Покупка билета в пассажирские поезда

Обсуждения расписаний движения поездов, маршрутов поездов и других организационных вопросов функционирования железной дороги

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Покупка билета в пассажирские поезда

Сообщение Владимир [Брест] »

Так такая же штука, если брать билет из Минска в Брест. Просто через Барановичи не прописываются. И никогда и не прописывалось. Раньше ведь и ходили эльки Минск - Брест. Это потом какому-то долбню их стукнуло всех до узлов расписывать в расписании, хотя почти все что были, так и остались одним составом обслуживаться.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Покупка билета в пассажирские поезда

Сообщение Valentian »

vitek-msk писал(а): 09 июл 2017, 15:34 До/от других станций с длинными названиями пока что билеты не покупал поэтому не в курсе: подскажите пжлст, как нынче в билетах прописываются Минск-пассажирский, Барановичи, Орша центральная и др.?
Прописываются полностью.
Вложения
WP_20170711_11_32_58_Pro.jpg
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Re: Покупка билета в пассажирские поезда

Сообщение suntechnic »

Подскажите, как взять билет на поезд типа 054К Киев-Санкт-Петербург?
На сайте БЧ видно количество мест, но нельзя купить, на РЖДшном вообще не видны места.
Spadar
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:23
Откуда: Менск

Re: Покупка билета в пассажирские поезда

Сообщение Spadar »

Попробуй, может на сайте УЗ
http://booking.uz.gov.ua/
Изображение
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Re: Покупка билета в пассажирские поезда

Сообщение suntechnic »

там тоже мест нет
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Покупка билета в пассажирские поезда

Сообщение Vavan »

Spadar писал(а): 20 июл 2017, 16:20 Попробуй, может на сайте УЗ
http://booking.uz.gov.ua/
Я тоже хотел в своё время (правда, в Словакию). Короче, пришлось ехать через Польшу и Чехию (Варшава - Богумин - Жилина и обратно), через Украину не вышло.
Привожу сначала ответ, потом вопрос (так в письме цитируется мой вопрос). Насчёт билетов в страны СНГ не уверен, но, возможно, тоже не прокатит. В ответе сказано просто про международное сообщение, без уточнений.
Добрий день!

Оформление проездных документов по территории Украины на поезда международного сообщения осуществляется в билетных кассах.

Спасибо за обращение!

--
З Повагою,
Служба підтримки сервісу резервування та придбання квитків
+380 (44) 591-19-88
http://booking.uz.gov.ua/

12.06.2017 15:50 - Uladzimir Palukha написал(а):

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, имеется ли возможность покупки билета в вагон Киев - Прага (если точнее, по маршруту Львов - Жилина) на сайте через интернет?
Дело в том, что я проживаю в Республике Беларусь, и в международной кассе ст. Минск-Пассажирский мне сказали, что купить билет с территории Беларуси невозможно.

С уважением, Владимир Палуха.
Отчёт на сайт о поездке в Словакию надеюсь за лето сделать.
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Re: Покупка билета в пассажирские поезда

Сообщение suntechnic »

билеты прикольно находятся

тариф не указан, ты просто берешь наугад в вагоне, свободные места не показываются,
итого лотерея - номер места и тариф (хотя его примерно рассчитать можно)
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Re: Покупка билета в пассажирские поезда

Сообщение suntechnic »

вот итог - в Орше садился похоже я один. поезд заполнен чуть больше чем на половину, билет дороже БЧных поездов,сами вагоны естественно хуже самых старых БЧшных.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Покупка билета в пассажирские поезда

Сообщение Vavan »

Внезапно обнаружил, что кассы на Воронянского, 6 закрыты. Там идёт ремонт, и нету никаких вывесок. По крайней мере, я ничего не заметил, потому что шёл по нечётной стороне. Так их навсегда закрыли, или после ремонта они опять откроются?
Здесь в списке их нет: http://www.rw.by/passengers_services/in ... s_of_sale/ Правда, список сам по себе неточный, так что это ещё не показатель. Но проскакивала инфа, что собираются закрыть кассы на Бобруйской, 4, так может и на Воронянского закрыли насовсем?
Rabbit1975
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 май 2006, 18:45
Откуда: Гомель

