Историческое расписание

Обсуждения расписаний движения поездов, маршрутов поездов и других организационных вопросов функционирования железной дороги

Модераторы: andy t, Евгений Громов

ZlojSloj
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 май 2013, 20:59
Откуда: Минск

Re: Историческое расписание

Сообщение ZlojSloj »

кмк, помню по командировочной юности был Рига-Адлер. сУТЬ- что-то прибалтийское.
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Историческое расписание

Сообщение Евгений М »

На 1992 год в ходу ещё было два поезда Рига - Симферополь. 259/260 через Коростень, Запорожье и 181/182 через Николаев, Херсон.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
mr_igor
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 23:47

Re: Историческое расписание

Сообщение mr_igor »

Евгений М писал(а):На 1992 год в ходу ещё было два поезда Рига - Симферополь. 259/260 через Коростень, Запорожье и 181/182 через Николаев, Херсон.
Спасибо. Наверное это и был 259/260
alessss
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 03:27

Re: Историческое расписание

Сообщение alessss »

По западному обходу было пассажирское движение?
В выложенной служебке 1994 нашёл дизель 213/214 Минск-Восточный - Вильнюс через западный обход с остановкой в Дегтярёвке. А что ещё по обходу ходило пассажирское?

И что за детские поезда Гомель-Нальчик 464/464?
sflit
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:02
Откуда: Выборг

Re: Историческое расписание

Сообщение sflit »

mr_igor писал(а):
Евгений М писал(а):На 1992 год в ходу ещё было два поезда Рига - Симферополь. 259/260 через Коростень, Запорожье и 181/182 через Николаев, Херсон.
Спасибо. Наверное это и был 259/260
По служебке 1992 года этот поезд уходил из Запорожья в 4.20, а в Лиду прибывал в 6.18. Расходится с Вашими воспоминаниями.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Историческое расписание

Сообщение Евгений Громов »

alessss писал(а):
И что за детские поезда Гомель-Нальчик 464/464?
Я думаю, что это поезда в детские лагеря, ещё недавно существовал Гомель - Белгород-Днестровский, в двухтысячные.
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Историческое расписание

Сообщение Terrich »

alessss писал(а):В выложенной служебке 1994 нашёл дизель 213/214 Минск-Восточный - Вильнюс через западный обход с остановкой в Дегтярёвке.
А ни фига себе!
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Историческое расписание

Сообщение micha1520 »

Не помню я на Восточном никаких дизелей в те годы...
mr_igor
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 23:47

Re: Историческое расписание

Сообщение mr_igor »

sflit писал(а):
mr_igor писал(а):
Евгений М писал(а):На 1992 год в ходу ещё было два поезда Рига - Симферополь. 259/260 через Коростень, Запорожье и 181/182 через Николаев, Херсон.
Спасибо. Наверное это и был 259/260
По служебке 1992 года этот поезд уходил из Запорожья в 4.20, а в Лиду прибывал в 6.18. Расходится с Вашими воспоминаниями.
Может воспоминания подводят) Мне тогда всего 8 лет было) Точно помню ночной выезд. Может это и было в 4.20 (темно же еще). А есть это расписание в свободном доступе?
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Историческое расписание

Сообщение Евгений М »

У меня расписания поездов дальнего следования за те годы есть по 1990 и потом только 1995 годам, но в 1995 году 181/182 поезда уже не было.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
sflit
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:02
Откуда: Выборг

Re: Историческое расписание

Сообщение sflit »

mr_igor писал(а): По служебке 1992 года этот поезд уходил из Запорожья в 4.20, а в Лиду прибывал в 6.18. Расходится с Вашими воспоминаниями.
Может воспоминания подводят) Мне тогда всего 8 лет было) Точно помню ночной выезд. Может это и было в 4.20 (темно же еще). А есть это расписание в свободном доступе?[/quote]

Да, вот,пожалуйста. Это приднепровская служебка
https://cloud.mail.ru/public/6uWU/AWn5muUGo
Антон Савченко
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:45

Re: Историческое расписание

Сообщение Антон Савченко »

Ребята. Огромное спасибо тем, кто кинул их!!!
mr_igor
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 23:47

Re: Историческое расписание

Сообщение mr_igor »

sflit писал(а):
Да, вот,пожалуйста. Это приднепровская служебка
https://cloud.mail.ru/public/6uWU/AWn5muUGo
Спасибо большое :)
Антон Савченко
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:45

Re: Историческое расписание

Сообщение Антон Савченко »

Есть ли у кого-нибудь Приднепровка, но с 1995 по 2000-е? Особенно интересует период 1998-2000 и 2002-2003 (тогда делали дорогу для "Столичного экспресса" Днепр-Киев). Очень буду признателен)
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Историческое расписание

Сообщение SMATRON »

TRAINer писал(а):
alessss писал(а): И что за детские поезда Гомель - Нальчик 464/464?
Я думаю, что это поезда в детские лагеря, ещё недавно существовал Гомель - Белгород-Днестровский, в двухтысячные.
Именно. Возили дышать чистым воздухом (в лагеря и санатории) детей из районов поражённых при аварии на ЧАЭС. В начале 90-х был точно такой-же детский поезд Гомель - Калинин (через Оршу - Смоленск - Вязьму - Кубинку-1/2 - Поварово-2/1). В какой-то из Октябрьских служебок тех лет проскакивал. Назначался ли хоть раз в реальности - не знаю...
С уважением, Евгений.
Антон Савченко
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:45

Re: Историческое расписание

Сообщение Антон Савченко »

