Электропоезда ЭР9 (М, Е, Т, ТМ) на БЧ

Здесь обсуждаются локомотивы, вагоны, дизель- и электропоезда. В общем, всё по службе Т и В.

Модераторы: andy t, Евгений Громов

1979moderh1979
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:53

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение 1979moderh1979 »

GomelMashinist 981 писал(а):Кто в курсе,сколько,и какие машины передадут Гомелю?
Как повезет. Скорее все по очереди будут ходить. Их подвяжут под Минские нитки . Недавно Володько в Осиповичи забрел. Пульт своеобразный.
Аватара пользователя
L i z @ r d
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 10:47

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение L i z @ r d »

Николай Луцевич писал(а):Однако в своих суждениях, вы как раз эту терминологию и употребляете :)
есть хороший "человек-пример" что бы так судить ... :)
Иван писал(а):
TRAINer писал(а):А в приказе могут поставить на неделю?
А в приказе вообще срок постановки не указывается. "Поставить" и все. До следующего распоряжения о выводе.
По крайней мере, так было в СССР, ЛДЗ и ЛГ.
Который я видел приказ - точно был указан на какой срок была поставлена подвижная единица.
GomelMashinist 981 писал(а):Кто в курсе,сколько,и какие машины передадут Гомелю?
10 и постепенно начиная вроде говорили с двух, а дальше как освоят ремонт.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

Полку отрационализированных прибыло. Теперь с полосками и лампочками ЭР9Т-704, стояла сегодня в депо. Пора начинать новый список :)
С полосками и лампами: 596, 600, 685, 704.
С полосками без ламп: 707.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение micha1520 »

Что-то вспомнил из субботнего:
- Сняли лампочки и стерлась краска. Что об этом скажет Вован.
VOVA-MINSK
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 23:20

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение VOVA-MINSK »

Vavan писал(а):Полку отрационализированных прибыло. Теперь с полосками и лампочками ЭР9Т-704, стояла сегодня в депо. Пора начинать новый список :)
С полосками и лампами: 596, 600, 685, 704.
С полосками без ламп: 707.
Уже и 637 такая
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Николай Луцевич »

micha1520 писал(а):Что-то вспомнил из субботнего:
- Сняли лампочки и стерлась краска. Что об этом скажет Вован.
Миш, а что за машину мы видели?
Прошарок кровосiciв
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение micha1520 »

Ты думаешь, я помню?)
Skitalec
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 23:39
Откуда: Minsk

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Skitalec »

micha1520 писал(а):Что-то вспомнил из субботнего:
- Сняли лампочки и стерлась краска. Что об этом скажет Вован.
A вчера в 19-40 в ЭР9Т-737 на перегоне Тракторный-Степянка в тамбуре второго моторного вагона пардон, насрали.
Прошу прощения за каламбур в стиле костунова, но не удержался...
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Саныч »

Прямо в тамбуре? Обычно между тамбурами минируют. Хотя я и в самом вагоне находил
sp
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 04:44

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение sp »

VOVA-MINSK писал(а):
Vavan писал(а):Полку отрационализированных прибыло. Теперь с полосками и лампочками ЭР9Т-704, стояла сегодня в депо. Пора начинать новый список :)
С полосками и лампами: 596, 600, 685, 704.
С полосками без ламп: 707.
Уже и 637 такая
Следующей, наверное, будет ЭР9М-566.
Аватара пользователя
L i z @ r d
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 10:47

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение L i z @ r d »

Николай Луцевич писал(а):А я уж думал вы ничего не ответите :) Мудрец объявился :)
А Вы меньше думайте Вам (судя по стилистике нескольких ответов) -вредно много думать... (уже мудрецы мерещатся) ... :)
sp писал(а):
VOVA-MINSK писал(а):
Vavan писал(а):Полку отрационализированных прибыло. Теперь с полосками и лампочками ЭР9Т-704, стояла сегодня в депо. Пора начинать новый список :)
С полосками и лампами: 596, 600, 685, 704.
С полосками без ламп: 707.
Уже и 637 такая
Следующей, наверное, будет ЭР9М-566.
Красят при КР, так что не факт...
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Николай Луцевич »

Немешало бы вам, товарищ, хотя бы понимать суть того, о чем идет речь. Красят при КР, а тут разве о покраске идет разговор? :) Полосы клеят, а лампы вешают. Где тут красят? :) Хотя кабинетным работникам виднее видимо :) :)
Прошарок кровосiciв
VOVA-MINSK
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 23:20

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение VOVA-MINSK »

[
Красят при КР, так что не факт...[/quote]
И при ТР3 то же делают. Не помню какая машина, после ТР3 в ТЧ3 пришла с такими фонарями
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Vavan »

VOVA-MINSK писал(а):
Красят при КР, так что не факт...
И при ТР3 то же делают. Не помню какая машина, после ТР3 в ТЧ3 пришла с такими фонарями
ЭР9Е-600:
Vavan писал(а):Сделал фото ЭР9Е-600 для целостного восприятия полосок. Ещё почитал, составу в ТЧ-3 сделали не КР, а ТР-3.
Николай Луцевич писал(а):Полосы клеят, а лампы вешают. Где тут красят? :)
Разве оранжевые полосы клеят? Крашеные они, уже на ЭР9Т-707 почти стёрлись за полгода. Может Вы её и видели в субботу, так на ней ламп над дверями и не было.
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Николай Луцевич »

