Общие вопросы "Фотолиний"

Концептуальные вопросы, касающиеся фотолиний в целом

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Telegin
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 08:04
Откуда: Гомель

Сообщение Telegin »

vl80 писал(а):
Vladlen писал(а):Теперь я убедился, что Рио-Де-Баранейро это мега узел. Когда-то не вдавался в подробности.
Самый крупный в Беларуси по разветвлённости :D
А Орша?
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Сообщение Саныч »

А Брест ?
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

Барановичи круче. В Бресте 5 направлений из них одно тупиковое. В Орше тоже 6 как и в Барановичах, но одно тупиковое. А в Барановичах 6 направлений и все транзитные, не тупиковые. Правда это нашему городу особо не помогает...
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Сообщение suntechnic »

если считать направление на Лунинец отдельно, то получается в Бресте 6 направлений. Правда все равно одно из них тупиковое....
Но Барановичи, пожалуй, действительно самый разветвленный узел с немалым пассажиропотоком по всем веткам в любое время.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

Отмена наступила :)
Теперь можно загружать на "Фотолинии" новые снимки.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

TRAINer писал(а):Отмена наступила :)
Теперь можно загружать на "Фотолинии" новые снимки.
Уже льём :)
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Сообщение micha1520 »

TRAINer писал(а):Народ, я с вас фигею...
Почти все живут в Минске, но тем не менее, мне только что прислали Масюковщину и Лебяжий, снятые из окна электрички.
Пойти что-ли из дизеля Новобелицкую сфоткать :lol: :lol: :lol:
Я уже просто давно не могу под своим паролем на фотолини зайти.. :?
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Недавно заглянул на статистику Фотолиний.

Но тем не менее, и так видно, что Минское отделение позорно проигрывает Гомельскому и даже Барановичскому отделению, имея у себя наибольшее число фотографов - авторов. Есть над чем поработать, товарищи!
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Просчитал статистику на фотолиниях, по показателю отснятости пунктов. Лидер - Гомельское отделение - 69,37% пунктов уже отснято.
А вот Минское вышло таки на второе место - 57,07%. Есть продвижение!
Третяя строчка у Барановичского отделения - 56,78%.
Позиции далее:
4. Витебское - 51,79%
5. Брестское - 48,04%
6. Могилевское -46.29%
В общем, работы авторам хватает, особенно на Могилевской земле. Хотя большую половину "пунктов" уже удалось внести в историю!


И еще, по поводу этого фото: https://railwayz.info/photolines/photo/779
В общем я с Санычем сильно несогласен. Я тогда специально электричку подождал, что бы поживее кадр снять. Мне кажется, так куда лучше, чем безлюдные и безжизненные платформы... Стремитесь к разнообразию!
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Некоторая ошибка - перегон Молодечно - б.п. Тышкевичи - однопутный. Двухпутка идет от Тышкевичей до Куренца. Сегодня мы с Vortex83 засняли все "пункты" на участке Молодечно - Крулевщизна. Не все вышло на достойном качестве и уровне съемки, такая уж погода была, да и съемка из двери дизель-поезда сами знаете какая... Будут лучшие времена, а пока так.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Сообщение Саныч »

Неплохо было б как-нибудь помечать фотки,к которым есть комменты...
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Саныч писал(а):Неплохо было б как-нибудь помечать фотки,к которым есть комменты...
Очень правильная мысль, сделать ссылку на страничку типа "Свежие коментарии". И еще, Женя, крайне необходимо проработать момент с удалением повторов и некачественных фото, что уже загружены на "Фотолинии".
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

vashkov писал(а): Очень правильная мысль, сделать ссылку на страничку типа "Свежие коментарии". И еще, Женя, крайне необходимо проработать момент с удалением повторов и некачественных фото, что уже загружены на "Фотолинии".
Не думаю что Женя сможет это сделать после последних событий.... Сайт может вообще пропасть... :(
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

vl80 писал(а):
vashkov писал(а): Очень правильная мысль, сделать ссылку на страничку типа "Свежие коментарии". И еще, Женя, крайне необходимо проработать момент с удалением повторов и некачественных фото, что уже загружены на "Фотолинии".
Не думаю что Женя сможет это сделать после последних событий.... Сайт может вообще пропасть... :(
Вот только не нужно путать увлечение с профессией! Женя, я убежден, истинный фанат железных дорог вообще (БЧ тут просто ни при чем) и ни за что не оставит это занятие, сайт, нашу компанию. Сайту и Фотолиниям жить! К слову, жд и на машине тоже очень хорошо можно изучать!
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

У нас новая идея (Паша Головко предложил): на Фотолиниях у каждого фото делать пометку, как оно снято - с земли ("с трудовыми аспектами") или же из дверей, окон поездов ("без трудовых аспектов"). Предлагается в связи с тем, что фото из окон уступают качеством и композицией фото "с земли" - и соответственно должны быть пересняты несмотря на их наличие в базе. Хотя если честно, многие фото из окон очень сильные и никогда эту самую базу не покинут.


