Электропоезда ЭР9 (М, Е, Т, ТМ) на БЧ

Здесь обсуждаются локомотивы, вагоны, дизель- и электропоезда. В общем, всё по службе Т и В.

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

VOVA-MINSK писал(а):Сегодня утром подготавливали 604-ю. Должна, вроде 601 еще уйти
Неужели вместо 605 решили отдать деревяшку 601? Вот в Гомеле обрадуются :)
alexej1749343
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 00:30

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение alexej1749343 »

ЭР9Е-604 в Гомеле на соседнем пути с 602 и 603.
PAShA
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:56

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение PAShA »

TRAINer писал(а):Зачем-зачем? Экономия. А зачем эскалаторы на Минск-Пасс отключать? Та же фигня.
Немного оффтоп, но эскалаторы на пассе отключили не из-за экономии, они какое то обслуживание (или осмотр) не прошли. Из-за экономии два других (что возле главного входа) не стали бы включать (а они не работали неизвестно сколько лет), оставили бы два центральных.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Саныч »

??? писал(а):Начинается дачный сезон, а в ТЧ-9 делают 8-вагонные ЭРки... Зачем? Всю зиму ходили 10-вагонки, а тут припёрло..
Сейчас количество 8- и 10- вагонок такое же как и в январе и феврале, ничего пока не менялось
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Саныч »

dmkov писал(а):... например, более свободные Борисовские идут 10-вагонные, а более заполненные Оршанские - в 8-вагонном :twisted:
Категория оршанскости/борисовскости напрямую с заполняемостью связана не всегда. Например, в борисовской 8.50 людей больше, чем в оршанской на 10.31. Причем, если летом просто больше, то зимой по будням больше в разы. В феврале наполняемость эл-ки на 8.50 соответствовала 4-вагонной электричке, то пассажиры с 10.31 спокойно поместились бы в 1 вагоне
(повторю,речь идет о пн-чт с середины января до конца февраля)
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Сегодня проехался на ЭР9Т-714, она только что с ТР-3 и также отрационализирована полосками и лампами. Теперь такой список получается (правда, 566 я не видел, есть только фото от sp, где она ещё на ремонте).
С полосками и лампами: 566, 596, 600, 637, 685, 704, 714.
С полосками без ламп: 707.
Ну полоски со временем сотрутся, их надо каждый раз дорисовывать. А вот лампы, это, похоже, надолго. Наверное, теперь как только электричка попадёт в Барановичи на ТР-3 или КР, ей приделают лампы, и заодно полоски нарисуют.
dmkov
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:47
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение dmkov »

Саныч
Я не говорю, что всегда. Но я знаю то же конкретные примеры...
VOVA-MINSK
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 23:20

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение VOVA-MINSK »

Извиняюсь, ошибся, все же 4-я машина для ТЧ-8 будет 605.
1979moderh1979
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:53

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение 1979moderh1979 »

Vavan писал(а):Сегодня проехался на ЭР9Т-714, она только что с ТР-3 и также отрационализирована полосками и лампами. Теперь такой список получается (правда, 566 я не видел, есть только фото от sp, где она ещё на ремонте).
С полосками и лампами: 566, 596, 600, 637, 685, 704, 714.
С полосками без ламп: 707.
Ну полоски со временем сотрутся, их надо каждый раз дорисовывать. А вот лампы, это, похоже, надолго. Наверное, теперь как только электричка попадёт в Барановичи на ТР-3 или КР, ей приделают лампы, и заодно полоски нарисуют.
Половина ламп уже не горят на некоторых электричках+ на одной зажигались с двух сторон , при открытии дверей с одной стороны.Как всегда , недоделали и деньги на ветер.
1979moderh1979
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:53

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение 1979moderh1979 »

А сколько стоят оптические датчики , интересно ? Неужели такие цены заоблачные ? Нельзя ли их поставить на двери и вывести на пульт датчик ? Неужели дороже подсветки ?
Степанович47
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 15:55

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Степанович47 »

Для обслуживания участков Гомель - Жлобин - Осиповичи (включая Гомель-Буда,Жлобин-Салтановка, Жлобин - Красный Берег) надо 8 электропоездов по-бедному. Пока только 3. Кроме красивых слов об электрификации этого мало.
???
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 18:45

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение ??? »

Куда катится БЧ? Уже который раз... Восемь вагонов, стоя в духоте и вдавленным в стенку, горят только 2 лампы, и те мигают. Будь там начальник БЧ, ему бы не поздоровилось, но на электричках начальство не ездит. Контролёры еле ноги унесли, хоть они и не при чём.
Кто-небудь знает, работает ли приточная вентиляция в наших ЭР9Т? так же и задохнуться можно(окно открыть не позволяют)
И вообще, собираются ли менять эти лампы? Мерцаюую лампу над головой так хотелось выбить...
ks100801
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:56

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение ks100801 »

Интересно, кто не позволяет открыть окно в переполненном вагоне?