Re: Покупка билета в пассажирские поезда

Сообщение Rabbit1975 »

Кстати, если покупать билеты на 054К Киев-Санкт-Петербург , 086К Киев-Минск , а также Одесса-Минск ,Херсон-Барановичи,Львов-Могилёв,Новоалексеевка (Запорожье)-Минск и еже с ними внутри Беларуси, можно запросить на booking.uz.gov.ua, он повагонно выдаст места из украинского ВЦ, а потом сделать при покупке конкретный запрос понравившегося места (в диапазоне мест) на poezd.rw.by.
LittleOne
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2014, 13:45

Re: Покупка билета в пассажирские поезда

Сообщение LittleOne »

Vavan писал(а): 16 авг 2017, 23:02 так может и на Воронянского закрыли насовсем?
Эти кассы закрыты уже несколько лет. ИМХО, насовсем, я там никогда очередей не видела.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Покупка билета в пассажирские поезда

Сообщение Vavan »

Первый и последний раз я там покупал билет 26.11.2014. Очередей действительно не было.
С тех пор прошло меньше трёх лет, но, выходит, когда-то за это время их успели закрыть. А жаль.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Покупка билета в пассажирские поезда

Сообщение Саныч »

А зачем они надо? Я как-то и на Багратиона покупал билеты, до сих пор не понимаю, зачем они там были вообще когда-либо нужны
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Покупка билета в пассажирские поезда

Сообщение Vavan »

На Воронянского, 6 вместо касс теперь офис Белинтертранса.
Да, они то там, может, и не особо нужны были. Но этим подчёркивается отношение БЧ к пассажирам. Вместо касс в Минске, Молодечно, Полоцке открываются транспортно-логистические центры. Потому что за грузы БЧ поимеет бабло. А на пассажирские перевозки БЧ чхать хотела, и скоро убьёт их своими новыми форматами.
Вложения
DSCN5809_01.JPG
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Покупка билета в пассажирские поезда

Сообщение Евгений Громов »

Vavan писал(а):На Воронянского, 6 вместо касс теперь офис Белинтертранса.
Да, они то там, может, и не особо нужны были. Но этим подчёркивается отношение БЧ к пассажирам. Вместо касс в Минске, Молодечно, Полоцке открываются транспортно-логистические центры. Потому что за грузы БЧ поимеет бабло. А на пассажирские перевозки БЧ чхать хотела, и скоро убьёт их своими новыми форматами.
Так ссылаются на электронную регистрацию. На Бобруйской, 4 тоже обещают закрыть.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Покупка билета в пассажирские поезда

Сообщение Саныч »

Даже не ссылаясь на эл. регистрацию, ситуация с билетными кассами за последние годы улучшилась. Раньше был вокзал, центр, Воронянского и Авангардная(непонятно, зачем они там нужны были вообще когда-либо).
Сейчас вокзал, И.К., метро Молодежная, Пролетарская, ст.М-Юж, опЛошица, Масюковщина,Лебяжий и т.д
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Покупка билета в пассажирские поезда

Сообщение Valentian »

Vavan писал(а): 25 окт 2017, 02:30 Потому что за грузы БЧ поимеет бабло. А на пассажирские перевозки БЧ чхать хотела.
Ну правильно, на пассажирские перевозки нужно на чем то зарабатывать бабло. А на чем, как не на грузах? Это только Вам кажется, что на все "чхать".
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Покупка билета в пассажирские поезда

Сообщение Владимир [Брест] »

Интересен такой момент. Вот допустим я еду будущим поездом 127 Брест - Варшава. После Варшавы дальше хочу ехать каким-нибудь TLK например до Познани. Смогут ли мне в польской кассе из Бреста до Познани продать такой сплошной билет? Или придётся дробить по Тересполю?
Rabbit1975
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 май 2006, 18:45
Откуда: Гомель

