Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Обсуждения расписаний движения поездов, маршрутов поездов и других организационных вопросов функционирования железной дороги

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Rabbit1975
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 май 2006, 18:45
Откуда: Гомель

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение Rabbit1975 »

Последняя дата, на которую продаются билеты в Москву/Питер - пока что 25 октября. Что и следовало ожидать.Скорее всего Беларусь окажется в одном времени с Москвой.
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение Wowan »

Ну так переход же на зимнее время никто не анонсировал. Значит, будет перекройка расписания.
Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение Евгений М »

Залез глянул на ldz.lv. Поезд № 88/87 Рига - Минск - Рига и после 25 октября идёт действующим графиком, без изменений.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение Владимир [Брест] »

На сайте прикрутили маленькую "фишку". Теперь если станция прибытия находится за границей, то в графе "Прибытие" время выделяется красным цветом и при наведении на него указателем мыши вылазит всплывашка с наименованием времени (правда я смотрю, что всё отличное от Москвского обозначаеся просто как "Время местное").
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение Евгений Громов »

Оплатить билет за несколько секунд. Белорусская железная дорога внедрила сервис One Click в системе продажи билетов через Интернет

Сервис One Click («Один клик») упростит оплату проездных документов по банковским платежным картам через Интернет. Ранее при оплате билетов на сайте poezd.rw.by с помощью банковской карты требовалось каждый раз вручную вводить все полные данные. Теперь после совершения трех успешных платежей с сайта poezd.rw.by сервис One Click позволит в дальнейшем при оплате указывать только защитный код, находящийся с обратной стороны карты (CVС2/CVV). Время проведения платежа сокращается до нескольких секунд — все необходимые реквизиты сервис One Click укажет автоматически.

Важно, что упрощение процедуры оплаты банковской картой осуществляется без снижения уровня безопасности таких операций — сервис One Click сертифицирован по стандартам безопасности PCI DSS и полностью соответствует требованиям международных платежных систем VISA и MasterCard, а также национальной платежной системы БЕЛКАРТ.

В прошлом году на сайте poezd.rw.by было оформлено более 1 миллиона проездных документов. Популярность покупки билетов через Интернет на сайте Белорусской железной дороги продолжает расти. Только в апреле 2015 года через Интернет было оформлено более 127 тысяч проездных документов — в 1,6 раза больше, чем в апреле 2014 года. В настоящее время каждый 10-й билет на пассажирские поезда приобретается на сайте poezd.rw.by Белорусской железной дороги.

http://www.mogilev.rw.by/pr/passenger/2 ... kol_ko_se/
Неизгладимый
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 07:36
Откуда: Гомель

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение Неизгладимый »

Поезд межрегиональных линий эконом-класса № 669 Гомель - Калинковичи - Минск на сегодня (29 мая). Отправление через 3.5 часа:

Изображение

Вот так в ДР1Б-501 внезапно появляется два третьих вагона и один моторный вагон третьего класса внезапно становится вагоном второго класса. А ведь кто-то же купит билет во второй класс, а поедет третьим.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение Vavan »

Почему моторный становится вагоном второго класса? Моторный же 6-й, просто на него уже мест нет, если я правильно понял.
А от чтоб понять дифференциацию мест в третьем вагоне (часть первого класса, часть - второго), надо попасть туда внутрь и посмотреть. Возможно, там реально есть отличие.
Rabbit1975
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 май 2006, 18:45
Откуда: Гомель

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение Rabbit1975 »

Неизгладимый, скорее всего в 3 вагоне там где был бар, сделали места 2 класса. ТРАФАРЕТ
01 С БЧ ГОМЕЛЬ-ПАССАЖИРСКИЙ ― МИНСК-ПАССАЖИРСКИЙ 3С 068 (001 ― 068)
02 С БЧ ГОМЕЛЬ-ПАССАЖИРСКИЙ ― МИНСК-ПАССАЖИРСКИЙ 2В 080 (001 ― 080)
03 С БЧ ГОМЕЛЬ-ПАССАЖИРСКИЙ ― МИНСК-ПАССАЖИРСКИЙ 2В 016 (035 ― 050)
03 С БЧ ГОМЕЛЬ-ПАССАЖИРСКИЙ ― МИНСК-ПАССАЖИРСКИЙ 1С 033 (002 ― 034)
04 С БЧ ГОМЕЛЬ-ПАССАЖИРСКИЙ ― МИНСК-ПАССАЖИРСКИЙ 1С 062 (001 ― 062) КАЛИНКОВИЧ 002 (035 ― 036)
05 С БЧ ГОМЕЛЬ-ПАССАЖИРСКИЙ ― МИНСК-ПАССАЖИРСКИЙ 2В 080 (001 ― 080) КАЛИНКОВИЧ 042 (039 ― 080)
06 С БЧ ГОМЕЛЬ-ПАССАЖИРСКИЙ ― МИНСК-ПАССАЖИРСКИЙ 3С 068 (001 ― 068) КАЛИНКОВИЧ 034 (035 ― 068)
Неизгладимый
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 07:36
Откуда: Гомель

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение Неизгладимый »

Rabbit1975, Vavan, точно, я и забыл про бар, который могли убрать и тем самым добавить места другого класса. Спасибо! Извиняюсь перед БЧ за наезд. :oops:
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение Владимир [Брест] »

