автомобильные погранпереходы на Витебщине

Обсуждение различных околожелезнодорожных тем, явно не попадающих ни в одну категорию

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Ответить
OldNick
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 10:59
Откуда: Pietari

автомобильные погранпереходы на Витебщине

Сообщение OldNick »

На карте обозначены две автодороги от Невеля на запад/юго-запад: одна примерно вдоль ж/д линии Невель - Полоцк, другая в Россоны.
Вопросы:
1) Реально ли по этим дорогам въехать в Витебскую область (не на внедорожнике)?
2) Если на п. 1 ответ положительный, есть ли там КПП?
3) Если на п.2 ответ отрицательный, чем может грозить такое проникновение?

Задача: добраться из Пустошки до Полоцка наиболее быстрым и простым путём.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

OldNick - насколько я понимаю Вы будете ехать машиной из Питера на Полоцк? В таком случае лучше сьехать с М20 в Опочке и ехать по трассе Опочка - Дубровка - Юховичи - Клястица - Полоцк. Я ездил по ней в 2002-ом году - тогда это был ужас, но из-за того, что на трассе велся капитальный ремонт. Так что отличный вариант. Если же Вам так нужно в Пустошку - то я бы все равно советовал ехать на Полоцк по вышеуказанной трассе, сместившись на неё по рижской трассе через Идрицу.
На указанной дорогк Опочка - Полоцк на границе РБ и РФ имеется КПП, как я понимаю там могут проверить пасспорт и т.д. (РФ - Долосцы, РБ - Юховичи)
Про варианты из Невеля до Полоцка ничего не скажу - знаю только, что места там будь здоров глухие. Если поедете тудой - расскажете как это происходило.
OldNick
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 10:59
Откуда: Pietari

Сообщение OldNick »

vashkov писал(а):OldNick - насколько я понимаю Вы будете ехать машиной из Питера на Полоцк? В таком случае лучше сьехать с М20 в Опочке и ехать по трассе Опочка - Дубровка - Юховичи - Клястица - Полоцк. Я ездил по ней в 2002-ом году - тогда это был ужас, но из-за того, что на трассе велся капитальный ремонт.
Спасибо, Андрей, я в курсе, как и то, что последние несколько российских км по этой платной дороге разбиты в хлам.
Но я не поеду напрямую с Питера, а с турбазы под Пустошкой (кстати, если есть информация по хорошим с точки зрения цена/качества турбазам на Витебщине, то она тоже представляет для меня интерес).
vashkov писал(а): Про варианты из Невеля до Полоцка ничего не скажу - знаю только, что места там будь здоров глухие. Если поедете тудой - расскажете как это происходило.
Интересно было бы съездить вдоль ж/д до Полоцка.
Вроде, до Новохованска дорога приличная, дальше неизвестно.
Видимо, в середине июня буду в тех краях.

P.S. Только что нашёл информацию о состоянии дорог:
http://vgvozdev.narod.ru/bike/belarus2008-plan.html
Ответить