Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Здесь обсуждаются локомотивы, вагоны, дизель- и электропоезда. В общем, всё по службе Т и В.

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Евгений Громов »

Хотели купить себе Штадлер, но не хватало денег? - Есть решение!
https://market.yandex.by/product/12596477?hid=4954975
1979moderh1979
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:53

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение 1979moderh1979 »

Если уже проблемы с дверями,то что будет дальше ?
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Евгений Громов »

1979moderh1979 писал(а):Если уже проблемы с дверями,то что будет дальше ?
Мы все умрём.
1979moderh1979
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:53

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение 1979moderh1979 »

TRAINer писал(а):
1979moderh1979 писал(а):Если уже проблемы с дверями,то что будет дальше ?
Мы все умрём.
Эта техника не для нас ! Когда мы научимся понимать реалии ?
Кстати , недавно прокатился с Минска до Осипович.Вонизм резиной в салоне стоял ,но никто не жаловался - абы доехать с ветерком.Но запах неприятный.
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Николай Луцевич »

TRAINer писал(а):
1979moderh1979 писал(а):Если уже проблемы с дверями,то что будет дальше ?
Мы все умрём.
Вот это в точку! :) :) :)

Вообще любая техника для нас. Просто, первое, она недолжна быть сырой, второе мы должны уметь ее эксплуатировать и третье не относиться к ней как к чему-то сверхестественному.

Тут одни жалуются на запах перегара в ЭРках и кричат дайте Штадлер, а теперь наоборот, уже запах в Штадлере не по нутру.

А я добавлю от себя: нет ничего в мире лучше придуманного, чем народный плацкарт и купе "шоколадка". Остальное - ПРИГОРОД, каким бы бизнесс-классом он небыл...
Прошарок кровосiciв
1979moderh1979
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:53

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение 1979moderh1979 »

Сравнил ,Х с пальцем. Что за копейки ехать с пьянчужками . Кстати , их не так уж и много стало в последнее время. А что за денежку в 3 раза больше , под названием -Бизнес - сидя нос к носу и нюхая резину . Может есть любители понюхать резину , заплатив за комфорт , лично мне не в кайф .
Летом сел в Штадлер с ребенком - на улице жара , в Штадлере кондишен воздух добро гоняет , и ребенка хоть заматывай чем ,чтоб не простыл.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Евгений Громов »

1979moderh1979, вот вы тут чего хотите от людей кроме как потроллить?
Если есть предложения по улучшению сервиса - закон об обращениях граждан никто не отменял (это не официальный сайт БЧ если кто-то ещё не понял, чтобы никого в заблуждение не вводить тут даже ни единого их логотипа нет).

Если на работе платят денег мало и бесят поезда как класс - есть автомобили и автобусы.

Железного занавеса нет, всегда можно эмигрировать в Кишинёв или Йошкар-Олу.

Задолбало сплошное неконструктивное нытьё.
1979moderh1979
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:53

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение 1979moderh1979 »

TRAINer писал(а):1979moderh1979, вот вы тут чего хотите от людей кроме как потроллить?
Если есть предложения по улучшению сервиса - закон об обращениях граждан никто не отменял (это не официальный сайт БЧ если кто-то ещё не понял, чтобы никого в заблуждение не вводить тут даже ни единого их логотипа нет).

Если на работе платят денег мало и бесят поезда как класс - есть автомобили и автобусы.

Железного занавеса нет, всегда можно эмигрировать в Кишинёв или Йошкар-Олу.

Задолбало сплошное неконструктивное нытьё.
Правда в глаза колит ?
Нафига мне кудато обращаться ? Всем хорошо ,и мне темболее . Не нужно шестерить ! И так всех принуждаете к шестерничеству.
Я об том , что купив поезд или машину , нужно за ней смотреть и ухаживать ,а не ездить на износ
Скажи ,что ездил на Штадлере и все пучком ?
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Евгений Громов »

Вот такие вот смотрят, а потом ноют, что всё сделали не так и "у бригад не спросили как сделать".
Вот посмотри с точки зрения начальства: никто не приходит не говорит, не пишет, сами они вообще забыли как поезда выглядят, потому что ими не пользуются, с чего что-то должно меняться?
В нормальном здоровом коллективе проблемы обсуждают и решают, а не дуются по углам. И не надо мне навешивать роль "безопасного начальника", мол, я никого не уволю, поэтому можно тут и поныть.
Написать что ли явно: Я НЕ РАБОТАЮ НА БЧ!
Аватара пользователя
L i z @ r d
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 10:47

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение L i z @ r d »

TRAINer писал(а):Написать что ли явно: Я НЕ РАБОТАЮ НА БЧ!
- плохо, -двойка, может порядка было бы больше... :D
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Евгений Громов »

Внезапно Грузия решила четыре поезда купить. Я как-то об этом чисто теоретически думал.
http://bizzone.info/transportation/2016/1461356010.php
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Valentian »

Будут брать с вероятностью 83%, а так пока заказ еще не поступал.

