня такие "сюрпризы" никогда на становятся шокирующей новостью и отменять уже запланированную поездку ради непонятно чего в последний момент - не мои принципы. Вашков едет и постарается сделать всё, что в его силах. В ответственные проектанты пусть жуют валенки в душном Минске (к слову, погоду на эти дни обещают отличную!), Барановичах и прочих городах.
Если кто то всё же соберется поддержать поездку - милости прошу, в палатке есть свободные места. Выезд завтра после обеда (если работаете - сообщите, можем подстроится под ваш график и выехать позже, в 18-00 скажем (но не позже)). Пишите в аську на 382985324.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

vashkov писал(а):. Пишите в аську на 382985324.
Андрей, подключи мобильник наконец... :)
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

micha1520 писал(а):
vashkov писал(а):. Пишите в аську на 382985324.
Андрей, подключи мобильник наконец... :)
А причем тут телефон? Пожалуйста, не говорите больше про телефон. А то точно никогда не подключу. Да если подумать - так ли он нужен...
Но мы отвлеклись.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

vashkov писал(а):
micha1520 писал(а):
vashkov писал(а):. Пишите в аську на 382985324.
Андрей, подключи мобильник наконец... :)
А причем тут телефон? Пожалуйста, не говорите больше про телефон. А то точно никогда не подключу. Да если подумать - так ли он нужен...
Но мы отвлеклись.
Не считаю, что мы отвлеклись, но он нужен. И ты рано или поздно (хотя, уже поздно) в этом убедишься. Иногда очень срочная информация спасает :)
Аватара пользователя
Деркач В.
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 10:41
Откуда: Минск - Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Деркач В. »

Ниче... мир еще услышит о Деркаче... он подвис, конечно, но он еще есть! Плюс, ехать никуда не собирался и ничего не обещал, так шо не надо ля-ля:))).

А с телефоном зажевал валенки один человек... это неоспоримый факт, где любые возражения не уместны :D
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

micha1520 писал(а):
vashkov писал(а):
micha1520 писал(а):Андрей, подключи мобильник наконец... :)
А причем тут телефон? Пожалуйста, не говорите больше про телефон. А то точно никогда не подключу. Да если подумать - так ли он нужен...
Но мы отвлеклись.
Не считаю, что мы отвлеклись, но он нужен. И ты рано или поздно (хотя, уже поздно) в этом убедишься. Иногда очень срочная информация спасает :)
Как ни странно, не встречался с ситуциями, когда телефон бы меня спас. А вот если кроме телефона тебя ничто не может спасити - то вот это уже плохо, это дурная зависимость. Не люблю я эту связь и пока не вижу причин, что бы она мне понравилась. От неё веет несвободой.

В общем, пришли к выводу, что вашков едет завтра один потому, что у него нету телефона. Что ж, интерестная версия. Как же вы однако без телефонов теряетесь:)
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

vashkov писал(а):

В общем, пришли к выводу, что вашков едет завтра один потому, что у него нету телефона. Что ж, интерестная версия. Как же вы однако без телефонов теряетесь:)
Эх... А сколько кадров ты из-за этого потерял. Кстати, аську ты так категоричное не отрицаешь :)
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

micha1520 писал(а):
vashkov писал(а):

В общем, пришли к выводу, что вашков едет завтра один потому, что у него нету телефона. Что ж, интерестная версия. Как же вы однако без телефонов теряетесь:)
Эх... А сколько кадров ты из-за этого потерял. Кстати, аську ты так категоричное не отрицаешь :)
Никогда не задумывался, сколько я потерял. Знаю, что что я мог снять - я снял. А если не мог - то телефон на фотосессию я бы вместо себя не отправил. Не понимаю этой мысли.
ну а аська - это не телефон, даже не близко. Она только может быть на телефоне.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Ну, в общем я уехал. Удачных всем выходных, не сидите дома такой погодой.
Аватара пользователя
Воднев
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:05
Откуда: Полесский забулдон
Контактная информация:

Сообщение Воднев »

Не будем :D
Приглашаю всех посетить Галерею 2М62.СОМ. Машки здесь.
Аватара пользователя
Деркач В.
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 10:41
Откуда: Минск - Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Деркач В. »

vashkov писал(а):Ну, в общем я уехал. Удачных всем выходных, не сидите дома такой погодой.
... Андрей, вот ток не надо в таком тоне больше... а то мы из лени дома сидим?... хотя и не сидим вообще-то... :wink: есть фотография и другая малость, которая не связана с ж/д :roll: ), на нее тож нужно время...
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Деркач В. писал(а):
vashkov писал(а):Ну, в общем я уехал. Удачных всем выходных, не сидите дома такой погодой.
... Андрей, вот ток не надо в таком тоне больше... а то мы из лени дома сидим?... хотя и не сидим вообще-то... :wink: есть фотография и другая малость, которая не связана с ж/д :roll: ), на нее тож нужно время...
А каким я тоном сказал? Ты меня не так понял - я просто пожелал всем хороших выходных, и прекрастно я понимаю, как все остальные заняты и т.д., и что я на данным момент раздолбай незанятый редкостный (что меня никак не смущает, в общем то).

