Расписания и их изменения

Обсуждения расписаний движения поездов, маршрутов поездов и других организационных вопросов функционирования железной дороги

Модераторы: andy t, Евгений Громов

mr_igor
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 23:47

Re: Расписания и их изменения

Сообщение mr_igor »

Та там ЧФМ долго не могла с судьбой поезда Кишинев-СПб определиться, поэтому их и отменили
Последний раз редактировалось mr_igor 07 фев 2016, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Евгений Громов »

Есть риск получить мертвый погранпереход Словечно — Овруч.
mr_igor
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 23:47

Re: Расписания и их изменения

Сообщение mr_igor »

TRAINer писал(а):Есть риск получить мертвый погранпереход Словечно — Овруч.
Ну пока сделали кишиневский ч/з день.
А вообще хотелось бы, чтобы через этот погран переход была какая-то волна согласованного пригорода. По аналогии с Ковель-Заболотье-Брест.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Евгений Громов »

Не получится. Там между станцией погранконтроля Овруч и границей две станции и несколько о.п. Они тогда лишаются сообщения.
mr_igor
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 23:47

Re: Расписания и их изменения

Сообщение mr_igor »

Ну да, а перенести ПТК на "конечную" погранцам видимо лень
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Евгений Громов »

Там зона радиоактивного загрязнения, и последний пункт - о.п. Выступовичи, тупо платформа в лесу.
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Wowan »

А как на о.п. оборачивают поезда?
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Евгений Громов »

По ключ-жезлу. Как у нас в Кравцовке, Кутке и Бухличах.
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Terrich »

Ехал там давече на автобусе Минск-Одесса перевозчика Эколайнс. Достаточно интересно. Дорога от Мозыря сначала попадает на кусок украинской территории, потом опять идёт по Белорусской и приходит на наш погранпереход. А Украинский же реально километрах в 10 вглубь Украины. Причём дорога узкая, ветки нависают. Автобус, создалось впечатление, едва пролезал. И глушь-глушь ... хоть бы один съезд какой в лес был, пока от границы до пункта едешь.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Евгений Громов »

Ага, при этом если выйти из украинского дизеля на о.п. Выступовичи, то ты окажешься уже за украинским автомобильным пунктом пропуска в сторону Беларуси.
Ездил там на машине и на поездах.
Неизгладимый
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 07:36
Откуда: Гомель

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Неизгладимый »

lvch писал(а):Ну вот, навскидку: все Штадлеры на участке Барановичи - Брест (номера 761-766) с 28.02. отменены с понедельника по четверг (это уже официально - была у нас на станции телеграмма), дальше 682/681 на грани отмены (если оставят, то только группу Питер - Брест).
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t ... #p86488674
Неизгладимый
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 07:36
Откуда: Гомель

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Неизгладимый »

lvch писал(а):Кстати, свежая инфа про отмененные поезда: после Штадлеров по понедельникам-четвергам и 680 Брест - Витебск, ушел 664 Брест - Минск с середины марта...
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t ... #p86512344

Высвобождают электровозы что ли?
Rabbit1975
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 май 2006, 18:45
Откуда: Гомель

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Rabbit1975 »

709Б/710Б на март есть только 5,8,13,18,20,25, причём 25-го от отправляется в 15:20 и прибывает обратно в Гомель 26-го в 0:41. Остальным поездам с 21 по 25 марта тоже добавили (как было с 25 по 30 января).Наверно переделывают на оставшемся куске Буда-Кошелёвская - Гомель-Северный.
mr_igor
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 23:47

Re: Расписания и их изменения

Сообщение mr_igor »

TRAINer писал(а):Там зона радиоактивного загрязнения, и последний пункт - о.п. Выступовичи, тупо платформа в лесу.
Тогда понятно. Я по той ветке ни разу не катался. И интересно бы проехаться, но как-то небюджетно выходит
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Wowan »

Terrich писал(а):Дорога от Мозыря сначала попадает на кусок украинской территории, потом опять идёт по Белорусской и приходит на наш погранпереход.
Откуда эта информация?
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Terrich »

Wowan писал(а):
Terrich писал(а):Дорога от Мозыря сначала попадает на кусок украинской территории, потом опять идёт по Белорусской и приходит на наш погранпереход.
Откуда эта информация?
Это не информация, это я своими глазами видел. Таблички у дорого соответстующие стоят. По качеству дороги это также чувствуется. И на карте моей (2-х километровый атлас Гомельской обл.) именно так и нарисовано. В окрестностях Словечно это всё.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Евгений Громов »

