Брест-Тересполь

Обсуждения расписаний движения поездов, маршрутов поездов и других организационных вопросов функционирования железной дороги

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Брест-Тересполь

Сообщение Московой »

Пусть будет так, Мсье! :)
Не хочется волноваться за будущее подкидишей, но стоит не забывать, что Венгрия перерубала ПОЛНОСТЬЮ (по сути была ЖД блокада) сообщение с Хорватией с 09.2015 до 03.2016 из за того, что хорваты пропускали набитые нелегалами составы.
Так что это всё не теория, а вполне такая угроза.
Изображение
LittleOne
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2014, 13:45

Re: Брест-Тересполь

Сообщение LittleOne »

Московой писал(а):Пусть будет так, Мсье! :)
Не хочется волноваться за будущее подкидишей, но стоит не забывать, что Венгрия перерубала ПОЛНОСТЬЮ (по сути была ЖД блокада) сообщение с Хорватией с 09.2015 до 03.2016 из за того, что хорваты пропускали набитые нелегалами составы.
Так что это всё не теория, а вполне такая угроза.
У нас до этого пока далеко - 3-4 сотни чеченцев это не тысячи и десятки тысяч нелегалов, как было в Венгрии. Во-первых, чечены ездят только на первой паре подкидышей (а всего их три), во-вторых, даже на этой первой паре по два вагона белорусов/поляков едет. Вторая и третья пары - нет чеченов. И выдворить нелегалов с территории Тересполя особой проблемы нет, поезд приходит на огороженную платформу, охраняемую пограничниками. Затем выходят нормальные пассажиры, имеющие основание для пребывания в Польше. И только после окончания ПТО открывают остальные вагоны и выпускают нелегалов. А можно вагоны не открывать и отправлять сразу обратно.
Да, и еще... Что, кто-то заставил хорватов не пропускать беженцев или высылать обратно? Нет. Венграм пришлось забор строить.
А в нашем случае ну отменят подкидыши - так там автопереход рядом, будут автобусами пытаться проехать, пешком пройти...
Тут надо Польше жестко перестать дразниться, принимая каждый день по 1-2-3 семьи. Не будут их принимать - нелегалы будут искать другие пути, в обход Польши.
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Re: Брест-Тересполь

Сообщение suntechnic »

А можно поподробней?

Если они принимают даже 2 семьи, то на каком основании?
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Брест-Тересполь

Сообщение Московой »

Кажись, теперь я понял почему они говорят, что никаких квот от Брюсселя им не надо и что у них свои квоты заполнены "беженцами из СНГ".
Изображение
LittleOne
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2014, 13:45

Re: Брест-Тересполь

Сообщение LittleOne »

suntechnic писал(а):А можно поподробней?

Если они принимают даже 2 семьи, то на каком основании?
А откуда же у меня такие подробности... Я с визой езжу, поэтому максимум вижу всю эту толпу в "стекляшке" или уже сидящей в вагонах.
Про прием знаю только из статьи на tut.by. Но раз ездят - значит, кого-то берут. Если бы все 100% депортировали со штампом и запретом на въезд лет на 5 - они не ездили бы изо дня в день.
Последний раз редактировалось LittleOne 10 сен 2016, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
suntechnic
уже не и.о. администратора
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:43
Откуда: Беларусь-Питер

Re: Брест-Тересполь

Сообщение suntechnic »

Прочитал статью на "КП". Видимо что-то я перестал понимать, Чечня перестала быть завалена дотациями, что жители массово решили валить (не в Саудовскую Аравию, заметьте)?
Такими темпами скоро придется создавать отдельный лагерь для таких беженцев, иначе в Бресте всякое подобие порядка исчезнет.
mr_igor
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 23:47

Re: Брест-Тересполь

Сообщение mr_igor »

Мда. А еще 2 года назад я пару раз из Украины в Польшу ездил через Брест. Чтобы не стоять по 8 часов в очереди на украинско-польской границе
prosto_andrei
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 23:27