Женя, я тебя все таки добью: сделай возможность удаления фото из базы!!! Это уже необходимость + места занимать меньше будем!
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

vashkov писал(а):У нас новая идея (Паша Головко предложил): на Фотолиниях у каждого фото делать пометку, как оно снято - с земли ("с трудовыми аспектами") или же из дверей, окон поездов ("без трудовых аспектов"). Предлагается в связи с тем, что фото из окон уступают качеством и композицией фото "с земли" - и соответственно должны быть пересняты несмотря на их наличие в базе. Хотя если честно, многие фото из окон очень сильные и никогда эту самую базу не покинут.
А теперь прикинь, сколько снимков без этого есть в базе и сколько времени уйдёт на выяснение и добавление.
Женя, я тебя все таки добью: сделай возможность удаления фото из базы!!! Это уже необходимость + места занимать меньше будем!
Хорошо, если так любишь играть на публику, несмотря на то, что я тебе написал в личной переписке по этому поводу, то я напишу опять в энный раз, что такую возможность сделаю (на практике). ты же можешь написать ещё 1378 раз на форум, делу это не поможет.
Для тебя тоже есть задача: научиться делать фотки 1024 на 768 не более 200 килобайт :-)
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

TRAINer писал(а): Хорошо, если так любишь играть на публику, несмотря на то, что я тебе написал в личной переписке по этому поводу, то я напишу опять в энный раз, что такую возможность сделаю (на практике). ты же можешь написать ещё 1378 раз на форум, делу это не поможет.
А причем тут игра на публику? Просто это на самом деле очень нужная вещь, база будет понемногу разгружаться. Женя, как только сделаешь - тут же скажешь.
Для тебя тоже есть задача: научиться делать фотки 1024 на 768 не более 200 килобайт Smile
Парирую: это я умею делать, но к сожалению с моим фотоаппаратом это невозможно. Размер 3000 на 2000 пикселей, начинаю жать до 1024 по большей грани - размер в 80% ложится в предел 220-280 кб. Вот и гружу 900, 870, 850, 820, 800 а порой и 780-750 по большей грани! Да что там - сегодня загрузил фото Нового Села размером 700 по большей грани! Думаешь я доволен таким положением дел? В фотошопе специльно открыл и сделал качество просто нулевым - фото на 3000 пикс. по большей грани упало до 580 кб, но на 1024 пикс. размер его был 300 кб!!!! И что ты будешь делать? Пойду дальше - Паша Головко приобрел фотоаппарат Никон Д40 и уже загрузил серию новых фото на сайт. В будущем он сдалает, я в этом уверен, множество хороших кадров - и у него те же проблемы!!!
Если ужимать кадры в предел 200 кб, а потом увеличивать размер фото - теряется качество снимка, таким я заниматься не собираюсь. Как не собираюсь специально выставлять меньший размер снимка на самом аппарате.
Моя просьба - увеличить лимит по размеру кадра до хотя бы 250 кб! Тогда пользователи без проблем будут выкладывать фото размером 900-1000 пикс. с камер практически всех нынешних моделей фототехники, что участвует в проекте.
Аватара пользователя
Воднев
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:05
Откуда: Полесский забулдон
Контактная информация:

Сообщение Воднев »

Шота ты, Андрюхо, мудришь. При сжатии иногда есть нюансы, но это очень редко. Пошуруди инетом на досуге, найдёшь массу интересного материала. Я думаю 1024х683@200кб тебе покорятся :D
Приглашаю всех посетить Галерею 2М62.СОМ. Машки здесь.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Сообщение vl80 »

vashkov, ответил в асю
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Будем стараться, ибо самого не устраивает такое положение вещей. Видимо в корне проблемы с моей стороны лежит лень к тому, что бы сделать фото нормального размера. Хочется проще. Это и понять то можно, ведь иногда приходится за раз заливать 20-40 фото. Но это опять оправдания - проект хороший и делыть его мы тоже должны хорошо.

Постараюсь исправиться.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Сообщение Саныч »

у меня тоже есть куча станций и опов,которых нет в "Фотолиниях",но не могу ужать их до 200К
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Саныч писал(а):у меня тоже есть куча станций и опов,которых нет в "Фотолиниях",но не могу ужать их до 200К
Саныч, сжимай до 750-900 по большей грани - интерестно глянуть что у тебя есть!
andy t
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:28
Откуда: Беларусь

Сообщение andy t »

Для истории развития Фотолиний напишу тут статистику по отснятости отделений дороги:
Лидер - по прежнему Гомельчане: 75%
Уверенное второе место у Минского отделения - 71,72%
А вот на третье неожиданно вышло Витебское - 58.93%
Последующие позиции:
4. Барановичское - 58.28% (но перспективы роста тут огромные)
5. Могилевское - 53.71% (радует, прогресс тут очевидный)
6. Брестское - 51.89% (самое нединамичное на данный момент)
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Сообщение Евгений Громов »

vashkov писал(а):
Саныч писал(а):у меня тоже есть куча станций и опов,которых нет в "Фотолиниях",но не могу ужать их до 200К
Саныч, сжимай до 750-900 по большей грани - интерестно глянуть что у тебя есть!
Может не надо?
Интересно-то оно и интересно, но не хочется, чтобы "спичечные коробки" плодились... Народ, учитесь работать с графикой. Не так это и сложно, 200 к получить для 1024 на 768. Тем более с А630...
sander
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 май 2006, 07:46
Откуда: Гомель

Сообщение sander »

Читаю последние посты и плакать хочется :)
Так трудно ужать фотку по размеру в Фотошопе, выставив качество JPEG к примеру 8, а не 10-12.
Таким образом ради эксперимента сжал 6 мегапиксельную фотку 2,9Мб как раз до 1024х768 и 200кб :D
Ответить