Wowan писал(а):
Terrich писал(а):Дорога от Мозыря сначала попадает на кусок украинской территории, потом опять идёт по Белорусской и приходит на наш погранпереход.
Откуда эта информация?
Факт. У меня было ощущение дежавю, когда ехал из Украины, прошёл белорусский погранконтроль и снова указатели на украинском появились, но кусочек там небольшой.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Vavan »

Забавно, что на гугловских картах этот кусок дороги лежит в Украине, а в яндексовских и оупенстритмэповских - в Беларуси:
https://www.google.ru/maps/@51.6472384, ... a=!3m1!1e3
https://maps.yandex.ru/?ll=29.092965%2C51.645306&z=14
http://openstreetmap.by/?zoom=14&lat=51 ... n=29.10583
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Wowan »

Terrich писал(а):Это не информация, это я своими глазами видел. Таблички у дорого соответстующие стоят.
Это именно информация, и я спрашивал об обстоятельствах. Какие именно таблички? Пограничные столбы? Когда это было?
TRAINer писал(а):...и снова указатели на украинском появились, но кусочек там небольшой.
Простые дорожные указатели ни о чем не говорят.
Vavan писал(а):Забавно, что на гугловских картах этот кусок дороги лежит в Украине, а в яндексовских и оупенстритмэповских - в Беларуси:
Я бы не обращал внимания. Это не официальные карты, и бог знает, когда и на каком основании там чертились границы. Договор о демаркации белорусско-украинской границы был подписан что-то около двух лет назад, при позднем Януковиче (стало быть, стороны договорились, где чьи территории). Завершена ли она по факту — я не знаю. К слову, с российско-украинской границей ещё хуже: там демаркация вообще надолго отложена, т.е. линия границы существует "где-то тут примерно".
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Евгений Громов »

Wowan писал(а):
TRAINer писал(а):...и снова указатели на украинском появились, но кусочек там небольшой.
Простые дорожные указатели ни о чем не говорят.
Vavan писал(а):Забавно, что на гугловских картах этот кусок дороги лежит в Украине, а в яндексовских и оупенстритмэповских - в Беларуси:
Я бы не обращал внимания. Это не официальные карты, и бог знает, когда и на каком основании там чертились границы. Договор о демаркации белорусско-украинской границы был подписан что-то около двух лет назад, при позднем Януковиче (стало быть, стороны договорились, где чьи территории). Завершена ли она по факту — я не знаю. К слову, с российско-украинской границей ещё хуже: там демаркация вообще надолго отложена, т.е. линия границы существует "где-то тут примерно".
Я там ехал в июне 2013 года, понятное дело, что никаких пограничных знаков тогда ещё не было, как и везде на украинской границе.
А дорожные знаки и указатели на украинском языке в Беларуси это общепринятая практика, так прям везде, сплошь и рядом)
supron
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 11:33

Re: Расписания и их изменения

Сообщение supron »

на ютюбе есть видео проезда этой границы
https://www.youtube.com/watch?v=NJXtSfPBRXI
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Terrich »

Думаю, видео расстивило всё по своим местам. Я ехал там около полуночи с 6 на 7 января этого года.
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Wowan »

Да ничего оно не расставило. Я понял, что вы по дорожным указателям ориентировались. Только вы никак понять не можете, что дорожные знаки мало что значат. Если демаркацию не завершили, не расставили пограничные столбы и не выпустили официальные карты, то эти все знаки — информационно-туристические.
Возможно, что по факту граница так и пройдёт (прошла). А может, как-то иначе. Не исключено, что какими-то землями обменялись.
Кстати, похожий изгиб границы рядом с Глушковичами есть. Но я не помню там никаких знаков.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Евгений Громов »

О чём тут спорить? Можно и Киев к Беларуси приписать если не было демаркации на тот момент, тут можно нарешать чего угодно. По факту видим, что даже дорога другой конторой обслуживалась, что видно по отличию в ремонте.
Пусть каждый при своём мнении остаётся.
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Расписания и их изменения

Сообщение Wowan »

Там, скорее всего, остались линии разграничения от административных границ СССР. Но полностью ли совпадает граница УССР и БССР с границами РБ и Украины — вопрос.
Ответить