Азербайджан так и дох си пор не забрал два последних электропоезда. Стоят в Шклове. Походу тоже беда с деньгами как у Аэро.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Valentian »

В это воскресенье на три недели пригонят ЭПм-001 в Барановичи на испытания. Я точно не знаю, но мне кажется будет ряд скоростных испытаний по перегонам Барановичи - Грицевец - Лесная - Доманово.
RATIBOR
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 21:05

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение RATIBOR »

Мне сказали что на ЭПм на Лесная-Доманово разогнали 197 км/ч. Может и байка, но всё же, зам. начальника тамошнего ЭЧ.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Valentian »

Я думаю могли бы и больше) Раз ЭПр до 180 разогнали по старым путям, а тут уже по новым (где официально разрешена скорость 160) да еще и конструктивка у ЭПм больше.
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Владимир [Брест] »

Valentian писал(а):В это воскресенье на три недели пригонят ЭПм-001 в Барановичи на испытания. Я точно не знаю, но мне кажется будет ряд скоростных испытаний по перегонам Барановичи - Грицевец - Лесная - Доманово.
Перевозка песка на скорости 220 км/ч? :)
Может кто из Барановичских видео снимет?
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Wowan »

TRAINer писал(а):Внезапно Грузия решила четыре поезда купить. Я как-то об этом чисто теоретически думал.
http://bizzone.info/transportation/2016/1461356010.php
Хорошая новость. "Штадлер" можно поздравить.
passvag
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:42

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение passvag »

Valentian писал(а):Будут брать с вероятностью 83%, а так пока заказ еще не поступал.

Азербайджан так и дох си пор не забрал два последних электропоезда. Стоят в Шклове. Походу тоже беда с деньгами как у Аэро.
ЭШ2-019 (он же 4-й по контракту) в адрес АЖД не был отправлен? Почему-то казалось, что 4 состава в прошлом году ушли
passvag
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:42

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение passvag »

На Черное море из Тбилиси можно будет добраться на двухэтажном поезде
Поезда были куплены у швейцарской компании Stadler Rail AG по итогам проведения электронного тендера. Четыре поезда обошлись грузинской компании в 40 миллионов евро.
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Wowan »

А в Грузию уходят четырёхвагонные или шестивагонные?
Интересна цена: если 40 млн евро сразу за четыре штуки, то это намного дешевле, чем "Аэроэкспресс" собирался платить: там четырёхвагонки обходились больше чем в $31 млн, а шестивагонки — больше $47 млн.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Valentian »

Дешевле может потому, что к ним пойдут перекрашенные Аэро, как для Азербайджана? Хз.)
Последний раз редактировалось Valentian 25 апр 2016, 18:38, всего редактировалось 6 раз.
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Valentian »

passvag писал(а):
Valentian писал(а):Будут брать с вероятностью 83%, а так пока заказ еще не поступал.

Азербайджан так и дох си пор не забрал два последних электропоезда. Стоят в Шклове. Походу тоже беда с деньгами как у Аэро.
ЭШ2-019 (он же 4-й по контракту) в адрес АЖД не был отправлен? Почему-то казалось, что 4 состава в прошлом году ушли
В конце прошлого года должны были отправить, телеграммка даже была с расписанием перегонки... но потом чего-то отменили и так дох си пор у нас стоят.
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение Wowan »

Valentian писал(а):Дешевле может потому, что к ним пойдут перекрашенные Аэро, как для Азербайджана? Хз.)
Смахивает на распродажу. Скидка 50%, налетай. :)
С другой стороны, самому "Аэроэкспрессу" цену выставили совсем уж фантастическую: 685 млн евро за 118 вагонов — итого в среднем 5,8 млн евро за каждый вагон. Они, конечно, длинные и двухэтажные. Но это больше, чем БЧ платила за весь пятивагонный ЭПр, в котором, как ни крути, но едет втрое больше народу, чем в одном вагоне ЭШ.
passvag
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:42

Re: Stadler FLIRT и KISS (электропоезда ЭПг, ЭПр, ЭПм...)

Сообщение passvag »

Wowan писал(а):
Valentian писал(а):Дешевле может потому, что к ним пойдут перекрашенные Аэро, как для Азербайджана? Хз.)
Смахивает на распродажу. Скидка 50%, налетай. :)
С другой стороны, самому "Аэроэкспрессу" цену выставили совсем уж фантастическую: 685 млн евро за 118 вагонов — итого в среднем 5,8 млн евро за каждый вагон. Они, конечно, длинные и двухэтажные. Но это больше, чем БЧ платила за весь пятивагонный ЭПр, в котором, как ни крути, но едет втрое больше народу, чем в одном вагоне ЭШ.
Неправильно! Не 118 вагонов, а 112. И не 685 млн евро (это с опцией на дополнительные 54 вагона), а 350 млн. евро. Итого 3,1 млн евро за 1 двухэтажный вагон. :wink:
А так конечно заказчикам повезло (Грузинская и Азербайджанская жд) купить с хорошим дисконтом.
Ситуация напоминает заказ Москвы 120 трамваев польской ПЕСА, 60 штук поставили... курсы-удорожание... тендер в Киеве и 10 Фокстротов по цене в 2 раза меньше!
Ответить