Электропоезда ЭР9 (М, Е, Т, ТМ) на БЧ

Здесь обсуждаются локомотивы, вагоны, дизель- и электропоезда. В общем, всё по службе Т и В.

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Vavan писал(а): 10 фев 2017, 14:11 Если ЭР9Е собираются раздать, то давно пора было 4031/4032 куда-нибудь пристроить. Но логичнее было бы в Гомель, где с секцией 665 получился бы готовый состав.
https://forum.railwayz.info/viewtopic.p ... 296#p82296
Меня услышали :)
Аватара пользователя
oleg-BY
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:08
Откуда: Оттуда

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение oleg-BY »

Прикольно. А я ее сегодня видел и номер почитал и только дома увидел номер не наш))
Аватара пользователя
oleg-BY
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:08
Откуда: Оттуда

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение oleg-BY »

Vavan писал(а): 17 апр 2017, 14:14 Если ЭР9Е собираются раздать, то давно пора было 4031/4032 куда-нибудь пристроить. Но логичнее было бы в Гомель, где с секцией 665 получился бы готовый состав.Меня услышали :)
Теперь этот конструктор наш. Не знаю радоваться или нет. Кстати после долгого перерыва замечена ЭР9Е-604. Давно не видно было.
Вложения
DSC_3424.jpg
Аватара пользователя
oleg-BY
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:08
Откуда: Оттуда

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение oleg-BY »

Vavan писал(а): 17 апр 2017, 14:14 Если ЭР9Е собираются раздать, то давно пора было 4031/4032 куда-нибудь пристроить. Но логичнее было бы в Гомель, где с секцией 665 получился бы готовый состав.
Так и есть :)
Вложения
DSC_3431-00.jpg
Аватара пользователя
L i z @ r d
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 10:47

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение L i z @ r d »

В Гомеле уже все как положено с полосками и светильниками над дверями.
Wowan учет как там? Что то давно не видно постов с систематизацией (реально интересно, что то давно нет обновлений, прямо непривычно и вызывает дискомфорт)
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Наверное, я имелся в виду :wink:
На систематизацию подзабил, поскольку всё планомерно идёт к тому, что все будут с лампочками и полосками.
А в Гомеле интереснее за составностью наблюдать, нежели за полосками. Там в составе из 6 вагонов могут оказаться вагоны из двух-трёх разных электричек. И, как я понимаю, наполнение регулярно меняется. Головные только заменить нечем.
Аватара пользователя
oleg-BY
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:08
Откуда: Оттуда

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение oleg-BY »

Vavan писал(а): 02 май 2017, 18:18
А в Гомеле интереснее за составностью наблюдать, нежели за полосками. Там в составе из 6 вагонов могут оказаться вагоны из двух-трёх разных электричек. И, как я понимаю, наполнение регулярно меняется. Головные только заменить нечем.
Так и есть. А если заменить нечем присылают из Минска другой состав на подмену.
Интагар
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 10:46
Откуда: Winterfell

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Интагар »

Vavan писал(а): 02 май 2017, 18:18 Наверное, я имелся в виду :wink:
На систематизацию подзабил, поскольку всё планомерно идёт к тому, что все будут с лампочками и полосками.
А в Гомеле интереснее за составностью наблюдать, нежели за полосками. Там в составе из 6 вагонов могут оказаться вагоны из двух-трёх разных электричек. И, как я понимаю, наполнение регулярно меняется. Головные только заменить нечем.
Если говорить о составности, хоть это и не БЧ :D
Вложения
ЭР2Т-7174, перегон Ховрино - Химки, Москва 03.08.1994
ЭР2Т-7174, перегон Ховрино - Химки, Москва 03.08.1994
Аватара пользователя
oleg-BY
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:08
Откуда: Оттуда

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение oleg-BY »

Интагар писал(а): 03 май 2017, 20:27 Если говорить о составности, хоть это и не БЧ :D
Я его слепила из того что было :lol:
Elk88
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:28

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Elk88 »

Если говорить о составности, хоть это и не БЧ :D
Я его слепила из того что было :lol:
Зато походу все 10 вагонов, а не обрубок из шести)
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Теперь у нас в электричках пишут о штрафах за безбилетный проезд в дизельпоезде. А про электропоезд ни слова.
Сфоткано в вагоне ЭР9Е-59610. К сожалению, таблички с номером вагона там не было, но очевидно, что это электричка, потому как в дизелях вагонов с номером 10 не бывает.
Вложения
ЭР9Е-59610
ЭР9Е-59610
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Wowan »

А что такое пригородное и местное сообщение?
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Я так понимаю, что это ещё с тех времён, когда ходил дизель Минск - Гродно через Барановичи с нумерованными местами. Это типа местное сообщение, а не пригородное. Но местное - не от слова "место" в дизеле, а один из трёх типов сообщения: пригородное, местное, дальнее.
Хотя я думаю, что Вы всё это знаете, просто троллите "новый формат". Но откуда они теперь откопали эти наклейки, когда у нас давно официально никакого пригорода нет, ума не приложу. И тем более наклеили их в электричках.
Такая наклейка была ещё в одной электричке, не помню, в какой. Может, в 600. Видел недели две назад, но сфоткать не было возможности, потому я ничего об этом не писал.
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Wowan »

Нет, я вполне серьёзно. Если базовые величины, то это из не из советского прошлого выкопано, а относительно недавняя наклейка. Следовательно, где-то прописаны разные штрафы за безбилетный проезд в пригороде и в ПДСе (или тут не про ПДС речь?).
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Вот старая редакция КоАП РБ:
1. Безбилетный проезд пассажиров на всех видах городского транспорта, а также прохождение контрольного турникета (линии контроля) в метрополитене без наличия документа, подтверждающего право на проезд, –
влекут наложение штрафа в размере двух десятых базовой величины.