Re: Брест-Тересполь

Сообщение prosto_andrei »

Доброго времени.
Подскажите, пожалуйста, за сколько обычно удаётся пройти все таможенные процедуры на 121 поезде? Или если в расписании указано, что прибытие в 06:48 в Тересполь, то в это время я уже смогу идти куда угодно?
ewwr
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 20:47
Откуда: Мінск

Re: Брест-Тересполь

Сообщение ewwr »

prosto_andrei писал(а):Доброго времени.
Подскажите, пожалуйста, за сколько обычно удаётся пройти все таможенные процедуры на 121 поезде? Или если в расписании указано, что прибытие в 06:48 в Тересполь, то в это время я уже смогу идти куда угодно?
Нет.
6.48 - это прибытие, затем нужно пройти ПТК в таможенном зале.
Время - как повезёт. Сильно зависит от вагона, дня недели и количества чеченов в поезде.
Если выйти из 1 вагона и среди первых прийти на ПТК, то можно и за 15 минут пройти. А если не повезёт, то можно и час и больше простоять.
LittleOne
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2014, 13:45

Re: Брест-Тересполь

Сообщение LittleOne »

ewwr писал(а):
prosto_andrei писал(а):Доброго времени.
Подскажите, пожалуйста, за сколько обычно удаётся пройти все таможенные процедуры на 121 поезде? Или если в расписании указано, что прибытие в 06:48 в Тересполь, то в это время я уже смогу идти куда угодно?
Нет.
6.48 - это прибытие, затем нужно пройти ПТК в таможенном зале.
Время - как повезёт. Сильно зависит от вагона, дня недели и количества чеченов в поезде.
Если выйти из 1 вагона и среди первых прийти на ПТК, то можно и за 15 минут пройти. А если не повезёт, то можно и час и больше простоять.
От количества чеченцев время прохождения ПТО не зависит. Сначала проходят ПТО те, кто с визами, а чеченцы сидят в вагонах. Их последними выпускают.
Кентуха
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:32
Откуда: Беларусь, Ирак, Венгрия
Контактная информация:

Re: Брест-Тересполь

Сообщение Кентуха »

Московой писал(а):Дороже Захонь - Чопа с его 2,70 € :mrgreen:
А точнее, билет из Чопа до Захони сейчас стоит около 75-80 гривен. За такие же деньги можно доехать тоже подкидышем от Чопа до станции Чиерна-над-Тисоу, что в Словакии. С Захони до Чопа билет стоит 710 форинтов. Что же касается подкидыша Брест - Тересполь, то там подкидыш стоит почти 9 рублей.
oleg_rr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 19:52

Re: Брест-Тересполь

Сообщение oleg_rr »

Подскажите, пожалуйста, поезд из Тересполя приходит в Брест в 16:33 по расписанию, сколько времени по факту теряется на таможенном осмотре? Поезд следующий из Бреста в 17:50, реально на него успеть? Какие есть хитрости быстрейшего прохода таможни?

Билет купленный на сайте РЖД с электронной регистрацией, , т.е точно посадят в поезд в Тересполе с самостоятельно распечатанным билетом?
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Брест-Тересполь

Сообщение Евгений Громов »

Я бы билет распечатал в кассе.
ewwr
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 20:47
Откуда: Мінск

Re: Брест-Тересполь

Сообщение ewwr »

Билет на поезд 122/124/126 Тересполь-Брест можно купить в кассе Тересполя перед отправлением за 16.9 зл.
Поскольку билеты продаются без мест, то уедут все, ситуации "нет мест" не бывает.