К слову, я вернулся. Уничтожил всё, что было уничтожимо.
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Сообщение ТЧ-15 »

И что интересного там нарыл?
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
Деркач В.
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 10:41
Откуда: Минск - Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Деркач В. »

А каким я тоном сказал? Ты меня не так понял - я просто пожелал всем хороших выходных, и прекрастно я понимаю, как все остальные заняты и т.д., и что я на данным момент раздолбай незанятый редкостный (что меня никак не смущает, в общем то).

Вот, и теперь продолжаешь... я не из-за одного какого-то поста все это написал, а исходя из всей этой темы...
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

2PAC писал(а):И что интересного там нарыл?
Всё на Фотолиниях БЧ. Интерестные места очень!

График был такой:
Выезд из Минска 30 мая автостопом на Лепель - удачно. Осмотр ст. Лепель. Пеший переход по перегону Лепель - Заслоново. Остановился на ночевку в 2 км не доходя о.п. Лазовики. ПС: 2М62, ТЭП60, ДР1П.

31 мая. Пеший переход по перегону Лепель - Заслоново. Фотолинии. Переход по перегону Заслоново - Чашники до о.п. Жестянка. Участок Заслоново - Жестянка - невероятной, сказочной красоты. От о.п. Жестянка до Чашников ехал автостопом. Глянул на Чашники, поехал на Новолукомль. Посмотрел город, ГРЭС, ст. Новолукомль и окрестности. Вернулся на ст. Чашники. Выехал дизелем до ст. Бурбин, по пути снимал Фотолинии. От ст. Бурбин шел пешком в сторону ст. Лемница, остановился на ночевку в 2 км не доходя о.п. Тимирязво. ПС: 2М62, ТЭП60, ДДБ1, ДР1П, ДР1А.


1 июня. От о.п. Тимирязево ехал дизелем на о.п. Адровка. Великолепные места у ст. Лемница. От Адровки шел пешком в д. Смоляны. Осмотрел местные многочисленные достопримечательности (руины замка, заброшенные костел и собор). Пешком пошел на ст. Смольяны. От Смольянов ехал дизелем на о.п. 11 км. У 11-ого км отличные места!!! Пешком пошел по перегону Смольяны - Орша. Фотолинии. Остановился на ночлег между о.п. Слободский и Васьковщизна. ПС за день: ДДБ1, ДР1А, 2М62.

2 июня. Пешком от о.п. Васьковщизна пошел на ст. Орша-Центральная. На электропоезде Орша - Минск выехал на Минск. По пути до о.п. Замужанье снимал изоконные Фотолинии. ПС: 2ТЭ10М, ЧС4Т, ЭР9Т.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Лепельский прорыв

Сообщение andy t »

Сегодня мне приснился первый снег...

Поскольку октябрьская поездка разрешила вопрос по большинству неотснятых пунктов линии Лепель - Орша, пришло время окончательного решения по этой нитке. Два пункта - Гребенево и Кринично ждут нас! Уже в эти выходные!

Ну и без бонусов, конечно, никуда.

И только не говорите, что вы уже видели первый снег и предпочтёте отсидеться в городе. А?
Аватара пользователя
Vortex83
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:27
Откуда: ТЧ-1

Re: Лепельский прорыв

Сообщение Vortex83 »

первый снег я уже видел в начале месяца
а на выходных буду отсиживаться на работе :(
Изображение
Изображение
Изображение
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Лепельский прорыв

Сообщение andy t »

Эээ, да какой там был снег, и до обеда не дотянул.

Более благоприятный прогноз погоды на субботу - значит суббота. Выезд в пятницу на поозерском экспрессе. В 4-42 выходим на Богушевской. Со штатива.
Там дизло на Замосточье
6-16 - 6-43 (будет темно, штатив)
пешком валим на Лычковского (10 км)
Там как раз дизель 9-16 на Оршу. Едем до Можеевки.
Оттуда пешком по северному обходу Орши на о.п. Васьковщина
Из Васьковщины около 13-52 дизель на Лепел
Едем до о.п. Гребнёво, где в 14-18
Пешком на о.п. Кринично или далее на культовый о.п. 11 км
Дизель на Оршу в 16-35 из Кринично, т.е. можно вообще до Машково успеть дойти.
В 16-59 в Орше.
17-39 трудовая на Минск.

Как видите, план красивый. Сделать его - одно наслаждение. Соглашайтесь, ведь очевидно, что будет круто.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Лепельский прорыв

Сообщение Евгений Громов »

vashkov писал(а):Выезд в пятницу на поозерском экспрессе
А что это?
Ответить