Электропоезда ЭР9 (М, Е, Т, ТМ) на БЧ

Здесь обсуждаются локомотивы, вагоны, дизель- и электропоезда. В общем, всё по службе Т и В.

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
oleg-BY
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:08
Откуда: Оттуда

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение oleg-BY »

16 числа были замечены две перегоняемые головы ЭР9(?) в сторону Гомеля, но я в Гомеле их не нашел. Интересно куда их перегоняли. Я подумал для комплектации наших отцепленных вагонов. Но 17-18 числа никаких голов я не нашел.
Аватара пользователя
GomelMashinist 981
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:15
Откуда: Горад над Сожам

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение GomelMashinist 981 »

603 принемается из ремонта в Баранках,602 поедет на ремонт по прибытию 603.
Жыве Беларусь!
Аватара пользователя
oleg-BY
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:08
Откуда: Оттуда

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение oleg-BY »

Уже вроде как поехали за ней. Наверно уже и с лампочками и с полосками придет))
Как мне сказали те самые лампочки служат для того чтобы подсвечивать те самые полоски для посадки пассажиров в темное время суток :wink: :wink:
vasja petrow
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 май 2016, 21:02

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение vasja petrow »

Планируют хоть какие вентиляторы или кондиционеры в кабинах , или все деньги на АГС8 , полосы , плафоны над дверями и записывающие устройства вбахали ? О бригадах подумает кто ? Или запихнули жарой вы консервную банку и пофиг ?
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Евгений Громов »

Ну когда бригады начнут увольняться от невыносимых условий - тогда и сделают.
А если вы и так терпите и только сопли на форуме размазываете, который руководство и не читает, то чего жаловаться?
Много докладных написали начальнику депо по поводу невыносимых условий, да?
vasja petrow
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 май 2016, 21:02

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение vasja petrow »

TRAINer писал(а):Ну когда бригады начнут увольняться от невыносимых условий - тогда и сделают.
А если вы и так терпите и только сопли на форуме размазываете, который руководство и не читает, то чего жаловаться?
Много докладных написали начальнику депо по поводу невыносимых условий, да?
Каждый дорожит своим местом , поэтому этого никогда не будет !
Все терпят и добрым словом вспоминают
Так вроде многие начальники и управленцы побывали в шкуре локомотивных бригад . Вот я и думаю ,когда найдутся люди , которые задумаются о здоровье и самочувствии бригад. А не так что ,я проездил в духоте ,теперь пусть и другие помучаются .
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Евгений Громов »

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Пожалуйста, адресуйте проблемы тем, кто за них отвечает. Тут не книга жалоб и предложений БЧ.
vasja petrow
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 май 2016, 21:02

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение vasja petrow »

TRAINer писал(а):Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Пожалуйста, адресуйте проблемы тем, кто за них отвечает. Тут не книга жалоб и предложений БЧ.
Тогда интересно , откуда простые работяги про хождение электричек в курсе ? Бригады не в курсе другой раз ,куда едут ,а вы знаете , куда и какая электричка поедет ? Какие заключения в управлении выводят , о которых ,даже инструктора не в курсе ? Каждому прохожему на ушко шепчут ? Не нужно тут ...
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Muller »

Ой - читаю и вижу знакомый стиль железнодорожника-обиженки.

"Как платят так и работаем" "наворовали тут" "поувольнять всех наверху" "бригаду опять виноватой сделают"

Заканчивайте а? Trainer прав.
Изображение
Аватара пользователя
oleg-BY
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:08
Откуда: Оттуда

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение oleg-BY »

ЭР9Е-602 ушла в ремонт :D Пусть всё же проверят ее на дерганье. Потому как ни в одной такого нет.
vasja petrow
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 май 2016, 21:02

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение vasja petrow »

Думаешь, тут слесаря сидят?Пусть тогда отпишутся, сколько машин на приколе стоят, из-за отсутствия ламп? Почему это не афишируете? У вас же все хорошо
vasja petrow
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 май 2016, 21:02

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение vasja petrow »

oleg-BY писал(а):Уже вроде как поехали за ней. Наверно уже и с лампочками и с полосками придет))
Как мне сказали те самые лампочки служат для того чтобы подсвечивать те самые полоски для посадки пассажиров в темное время суток :wink: :wink:
Недавно машина была с лампами и полосками - подсветка не включалась вовсе. В чем прикол?
Аватара пользователя
oleg-BY
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:08
Откуда: Оттуда

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение oleg-BY »

vasja petrow писал(а):В чем прикол?
В кривых руках либо ремонтной базы, либо бригад. Я не знаю кто и что там доложен делать. И даже ни разу не видел как оно должно работать. Со слов россиян это сделано не для подсветки, а подается свет какой-то именно на полоски.
vasja petrow
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 май 2016, 21:02