С прибытием в 16.33 успеть на 17.50 обычно проблем нет.
Исключение - если вдруг в поезде окажется толпа чеченов, отправленных поляками обратно в Брест, с ними всё непредсказуемо.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Брест-Тересполь

Сообщение Саныч »

Чечены едут утренним, те, которых развернули утренним же и возвращаются. Так сто 16-часовым, если даже чеченцы и будут, то никак не толпа
ewwr
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 20:47
Откуда: Мінск

Re: Брест-Тересполь

Сообщение ewwr »

Лично и не один раз наблюдал, как чеченов возвращают и дневным, и вечерним.
Когда я езжу, мне чаще всего попадались вечерним. Толпой, которая щемится без очереди.
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Брест-Тересполь

Сообщение Московой »

Да, но утренний отправляется из Бреста уже с опозданием из-за душманов, а из Тересполя тоже с опозданием, пока этих же душманов обратно не посадят в поезд.
Соответственно, второй поезд может выбиться на 3 часа по прибытию и на 1 час по отправлению.
Я так ехал летом и чуть не опоздал на 28-й из Бреста.
Изображение
Аватара пользователя
dmol
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:52
Откуда: Минск

Re: Брест-Тересполь

Сообщение dmol »

опоздание утреннего подкидыша теперь смерти подобно, ибо пересадка на утренний ТЛК всего 35минут нынче.
бум брать в осаду выход из вагона. тем более 12 мест в начале мы уже выкупили. :)
Изображение
2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,с начала 2016г.-12319км.
Alyonka5
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 02:09

Re: Брест-Тересполь

Сообщение Alyonka5 »

prosto_andrei писал(а): 26 ноя 2016, 23:34 Доброго времени.
Подскажите, пожалуйста, за сколько обычно удаётся пройти все таможенные процедуры на 121 поезде? Или если в расписании указано, что прибытие в 06:48 в Тересполь, то в это время я уже смогу идти куда угодно?
Да, и нам хотелось бы узнать, если какие изменения в лучшую сторону???
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Брест-Тересполь

Сообщение Московой »

dmol писал(а): 17 мар 2017, 20:14 опоздание утреннего подкидыша теперь смерти подобно, ибо пересадка на утренний ТЛК всего 35минут нынче.
бум брать в осаду выход из вагона. тем более 12 мест в начале мы уже выкупили. :)
Если никто не хочет решать проблему с чебуреками, то может всё таки белых мистеров первыми выпустят из поезда?
Изображение
LittleOne
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2014, 13:45

Re: Брест-Тересполь

Сообщение LittleOne »

Московой писал(а): 20 мар 2017, 11:27 Если никто не хочет решать проблему с чебуреками, то может всё таки белых мистеров первыми выпустят из поезда?
А в Тересполе так и есть.
Но белых мистеров может набраться на 2-3 вагона, особенно в пятницу и субботу, поэтому между ними тоже будет конкуренция :)
Аватара пользователя
Московой
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:12
Откуда: Будапешт - Черкассы, HUN-UKR

Re: Брест-Тересполь

Сообщение Московой »

Ну, на такое западло я не только на этой границе, но и на Чоп-Захони попадал. И не раз :lol:
Изображение
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Брест-Тересполь

Сообщение Владимир [Брест] »

Был вчера на станции Тересполь. Работы ещё немеряно там.
Как они смогут с декабря открыть там полноценное движение поездов не представляю...
Изображение
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Брест-Тересполь

Сообщение Владимир [Брест] »

Согласно польского "Портала пассажира", 28.07 отменяется вечерний рейс Брест-Тересполь-Брест.
29.07 отменяется утренний, и устанавливается обеденный.
А с 30.07 на постоянно устанавливаются 3 ежедневных рейса Брест-Тересполь-Брест:
Брест Тересполь: 06:52-06:13; 13:00-12:20; 16:43-16:01
Тересполь-Брест: 10:26-11:47, 13:51-15:12, 21:37-22:58.

На сайте БЧ инфы пока не нашёл...
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Брест-Тересполь

Сообщение Владимир [Брест] »

Таки запуск станции Тересполь откладывается до 1 сентября. Наши открыли продажу билетов на 2 подкидыша, как и прежде, поляки подкорректировали график на Портале Пассажира.
Ну и как и прежде, от Тересполя на Хотылув, как и раньше, будут пока ещё ходить подменные автобусы.
Ответить