Отправлено с моего HUAWEI U9508 через Tapatalk
Изображение
Игорь Шуляк
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:00

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Игорь Шуляк »

ks100801 писал(а):Интересно, кто не позволяет открыть окно в переполненном вагоне?

Отправлено с моего HUAWEI U9508 через Tapatalk
Наверное люди, которые бояться сквозняка.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Саныч »

??? писал(а):Восемь вагонов, стоя в духоте и вдавленным в стенку, ...
Какой именно рейс?
???
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 18:45

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение ??? »

Саныч писал(а):Какой именно рейс?
http://rasp.rw.by/ru/train/?thread=6128 ... yday&from=
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

"Дешевле на базар сходить, а все равно еду". Репортаж из дачной электрички
Екатерина Пантелеева / Фото: Евгений Ерчак
...
Таких, кто, как Фоминична, без участка не может, в субботу в 8.40 утра у перрона электрички «Минск-Молодечно» не счесть. С сумками да рюкзаками они рядов в десять выстроились у дверей вагонов. Вывод тут напрашивается один: дачный сезон 2016 — открыт.
До отправления семь минут. В вагоне не то, чтобы сесть, хотя бы в проходе стать — и то неплохо.
...
— Недели две, как потеплело, в электричках в выходные не протолкнуться. Все на участки рванули. На 7.20 пассажиров еще больше было, — шутит. — Так что нам, считай, повезло.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/491910.html
???
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 18:45

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение ??? »

Vavan писал(а):
"Дешевле на базар сходить, а все равно еду". Репортаж из дачной электрички
Екатерина Пантелеева / Фото: Евгений Ерчак
...
Таких, кто, как Фоминична, без участка не может, в субботу в 8.40 утра у перрона электрички «Минск-Молодечно» не счесть. С сумками да рюкзаками они рядов в десять выстроились у дверей вагонов. Вывод тут напрашивается один: дачный сезон 2016 — открыт.
До отправления семь минут. В вагоне не то, чтобы сесть, хотя бы в проходе стать — и то неплохо.
...
— Недели две, как потеплело, в электричках в выходные не протолкнуться. Все на участки рванули. На 7.20 пассажиров еще больше было, — шутит. — Так что нам, считай, повезло.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/491910.html
А бабуся поспать любит. На мой взгляд ехать на 8.40 - самоубийство. В идеале туда часика на четыре(утра).
А вот доехать назад - проблема.
???
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 18:45

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение ??? »

Прошли те времена, когда каждые 15 минут ходили олехновичские электрички. Раньше даже расписание никто не смотрел, шли как в метро.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Это да, дальше только хуже будет, с открытием Гомеля.
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Саныч »

??? писал(а):
Саныч писал(а):Какой именно рейс?
http://rasp.rw.by/ru/train/?thread=6128 ... yday&from=
Этот паровоз может наглухо забиваться по воскресеньям, ну может, ещё в субботу сейчас в межсезонье, когда дачники уже поехали, но ночевать ещё не остаются. А вы когда ехали и где садились?
???
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 18:45

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение ??? »

Саныч писал(а):
??? писал(а):
Саныч писал(а):Какой именно рейс?
http://rasp.rw.by/ru/train/?thread=6128 ... yday&from=
Этот паровоз может наглухо забиваться по воскресеньям, ну может, ещё в субботу сейчас в межсезонье, когда дачники уже поехали, но ночевать ещё не остаются. А вы когда ехали и где садились?
Ехал в субботу, где садился - неважно, но в Радошковичах было забито под завязку.
С паровозом не повезло, ЭР9Т-712 в восьмивагонной составности.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Я сам на ней ездил на первых двух курсах (2008 - 2010) по воскресеньям, только она тогда на минут 15 раньше отправлялась. Бывало, уже после Фестивального люди стояли.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Евгений Громов »

Насколько я помню, она стыковочная под дополнительный крулевский дизель.

На 19.52 (или сколько там сейчас?) по воскресеньям стыковочная забивается, к ней все дизеля сползаются.

Вот бы пустить перед ней еще одну без остановок до Северного по вс...
ks100801
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:56

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение ks100801 »

TRAINer писал(а):Насколько я помню, она стыковочная под дополнительный крулевский дизель.

На 19.52 (или сколько там сейчас?) по воскресеньям стыковочная забивается, к ней все дизеля сползаются.

Вот бы пустить перед ней еще одну без остановок до Северного по вс...
Есть там безостановочная эля, только в 20:25. Изображение

Отправлено с моего HUAWEI U9508 через Tapatalk
Изображение
Ответить