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение vasja petrow »

oleg-BY писал(а):
vasja petrow писал(а):В чем прикол?
В кривых руках либо ремонтной базы, либо бригад. Я не знаю кто и что там доложен делать. И даже ни разу не видел как оно должно работать. Со слов россиян это сделано не для подсветки, а подается свет какой-то именно на полоски.
Это очередное отмывание бабла ,больше ничего ! + эту чушь стали ставить и на ДРки уже.
Видимость состава и пассажиров не улучшилась , с вводом этих полосок и света . Спецом , задался целью , посмотреть , как заменить лампы в этой подсветке над дверями ,а никак ! Провод 1 выведен наружу в плафон , который держится на заклепках .
Никаких бумаг в депо по этим новшествам нет . Кстати , это не является ли вмешательством в устройство подвижного состава ? Лампы немного не в габарите ,кажись.
Игорь Шуляк
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:00

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Игорь Шуляк »

vasja petrow писал(а):
oleg-BY писал(а):
vasja petrow писал(а):В чем прикол?
В кривых руках либо ремонтной базы, либо бригад. Я не знаю кто и что там доложен делать. И даже ни разу не видел как оно должно работать. Со слов россиян это сделано не для подсветки, а подается свет какой-то именно на полоски.
Это очередное отмывание бабла ,больше ничего ! + эту чушь стали ставить и на ДРки уже.
Видимость состава и пассажиров не улучшилась , с вводом этих полосок и света . Спецом , задался целью , посмотреть , как заменить лампы в этой подсветке над дверями ,а никак ! Провод 1 выведен наружу в плафон , который держится на заклепках .
Никаких бумаг в депо по этим новшествам нет . Кстати , это не является ли вмешательством в устройство подвижного состава ? Лампы немного не в габарите ,кажись.
В МДП-007 пару таких ламп уже отломаны.
vasja petrow
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 май 2016, 21:02

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение vasja petrow »

Сегодня 602 гонят в ремонт ? Гомельские бригады не обкатаны до Минска ????
Аватара пользователя
GomelMashinist 981
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:15
Откуда: Горад над Сожам

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение GomelMashinist 981 »

vasja petrow писал(а):Сегодня 602 гонят в ремонт ? Гомельские бригады не обкатаны до Минска ????
Как не обкатаны,а кто по Вашему её погонит? 603 же гомельская бригада пригнала!
Жыве Беларусь!
vasja petrow
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 май 2016, 21:02

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение vasja petrow »

GomelMashinist 981 писал(а):
vasja petrow писал(а):Сегодня 602 гонят в ремонт ? Гомельские бригады не обкатаны до Минска ????
Как не обкатаны,а кто по Вашему её погонит? 603 же гомельская бригада пригнала!
Странно ! А нафига тогда проводника с Осипович требуют ?
Аватара пользователя
GomelMashinist 981
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:15
Откуда: Горад над Сожам

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение GomelMashinist 981 »

Кто именно,когда? Есть бригады "гонщиков" они дизеля гоняют в Лиду,вот они походу и электрички гонять в Баранки будут.
Жыве Беларусь!
vasja petrow
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 май 2016, 21:02

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение vasja petrow »

GomelMashinist 981 писал(а):Кто именно,когда? Есть бригады "гонщиков" они дизеля гоняют в Лиду,вот они походу и электрички гонять в Баранки будут.
Сегодня . В 11-50 явка в Осиповичах . Требовался проводник , гнать электричку до Минска , которая с Гомеля шла
Аватара пользователя
GomelMashinist 981
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:15
Откуда: Горад над Сожам

Сообщение GomelMashinist 981 »

Ну это исключение,не так и трудно"проводника" предоставить...
Жыве Беларусь!
vasja petrow
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 май 2016, 21:02

Re:

Сообщение vasja petrow »

GomelMashinist 981 писал(а):Ну это исключение,не так и трудно"проводника" предоставить...
Движуха поперла в Гомеле ? Сомневаюсь. Электропоезд планировался заранее в ремонт , даже тут писали. А бригаду в последний момент ловят - это только у нас :lol:
А вообще , нафига проводник на электричке ? Опуститься - подняться , выкл-вкл ток, знаки есть . Разгон хороший у электрички . Профиль ей пофигу. Смысл ? Вроде у всех бригад есть обкатка по основным плечам обслуживания.
Аватара пользователя
Serg76
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:33
Откуда: Барановичи-Гомель

Re: Re:

Сообщение Serg76 »

vasja petrow писал(а): Вроде у всех бригад есть обкатка по основным плечам обслуживания.
Только не надо умничать. у каждого заключения есть свой срок действия. Значит он не ездил на этом участке давно. А если позвали тебя, то это нарушение приказа.
Вообще не понимаю эту практику давать в проводники помощников, ещё любят позвать грузовых сопровождать МВПС. так они кроме "мы тут больше 60 не ездим" ничего не знают.
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Николай Луцевич »

Сергей, а кого ж в проаодники как не грузовых? :) Пассажирские-то в графике, видно и нарядчику дергать их нерезон.
Прошарок кровосiciв
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Николай Луцевич »

Кстати, может кто вкурсе, вчера в 4-м парке ст.Минск-Сорт., с обеда и до вечера простояла электричка, 602-ая. Из Гомеля приехала, а 4-м парком отстаивалась я так понимаю?
Прошарок кровосiciв
Ответить