Большие опоздания

Обсуждения расписаний движения поездов, маршрутов поездов и других организационных вопросов функционирования железной дороги

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Большие опоздания

Сообщение Владимир [Брест] »

Проехался я неделю назад по тому объезду.
Такая трясучка местами. Да и по состоянию платформ и зданий на линии видно, что ветка редко используема была в пасс. движении. Только после Иновроцлова к Познани дорога хорошая.
Кстати, в том месте навстречу Стрижа заприметил. Хоть и было темно, но окраска выдала. По моим прикидкам он уже там немного опаздывал.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Большие опоздания

Сообщение Евгений Громов »

Временно изменен график следования поезда № 23/24 Москва – Париж
http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRU ... 0&id=90301
Интагар
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 10:46
Откуда: Winterfell

Re: Большие опоздания

Сообщение Интагар »

Дизель Барановичи - Удрицк простоял в Ганцевичах 27 минут, потому как по неправильному пути из Мальковичей пустили грузак.
RATIBOR
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 21:05

Re: Большие опоздания

Сообщение RATIBOR »

В большие опоздания на постоянно можно включить поезда из Брест Центрального: 22 Прага - Москва, 18 Ницца - Москва, 24 Париж - Москва, 14 Берлин - Москва. Они почти ни когда графиком от туда не едут, всегда с большими опозданиями. (от минимум 25-30 мин до 2 часов и более)
Давеча, вроде 22-ой, от Бреста до Баранович на ЧС8 нагоняя заехал за 1:40.
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Re: Большие опоздания

Сообщение suntechnic »

с нового графика собираются из 4 оставить 2 нитки, меньше выбивать будут
RATIBOR
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 21:05

Re: Большие опоздания

Сообщение RATIBOR »

А что их выбивает? Они из Польши постоянно так идут. Бел. ж.д. на стык Красное опоздание им всё время сокращает.
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Re: Большие опоздания

Сообщение suntechnic »

вот интересно узнать, они из Тересполя опаздывают или их задерживает наша таможня на б/п Буг?
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Большие опоздания

Сообщение Vavan »

Я думаю, они ещё-раньше, где-то в Европе, задерживаются. Потому что Полонез таким не страдает. А те ещё до Варшавы успевают где-то схватить опоздание.
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Re: Большие опоздания

Сообщение suntechnic »

это что, специально?
я вот не часто видел, чтобы их местные постоянно так задерживались

Один раз из Праги ехал, наблюдал, как опоздание появилось на первом же участке, и дальше не сказать чтобы сильно сокращалось, странно все это.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Большие опоздания

Сообщение Vavan »

А я 8 июля Шопеном ехал из Богумина до Варшавы, так он в Богумин опоздал на 3 часа, и потом это опоздание ещё выросло потому, что в пригороде Варшавы (забыл название) он стоял и пропускал и встречные поезда, и те, которые шли графиком - минут 20 ещё отстоял. Я ж уже где-то упоминал об этом. А почему он опаздывал, я так и не узнал.
Я всё собираюсь отчётик о поездке на сайт написать, да работы много, но когда-нибудь обязательно доберусь.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Большие опоздания

Сообщение Vavan »

Vavan писал(а): 16 мар 2017, 14:26 Ага, нашёл, спасибо!
16 марта в 5 часов 58 минут на 1-м пути станции Помыслище произошла техническая неисправность контактной сети, в результате которой было временно приостановлено движение пассажирских поездов на данном участке. Неисправность была устранена специалистами Белорусской железной дороги, и в 7.50 движение поездов по 1-му пути станции Помыслище было восстановлено.

Задержка в движении пассажирских поездов на момент произошедшего составляла от 15 минут до 1 часа 49 минут.

Белорусская железная дорога приносит свои извинения пассажирам за причиненные неудобства.
Про отмены, наверное, не стали уточнять. По идее, 6805 как раз в Помыслищах и стала (раз на первом пути):
http://rasp.rw.by/be/train/?thread=6805 ... 1%86%D1%8B
И в Столбцы не доехала и отправиться 6814 было нечему:
http://rasp.rw.by/be/train/?thread=6814 ... 0%BA%D1%96

PS Извинения они приносят. Я поехал до И.К., хотя билет у меня был до вокзала, а он на 3 копейки дороже :lol: Ещё и топать сколько до универа пришлось.
Да ладно, я ж по-приколу. Хорошо, что мне никуда не надо было пересаживаться, и на работе сегодня проблем с опозданием не было.
Нашёл фото случившегося здесь: https://www.instagram.com/p/BRtazPIg0X6 ... udnik_buba
https://scontent-frt3-1.cdninstagram.co ... 8816_n.jpg
RATIBOR
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 21:05

Re: Большие опоздания

Сообщение RATIBOR »

28.09.17 № 62 - из Словечно вроде на 3 часа 45 минут. Ну и главное 93 Одесса - Минск из Терюхи почти на 11 часов! "Кишинёву" по Бел.ж.д сократили опоздание почти на 1 час, в основном за счёт сокращения многочисленных длительных стоянок, калинковичская и оршанская (от Калинкович до Орши) бригады, чистого хода там почти ни чего не взяли, та оршанская что ехала из Орши в НВСК до Езерище более менее что то нагнала, в пути. 93-ий, гомельская от Гомеля до Минска сделала почти час.
dmitro
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 09:59
Откуда: Барановичи/Минск