SMATRON писал(а):
TRAINer писал(а):
alessss писал(а): И что за детские поезда Гомель - Нальчик 464/464?
Я думаю, что это поезда в детские лагеря, ещё недавно существовал Гомель - Белгород-Днестровский, в двухтысячные.
Именно. Возили дышать чистым воздухом (в лагеря и санатории) детей из районов поражённых при аварии на ЧАЭС. В начале 90-х был точно такой-же детский поезд Гомель - Калинин (через Оршу - Смоленск - Вязьму - Кубинку-1/2 - Поварово-2/1). В какой-то из Октябрьских служебок тех лет проскакивал. Назначался ли хоть раз в реальности - не знаю...
Я не слышал про его назначение. Ещё были поезда в Новороссийск, Анапу. Ещё помню из служебки ЮЗЖД за 1993-1995 годы: Коростень-Новая Бавария, Геническ)
Ребятки, ещё раз прошу слёзно: киньте, пожалуйста, кто может, Приднепровку с 1998 по 2003 годы. Просто очень интересный вагон попался на глаза на одном форуме.
ewwr
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 20:47
Откуда: Мінск

Re: Историческое расписание

Сообщение ewwr »

Ещё были поезда в Новороссийск, Анапу. Ещё помню из служебки ЮЗЖД за 1993-1995 годы: Коростень-Новая Бавария, Геническ)
Да там этих детских поездов из Гомеля в конце 80-х начале 90-х было немеряно. В летний период каждый день по несколько составов отправляли. Все на юг. Некоторые из Гомеля отправляли на посадку порожняком в Калинковичи, Речицу и даже в Могилёв.
Сами составы с бригадами были не гомельские, а командированные с разных дорог б. СССР - Октябрьская, Горьковская, Закавказская, Куйбышевская и т.д. А обслуживать их в Гомель командировали людей с разных пассажирских участков Б.Ж.Д., потому что сами гомельчане этими поездами не занимались, а только своими "штатными". Я тоже там был в 90 году. Жили прямо в гомельском пассажирском участке в РИЦовском вагоне.
Последний раз редактировалось ewwr 23 янв 2016, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Историческое расписание

Сообщение Евгений Громов »

Ну в 2000-х на Белгород-Днестровский уже сами ездили, гомельские.
ewwr
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 20:47
Откуда: Мінск

Re: Историческое расписание

Сообщение ewwr »

В 2000-х потому что СССР уже не было. Поэтому на Б.Ж.Д. осталась только Б.Ж.Д.

И уже, соответственно, не было составов "МПС".
Это были такие составы, сформированные на разных дорогах (один был и от ВЧ-1 Минск), которые могли ездить откуда угодно и куда угодно, где нужно было заткнуть какую-нибудь дыру, чаще всего в виде дополнительного поезда от станции, где не было возможности собрать свой состав.
Последний раз редактировалось ewwr 23 янв 2016, 14:10, всего редактировалось 2 раза.
ewwr
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 20:47
Откуда: Мінск

Re: Историческое расписание

Сообщение ewwr »

Кстати, почему в сообщении я пишу "Б.Ж.Д", только слитно, без точек, а в самом сообщении появляется "БЧ"?
Это специальная форумская фишка такая?
Здесь тема историческая, в т.ч. о периоде, когда Беларускай Чыгункі ещё не было, а была Белорусская Железная Дорога.
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Историческое расписание

Сообщение SMATRON »

Хм... чудные дела, у меня такая-же фигня.
С уважением, Евгений.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Историческое расписание

Сообщение Евгений Громов »

ewwr писал(а):Кстати, почему в сообщении я пишу "Б.Ж.Д", только слитно, без точек, а в самом сообщении появляется "БЧ"?
Это специальная форумская фишка такая?
Да.
alessss
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 03:27

Re: Историческое расписание

Сообщение alessss »

Сходил вчера в Национальную Библиотеку, т.к. нашёл в онлайн каталоге несколько интересных расписаний. Надо сканить.
Расписание движения поездов дальнего и местного сообщения НКПС СССРб Московско-Белорусско-Балтийская ж.д. 1925 (Ба12872)
Расписание движения поездов дальнего и местного сообщения НКПС СССРб Московско-Белорусско-Балтийская ж.д. 1924 (Ба42109)
Пилецкий В.А. Расписание движения пассажирских поездов на лето 1945 (АН32244)
Расписание движения поезлов с 15 мая 1937 Бел. жд, 2-е отделение Движения (1937) (Ба8152)

Кроме того попался на глаза приказ о восстановлении двухпутного движения где-то на гомельском ходу, со схемами станций. Если кому интересно могу найти шифр. Также есть отчёты со статистикой пассажироперевозок за некоторые из 2000-х годоф. Сфоткал цифры, позже выложу.
Кастусь Шыталь
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 08:14
Откуда: Oddz. dr. Królewszczyzna dyr. Wilno

Re: Историческое расписание

Сообщение Кастусь Шыталь »

Роўна 80 год таму, 1 лютага 1936 года, Віленская Дырэкцыя Польскіх Дзяржаўных Чыгунак (P. K. P.) адкрыла рух дызельных цягнікоў па маршруце Вільня - Крулеўшчына праз Новую Вілейку, Падброддзе, Паставы, Глыбокае. Маршрут абслугоўвалі маторныя вагоны SCi з прычэпнымі вагонамі Ci.

У 1938 годзе іх замянілі на больш умяшчальныя цягнікі SBCix, а маршрут быў падоўжаны да памежнай станцыі Загацце.
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Историческое расписание

Сообщение Terrich »

Эх, очутиться бы в прошлом и посмотреть и проехать на всём этом!!
Ответить