2. Безбилетный проезд пассажиров в пригородном поезде, автобусе и маршрутном такси пригородного сообщения –
влечет наложение штрафа в размере пяти десятых базовой величины.

3. Безбилетный проезд пассажиров в поездах местного и дальнего сообщения, в автобусе и маршрутном такси междугородного сообщения –
влечет наложение штрафа в размере одной базовой величины.
http://kodeksy-by.com/koap_rb/18.30.htm

А вот новая:
Статья 18.30. Безбилетный проезд
1. Безбилетный проезд пассажиров на всех видах городского транспорта, в поездах городских линий, а также прохождение
контрольного турникета (линии контроля) в метрополитене без наличия документа, подтверждающего право на проезд, –
влекут наложение штрафа в размере пяти десятых базовой величины.
2. Безбилетный проезд пассажиров в поезде региональных линий, автобусе и маршрутном такси пригородного сообщения –
влечет наложение штрафа в размере семи десятых базовой величины.
3. Безбилетный проезд пассажиров в поездах межрегиональных и международных линий, в автобусе и маршрутном такси
междугородного сообщения –
влечет наложение штрафа в размере одной базовой величины.
http://kodeksy.by/static/koap.pdf

Причём эти размеры были установлены в 2013 году, когда уже был новый формат:
С 28 августа суммы, с которыми придется расстаться за безбилетный проезд, существенно увеличились.

Вступили в силу некоторые изменения в Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях. В частности, претерпела изменения статья 18.30.

Штраф за поездку "зайцем" на всех видах городского транспорта, в поездах городских линий или метро увеличился с 0,2 до 0,5 базовой величины (с 20 до 50 тысяч рублей).

Не купившие билет на поезд региональных линий или на пригородные автобус или маршрутку, заплатят уже не 0,5, а 0,7 базовой величины, или 70 тысяч рублей.

Если безбилетник обнаружится в поездах межрегиональных и международных линий, в автобусе и маршрутном такси междугороднего сообщения, то получит штраф за такую поездку в 1 базовую величину, или в 100 тысяч рублей.
Читать полностью: https://finance.tut.by/news363857.html
Т.е. размер штрафа на наклейке новый, а название типа поезда старое. Гениально. Даже в наших депо забивают на этот хвалёный новый формат. Никому, кроме высшего руководства, он нафиг не упал.
Но меня по-прежнему удивляет, почему эту наклейку пришпандорили в электричке. И где это сделали, неясно. В ТЧ-9 неоткуда взяться такой наклейке. Похоже на ТЧ-3. Но странно, что они в своих электричках их не клеят, а наклеили в минских.
???
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 18:45

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение ??? »

Эта наклейка там с тех времён, как 596 побывала в Гомеле. Где-то с прошлой осени.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

О, спасибо! Теперь всё становится ясно, почему таких наклеек нет в других минских электричках. Только в 596, 600, и, возможно, 601, которые побывали в Гомеле.
Значит, в гомельских электричках и дизелях клеят такие наклейки. Вот мы и выяснили, где не признают новый формат :)
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

В ЭР9Т-676 заметил непонятное ноу-хау. В половине окон форточки теперь не открываются, окна сделали глухими, убрав ручки. Зачем - неясно. Летом бывает такая жара, что открывают все окна, а тут половина закрыта будет. Кондиционер же не поставили ведь.
Вложения
DSCN2997_01.JPG
DSCN2998_01.JPG
vitek-msk
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 00:17
Откуда: Линия Лунинец-Калинковичи

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение vitek-msk »

В ДР1А Брестской приписки (номер забыл) круче сделали - ручки скручены на 2/3 окон, остались в каждом третьем. Остальные пока что вроде в норме, с ручками на всех окнах.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Саныч »

ДР1А-325
Интагар
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 10:46
Откуда: Winterfell

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Интагар »

И в 306 тоже. Короче, в тех, которые на ремонте недавно были.
Вложения
20170316_203613.jpg
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Владимир [Брест] »

Бляха, лучше бы с такой энергией крючки для велов бы приделали в пригороде.
Аватара пользователя
oleg-BY
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:08
Откуда: Оттуда

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение oleg-BY »

oleg-BY писал(а): 17 апр 2017, 19:06 Прикольно. А я ее сегодня видел и номер почитал и только дома увидел номер не наш))
Какие то дебилы сегодня разукрасили два вагона от 4031.
Аватара пользователя
oleg-BY
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:08
Откуда: Оттуда

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение oleg-BY »

oleg-BY писал(а): 14 май 2017, 13:19 Какие то дебилы сегодня разукрасили два вагона от 4031.
Вложения
DSC_3867-00.jpg
Влад 500
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:53
Откуда: Беларусь, Гомель

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Влад 500 »

oleg-BY писал(а): 14 май 2017, 14:50
oleg-BY писал(а): 14 май 2017, 13:19 Какие то дебилы сегодня разукрасили два вагона от 4031.
в Осиповичах за не большое время до приемки электропоезда разрисовали.
Ответить