Иолча

Форум для обсуждения планов и результатов поездок, путешествий, экспедиций и фотосессий

Модераторы: andy t, Евгений Громов

vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Иолча

Сообщение vl80 »

Кстати чтобы не ночевать в Инеткафешках можно было бы с собой хотябы 2-х местную палатку брать. Она небольшая и с ночёвкой нет проблем. Хотя в такие морозы...
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Иолча

Сообщение Terrich »

А фото где-нибудь уже выкладывали?
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Иолча

Сообщение vl80 »

Всё будет, надо лишь немного подождать :)
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Иолча

Сообщение andy t »

vl80 писал(а):Кстати чтобы не ночевать в Инеткафешках можно было бы с собой хотябы 2-х местную палатку брать. Она небольшая и с ночёвкой нет проблем. Хотя в такие морозы...
Без комментариев. Вообще удивительно, что это написано в наш адрес.

Фото будут на радикале, разбавлю отчет ссылками на них.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Иолча

Сообщение vl80 »

Андрей, я не в упрёк, просто предложение на будущее.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Иолча

Сообщение andy t »

vl80 писал(а):Андрей, я не в упрёк, просто предложение на будущее.
Витя, да будет тебе известно, что сим методом я пользуюсь с 05-ого года, а именно с того момента, как у меня появилась тур снаряга и я стал активно путешествовать. Потому твоим "предложением" я и "удивлен".
Давно от тебя таких отчетов не было.
Не правда. Я в последнее время как раз много пишу. Отчеты по Антоновке и Пуще, и конечно же "скандальное" нежелезнодорожное "МНРЭГБ"...
Аватара пользователя
Невядомы
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:29

Re: Иолча

Сообщение Невядомы »

МНРЭГБ "скандальное"? Неужели нефть не поделили? :)
Мая краiна Беларусь
opex
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 май 2006, 14:18
Откуда: Киев ЮЗЖД

Re: Иолча

Сообщение opex »

Андрей, по графику электричка из Иолчи отправляется в 17.21, а двери закрыли как раз примерно в 17.10-17.12. Кто будет повторять наш путь - учтите это.
В Бахмаче есть псевдо-ДЖД в парке недалеко от Б.-Киевского. Мы там летом были. 750 мм, рельсы настоящие узкоколейные, в основном 1950х гг, но были и 30х. ПС - самодельное самоходное устройство на бензине на шасси узкоколейной тележки плюс те же тележки с сиденьями. Работает по праздникам, катает детей вокруг озера, длинна пути примерно с километр, трасса - кольцо.
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Иолча

Сообщение Скуратов Андрей »

Я в своем Светлогорске када был малой больше всего любил в парке аттракцион - ж/д... Настоящие рельсы, самодельный паровозик и состав :wink: Главное что я начинал громко реветь если меня не сажали в кабину машиниста - по другому я и не ездил вовсе... :lol: Трасса примерно в м 400 была (по кругу)
Вот что от нее осталось
Изображение
aaa
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Иолча

Сообщение Евгений Громов »

Паша Головко опубликовал фотографии из поездки на Фотолиниях.
Не пропустил я только его электричку (хотя себе сохранил:-), ибо это явный неформат для нас.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Иолча

Сообщение andy t »

Не пропустил я только его электричку (хотя себе сохранил:-), ибо это явный неформат для нас.
Это у него еще моста через Днепр нету. Так бы и мост загрузил, который в 2,5 км от Иолчи :) Кстати странно, как это он дополнительные насыпи не грузанул.
Strannik
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 22:07

Re: Иолча

Сообщение Strannik »

Это у него еще моста через Днепр нету. Так бы и мост загрузил, который в 2,5 км от Иолчи Кстати странно, как это он дополнительные насыпи не грузанул.

Андрей, так он качественно у тебя снят. Думаю, выложишь. И не важно, что мост находится в 2,5 км от станции. Важно то, что объект ЭКСКЛЮЗИВЕН и в интернете его фотографий НЕТ.
По поводу электрички аналогичная ситуация. В интернете нет фотографий э/п на ст. Иолча. Не говорю о том, что на фото отображена 1 платформа, что является как раз самым форматом проекта.

Думаю, такие фото только украсили бы наш проект и привлекли в нему большую аудиторию любителей ж/д.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Иолча

Сообщение Евгений Громов »

Я думаю, что это фото будет опубликовано, например, в отчёте.
Если уж такие конкретные исключения делать, то неясно будет: что формат, а что нет.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Иолча

Сообщение andy t »

Выложу выложу. На ФГП. И мосту, и электричке место именно там.