Кстати может быть ее. Я непомню точно. А полосы напоминают наклейки, они кстати в процессе эксплуатации тоже изнашиваются. Но не буду утверждать.
Прошарок кровосiciв
1979moderh1979
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:53

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение 1979moderh1979 »

Сокращенная проба тормозов - помошник сколько раз должен выходить из задней кабины для проверки ? Часа 2 спорили с инструкторским составом - мнения разнятся , а инструкций куча
PAShA
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:56

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение PAShA »

Ну не знаю, как на эл. поездах, а вообще пробуется два раза, пневматика и ЭПТ, то есть два. Но! В условиях эл. поездов работа подсказывается по внутренней связи из кабины, а проверяется по идее должно как срабатывание так и отпуск. Итого: 4 раза побегать придется. P.S. Я не знаком с инструкциями по тому как с/к производится на эл. поездах, просто логические догадки на основании того, что должно смотреться.
Последний раз редактировалось PAShA 12 фев 2016, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Электропоезда на БЧ

Сообщение SMATRON »

У нас на ЭД4М пробуют два раза. ЭПТ и ЭДТ (если работает).
С уважением, Евгений.
Аватара пользователя
L i z @ r d
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 10:47

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение L i z @ r d »

Николай Луцевич писал(а):Кстати может быть ее. Я непомню точно. А полосы напоминают наклейки, они кстати в процессе эксплуатации тоже изнашиваются. Но не буду утверждать.
Николай ну хватит уже в лужу круги запускать - какие наклейки... ?!?
-краска и лак это, причем несколькими слоями ровно так же лобовые наносят полосы...
:lol: Ваша фантазия меня поражает до глубины души :lol:
1979moderh1979 писал(а):Сокращенная проба тормозов - помошник сколько раз должен выходить из задней кабины для проверки ? Часа 2 спорили с инструкторским составом - мнения разнятся , а инструкций куча
В по новой инструкции в РБ 2 раза,
раньше было 1 раз.
1979moderh1979
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:53

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение 1979moderh1979 »

Интересно , на сколько хватит этих новшевств ? Светодиодные лампы в салонах стали перегорать , под 70 % ламп только светит , а на ТО пишут , нет в наличии ! Причем , некоторые лампы не перегорают ,а мелькают сильно , что очень напряжно для пассажиров . Посиди пару часов под мелькающей лампой .
А зачем еще закрывать на замок кабину заднюю ? Придумал же кто-то .....
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Евгений М »

1979moderh1979 писал(а): А зачем еще закрывать на замок кабину заднюю ? Придумал же кто-то .....
Хотя бы для того, чтобы там порядок был, и не лазал кто попало. У нас это уже давно ввели, и теперь придя на работу можно смело все вещи, еду, термоса, верхнюю одежду оставить в одной кабине и ходить из головы в голову, только беря с собой расписание.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
1979moderh1979
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:53

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение 1979moderh1979 »

Евгений М писал(а):
1979moderh1979 писал(а): А зачем еще закрывать на замок кабину заднюю ? Придумал же кто-то .....
Хотя бы для того, чтобы там порядок был, и не лазал кто попало. У нас это уже давно ввели, и теперь придя на работу можно смело все вещи, еду, термоса, верхнюю одежду оставить в одной кабине и ходить из головы в голову, только беря с собой расписание.
Интересно ,как это вы на ходу перейдете в другую кабину , которая на замке ?
А потом,зачем оставлять все в задней кабине ? В случае чего ,на перегоне лазите и замок открываете + заест замок ,как на зло ?
Аватара пользователя
Николай Луцевич
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 21:51
Откуда: Полесский забулдон

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Николай Луцевич »

Я что-то понять немогу, о какой задней кабине речь идет? И по мне логично закрывать на ключ кабину которая за тобой на расстоянии 10 вагонов. Может я что-то недопонял? :)
Прошарок кровосiciв
Саныч
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 20:53
Откуда: Лябяжы

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Саныч »

1979moderh1979 писал(а):Причем , некоторые лампы не перегорают ,а мелькают сильно , что очень напряжно для пассажиров . Посиди пару часов под мелькающей лампой .
Это не просто напряжно, посидев часик под такой лампой, пассажир способен избить ревизора или проходящего по составу помоху
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Электропоезда на БЧ

Сообщение Евгений М »

1979moderh1979 писал(а): Интересно ,как это вы на ходу перейдете в другую кабину , которая на замке ?
А потом,зачем оставлять все в задней кабине ? В случае чего ,на перегоне лазите и замок открываете + заест замок ,как на зло ?
Так же как и зайду в дом, квартиру, ключом через дверь. Может у вас в квартире замок и заедает постоянно, не знаю. У нас как то за десятки лет никаких проблем, не было ещё чтоб сорвали поезд из-за того, что не попали в кабину. Во всех замках одинаковая вставка, все двери открываются от одного ключа, ключ на реверсивке, у закреплённых бригад личные ключи.
Раньше, до того как ввели замки, на заднюю кабину закреплённые бригады ставили сигнализацию на входную дверь. Делали сами закреплённые бригады, не дожидаясь слесарей и указания начальства. Надо то всего один свободный поездной провод, свободный тумблер на задней панели и датчик на входных дверях. Дверь в заднюю кабину открылась, в передней кабине зазвенел звонок.
И никаких извращений с навесными амбарными замками, как у вас.
Вложения
WP_20160215_16_14_40_Pro.jpg
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Ответить