Re: Покупка билета в пассажирские поезда

Сообщение Rabbit1975 »

Наверно ДЕШЕВЛЕ будет раздробить по Тересполю. А если ехать в выходной и скажем куда-нибудь в Чехию/Австрию, едем по билету выходного дня с Тересполя до Зебжидовице, заранее покупаем у чехов Богумин-...тра-та-та и пытаемся зайцем доехать Зебжидовице-Богумин.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Покупка билета в пассажирские поезда

Сообщение Vavan »

На https://www.cd.cz/eshop/ можно купить плацкарту (reservation) на поезда, следующие в Чехию (где конечная станция - чешская). Поэтому, когда я ездил летом в Словакию, и часть пути составлял Шопен от Варшавы до Богумина, то я эту плацкарту купил по интернету, а непосредственно билет купил в Варшаве в кассе, показав распечатанную плацкарту.
Думаю, этот вариант предпочтительнее, чем ехать зайцем от Зебжидовице до Богумина. Если, конечно, есть время на покупку билета в польской кассе.
Но если ехать дальше, в Австрию, то такой вариант уже не прокатит.

Для тех, кто может, не в курсе, на https://www.intercity.pl/pl/ международные билеты купить нельзя, поэтому приходится так извращаться.
Is it possible to buy a ticket on the train IC407 Chopin from Warsaw to Bohumin on July 4th by the site?
We kindly inform you that the only way to get a ticket for that connection is at the international ticket office on the train station.
In Poland that is the only option available.

Please note that in Poland one must pay in polish currency.
Offtop Надеюсь, я когда-нибудь доберусь до написания отчёта. По крайней мере, билеты я уже отсканировал :)
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Покупка билета в пассажирские поезда

Сообщение Владимир [Брест] »

Rabbit1975 писал(а): 03 ноя 2017, 13:24Наверно ДЕШЕВЛЕ будет раздробить по Тересполю.
Да, но мы ещё не знаем цену до Тепесполя. Не думаю, что цена будет подкидышная. Наверняка сделают выше, чтобы челночники вместо подкидыша не ездили.
Василий44
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:57

Re: Покупка билета в пассажирские поезда

Сообщение Василий44 »

Коллеги, как такое может быть?
Нужен мне был билет Орша-Минск на 25-й на 7 ноября. Очень желательно - нижний, но когда я заморочился покупкой, мест уже не было вообще.
Ну ладно. Потом места появились, аж больше 200, я озаботился покупкой, когда их осталось около 60. Но нижних не было. Ждал, может, сдадут и появятся, но нет. Поэтому решил посмотреть, какие нижние боковые до Орши будут свободны, типа если в Орше сядут на боковое нижнее, то лежать не будут. До Орши чуть ли не весь поезд пустым показывался, около 450 мест, так что без проблем взял соответствующее верхнее. А потом смотрю: Орша-Минск - билетов уже нет, а Москва-Минск - больше 200. Это как?
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Покупка билета в пассажирские поезда

Сообщение Valentian »

Поезд международного следования и для него закрыта продажа для проезда внутри страны. Но ближе к отправлению поезда места потихоньку добавляют к продаже.
Al1
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:55

Re: Покупка билета в пассажирские поезда

Сообщение Al1 »

Наконец-то с 9 ноября Литовская ЖД начала принимать банковские карты при покупке билетов через интернет. С 11 ноября начинается интернет-продажа билетов на поезда Вильнюс - Минск - Вильнюс, но только на поезда нового графика (т.е. с 10 декабря). До этого в Литве билеты на поезда Вильнюс - Минск - Вильнюс продавались (и пока еще продаются на поезда до 9 декабря) только в кассах.
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Покупка билета в пассажирские поезда

Сообщение Terrich »

А на внутренние литовские поезда?
Ответить