Исключений не должно быть. Не вижу ни одной причины, почему Иолча эксклюзивнее той же Влодавы, Годутишек, Брузгов. Но что то оттуда нет фото "эксклюзивных" мостов и подвижного состава. А то что на Иолче "наши" впервые побывали - так это не показатель вообще. Туфта полная, возможно утешивающая самолюбие небольшой группы людей со странностями в голове.. Иолча - не Северный Полюс, не Эльбрус. И хватит уже с этим.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Иолча

Сообщение Евгений Громов »

Андрей мою мысль выразил более адекватно.
Strannik
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 22:07

Re: Иолча

Сообщение Strannik »

Исключений не должно быть. Не вижу ни одной причины, почему Иолча эксклюзивнее той же Влодавы, Годутишек, Брузгов. Но что то оттуда нет фото "эксклюзивных" мостов и подвижного состава. А то что на Иолче "наши" впервые побывали - так это не показатель вообще. Туфта полная, возможно утешивающая самолюбие небольшой группы людей со странностями в голове.. Иолча - не Северный Полюс, не Эльбрус. И хватит уже с этим.
Чего ты этим добиваешься? Спокойствие...
Модератор так решил, значит так надо. Я высказал лишь свое мнение. А что касается ФГП, то, по-моему, заливать туда = заливать в никуда.
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Иолча

Сообщение andy t »

Чего ты этим добиваешься? Спокойствие...
Добиваюсь того, что бы Фотолинии не превращались в свалку фотографий, пусть "редких", "эксклюзивных", "красивых" и т.д.. Фотолинии - это привязка по географическим пунктам объектов железнодорожной инфраструктуры этих пунктов. Почему ты решил привязать мост через Днепр к Иолче? А я к Неданчичам хочу! Электричка? Не буду повторяться о том, где ей место, и насколько это "эксклюзивный" объект. Любой человек при желании может её увидеть там? Может. Так где эксклюзивность то?
Модератор так решил, значит так надо.
Модераторы это понимают тоже очень хорошо.
А что касается ФГП, то, по-моему, заливать туда = заливать в никуда.
Что за закостенелые стереотипы? А чем Фотолинии лучше ФГП? Тем что карта есть? Фигня! На Гугл тоже можно фото добавлять - там много более совершенная карта, даже не карта, а снимок, со всё более совершенной детализацией. Давай туда грузить всё будем. Тусовка любителей? Это уже ближе к истине. Куда то уходить лень/не удобно - будем активничать тут. Но интернет - это всё едино по большому счету, и рассуждать о том, какой угол комнаты краше...
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Иолча

Сообщение Саныч »

vashkov писал(а):А то что на Иолче "наши" впервые побывали - так это не показатель вообще. Туфта полная, возможно утешивающая самолюбие небольшой группы людей со странностями в голове.
таваришь мой в этой Иолче раз стопиццот был. Он из Киева раньше ездил через Чернигов/Иолчу и на комаринском автобусе до Минска
Иолча - не Северный Полюс, не Эльбрус.
Аесли на СПолюсе кто из нас побывает,фоты заливать куда? На Бигосово или на Езерище? С Эльбруса ИМХО к Круговцу подойдут
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Re: Иолча

Сообщение andy t »

Саныч писал(а): таваришь мой в этой Иолче раз стопиццот был. Он из Киева раньше ездил через Чернигов/Иолчу и на комаринском автобусе до Минска
Не, ну это ясно. У меня одноклассница из Комарина, сейчас там живет. Через эту Иолчу электрой на рынок в Чернигов ездят. Им это вообще - обыденность.
Аесли на СПолюсе кто из нас побывает,фоты заливать куда? На Бигосово или на Езерище? С Эльбруса ИМХО к Круговцу подойдут

Неформат, не примем:)
Андрэй ГМ
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:40
Откуда: Гомельскі раён, Новая Мільча

Re: Иолча

Сообщение Андрэй ГМ »

Саныч писал(а):
vashkov писал(а):А то что на Иолче "наши" впервые побывали - так это не показатель вообще. Туфта полная, возможно утешивающая самолюбие небольшой группы людей со странностями в голове.
таваришь мой в этой Иолче раз стопиццот был. Он из Киева раньше ездил через Чернигов/Иолчу и на комаринском автобусе до Минска
Иолча - не Северный Полюс, не Эльбрус.
Аесли на СПолюсе кто из нас побывает,фоты заливать куда? На Бигосово или на Езерище? С Эльбруса ИМХО к Круговцу подойдут
Да Эльбруса Кругавец - самая бліжняя станцыя Беларускай чыгункі
За зьняволеных і гнаных за праўду Госпаду памолімся.
За тых, хто загінуў за праўду, Госпаду памолімся.
Аватара пользователя
riki
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 21:28
Контактная информация:

Re: Иолча

Сообщение riki »

А я на иолче был пару месяцев назад. Станция меня удивила.....Моё НГЧ-4 Гомель обслуживает эту станцию, хотя пч-хохлы (дрезины их видел, убитые в хлам). Всётаки наша ЗАЛИЗНИЦА рулит! и это видно!
Обидно за украину.......
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Иолча

Сообщение Евгений Громов »

Добавлены фото Йолчи.
Ответить