А почему первый и третий класс обозначены 1С и 3С соответственно, а второй класс обозначен как 2В, а не 2С?
Василий44
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:57

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение Василий44 »

Коллеги, на главной написано, что при покупке электронного билета из Вильнюса необходимо распечатывать бланк заказа и предъявлять его в Вильнюсе.
В прошлом году писали, что в Вильнюсе нужно предъявлять билеты - http://news.tut.by/society/395786.html.
В самом деле произошло изменение и можно распечатать просто бланк заказа из личного кабинета плюс предъявить паспорт?
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение Terrich »

Да, можно садиться по бланку заказа. Думаю, даже посадят, если и бланка не будет, то есть только по паспорту. А вот распечатать билет в Вильнюсе по-прежнему нельзя.
Василий44
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:57

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение Василий44 »

А зачем билет печатать? Вижу только вариант, что если нужно для отчётности, а после покупки и до отправления в Беларусь (или в Минск) не попадаешь.
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение Terrich »

Я, например, на 100% так и не доверяю электронной регистрации. Тем более случаи отсутствия в списке были... Прикинь, если на промежуточной станции... Поэтому при малейшей возможности распечатываю билет. Благо в Минске уже хватает касс, где это без очереди можно сделать.
Василий44
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:57

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение Василий44 »

Кто-нибудь имеет доступ к ушам разработчиков системы?
Хорошо бы донести до них мысль о функционале, который позволил бы зарезервировать несколько билетов, а потом оплатить их одним махом, а не вводить реквизиты карты и оплачивать каждый билет отдельно.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение Евгений Громов »

У них в ушах, насколько я знаю, такая инфа есть.
Но нет либо желания, либо оплаченного заказа от БЧ так сделать.

А вообще, ИМХО, в 2015 году наличие мобильной версии актуальнее чем поддержка IE 8.
У них даже клик по логотипу на главную страницу не возвращает...
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение Евгений Громов »

Terrich писал(а):Я, например, на 100% так и не доверяю электронной регистрации. Тем более случаи отсутствия в списке были... Прикинь, если на промежуточной станции... Поэтому при малейшей возможности распечатываю билет. Благо в Минске уже хватает касс, где это без очереди можно сделать.
Может это будет звучать, как "пещерные люди", но я тоже как-то не доверяю, ибо "были случаи", хоть и не со мной.
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение Владимир [Брест] »

Интерфейс слегка изменили.
Появилась возможность просмотра расписания по станции.
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение Terrich »

Ещё система стала очень навязчиво предлагать электронную регистрацию. Кроме того, стало нельзя вручную ввести дату. Нужно кликать на каледарь и это, если работать с сайтом с моей мобилы, создаёт дополнительные неудобства.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение micha1520 »

Ещё система стала очень навязчиво предлагать электронную регистрацию.
Я бы её вообще бы по умолчанию ставил. Сам уже не помню, когда билет на бланке держал..
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение Владимир [Брест] »

Terrich писал(а):...Кроме того, стало нельзя вручную ввести дату. Нужно кликать на каледарь и это, если работать с сайтом с моей мобилы, создаёт дополнительные неудобства.
Это да, меня тоже напрягло. А если в Опере включен режим экономии трафика, то календарик не вылазит. Раньше ручками ввёл и ноупроблемс. Сейчас вообще никак...
Аватара пользователя
Terrich
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 11:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение Terrich »

micha1520 писал(а):
Ещё система стала очень навязчиво предлагать электронную регистрацию.
Я бы её вообще бы по умолчанию ставил. Сам уже не помню, когда билет на бланке держал..
Уже где-то писал, что я так на 100 процентов и не доверяю электронной регистрации. Да, у меня лично глобальных косяков не было. Но вот такой маленький да и был: ехали с женой и дочкой с начальной станции, пришли за 30 мунут, ну так 10 минут стояли ждали на нуле грудусов на улице, пока проводнице распечатку принесут. По мне, лучше билет в руках, чем мифический листок где-то в поезде. Благо, забрать билет мне труда не составляет - касс по пути от дома до работы хватает. Электронкой пользовался, только если решал ехать день в день, или на следующий день, когда в кассу реально не успевал. И в командировках бываю, бухгалтерии электронка никак не прокатывает. И ещё, паспорт не люблю с собой в поездках возить. Можно и про..бать, знаете ли.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение Евгений Громов »

К тому же БЧ не создаёт никаких стимулов использования электрической регистрации, хотя бы билет был дешевле за то, что не грузишь кассира и не портишь бланки, так нет же...
mr_igor
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 23:47

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение mr_igor »

Сама идея электронной регистрации вроде и неплохая, но реализация не самая удачная. Может лучше обеспечить проводников специальными сканерами чтобы они могли сканировать штрих-коды на билетах-распечатках с сайта или на экране смартфонов? Таким образом не нужно ждать эти все списки.
ewwr
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 20:47
Откуда: Мінск

Re: Система онлайн продажи БЧ www.poezd.rw.by

Сообщение ewwr »

А если нет возможности распечатать? Покупаю билет где-то в пути.
Ну или нет у меня вообще принтера, а телефон сеньёрофон, как говорят в Польше.
Ответить