Беспересадочное пригородное сообщение

Обсуждения расписаний движения поездов, маршрутов поездов и других организационных вопросов функционирования железной дороги

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Беспересадочное пригородное сообщение

Сообщение Vavan »

Создаю тему для информации о рейсах, которые обслуживаются одним составом. Региональные линии эконом-класса, городские линии. Да в принципе и региональный бизнес-класс можно описать, Минск - Барановичи - Брест. Делитесь информацией, кто что знает.
Пока что вот что есть:

6749/6935/6839 Жлобин - Осиповичи-1 - Минск-Пассажирский - Столбцы
6261/6255 Молодечно - Лида - Гродно
6401/6473/6093 Куток - Гомель-Пассажирский - Калинковичи - Житковичи
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Беспересадочное пригородное сообщение

Сообщение Владимир [Брест] »

Не знаю, как сейчас и всегда ли так было, но при мне 6263 Молодечно - Лида (12:41 - 15:33) после стоянки в Лиде всегда шёл рейсом 6248 на Барановичи (16:17 - 19:22). Машинист перед самой Лидой и объявлял всегда "... далее дизель-поезд будет следовать на Барановичи".
Не уверен, что так было всегда потому, что с другим рейсом по Лиде заметил отсутствие закономерности: в один день 6254 Гродно - Лида (приб. 15:31) после короткой стоянки в Лиде потом поехал (отпр. 15:48) рейсом 6268 на Молодечно, а буквально через неделю дизель с этого же рейса 6254 поехал куда-то на отстой, а на Молодечно уже стояла на посадку другая ДРка.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Беспересадочное пригородное сообщение

Сообщение Евгений Громов »

На самом деле тема во многом актуальная для украинских мешочников, что перегрузиться не смогут)

Подвязки могут меняться, а Полоцке так вообще все поезда через депо прогоняют.

Лично мне инфа о подвязке помогла лишь один раз когда я сильно опаздывал на пересадку в Житомире из Коростеня на Новоград-Волынский, я был спокоен, что состав один и стыковочный меня уж точно дождется.

А вот в студенческие годы один раз чуть назад не уехал, а второй раз - в депо, надеясь на привычные стыковки)
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Беспересадочное пригородное сообщение

Сообщение Vavan »

Нашёл ещё один сквозной поезд. Стоянка в Гродно 5 минут.
6276/6258 Брузги - Гродно - Лида.
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Беспересадочное пригородное сообщение

Сообщение Wowan »

Оригинальная подвязка. Я думал, в Брузги ходят только укороченные составы, какие-нибудь МДП.
fedaleks82
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 май 2014, 00:27

Re: Беспересадочное пригородное сообщение

Сообщение fedaleks82 »

TRAINer писал(а):На самом деле тема во многом актуальная для украинских мешочников, что перегрузиться не смогут)

Подвязки могут меняться, а Полоцке так вообще все поезда через депо прогоняют.

Лично мне инфа о подвязке помогла лишь один раз когда я сильно опаздывал на пересадку в Житомире из Коростеня на Новоград-Волынский, я был спокоен, что состав один и стыковочный меня уж точно дождется.

А вот в студенческие годы один раз чуть назад не уехал, а второй раз - в депо, надеясь на привычные стыковки)
Раньше, если не ошибаюсь, беспересадочным был вечерний из Витебска, который шел в сторону Бигосово в районе 8 часов и утром обратно.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Беспересадочное пригородное сообщение

Сообщение Евгений Громов »

А еще раньше Поставский шел до Бигосово.
Grodnoman
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 15:49

Re: Беспересадочное пригородное сообщение

Сообщение Grodnoman »

Wowan писал(а):Оригинальная подвязка. Я думал, в Брузги ходят только укороченные составы, какие-нибудь МДП.
В Брузги только в этом году начал МДП ходить. Ранее я такого не припомню. Даже зимой полноценные ДР1А(П) ходили.
fedaleks82
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 май 2014, 00:27

Re: Беспересадочное пригородное сообщение

Сообщение fedaleks82 »

TRAINer писал(а):А еще раньше Поставский шел до Бигосово.
Было и такое дело, конечно. Правда я уже далек от этого, так как давно на пригородных там не ездил. Был вообще в субботу удивлен, когда увидел только 5 вагонов в московском поезде.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Беспересадочное пригородное сообщение

Сообщение Саныч »

Wowan писал(а):. Я думал, в Брузги ходят только укороченные составы, какие-нибудь МДП.
Лет 10 назад на утренних Брузгах даже в 6вагонном дизеле стоячие пассажиры встречались. Да и сейчас там человек 500 ездит
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Беспересадочное пригородное сообщение

Сообщение Vavan »