Re: Большие опоздания

Сообщение dmitro »

Сейчас все поезда со стороны Барановичей идут с опозданием.
По предварительной информации -- авария на переезде где-то на линии.
Рядом в Баранках стоит Штадлер, который должен был отправиться в 15.55.
Я же сижу в электричке, должны были отправиться в 16.12. То есть 50 минут назад.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Большие опоздания

Сообщение Valentian »

dmitro писал(а): 08 окт 2017, 17:02 Сейчас все поезда со стороны Барановичей идут с опозданием.
По предварительной информации -- авария на переезде где-то на линии.
Рядом в Баранках стоит Штадлер, который должен был отправиться в 15.55.
Я же сижу в электричке, должны были отправиться в 16.12. То есть 50 минут назад.
В теме "Аварии" уже написал вместе с фоткой.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Большие опоздания

Сообщение Valentian »

607 пришел в Брест с опозданием 5.15. Привел его БКГ2.
Вложения
7894H9Bof6Q.jpg
dima_
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:10
Откуда: Брест

Re: Большие опоздания

Сообщение dima_ »

652 приехал в Минск в 21:15 под ВЛ80.

Изображение
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Большие опоздания

Сообщение Владимир [Брест] »

Мне интересно, почему такие большие опоздания. Даже сходов не было. Неужели нельзя раньше было электровозы найти?
И ещё особо интересно, из чего сформировали состав 651-го Минск-Бресте, учитывая, что 652-ой так поздно приехал?
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Большие опоздания

Сообщение Valentian »

Владимир [Брест] писал(а): 09 окт 2017, 08:44 Мне интересно, почему такие большие опоздания. Даже сходов не было. Неужели нельзя раньше было электровозы найти?
И ещё особо интересно, из чего сформировали состав 651-го Минск-Бресте, учитывая, что 652-ой так поздно приехал?
Тот же самый состав.
651 отправился с опозданием в 21:30
dima_
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:10
Откуда: Брест

Re: Большие опоздания

Сообщение dima_ »

52-й Минск — Санкт-Петербург тоже 3,5 часа ждал прибытия 652-го, так как в нём беспересадочные вагоны из Бреста.
vasja petrow
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 май 2016, 21:02

Re: Большие опоздания

Сообщение vasja petrow »

dima_ писал(а): 09 окт 2017, 09:04 52-й Минск — Санкт-Петербург тоже 3,5 часа ждал прибытия 652-го, так как в нём беспересадочные вагоны из Бреста.
А что,осталась уже одна Звезда ? Отдельно Брест- Питер нет поезда уже ?
Посмотрел фотки на разных сайтах про вчерашнюю аварию. Закрался вопрос . Почему некоторые личности лазят во время крушения без сигнальных желетов ? Для кого-то особые правила ?
И на счет заградительных светофоров , то пора уже что-то новое придумать. Толку от заградительных нет .
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Большие опоздания

Сообщение Евгений Громов »

Что-то в Минск поезда из Барановичи везут по 30-45 минут.


Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Большие опоздания

Сообщение Valentian »

TRAINer писал(а): 07 дек 2017, 17:03 Что-то в Минск поезда из Барановичи везут по 30-45 минут.
Сход тепловоза с прлкой в Помыслище. Поезда в обход идут.
Интагар
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 10:46
Откуда: Winterfell

Re: Большие опоздания

Сообщение Интагар »

Дизель Удрицк - Барановичи привёз в Лунинец 53 минуты опоздания.
mmister
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 14:43

Re: Большие опоздания

Сообщение mmister »

648 объявили 70 мин опоздание по Гомелю.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Большие опоздания

Сообщение Vavan »

Из-за поломки локомотива задерживается поезд из Парижа, следующий через Минск

22 снежня 2017 у 18:59
TUT.BY

Поезд «Париж-Москва» российского формирования был задержан более чем на 12 часов, сообщают пассажиры. Напомним, состав следует через Брест, Барановичи, Минск и Оршу.


По состоянию на 18.40 по минскому времени поезд так и не отправился. Он на станции, но без локомотива.
Пользователь Andrew Ivchenko в Twitter рассказал: поезд «Париж-Москва» № 24/453 был задержан на более чем 12 часов. Пассажиры, среди которых оказались и белорусы, сейчас находятся в Страсбурге.

«Люди без еды, вода платная у проводников. (…) Хоть французы подкармливают», — рассказал мужчина. В поезде оказалась его супруга, с которой он поддерживает связь.

«Вроде даже сообщали, что пассажирам предоставили отель на ночь. Но это неправда. Ночевали в поезде, никто пассажирам ничего не объявлял, начальник поезда молчал, проводники пошли спать и утром обьявили, мол, нужно добираться самим до Берлина».

Как уточняют Российские железные дороги, в ночь с 21 на 22 декабря поезд остановили из-за неисправности локомотива и «отсутствия у железнодорожников Франции возможности его оперативной замены». Сообщается, что локомотив уже заменили; пассажирам приносят извинения. Но время отправления не уточняется.

В то же время одна из пассажирок сообщила TUT.BY, что локомотив найден, а машинист пока нет.


Поезд «Москва-Париж» следует через через города Франции и Германии, далее останавливается в Бресте, Барановичах, Минске, Орше — и после Смоленска прибывает в Москву. Всего 40 часов в пути. Согласно расписанию, состав ожидали в белорусской столице к 3 часам ночи.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/574315.html
Ответить