Нашёл одну подвязку электричек в новом графике. Только толку от неё никакого, потому что стоянка в Минске 13.16 - 14.40, всё равно всех выгоняют из состава. Но я умудрился проехать полный маршрут, а во время стоянки порешал свои дела в универе.
6919/6121 Осиповичи-1 - Минск-Пассажирский - Молодечно.
А вот прямой маршрут 6261/6255 Молодечно - Лида - Гродно теперь если и есть, то только по пятницам и выходным. Потому что 6255 Лида - Гродно, который был ежедневным, с нового графика только по пятницам и выходным. По-моему, идёт какое-то плановое выпиливание пригорода.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Беспересадочное пригородное сообщение

Сообщение Саныч »

Да, и беспересадочные Брест-Минск разорвали тоже явно с этой целью, никаких технических объяснений я не вижу. Вот, вспоминаю, знакомую студентку из Доманова: родители подкидывают хавчик, как обычно - батя ей загрузил мешок картохи + сумка; мне позвонила, чтоб на и.к. встретил. Ок, а что теперь делать в Баранках?
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Беспересадочное пригородное сообщение

Сообщение Wowan »

А что, прямых электричек Брест — Минск больше нет?
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Беспересадочное пригородное сообщение

Сообщение Саныч »

Не, по баранкам всех изгоняют на мороз
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Беспересадочное пригородное сообщение

Сообщение Valentian »

Wowan писал(а):А что, прямых электричек Брест — Минск больше нет?
А их и не было. Просто один состав обслуживал два маршрута (как региональные штадлера на этом же участке). Но подвязки некоторые остались.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Беспересадочное пригородное сообщение

Сообщение Евгений Громов »

Да, давеча проехался Центральные - Полесские.
На Центральных объявилили, что эля Брест - Минск, а на Полесских всех выгнали и пересадили.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Беспересадочное пригородное сообщение

Сообщение Саныч »

Valentian писал(а):А их и не было. Просто один состав обслуживал два маршрута.
Ой, не надо. Минск-Орша тоже раньше по Борисову номер меняли, однако никакой баран не догадался делать пересадку. Обслуживается линия в обе стороны составами одного и того же депо, пицот лет ходили электрички без пересадки, кому мешало? Я понимаю, 6304 приезжает в брн, до отпр на мн почти час, но 6312 (18.20 из Бреста) -всю жизнь процентов 30 пассов по баранкам не выходили, с сумками по путям не лазили, а тут... Кто там и вас в Баранках такой пидарас?
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Беспересадочное пригородное сообщение

Сообщение Саныч »

Только не надо ..деть, что солярку надо дозаправить и всё такое
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Беспересадочное пригородное сообщение

Сообщение Vavan »

Саныч писал(а):Не, по баранкам всех изгоняют на мороз
Вот, с удивлением недавно заметил, что электричка, которая всегда с И.К. на Брест шла (в 16.13), была подписана как на Барановичи. Раньше и на ней самой, и на табло писали Брест. А ведь стопудов 6825 и 6313 - это один состав. Гады, что тут скажешь.
Интагар
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 10:46
Откуда: Winterfell

Re: Беспересадочное пригородное сообщение

Сообщение Интагар »

6219/6363 Барановичи - Лунинец - Дрогичин
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Беспересадочное пригородное сообщение

Сообщение Wowan »

Valentian писал(а):А их и не было. Просто один состав обслуживал два маршрута
Ага, конечно. Как будто их никто не видел. Прямые электрички были испокон веков. Номера от/до Барановичей были разные, но маршруты честно писались полностью: Брест — Минск. А по Барановичам-Полесским они стояли всего лишь около 20 минут.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Беспересадочное пригородное сообщение

Сообщение Valentian »

Wowan писал(а):
Valentian писал(а):А их и не было. Просто один состав обслуживал два маршрута
Ага, конечно. Как будто их никто не видел. Прямые электрички были испокон веков. Номера от/до Барановичей были разные, но маршруты честно писались полностью: Брест — Минск. А по Барановичам-Полесским они стояли всего лишь около 20 минут.
Только вот машинист всегда объявлял Барановичи конечной станцией, всегда! Раньше писали как им хотелось, а не как положено. И между прочем уже давно перестали так писать, но расписание электричек не менялось. А подвязки пропали только с этого графика.

В Столбцах кстати, в расписании все региональные штадлера тоже написаны маршрутом Минск - Брест. И что? Пишут как хотят, а по факту то они не прямые.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Беспересадочное пригородное сообщение

Сообщение Саныч »

По факту купил два билета и едешь, по Полесским никто не выгоняет. А если пасс едет не в город, а в Доманово, Павловичи и прочие Кабаки, то он человек второго сорта, и пускай свои клунки по путям таскает
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Беспересадочное пригородное сообщение

Сообщение Valentian »

Да ваша претензия ясна, и я не пытаюсь ее оспорить.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Беспересадочное пригородное сообщение

Сообщение Vavan »

Valentian писал(а):Только вот машинист всегда объявлял Барановичи конечной станцией, всегда!
Ну неправда. Сколько раз садился на И.К. в упомянутую мной электричку на 16.13, и всегда машинист говорил, что "поезд следует до станции Брест-Центральный через Барановичи-Полесские", с указанием времени прибытия на обе станции.
Ответить